Результатов: 1205

В Минобороны РФ рассказали о подвиге рядового, который вывел САУ из-под обстрела

Расчет самоходного артиллерийского орудия под командованием Артура Погорелого выполнял боевую задачу по артподдержке российских подразделений, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-4-13 02:31

Разгонный блок "Орион" вывел испытательную полезную нагрузку на орбиту

Разгонный блок "Орион", запущенный с российской ракетой-носителем тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный, доставил испытательную полезную нагрузку на геостационарную орбиту. Задача первого пуска выполнена, сообщает госкорпорация "Роскосмос". life.ru »

2024-4-12 21:26

Разгонный блок "Орион" успешно вывел полезную нагрузку на орбиту

В Роскосмосе сообщили, что основная задача первого пуска в рамках испытаний космического ракетного комплекса "Амур" с ракетами-носителями тяжелого класса "Ангара" на космодроме Восточный полностью выполнена tass.ru »

2024-4-11 18:51

Разгонный блок Орион вывел на орбиту кубсат Гагаринец

Разгонный блок Орион, впервые запущенный в космос, успешно вывел на целевую орбиту малый космический аппарат (кубсат) Гагаринец, созданный российской частной компанией Avant Space, сообщает Роскосмос. vz.ru »

2024-4-11 14:47

Израиль вывел войска с юга сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на воскресенье, 7 апреля, вывела часть наземных войск с юга сектора Газа, сообщает местная радиостанция Kan. Речь идет о 98-й дивизии, которая последние четыре месяца проводила военную операцию в Хан-Юнисе. lenta.ru »

2024-4-7 16:21

СМИ: Израиль вывел действовавшую в Хан-Юнисе 98-ю дивизию из южной части сектора Газа

Глава министерства Дэвид Кэмерон сообщил, что "спустя 183 дня ХАМАС все еще удерживает более 100 заложников" tass.ru »

2024-4-7 12:51

Москвич заметил одну деталь в действиях стрелков и вывел людей из «Крокуса»

Москвич заметил одну деталь в действиях стрелков и успел вывести жену и часть людей из концертного зала «Крокус Сити Холл». Об этом рассказала Telegram-каналу Mash спасенная супруга. Она разъяснила, что мужчина успел сделать это, пока преступники перезаряжали оружие и поджигали кресла. lenta.ru »

2024-3-26 15:58

Пекин вывел из себя "фарс" Лондона с охотой китайских хакеров на британских политиков

Лондон объявил о внесении в санкционный список двух граждан и одной компании из Китая, которые якобы устраивали хакерские атаки на ресурсы британских политиков и ведомств. Об этом сообщили в МИД Великобритании. life.ru »

2024-3-25 20:13

Охранник из «Крокуса» рассказал, как вывел более сотни человек через подвалы

Охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушков в беседе с РБК рассказал, как ему удалось вывести через подвал, склады и подземную парковку свыше 100 человек incident.mk.ru »

2024-3-25 11:35

Мужчина пробил кирпичную стену и вывел 15 человек из горящего зала «Крокуса»

Мужчина совершил героический поступок в время теракта в «Крокус Сити Холле». Он пробил кирпичную стену и вывел 15 человек из западни в забаррикадированной подсоке, а также вытащил раненого из горящего концертного зала. lenta.ru »

2024-3-24 21:45

15-летний школьник вывел из «Крокуса» более 100 человек во время теракта. Моргенштерн перевел ему миллион рублей

Подрабатывающий в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» 15-летний школьник по имени Ислам спас людей во время теракта. Действуя согласно инструкции на случай чрезвычайного происшествия, он помог более 100 посетителям выбраться на улицу. lenta.ru »

2024-3-24 16:27

Охранник вывел из «Крокуса» более ста человек

Охранник концертного зала «Крокус Сити Холл» Алексей Осанушков рассказал, как вывел из издания более ста человек. Они прошли через подвал и склады, подземную парковку и вышли на улицу через фойе. Мужчина признался, что действовал четко и хладнокровно, а страх почувствовал только после того, как спас людей. lenta.ru »

2024-3-24 15:40

Слесарь вывел чужих детей во время теракта в «Крокусе»

Слесарь Александр из подмосковного Дмитрова спас двоих детей во время теракта в «Крокус Сити Холле». «Я за свою жизнь не испугался, я за детей больше боялся. Когда в коридоре начали всех расстреливать, я закрыл детей своей спиной и начал выводить в коридор», — рассказал мужчина. lenta.ru »

2024-3-24 22:49

Школьник вывел из «Крокуса» более 100 человек во время теракта

Школьник Ислам, который подрабатывал в гардеробе «Крокус Сити Холла», во время теракта стал руководить эвакуацией посетителей. Он вывел из здания более 100 человек. Подросток провел их на территорию «Крокус Экспо» по узкому проходу и вывел на улицу через служебное помещение. lenta.ru »

2024-3-23 20:31

Оператор "Пикника" вывел 17 человек из осаждённого террористами "Крокуса"

Оператор, который должен был снимать концерт "Пикника", спас 17 человек из подмосковного "Крокус сити холла", куда вломились боевики. Он сумел вовремя передать сигнал о стрельбе, открыть запертую служебную дверь и вывести свою команду из полыхающего здания, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-23 19:53

Уличный музыкант Миша Ретро вывел людей из горящего "Крокуса" сквозь дым и пули

Уличный музыкант Миша Ретро (настоящее имя — Михаил Филиппов) спас жизнь нескольким посетителям "Крокуса", выведя их сквозь дым из здания на улицу. Молодой человек, спрятавшись от террористов в туалете охваченного пламенем комплекса, выкладывал в свой телеграм-канал кружочки, где рассказывал о том, что происходит с ним, его девушкой и остальными людьми, попавшими в ловушку убийц. life.ru »

2024-3-23 16:15

"Не мог оставить под огнём": Житель Дмитрова вывел несколько семей с детьми из "Крокуса"

Житель подмосковного Дмитрова Александр спас восьмерых человек, прикрывая собой и выводя из "Крокус сити холла", где открыли стрельбу террористы. Об этом мужчина рассказал телеканалу "360". life.ru »

2024-3-23 15:23

"Нас спас ангел!": Неизвестный герой в полной темноте вывел толпу людей из "Крокуса" при теракте

Пришедшая со своей подругой на концерт группы "Пикник" девушка Екатерина поделилась событиями, произошедшими с ней во время стрельбы в "Крокус сити холле". Её рассказ опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-3-23 13:05

Полпред Якушев вывел ОПК на кадровый вопрос

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Полпред в УрФО Владимир Якушев указал уральским промышленникам, что потенциал развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) сегодня заключается в работе с кадрами. fedpress.ru »

2024-3-22 14:00

Вяльбе вывел из себя срок хранения допинг-проб олимпийцев: "Вручайте тогда медали посмертно"

В хранении допинг-проб спортсменов на протяжении десяти лет столько же смысла, как и в посмертном вручении медалей за победу в Олимпийских играх. Такое мнение в ироничном ключе высказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. life.ru »

2024-3-7 09:06

Осмотр места гибели подростка из Ногинска вывел следствие на нового "убийцу" вместо iPhone

Причиной смерти 17-летнего парня в Ногинске, предположительно, мог стать не удар током от телефона на зарядке, а от батареи отопления. О новой версии сообщает сайт MK.ru со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-29 12:35

"Наш герой": Майор русской армии вывел важную технику из-под обстрела ВСУ

Майор русской армии Константин Задера вывел важную технику из-под обстрела ВСУ, рискуя собственной жизнью. О герое сообщает "Царьград". life.ru »

2024-2-21 03:02

Капитан ВС РФ Пивоваров вывел роту из окружения, вызвав огонь «Градов» на себя

Командир мотострелков капитан Олег Пивоваров вывел из окружения роту, вызвав огонь «Градов» на себя. Молодой офицер за мужество и героизм удостоен высшей награды - звания Герой России. Золотую звезду герой отвез матери в Симферополь, снова вернулся на передовую и рассказал про свой подвиг для специального Telegram-канала Министерства обороны России «Герои спецоперации Z». tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:47

Захарова усомнилась, что Зеленский вывел войска из Авдеевки ради жизней людей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла заявление Зеленского о причинах вывода ВСУ из Авдеевки для сохранения армии и выразила уверенность, что украинцы не могут воевать бесплатно и противостоять кому-то кроме мирных жителей. tvzvezda.ru »

2024-2-17 16:51

ЦАХАЛ задержал 22 палестинца и вывел из строя 2 типографии на Западном берегу Иордана

По информации Армии обороны Израиля, также вывели из строя шесть токарных станков, использовавшихся в цехах по производству оружия tass.ru »

2024-2-15 15:09

МО РФ рассказало о майоре Гужвиеве, который вывел колонну из-под обстрела ВСУ

Как отметили в военном ведомстве, действия военнослужащего ВС России позволили организовать устойчивую и бесперебойную связь между пунктами управления и авиацией tass.ru »

2024-2-12 00:05

Китай впервые в мире вывел на орбиту коммерческий спутник с ИИ

Китай впервые в мире успешно вывел на орбиту коммерческий спутник с искусственным интеллектом (ИИ). Запуск произвели в провинции Гуандун на юге Китая 3 февраля в 11:06 по местному времени (6:06 по московскому), передало китайское центральное телевидение. tvzvezda.ru »

2024-2-3 17:54

Китай успешно вывел на орбиту первый в мире коммерческий спутник с ИИ

Китай в субботу успешно вывел на орбиту первый в мире коммерческий спутник с искусственным интеллектом, передает телеканал CGTN nsn.fm »

2024-2-3 17:44

Китай вывел на орбиту первый в мире спутник с ИИ

Китай успешно вывел на орбиту коммерческий спутник с искусственным интеллектом (ИИ). Запуск ракеты «Цзелун-3», которая перевозила девять спутников, состоялся в 11:06 по местному времени (6:06 по Москве). lenta.ru »

2024-2-3 17:40

Российский оператор БПЛА вывел решившего сдаться солдата ВСУ через минное поле

Российский оператор беспилотника вывел украинского военного на подконтрольную РС России территорию, подсказав правильное направление движения через минное поле, рассказал командир группы 150-й гвардейской дивизии Южной группировки с позывном Старший. vz.ru »

2024-2-1 08:42

МО РФ сообщило о подвиге мичмана, который вывел грузовик с боеприпасами из-под обстрела

Профессиональные действия Максима Бабенко позволили избежать детонации боекомплекта, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-1-31 01:47

Керосиновый суверенитет: Как Менделеев вывел Россию в лидеры нефтяного рынка

Мало кто знает, но великий русский ученый, автор Периодической таблицы химических элементов Дмитрий Менделеев, 190-летие которого мы скоро будем отмечать, был не только химиком. Это был последний энциклопедист мира, и основная часть его трудов не по химии, а по экономике. news.mail.ru »

2024-1-26 11:41