Результатов: 168

В Москве на 75-летняя женщина получила травмы после падении на нее информационной вывески

Информационная вывеска упала на пожилую женщину в Москве на Свободном проспекте, пострадавшая госпитализирована. По данным столичной прокуратуры, женщина получила травмы, сейчас проводится выяснение обстоятельств произошедшего, сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы. vz.ru »

2024-2-25 00:20

«Визитная карточка» для бизнеса. Как правильно устанавливать вывеску

Перед установкой вывески бизнесмену необходимо получить разрешение на размещение у местных органов власти. Конкретные требования устанавливают муниципалитеты. В основу оформления вывески положен колерный паспорт объекта и правила благоустройства. aif.ru »

2024-1-31 10:32

Минздрав РФ призвали запретить уличные вывески табачных магазинов

Глава института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с предложением запретить табачным магазинам устанавливать вывески на улице. Соответствующее письмо было направлено главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко, сообщает RT. life.ru »

2024-1-30 18:38

После падения вывески на жительницу Новокузнецка СК возбудил дело

НОВОКУЗНЕЦК, 20 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того, как рекламная вывеска, расположенная на одном из торговых центров, упала на местную жительницу. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-11-20 12:16

Момент падения сорванной ураганом вывески на россиянку попал на видео

Россиянку придавило вывеской торгового центра «Сити Молл» в Новокузнецке. Момент падения сорванного ураганом щита попал на видео. На опубликованных кадрах видно, что огромная вывеска оторвалась от здания из-за сильного ветра и рухнула на женщину. На помощь пострадавшей сразу пришли прохожие. lenta.ru »

2023-11-19 10:47

В Саратове запрет на иностранные вывески вступит в силу 1 сентября 2024 года

Исключениями являются случаи указания фирменных наименований юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, а также товарных знаков и знаков обслуживания tass.ru »

2023-10-27 14:12

«Верное решение!»: Рестораторы просят год-два для перехода на «русские» вывески

Управляющий партнер холдинга «Тигрус» Александр Мурачев в эфире НСН согласился с идеей оформлять вывески на русском языке, но попросил на их замену год-два. nsn.fm »

2023-10-26 16:09

В южных регионах решили не дожидаться запрета на иностранные вывески

КРАСНОДАР, 25 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае, Чечне и других южных регионах оказались против вывесок на иностранном языке раньше, чем в Госдуме. fedpress.ru »

2023-10-25 15:08

В Саратове планируют ввести запрет на вывески на иностранном языке

Исключением являются случаи указания фирменных наименований юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, а также товарных знаков и знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности tass.ru »

2023-10-24 13:24

На Украине языковой омбудсмен призвал убрать вывески на русском языке

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь призвал убрать из украинских городов вывески на русском языке. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на соцсети чиновника. Госчиновник призвал местные власти обеспечить языковые права граждан и убрать вывески и рекламу «на негосударственном языке». lenta.ru »

2023-10-18 18:20

Мощный тайфун ударил по Сахалину: падают вывески, плывут мусорные контейнеры

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 октября, ФедералПресс. В ночь на пятницу на юг Сахалинской области обрушился очередной тайфун. Подтоплены дома и дороги, люди сидят без света. fedpress.ru »

2023-10-6 02:29

Запрет на иностранные вывески в Краснодаре может негативно повлиять на выборы президента

КРАСНОДАР, 29 сентября, ФедералПресс. Аналитики телеграм-канала «Незыгарь» считают, что запрет на иностранные вывески в городах может уменьшить рейтинг доверия к власти. Подобные ограничения уже действуют в Краснодаре и ряде городов Дагестана. fedpress.ru »

2023-9-29 10:48

В Казахстане бывшие рестораны McDonald’s сменили вывески на имена казахстанцев

Согласно распространяемым в социальных сетях фотографиям, на заведениях вместо вывесок "Мы открыты" появились такие надписи, как "Я Айгерим", "Я Диана", " Я Данияр" tass.ru »

2023-8-16 17:49

Имя Гагарина убрали с вывески планетария на Украине, но оставили серп с молотом

С фасада здания харьковского планетария убрали имя первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщает телеграм-канал "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-8-14 13:15

ГК ТИК меняет вывески и продолжает строить финансовые схемы, имеющие признаки пирамид

Ульяновский суд отказал пайщице ГК ТИК Евгении Степуниной в возврате денег, поскольку истец якобы добровольно передала их участнице сомнительного предприятия. Весьма похоже, что такое решение противоречит сложившейся судебной практике. versia.ru »

2023-6-7 14:05

В Краснодаре объяснили запрет на вывески на иностранном языке

Заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев объяснил введенный в городе запрет на вывески на иностранном языке. В беседе с «Лентой. ру» депутат напомнил об аналогичном федеральном законе. lenta.ru »

2023-5-29 18:20

Вывески на иностранных языках исчезнут с улиц одного российского города с 1 сентября

В Краснодаре запретят вывески на иностранных языках с сентября этого года, чтобы единообразить облик города. Об этом рассказали в пресс-службе администрации краевой столицы. life.ru »

2023-5-29 16:11

В Краснодаре запретили вывески на иностранном языке

Депутаты городской думы Краснодара одобрили запрет на оформление вывесок на иностранных языках. Исключение составляют зарегистрированные товарные знаки, сообщает администрация города.

ridus.ru »

2023-5-29 15:05

Вывески на иностранных языках запретили использовать в Краснодаре

В Краснодаре депутаты городской думы поддержали идею запрета на оформление вывесок на иностранных языках. Об этом 29 мая заявил мэр города Евгений Наумов в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-29 14:53

Гордума Краснодара запретила вывески на иностранном языке

Депутаты краснодарской гордумы поддержали запрет на оформление вывесок на иностранных языках. Исключение составляют зарегистрированные товарные знаки. «Также изменения коснутся внешнего вида НТО (нестационарный торговый объект. tvzvezda.ru »

2023-5-29 14:32

В российском городе запретят вывески на иностранном языке

В Краснодаре запретят делать вывески с надписями на иностранном языке. Новые правила благоустройства были согласованы на заседании думы российского города. Закон вступит в силу 1 сентября. По словам мэра Краснодара Евгения Наумова, вывески на иностранных языках — это непатриотично. lenta.ru »

2023-5-29 14:20

Гордума Краснодара запретила вывески на иностранном языке

Депутаты гордумы Краснодара одобрили идею запрета оформления вывесок на иностранном языке, кроме зарегистрированных товарных знаков, сообщили в администрации города. Из сообщения следует, что депутаты поддержали запрет оформления вывесок на иностранном языке, включая транслитерацию, изменения затронут и внешний вид НТО и остановок. vz.ru »

2023-5-29 14:15

В Краснодаре запретили вывески на иностранных языках

Депутаты городской думы Краснодара проголосовали за введение запрета на оформление вывесок на иностранных языках за исключением зарегистрированных товарных знаков nsn.fm »

2023-5-29 13:52

В Краснодаре депутаты запретили вывески на иностранных языках

Соответствующее решение депутаты гордумы Краснодара приняли 29 мая. Городские предприниматели и организации теперь смогут использовать вывески только на языках народов России. Исключение … 7x7-journal.ru »

2023-5-30 13:16

«Дурость и вредительство»: политолог осудила иностранные вывески на российских магазинах

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Использование иностранных слов в качестве названия компаний в РФ негативно сказывается на культурном коде россиян. С таким мнением выступила политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александра Ландерова. fedpress.ru »

2023-4-6 11:20

Ресторатор осудил принуждение бизнеса менять вывески на английском языке

Бизнес будет нести ненужные убытки из-за запрета английских слов в вывесках, заявил в эфире НСН омбудсмен ресторанного бизнеса Москвы, основатель сети ресторанов «Мясо&Рыба» Сергей Миронов. nsn.fm »

2023-2-16 20:34

Рекламные вывески в Ленобласти будут оформлять по единому стандарту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Комитет градостроительной политики Ленобласти создал и утвердил рекомендации по оформлению наружной рекламы в регионе. Единый стандарт будет распространяться на витрины, адресные таблички и афиши. fedpress.ru »

2023-2-14 17:09

Рестораны KFC в Москве начали менять вывески на Rostic's

В российских ресторанах быстрого питания KFC начали менять вывески на Rostic's. В октябре американский холдинг Yum! Brands, управлявший ресторанами сети в России, продал российский бизнес местному партнеру forbes.ru »

2023-1-25 22:31

KFC начала менять вывески ресторанов в Москве на Rostic’s

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Сеть KFC в Москве начала менять вывески ресторанов на Rostic’s, убедился корреспондент РИА Новости. Так, вывески начали обновлять в заведении сети на ВДНХ. Сам же ресторан сейчас закрыт для посещения. news.mail.ru »

2023-1-24 19:08

«Ростикс» возвращается в Россию: в московских KFC меняют вывески

В Москве начался демонтаж вывесок KFC. Теперь общепит будет работать под брендом «Ростикс». Ранее бывшее подразделение KFC в России направило в Роспатент заявку на регистрацию бренда под таким названием. ridus.ru »

2023-1-24 18:25

Twitter начал распродавать на аукционе кофемашины и неоновые вывески из-за долгов

Компания Twitter распродает на аукционе неоновые вывески и кофемашины из головного офиса из-за просрочек по арендной плате. riafan.ru »

2023-1-19 17:23

Милонов предложил делать вывески в российских городах в дореволюционном стиле

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил делать вывески в городах страны в дореволюционном стиле social.mk.ru »

2023-1-12 13:09

В Казахстане снимают вывески McDonald’s после объявления компании об уходе

В Алматы и других городах Казахстана демонтируют вывески McDonald’s после того, как компания решила прекратить работу в республике из-за ограничений в... rosbalt.ru »

2023-1-6 19:18

IKEA начала убирать вывески с заводов в России

Органайзер профсоюза лесных отраслей Александр Илларионов заявил, что на российских фабриках IKEA в Тихвине, Новгороде и Вятке начали удалять логотипы с продукции и демонтировать вывески, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-11-9 16:41

От мэра Одессы Геннадия Труханова потребовали убрать все вывески на русском языке

Мэра Одессы Геннадия Труханова снова призывают избавиться от всего русского в городе. Омбудсмен Тарас Кремень настаивает на необходимости очистить Одессу от русских вывесок. versia.ru »

2022-11-7 19:58

Украинские власти потребовали демонтировать вывески на русском языке в Одессе

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь потребовал от одесских властей демонтировать в городе все вывески на русском языке. Об этом говорится в заявлении на сайте языкового омбудсмена. lenta.ru »

2022-11-7 17:54