Результатов: 77

Челябинский продавец автозапчастей оштрафован за вывеску с логотипом «КАМАЗа»

Челябинская компания «УралАвтоДом» выплатит в пользу ПАО «КАМАЗ» 100 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков автозавода из Набережных Челнов в оформлении вывески магазина. Кроме вывески, слово KAMAZ присутствовало и на одном из баннеров-флагов - на них продавец указал производителей грузовиков, запчасти для которых имеет в ассортименте, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-18 14:14

Петербуржцы скрутили студентку, кинувшую коктейль Молотова в вывеску избирательного участка

В Санкт-Петербурге девушка бросила коктейль Молотова рядом с избирательным участком. Как сообщает SHOT, саботаж не удался, поджигательницу задержали на месте. life.ru »

2024-3-15 17:16

На здании горсовета Одессы вывеску на русском языке сменили на англоязычную

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь ранее заявлял, что Одесса нуждается в усиленном контроле за соблюдением языкового законодательства tass.ru »

2023-10-27 15:45

На стадионе в Махачкале сняли вывеску с именем Елены Исинбаевой

Стадиону в Махачкале, ранее названному в честь олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, вернули его первоначальное название. Теперь спортивная арена вновь именуется «Труд». versia.ru »

2023-8-23 15:25

Со стадиона в Махачкале убрали вывеску с фамилией Исинбаевой

Вывеску с фамилией олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой сняли со стадиона в Махачкале. Агентство опубликовало кадры, на которых запечатлен рабочий, демонтирующий буквы золотого цвета. После разбора букв фамилии прыгуньи с шестом, рабочий приступил к демонтажу букв ее имени. lenta.ru »

2023-8-23 13:27

Путин: В какой-то момент перед нами просто плотно затворили дверь и повесили вывеску закрыто

Россия сделала выводы после ситуации, когда некоторые зарубежные партнеры закрыли дверь перед РФ в области технологий, многие из которых страна закупала в чужом магазине, заявил президент России Владимир Путин на первом Форуме будущих технологий Вычисления и связь. vz.ru »

2023-7-13 17:44

С «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге убрали вывеску

Со здания «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге, где неделей ранее на фоне мятежа главы частной военной компании Евгения Пригожина, прошли обыски, убрали вывеску. Бизнес-центр в Невском районе на перекрестке Дальневосточного проспекта и Зольной улицы был торжественно открыт в ноябре прошлого года. lenta.ru »

2023-7-1 18:24

"Мираторгу" грозит наказание за вывеску с рекламой табачных изделий

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против торговой сети "Мираторг" в связи с незаконной рекламой системы нагревания табака. life.ru »

2023-4-24 15:14

Суши-бар с провокационным названием поменял вывеску в Барнауле

Суши-бар с провокационным названием «Ебидоеби» сменил вывеску в Барнауле, оставив от названия только буку «Е». Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-13 09:22

Депутат Хинштейн отнял вывеску «Z» у самарского бара

Поддержка малого бизнеса не всегда происходит так, как малые бизнесмены хотят. Владелец Zombie-BAR в Самаре был вынужден убрать вывеску с литерой Z, потому что его попросил депутат Госдумы Александр Хинштейн. ridus.ru »

2023-3-20 17:26

С центрального ж/д вокзала в Риге убрали вывеску на русском языке

Со здания центрального железнодорожного вокзала в Риге убрали надпись на русском языке. Об этом сообщил глава Минсообщения Латвии Янис Витенбергс, опубликовав фото вывески "до" и "после". life.ru »

2023-3-5 12:56

С железнодорожного вокзала в Латвии сняли вывеску на русском языке

РИГА, 5 марта, ФедералПресс. Рижские власти демонтировали русскоязычную вывеску со здания Центрального железнодорожного вокзала. fedpress.ru »

2023-3-5 12:51

В Одессе дерусифицировали вывеску на стадионе «Черноморец»

В Одессе дерусифицировали главную вывеску на стадионе «Черноморец». Отмечается, что выполненную на русском языке табличку заменили на украиноязычный аналог. До этого сообщалось, что в рамках дерусификации «Одесский хлебозавод № 4» решил переименовать батон Потемкинский в Гетманский. lenta.ru »

2023-2-16 17:30

В Москве с фасада "Гоголь-центра" сняли вывеску

В Москве с "Гоголь-центра", который находится на улице Казакова, демонтировали вывеску. Теперь в здании будет работать Московский драматический театр имени Гоголя с новым руководством. На кадрах видно, как рабочие снимают красную вывеску. life.ru »

2022-7-14 16:42

Пермские чиновники отказались снимать Z-баннер с Дома офицеров

Источник в краевом правительстве сообщил изданию, что при установке баннера руководство Дома офицеров нарушило порядок согласование вывески. Что выяснилось при проверке инспекции по … 7x7-journal.ru »

2022-6-23 17:31

В Екатеринбурге заклеили вывеску Zara в поддержку спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестные заклеили часть названия магазина одежды Zara в торговом центре Veer Mall российским триколором, оставив только первую букву. Фото с вывеской выложили в официальной группе ТЦ в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-4-7 07:53

«Сменили вывеску»: куда исчезли детские дома в Московской области

Сенсационное заявление губернатора Московской области о том, что в регионе больше не осталось детских домов, до сих пор активно обсуждают в Сети. По словам чиновника, всех детей разобрали приемные и опекунские семьи. fedpress.ru »

2021-11-30 17:00

Ужаснувшую петербуржцев кричащую вывеску на Доме Зингера убрали

Владельцы магазина сладостей, открывшегося в Доме Зингера в центре Северной столицы, со скандалом убрали безвкусную неоновую вывеску после жалоб горожан.... rosbalt.ru »

2021-10-1 07:49

В Татарстане при ремонте городского здания обнаружили старинную вывеску

В Казани при ремонте городского здания рабочие обнаружили старинную вывеску, написанную по штукатурке. Балтусова уточнила, что на старинную вывеску первый обратил внимание казанский экскурсовод — специалист отметил, что при снятии верхнего слоя краски с фасада здания проявилась надпись «Галантерейная торговля». lenta.ru »

2021-7-27 18:49

В Алматы сняли возмутительную вывеску

Акимат Алматы отреагировал на распространившуюся в социальных сетях публикацию, согласно которой в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев появилось кафе с неоднозначным названием. На место прибыл заместитель руководителя управления … vestikavkaza.ru »

2021-6-15 18:19

Перекрыл рекламную вывеску: в Ленобласти хозяин магазина выстрелил в уборщика снега

Под Петербургом предприниматель открыл стрельбу из травматического пистолета по мужчине, убиравшему снег. Как сообщила пресс-служба регионального главка... rosbalt.ru »

2021-2-22 23:16

На ВДНХ реставраторы обнаружили историческую вывеску павильона «Юные натуралисты»

В ходе реставрации специалисты раскрыли историческую вывеску, которая украшала главный вход в павильон №8 с момента постройки в 1954 году до 1959 года.... rosbalt.ru »

2020-7-10 13:15

Активист в Иванове спас советскую вывеску «Аптека №4 Северной железной дороги» от сдачи в металлолом

- Я шел по улице и увидел, как рабочий пытается сломать аварийный козырек. Решил узнать у него, что будет с вывеской. Оказалось, что ее тоже собираются убирать, - рассказал он… 7x7-journal.ru »

2020-6-24 13:21

Более 30 миллионов рублей планируется потратить на вывеску для центра бенди в Иркутске

ИРКУТСК, 4 марта ФедералПресс. Областная школа по хоккею с мячом «Сибскана» планирует потратить на изготовление вывески для ледового дворца свыше 30 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2020-3-4 07:12

75 лет Победы, 75 рублей за литр: магазин оскандалился с рекламой алкоголя

В Сургуте демонтировали рекламную вывеску, в которой использовалась официальная символика 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Автор баннера "оригинально" зазывал покупателей за алкоголем, предлагая приобрести литр пива по цене, равной годовщине великого исторического события. vesti.ru »

2020-2-28 13:33

Петербургские власти сняли «главную эротическую вывеску» города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. Петербургскому АО пришлось расстаться с главной вывеской здания по решению суда. Петербургские власти выдали предписание на демонтаж, так как конструкция несет эротический подтекст. fedpress.ru »

2019-7-16 13:42

Вывеску ТЦ около мэрии тушили в Нур-Султане

Пожар случился в торговом доме Sine Tempore (ЦУМ) в Нур-Султане сегодня. Такое сообщение распространила пресс-служба городского департамента по ЧС. Сигнал о возгорании в торговом центре на Старой площади, расположенном около акимата, … vestikavkaza.ru »

2019-5-9 23:14

После громкого скандала сомнительная фирма из Тюмени сменила вывеску

ТЮМЕНЬ, 6 марта, ФедералПресс. Городская полиция передала материалы дела в отношении ООО «Клиника Сибирская» в управление экономической безопасности регионального УМВД. Тем временем на месте офиса клиники появилась компания под вывеской ООО «Центр реабилитации и восстановления». fedpress.ru »

2019-3-6 13:39

Вандал оторвал вывеску магазина и засветился с ней в Instagram

Вандал украл вывеску магазина уличной одежды Supreme в Лондоне и засветился с ней в соцсетях. В официальном Instagram-аккаунте бренда появилось видео, на котором неизвестный мужчина с разбега отрывает табличку с логотипом бренда, скрывается с ней за ближайшим углом, а затем хвастается кражей на камеру. lenta.ru »

2019-1-14 15:17

В Москве открыли после реставрации старинную вывеску

В Москве открыли вывеску, которой почти сто лет. Старую надпись обнаружили во время ремонта здания в Староконюшенном переулке. И решили вернуть ей молодость. Деньги на реставрацию собирали через соцсети. tvc.ru »

2018-10-10 15:21

В Москве откроют после реставрации старинную вывеску "Булочная"

Восстанавливают ее сами москвичи. Надпись, которой почти 100 лет, обнаружили на фасаде дома в Староконюшенном переулке. Это - исторически хлебное место. До революции там располагалась "Булочная Титовых" - как сказали бы сегодня, крупный сетевой бренд. vesti.ru »

2018-10-4 14:13

В Петербурге при ремонте дома обнаружили старинную вывеску (фото)

В Петербурге на 4-й линии В.О. при ремонта дома под штукатуркой обнаружили старинную вывеску «Магазинъ В.И. Старожилова». Фото поделился... rosbalt.ru »

2018-10-2 14:34

Заложили за вывеску. Убившую Захарченко бомбу спрятали за Чебурашкой в камуфляже

Теракт в кафе "Сепар", при котором погиб глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, был осуществлён с использованием взрывного устройства, которое до этого спрятали за вывеской заведения. life.ru »

2018-9-5 11:22