Результатов: 1788

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

Решение Соединенных Штатов о выводе своих войск из Нигера стало стратегической победой России, которая предоставляет своему союзнику системы ПВО и войска, пишет газета The Financial Times. Издание пишет, что российский самолет «без особой помпы» переправил в столицу Нигера Ниамей системы ПВО и войска, что стало «последним похоронным звоном» для присутствия военных США в этой стране, пишут «Известия» со ссылкой на The Financial Times. vz.ru »

2024-4-24 18:10

Вывод американских военных из Нигера назвали стратегической победой России

Решение властей Соединённых Штатов по поводу вывода американского воинского контингента с территории Нигера явилось очередной стратегической победой РФ. versia.ru »

2024-4-24 17:11

Глава МИД Нигера обсудил с послом США вывод американских войск из страны

Бакари Яу Сангаре также обсудил с главой миссии Агентства по международному развитию США Мэрайей Бэррон двустороннее сотрудничество tass.ru »

2024-4-23 19:38

Песков: Вывод миротворцев из Карабаха отвечает сложившимся в регионе реалиям

Вывод российских миротворцев из Карабаха отвечает сложившейся в регионе ситуации, теперь там нет нужды в военных. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире "Первого канала". life.ru »

2024-4-22 20:19

Пашинян анонсировал вывод российских пограничников с армяно-азербайджанской границы

Российские пограничники покинут армяно-азербайджанскую границу после делимитации и последующей демаркации границ между республиками, заявил Пашинян. По его словам, после этого между странами не будет линии фронта: пограничники Армении и Азербайджана смогут самостоятельно охранять границу. forbes.ru »

2024-4-21 17:00

Дмитрий Медведев сделал вывод, что на Западе приняли решение о ликвидации Владимира Зеленского

Распространенную СБУ информацию о том, что на украинского лидера якобы готовилось покушение, оценил Дмитрий Медведев, высказав мнение, кто в этом может быть заинтересован. versia.ru »

2024-4-19 12:44

Вывод миротворцев РФ из Карабаха и новая глава Верховного суда. Главное за 17 апреля

Президент Чехии Петр Павел ранее заявил, что республика нашла возможность закупки для ВСУ сотен тысяч артиллерийских снарядов в третьих странах в случае наличия средств tass.ru »

2024-4-17 18:00

В Баку заявили, что вывод миротворцев из Карабаха согласован с Москвой

Решение вывести российских миротворцев с азербайджанской территории было принято на высшем уровне как в Азербайджане, так и в Российской Федерации. Такое заявление сделал помощник азербайджанского лидера, завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев. life.ru »

2024-4-17 14:53

Вывод миротворцев из Карабаха, протесты в Грузии и интервью Дурова. Темы брифинга Пескова

По данным турецкого телеканала, Эрдоган примет Ханию в стамбульской резиденции Долмабахче tass.ru »

2024-4-17 14:07

Россия начала вывод миротворцев из Нагорного Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха, эти сообщения азербайджанских СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-17 12:49

В Молдавии увязали вывод войск РФ из Приднестровья с надеждами на "военный успех" Киева

Как отметил вице-премьер Олег Серебрян, этот "очень чувствительный вопрос демилитаризации может подниматься в серьезном ключе только в контексте завершения военных действий на Украине" tass.ru »

2024-4-16 15:19

Балтфлот отработал вывод сил из-под удара "противника" с участием более 10 кораблей

К учениям привлекали экипажи корветов "Бойкий", "Стойкий", "Сообразительный", сторожевой корабль "Неустрашимый", малых ракетных кораблей "Серпухов", "Наро-Фоминск", "Одинцово" tass.ru »

2024-4-13 16:40

Страны Юга Африки начали вывод своих воинских подразделений из Мозамбика

Они находились там последние три года в составе миротворческих сил для борьбы с террористическими группировками, сообщила радиостанция SABC tass.ru »

2024-4-13 11:50

Посол Украины высказался за вывод миротворцев РФ из Приднестровья

Паун Роговей отметил, что важно трансформировать миротворческую миссию в Приднестровье из военной в гражданскую tass.ru »

2024-4-11 20:09

Вывод миллиарда рублей из банка «Ассоциация» может привести буддиста Станислава Машагина за решётку

Российские банкиры и предприниматели с каким-то животным упорством продолжают творить мошеннические схемы по выводу из банков миллиардов рублей. И аресты их коллег по хитрому «бизнесу» ранее, для свежеиспечённых комбинаторов наукой не служат. versia.ru »

2024-4-8 17:47

В США считают, что вывод Израилем дивизии с юга Газы связан с перегруппировкой войск

По информации Kan, в ЦАХАЛ заявляют, что вывод войск с юга сектора Газа не связан с "давлением на политическом уровне" или "давлением со стороны президента США Джо Байдена" tass.ru »

2024-4-7 18:41

Бывших топ-менеджеров осудят за вывод 1,6 миллиарда рублей из российского банка

Гособвинение запросило от семи до восьми лет лишения свободы для пяти женщин — бывших топ-менеджеров Республиканского социального коммерческого банка (РСКБ), подозреваемых в выводе активов на сумму 1,6 миллиарда рублей из кредитного учреждения. lenta.ru »

2024-4-4 18:58

"Бредовый вывод": Киев уличили в любви к запрещённым веществам после признания Булгакова украинофобом

Политолог Илья Гамбашидзе счёл бредовым решение Украины официально признать писателя Михаила Булгакова украинофобом. В беседе с Life.ru он предположил, что так называемые эксперты, пришедшие к этому выводу, вероятно, увлекаются запрещёнными веществами. life.ru »

2024-4-3 21:20

«Наживаются на наших налогоплательщиках»: в США сделали неожиданный вывод насчет Украины

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Идея Конгресса США о выделении средств Киеву является лишь попыткой нажиться на американских налогоплательщиках под предлогом благих намерений. Обозреватель American Conservative Джуд Руссо заявил, что экономика Украины была разрушена еще до начала конфликта. fedpress.ru »

2024-3-22 05:22

Песков объяснил целесообразностью вывод активов Danone из-под госуправления

Временное управление российскими активами Danone со стороны Росимущества решено отменить из соображений целесообразности. Так заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-3-14 14:19

Гость интервью Собчак назвал главный вывод после беседы с ней

Звезда интернет-сериала «Непосредственно Каха» Артем Калайджян назвал главный вывод, сделанный после интервью телеведущей и журналистке Ксении Собчак. На эту тему он высказался в подкасте блогера Амирана Сардарова. lenta.ru »

2024-3-12 10:04

Политолог Майоров сделал важный вывод из речи Путина на фестивале молодёжи

Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи стал прекрасным индикатором того, что Россия может быть услышана и готова объединить вокруг себя единомышленников. Об этом рассказал Life.ru доцент факультета политологии СПбГУ Арсений Майоров, подводя итоги мероприятия и комментируя выступление на нём президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-3-7 17:02

Армения запросила вывод российских пограничников из аэропорта Еревана

Власти Армении запросили вывод пограничников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России из ереванского аэропорта «Звартноц», заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. Он заявил журналистам, что власти страны направили России официальное письмо по поводу присутствия российских пограничников. lenta.ru »

2024-3-6 16:08

Песков прокомментировал возможный вывод российских пограничников из Армении

России не известно о решениях правительства Армении о выводе российских пограничников из ереванского аэропорта «Звартноц», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков выступил с заявлением на просветительском марафоне «Знание. lenta.ru »

2024-3-6 14:15

В Совфеде назвали главный вывод после слитого разговора немецких военных

Военные Германии подробно делились мыслями, как лучше ударить по Крымскому мосту. На это обратил внимание председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя скандал со слитым разговором офицеров ФРГ, пишет kp. life.ru »

2024-3-3 20:49

РКС: вывод спутника "Метеор-М" на орбиту улучшит качество составления прогнозов погоды

Руководитель сектора системного проектирования многозональных сканирующих устройств РКС Александр Зайцев, в частности, отметил, что с вводом нового аппарата в состав группировки увеличится частота съемки Земли tass.ru »

2024-3-1 13:50

В Ереване заявили, что не обсуждают вывод российской 102-й военной базы

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:21

Депутат Журавлев предположил, что вывод миротворцев РФ создаст угрозу для Армении

Вывод российских миротворцев из Армении может создать угрозу территориальной целостности для республики, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев nsn.fm »

2024-2-28 13:18

Вывод новых проектов апартаментов в Петербурге сократился на 30% за год

Как отметила гендиректор RBI PM Евгения Мироненко, в 2024 году девелоперы будут еще осторожнее подходить к выводу подобных проектов, учитывая реальную динамику спроса tass.ru »

2024-2-21 14:14

Замкомандира штурмовиков ВСУ Жорин похвалил Сырского за вывод войск из Авдеевки

Решение главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского о выводе войск из Авдеевки было правильным, но его очень сложно реализовать, заявил заместитель командира 3-й штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин. vz.ru »

2024-2-17 19:18

Сын Трампа сделал вывод о Байдене после слов Путина

Президент России Владимир Путин хочет видеть президентом США Джо Байдена, поскольку им легче управлять. Такой вывод сделал Дональд Трамп-младший после слов российского лидера о том, что Байден в качестве главы Белого дома лучший выбор для России из-за своей предсказуемости. lenta.ru »

2024-2-15 07:15

Военный летчик назвал саботажем вывод Ил-76 и Ми-8 из российской юрисдикции

Вывод 59 гражданских самолетов и вертолетов, включая самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8, из-под российской юрисдикции является саботажем, воздушные судна стоило бы перерегистрировать. Как отметил военный летчик Дмитрий Дрозденко, все 59 самолетов должны были быть перерегистрированы в российском авиационном реестре. lenta.ru »

2024-2-12 17:57

Авиаюрист назвал законным вывод Ил-76 и Ми-8 из российской юрисдикции

Факт вывода из-под российской юрисдикции 59 гражданских самолетов и вертолетов, включая самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8, не является противозаконным. По словам экс-специалиста Международной организации гражданской авиации, Ил-76 и Ми-8 есть как на вооружении армии, так и в парках десятков разных авиакомпаний. lenta.ru »

2024-2-12 14:30

«Заработать денег!»: Вывод воздушных судов из юрисдикции РФ назвали законным

Воздушные суда, которые были выведены из российского реестра, находятся в частном владении, собственник имеет право продавать их, отметил Павел Герасимов. nsn.fm »

2024-2-12 13:23

Изнасиловал 9-летнего? Двойника звезды «Бумажного дома» США выдали Москве

На днях в столицу доставили выданного России Соединенными Штатами россиянина Игоря Лекомцева. Он подозревается в изнасиловании 9-летнего мальчика. Дело было в 2014 году в Тюмени. Все эти годы Лекомцев прятался в Штатах. aif.ru »

2024-2-9 03:30

Саудовская Аравия назвала условием нормализации отношений с Израилем вывод войск из Газы

Также в МИД королевства отметили, что Израиль должен признать независимое палестинское государство в границах 1967 года tass.ru »

2024-2-7 06:09

Западные инвесторы ускорили вывод денег из Китая

В последнее время китайский фондовый рынок сталкивается с активным выводом средств иностранными инвесторами, которые разочаровались в тех возможностях, что предоставляет для них страна. В первую очередь отток капитала ускорился из-за действий американских, европейских и британских фондов. lenta.ru »

2024-2-7 18:48

Патрушев сделал удручающий вывод из атаки ВСУ на Ил-76 со своими же товарищами

Киев не жалеет даже собственных граждан, что доказывает удар ВСУ по российскому самолёту Ил-76, который перевозил украинских военнопленных к месту обмена. Об этом сказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в Кургане на совещании по вопросам нацбезопасности в Уральском федеральном округе. life.ru »

2024-2-6 14:22

Политолог сравнил главных кандидатов на место Залужного и сделал занятный для России вывод

Новости об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного и передаче власти начальнику ГУР Кириллу Буданов или главнокомандующему Сухопутных войск Александру Сырскому — "подковёрная грызня", заявил обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. life.ru »

2024-1-31 20:10

Что означает вывод клиентских активов с СПБ Биржи

Брокеры меньше торгуют на СПБ Бирже и переводят оттуда активы клиентов. Это связано и с рыночными факторами — сейчас на площадке мало инструментов, — и с желанием дистанцироваться от подсанкционного контрагента, говорят эксперты. news.mail.ru »

2024-1-31 08:25

Нетаньяху исключил вывод войск из Газы до достижения всех целей операции

Израиль исключает вывод войск из сектора Газа до достижения всех целей военной операции против палестинского радикального движения ХАМАС, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Нетаньяху прокомментировал сообщения о переговорах по сделке с ХАМАС по освобождению заложников. lenta.ru »

2024-1-30 17:57

Госдеп опроверг вывод военных США из Сирии

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд опровергла данные о возможном выводе американских военных из Сирии. «Мы нуждаемся друг в друге», — констатировала Нуланд, пояснив, что США и Турция обсуждают дальнейшие действия в Сирии на основе своих интересов, и что странам как никогда важно укреплять сотрудничество. lenta.ru »

2024-1-30 12:23

В Израиле допустили возможный вывод войск из Газы

В Израиле сообщили о готовности вывести войска из городов сектора Газа в рамках сделки с ХАМАС. Об этом рассказал телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник с палестинской стороны. life.ru »

2024-1-30 11:46