Результатов: 1580

Делегация Пентагона прибыла в Нигер для вывода войск США

Делегация Пентагона прибыла в Нигер по вопросу упорядоченного вывода сил США из страны, сообщил американский чиновник. Он подтвердил, что небольшая делегация из Минобороны США и Africom обсуждают детали вывода американских военных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 19:54

Володин сделал три вывода на основе принятого в США решения об активах России

На основе принятого парламентом США решения о замороженных активах России можно сделать три вывода, ими поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин. Во-первых, США пошли на откровенную кражу, их решение является неправовым, написал он в Telegram. vz.ru »

2024-4-22 08:37

Кремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха

В Кремле подтвердили начало вывода российских миротворцев из Карабаха, где они находились с 2020 года. В сентябре 2023 года Азербайджан начал военную операцию в регионе, которую назвал «антитеррористической». forbes.ru »

2024-4-17 15:14

Кремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-4-17 12:58

В Кремле подтвердили начало вывода российских миротворцев из Карабаха

Российские миротворцы начали выходить с территорий Нагорного Карабаха, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля подтвердил информацию о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 12:57

СМИ: ХАМАС требует от Израиля вывода войск и прекращения огня за освобождение заложников

Как отметил источник газеты The Times of Israel, палестинское движение отвергло все пункты предложенной еврейским государством сделки и выдвинуло несколько встречных требований, на которые израильская сторона не может согласиться tass.ru »

2024-4-16 04:22

В столице Нигера прошла демонстрация с требованием немедленного вывода войск США

Среди участников акции находились официальные лица, включая представителя правительства переходного периода полковника Амаду Абдрамана tass.ru »

2024-4-13 18:51

Молдавия надеется на помощь своих партнеров для вывода военных РФ из Приднестровья

Глава МИД республики Михай Попшой отметил, что такие обязательства РФ взяла на себя в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле tass.ru »

2024-4-12 11:12

США отказались назвать сроки вывода войск из Ирака

Соединенные Штаты пока не готовы определить сроки и формат своего военного присутствия в Ираке. Об этом заявила представитель Госдепартамента США высокого ранга на специальном брифинге для журналистов. vz.ru »

2024-4-12 01:27

Шольц заявил, что ФРГ после вывода военных не отвернется от Мали и стран региона Сахель

Канцлер Германии отметил, что стабилизация ситуация в регионе важна перед лицом террористической угрозы tass.ru »

2024-4-11 22:27

В "Роснано" заявили, что РФ лишили уникального продукта из-за вывода активов "Оксиал"

По его словам члена правления группы Дмитрия Тарасова, "Роснано" помогает компетентными органам решить эту проблему tass.ru »

2024-4-11 12:06

Названа сумма для вывода всех многодетных семей России из бедности

Для вывода всех многодетных российский семей из бедности потребуется не менее 280 миллиардов рублей в год. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на подсчеты старшего научного сотрудника Института экономики РАН Елены Гришиной. lenta.ru »

2024-4-1 11:10

Ереван: Вопрос вывода пограничников России из аэропорта Звартноц решен

Для Армении вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц является решенным, заявил спикер армянского парламента Ален Симонян. Соглашение о размещении пограничников России в Звартноце было межведомственным и носило временный характер, его целью было облегчить бремя армянских пограничников, передает ТАСС слова Симоняна. vz.ru »

2024-3-27 14:47

В Ираке заявили, что премьер республики обсудит в США вопрос вывода войск коалиции

Глава иракского Минобороны Аль-Аббаси отметил, что после вывода войск страна будет сотрудничать со странами международной коалиции и с НАТО по вопросам "разведывательной деятельности" tass.ru »

2024-3-26 21:13

Рогов рассказал о последствиях вывода из строя ДнепроГЭС для Киева

МЕЛИТОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Вывод из строя Днепровской ГЭС во временно оккупированном киевским режимом Запорожье оставил Украину без мощного источника энергии. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета ОП РФ по интеграции новых регионов Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-22 16:53

Нигер потребовал от американцев план вывода войск

Нигер потребовал от США предоставить план, по которому они выведут войска из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве африканской страны. Источник агентства отметил, что необходим план американцев, поскольку это их силы, именно они знают, что у них здесь есть, Нигер этого не знает. lenta.ru »

2024-3-18 14:59

Росатом начал готовить план вывода из эксплуатации строящихся блоков АЭС "Аккую"

Как отмечает пресс-служба топливного дивизиона госкорпорации, "у Росатома накоплен богатый опыт и имеются все необходимые технологические решения" tass.ru »

2024-3-14 17:00

Молдавия пообещала привлечь партнеров для вывода миротворцев из Приднестровья

Кишинев должен привлечь партнеров для вывода российских миротворцев из Приднестровья, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой в интервью RTVI. По его словам, нахождение российских военных на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики противозаконно и угрожает безопасности Молдавии. lenta.ru »

2024-3-13 19:45

"Рабочий, а не политический процесс": Пашинян назвал сроки вывода пограничников РФ из Звартноца

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции. life.ru »

2024-3-12 13:56

Названы сроки вывода российских пограничников из аэропорта Еревана

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Сроки их вывода назвал премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Послание, направленное российским пограничникам, — это в первую очередь благодарственное письмо. lenta.ru »

2024-3-12 13:26

Армянский политолог объяснил, почему Ереван потребовал вывода пограничников России

Для Армении требование вывести из международного аэропорта Звартноц пограничников РФ, находящихся там со времён распада СССР, имеет символическое значение на фоне обострения отношений с Россией. Такое мнение в беседе с НСН высказал директор Института Кавказа в Ереване Александр Искандарян. life.ru »

2024-3-8 03:09

Совбез Армении не обсуждал вопрос вывода российских пограничников с границы

Армения оповестила Россию о намерении осуществлять пограничный контроль в ереванском международном аэропорту «Звартноц» полностью своими силами. aif.ru »

2024-3-7 00:30

Пушков назвал два главных вывода из реакции на утечку разговора немецких офицеров

В Германии возмущены из-за публикации разговора немецких офицеров, но вовсе не из-за утечки планов уничтожения Крымского моста с помощью ракет Taurus. Такая реакция вызвана тем, что это стало достоянием гласности. ridus.ru »

2024-3-4 08:11

В Армении начали обсуждать вопрос вывода российских пограничников

Власти Армении обсуждают вопрос вывода российских пограничников из международного аэропорта Звартноц. Об этом журналистам сообщил секретарь правящей парламентской фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-1 11:10

Армянские власти обсуждают вопрос вывода пограничников РФ из аэропорта Звартноц

Депутат Владимир Варданян заявил, что "армянские силы должны охранять воздушные границы страны" tass.ru »

2024-3-1 10:17

В Совфеде сделали четыре вывода из отказа США отправлять войска на Украину

Из отказа США отправлять войска на Украину можно сделать четыре вывода, считает сенатор Алексей Пушков. По его словам, Вашингтон не заинтересован в эскалации конфликта и намерен поддерживать его среднюю интенсивность. lenta.ru »

2024-2-29 10:21

ООН сообщила о завершении вывода своей миссии из Судана

Представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик указал, что небольшая команда останется в городе Порт-Судан для курирования процесса ликвидации миссии tass.ru »

2024-2-29 04:05

Дональд Трамп заявил, что весь мир смеялся над США после вывода войск из Афганистана

Весь мир смеялся над США после решения президента Джо Байдена вывести американские войска из Афганистана, заявил бывший президент страны Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Южная Каролина. vz.ru »

2024-2-24 07:47

Пашинян: Вопрос вывода российской базы из Армении не стоит

На данный момент вопрос о судьбе российской базы в стране не стоит на повестке дня, заявил каналу France24 премьер-министр Армении Никол Пашинян. В ходе интервью он заявил, что российская база функционирует в Армении не в рамках Договора о коллективной безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 11:20

Закрепиться на перевале: как отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. По мнению эксперта по Центральной Азии Кирилла Кривошеева, то, как отметили эту дату, продемонстрировало изменение отношения российских властей к афганской войне, которую со времен перестройки было принято осуждать. forbes.ru »

2024-2-20 07:00

Мария Захарова назвала настоящую причину вывода Киевом войск из Авдеевки

Несмотря на заявления Зеленского о причинах, побудивших украинские власти к решению о выводе ВСУ из Авдеевки, Мария Захарова придерживается другого мнения на этот счет. versia.ru »

2024-2-17 13:41

Путин обратился к ветеранам-афганцам в день 35-летия вывода войск

Советские военные, медработники и представители других профессий достойно выполняли свой долг в Афганистане. Об этом заявил президент России Владимир Путин по случаю 35-й годовщины завершения пребывания Ограниченного контингента советских войск в Афганистане (ОКСВА). life.ru »

2024-2-15 17:34

Полуденный выстрел в Петербурге посвятили 35-летию вывода войск из Афганистана

Традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге в четверг, 15 февраля, прозвучал в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана. Залп совершила участница боевых действий медсестра медсанбата № 100 40-й армии старшина Наталья Кабацкая. life.ru »

2024-2-15 16:42

В Южной Осетии заявили, что нет альтернативы вывода поста Грузии с территории республики

Глава югоосетинской делегации в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты Егор Кочиев отметил, что незаконный пост пугает местное население tass.ru »

2024-2-13 18:25

В Росавиации прошли обыски после вывода 60 самолетов из России

Информированные источники в правоохранительных органах сообщают об обысках в Росавиации, которые провели сотрудники ФСБ в рамках уголовных дел по факту вывода 60 гражданских воздушных судов из-под юрисдикции России social.mk.ru »

2024-2-12 01:39

В Германии предложили сократить соцвыплаты для вывода страны из кризиса

Оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) написали канцлеру Германии Олафу Шольцу письмо с вариантами мер по выводу страны из экономического кризиса. В частности, главы оппозиции предложили сократить соцвыплаты и сохранить их на уровне 40 процентов от чистой зарплаты. lenta.ru »

2024-2-11 20:48

Порядка 4 тыс. жителей Югры получат выплаты к 35-летию вывода войск из Афганистана

Среди категорий, имеющих право на единовременную выплату, инвалиды боевых действий, родители военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших или пропавших без вести tass.ru »

2024-2-9 20:42

В Северодвинске прошла церемония вывода из эллинга подлодки "Князь Пожарский"

В Северодвинске Архангельской области прошла торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера "Князь Пожарский", сообщили в Минобороны РФ. Ею руководил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, сообщает телеканал "Звезда". life.ru »

2024-2-3 13:28

В Северодвинске состоялась церемония вывода подлодки Князь Пожарский

Торжественная церемония вывода из эллинга подводного крейсера Князь Пожарский прошла в Северодвинске, сообщает Минобороны России. Церемония состоялась под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:21