Результатов: 771

В мире: Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона начался вывод подразделений. Почему российские миротворцы досрочно покидают свои посты, в чем в последнее время заключалась их помощь местному населению и каким стал главный итог миротворческой операции? 17 апреля 2024 года начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха (бывшей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, НКР). vz.ru »

2024-4-17 17:00

В Киеве призвали украинских дипломатов выводить западных партнеров из зоны комфорта

Украинским дипломатам следует ставить зарубежных партнеров в неудобное положение и выводить их из зоны комфорта, если дружественный диалог не приносит результатов, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на первом украинском Форуме дипломатии военного времени. vz.ru »

2024-4-12 13:33

Ребятам, помогавшим выводить людей из "Крокуса", провели экскурсию по ТАСС

Замруководителя Управления общественных коммуникаций и международных проектов агентства Екатерина Титова отметила, что ребята повели себя по-взрослому и ответственно подошли к своей работе tass.ru »

2024-4-3 16:04

Стало известно о гибели одного из гардеробщиков "Крокуса", помогавшего выводить людей

Один из гардеробщиков «Крокус Сити Холла», который помогал выводить людей, погиб во время террористического акта, пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-3-27 14:58

Ближний Восток начал выводить деньги из России

В четвертом квартале 2023 года количество нерезидентов на российском фондовом рынке выросло на 6,6 процента, а их совокупные активы — на 5,9 процента. При этом динамика прироста резко замедлилась, а отдельные юрисдикции, которые ранее демонстрировали повышенный спрос, стали выводить деньги. lenta.ru »

2024-3-27 08:55

Пентагон пока не рекомендует Байдену выводить войска из Ирака

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер уточнил, что США не получали какого-либо официального документа от иракских властей с требованием о выводе войск tass.ru »

2024-3-21 21:32

В Пентагоне порекомендовали Байдену не выводить сейчас войска из Ирака

Глава Центрального командования вооруженных сил США Майкл Курилла и помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер заявили, что пока не могут рекомендовать президенту Джо Байдену вывести американский военный контингент с территории Ирака. vz.ru »

2024-3-22 20:08

Путин призвал бизнес не выводить средства за рубеж, а вкладывать в страну

Бизнес в России должен работать в российской юрисдикции, не выводя средства за рубеж, потому что там всё можно потерять. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:26

Путин призвал бизнес не выводить деньги из России

Бизнес должен работать в российской юрисдикции и не выводить деньги за рубеж, где можно все потерять. С таким призывом президент страны Владимир Путин обратился во время послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-2-29 13:33

Представитель МИД заявил, что Россия не собирается выводить на орбиту ядерное вооружение

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия не намерена выходить из Договора о космосе 1967 года. fedpress.ru »

2024-2-24 11:00

В Новосибирске подрядчики отказываются выводить снегоуборочную технику в мороз

НОВОСИБИРСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске некоторые подрядчики отказываются выдавать дорожную технику для уборки снега в мороз. Об этом сообщил заместитель департамента транспорта Сергей Эпов. fedpress.ru »

2024-2-20 07:01

Захарова: Киев выводит войска из Авдеевки не для спасения жизней

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев решил вывести войска из Авдеевки не для того, чтобы спасти чьи-то жизни, а потому что может воевать только за деньги, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-17 13:25

Финансовая дипломатия: как Россия выводит зависшие в Индии рупии

Товарооборот Индии и России достиг рекордных $54,7 млрд. Большая часть объема приходится на российский экспорт. В результате у РФ скопились рупии, конвертировать которые можно довольно ограниченно. Проблемы расчетов в нацвалютах пока не решены. news.mail.ru »

2024-2-17 02:31

Сводки военкоров: Что последует за ударами по Белгороду и как ВСУ будут выводить гарнизон из Авдеевки

Первые итоги деятельности главкома ВСУ Сырского, какие уловки использует украинское командование для вывода гарнизона из Авдеевки и как продвигается штурм населённого пункта — Life.ru сообщает главное из сводок военкоров на 16 февраля. life.ru »

2024-2-16 00:40

В Японии научились выводить свиней для пересадки органов человеку

Японские учёные запустили опыт по выведению свиней для дальнейшей пересадки их органов человеку. Сама технология была разработана в Соединённых Штатах, но японской компании PorMedTec удалось применить импортированные из Штатов клетки и на их основе клонировать собственного поросёнка, чьи органы в дальнейшем, как полагают специалисты, смогут спасти не одну жизнь. life.ru »

2024-2-13 11:17

В Пентагоне заявили, что США не намерены выводить войска из Сирии

В связи с эскалацией напряженности на Ближнем Востоке и атаками на американских военных в этом регионе США не рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. ridus.ru »

2024-2-2 21:25

Глава Пентагона Остин: США не планируют выводить войска из Сирии

Вашингтон не рассматривает возможность вывода своих войск из Сирии из-за эскалации напряженности и атак на силы США в ближневосточном регионе, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. «Произошедшее в последние пару недель не подталкивает нас к рассмотрению вопроса о выводе войск из Сирии», заявил Остин в ходе пресс-конференции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 21:05

Балицкий: помощь правительства РФ выводит медицину Запорожья на общероссийский уровень

Губернатор региона поблагодарил министр здравоохранения Михаила Мурашко за визит и предметную беседу tass.ru »

2024-1-13 13:12

Панда Диндин начала выводить своего детеныша в большой вольер

В московском зоопарке закроют павильон с пандами «Фауна Китая» для обеспечения покоя для панды Диндин и ее детеныша Катюши, сообщили в пресс-службе зоосада nsn.fm »

2024-1-11 16:48

Мама-панда начала выводить малышку Катюшу в большой вольер

В Московском зоопарке на время закрыли павильон "Фауна Китая", так как панда Диндин начала выводить свою малышку Катюшу в большой вольер, поэтому животным требуется тишина и спокойствие. Об этом говорится в телеграм-канале учреждения. life.ru »

2024-1-11 16:41

В США заявили об отсутствии планов выводить американские войска из Ирака

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что Вашингтон по-прежнему сосредоточен на полном разгроме ИГ tass.ru »

2024-1-9 23:31

В мире: Трагедия в иранском городе Керман выводит Ближний Восток на новый виток эскалации конфликта

В священном для шиитов иранском городе Кум поднят красный флаг. Это означает, что Тегеран будет мстить за гибель десятков человек после теракта во время траурного шествия в память о генерале КСИР Сулеймани. vz.ru »

2024-1-6 17:00

Британия выводит из строя военные корабли из-за дефицита матросов

В 2024 году два фрегата типа 23 HMS Westminster и HMS Argyll ВМС Великобритании выведут из строя по причине проблем с военнослужащим, пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники из оборонной среды. life.ru »

2024-1-5 15:52

Слуцкий заявил, что развитие БРИКС выводит многополярность на новые горизонты

Лидер ЛДПР считает, что после того как к организации присоединились Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран и Эфиопия, а председательство перешло к России, у БРИКС наступил наиболее интересный период с момента основания tass.ru »

2024-1-1 15:31

Крупнейшая криптобиржа призвала россиян срочно выводить деньги

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance призвала россиян срочно выводить деньги. Компания разослала клиентам из России напоминания, что вскоре перестанет поддерживать операции с рублем. Пользователям рекомендовали вывести средства до 29 декабря 2023 года — с пятницы открытые позиции на площадке начнут закрывать. lenta.ru »

2023-12-29 18:04

Крадущийся дрон, затаившийся радар: РФ выводит на рынок Африки новые антидроновые системы

Российская компания НИИ "Вектор" договорилась с партнерами из Египта о лицензионном производстве комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) "Защита". Подписание соответствующего соглашения состоялось на полях международной выставки вооружений Egypt Defense Expo (EDEX) 2023, которая проходит сейчас в Каире. tass.ru »

2023-12-7 12:50

AFP: Иностранцев и раненых палестинцев начали выводить из сектора Газа

Терминала КПП «Рафах» открылся на границе Египта с сектором Газа. Через него планируется пропустить примерно 90 раненых палестинцев и около 450 иностранцев... rosbalt.ru »

2023-11-1 13:15

FT: уходящим из РФ западным компаниям запретили выводить средства в валюте

Власти России для поддержки курса рубля запретили уходящим из страны западным компаниям выводить средства в долларах и евро, утверждает газета Financial Times (FT) nsn.fm »

2023-10-31 19:58

В Армении отказались выводить российскую военную базу

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос вывода российской военной базы из его страны не обсуждается. До этого Пашинян признал, что не видит преимуществ нахождения российских военных в республике. lenta.ru »

2023-10-25 22:20

Росрыболовство призвало выводить на рынок КНР переработанные морепродукты

По данным ведомства, объем российского экспорта морепродуктов в Китай уже превысил допандемийный уровень tass.ru »

2023-10-25 15:08

Al Mamlaka: Король Иордании поручил не выводить иорданский полевой госпиталь из сектора Газа

Король Иордании Абдалла II поручил оставить иорданский полевой госпиталь в секторе Газа и продолжить его работу для поддержки системы здравоохранения в анклаве, сообщает телеканал Al-Mamlaka со ссылкой на национальный центр Иордании по безопасности и управлению кризисами. vz.ru »

2023-10-15 15:49

Politico: отсутствие решения Шольца по Taurus выводит Киев из себя

Киев невероятно зол и возмущен тем, как ведет себя немецкий канцлер Олаф Шольц, который до сих пор не согласовал поставки Украине дальнобойных ракет Taurus. versia.ru »

2023-10-13 14:13

Россия пока не планирует выводить миротворцев из Карабаха, пишут СМИ

Вопрос о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха не стоит на повестке переговоров Москвы, Баку и Еревана. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в дипломатических кругах. life.ru »

2023-10-6 19:52

Глава МВД мятежников Нигера считает, что Франция не собирается выводить войска из страны

Назначенный мятежниками государственный министр, министр внутренних дел, общественной безопасности и территориального управления этой африканской страны Мохамед Тумба отметил, что Париж "оказывает поддержку терроризму в Нигере" и не позволяет стране самостоятельно распоряжаться собственными ресурсами tass.ru »

2023-10-4 23:08

Минобороны: Киев выводит в тыл 47-ю мехбригаду из Работино из-за отказа военных выполнять боевые задачи

Украинское командование вынуждено вынести в тыл 47-ю механизированную бригаду из района Работино в Запорожской области из-за отказа бойцов выполнять боевые задачи на фоне потерь, заявили в Минобороны России. vz.ru »

2023-9-29 16:32

В МО РФ сообщили, что ВСУ выводит в тыл 47-ю мехбригаду из района Работина

Замминистра экономики Алексей Соболев сообщил, что до конца года компания "станет акционерным обществом и там будет запущен процесс отбора независимого наблюдательного совета" tass.ru »

2023-9-29 15:41