Результатов: 161

В Кремле поделились главным выводом из 12-го пакета санкций ЕС

Сферы, в отношении которых могут ввести ограничения, заканчиваются, о чём свидетельствует 12-й пакет санкций ЕС против РФ, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-19 12:54

В Непале заявили о намерении страны работать над выводом авиакомпаний из черного списка ЕС

По словам премьер-министра государства Пушпы Камала Дахала, для решения проблемы необходимо провести реформы tass.ru »

2023-12-14 13:14

Премьер Молдавии увязал решение проблемы Приднестровья с выводом войск РФ с Украины

Дорин Речан отметил, что "любая дискуссия об урегулировании должна начинаться с демилитаризации" tass.ru »

2023-12-8 15:33

Налоговики хотят контролировать больше сделок для борьбы с выводом прибыли из России

Как стало известно Forbes, власти намерены расширить круг компаний, сделки которых будут проверяться на предмет рыночности цен. Федеральная налоговая служба обеспокоена проблемой вывода налоговой базы из России за рубеж. news.mail.ru »

2023-10-30 11:32

В России расширят контроль за выводом денег за рубеж

В России расширят круг компаний, сделки которых будут проверять Федеральная налоговая служба (ФНС) и Минфин. Чтобы не допустить вывод средств за рубеж, власти предлагают ужесточить контроль за ценами внутригрупповых сделок и повысить штрафы за неподачу отчетности в пять раз. lenta.ru »

2023-10-30 11:31

«Росатом» создал уникальное оборудование, связанное с выводом из эксплуатации ядерных установок

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. «Росатом» создал уникальный транспортный упаковочный комплект, предназначенный для безопасной транспортировки и длительного хранения парогенерирующих блоков отработавших ядерных установок. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. fedpress.ru »

2023-10-18 16:49

Эрдоган поделился неожиданным выводом из переговоров с Путиным о Крыме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вспомнил переговоры с российским лидером Владимиром Путиным ещё в 2014 году по поводу Крыма и сделал вывод, что Москва не откажется от полуострова. Своими размышлениями он поделился в интервью американской журналистке телеканала PBS Амне Наваз. life.ru »

2023-9-19 12:19

Российских банкиров позвали помочь с выводом средств из России

Крупные банки Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) начали приглашать на работу специалистов из российских банков для обслуживания состоятельных клиентов из России. Уже переманивает кадры один из ключевых банков страны Emirates NBD. lenta.ru »

2023-8-21 15:12

Боррель назвал выводом ЕС из событий в РФ необходимость удвоить поставки оружия Украине

Как заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель, он будет "работать со всеми участниками, чтобы добиться" утверждения транша tass.ru »

2023-6-26 17:37

Центробанк сообщил о снижении контроля за выводом средств за рубеж

Массовое использование российским бизнесом схем параллельного импорта вынудило Центробанк ослабить контроль внешнеторговых операций, заявил глава департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский. lenta.ru »

2023-6-8 08:28

Пригожин пригрозил выводом ЧВК из Артемовска в случае нехватки боеприпасов

Основатель ЧВК «Вагенер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы ЧВК покинут Артемовск (украинское название — Бахмут) 10 мая в случае нехватки боеприпасов. По словам Пригожина, из-за отсутствия боеприпасов потери ЧВК растут с каждым днем. lenta.ru »

2023-5-5 11:23

«Зенит» объяснил инцидент с выводом фанатов со стадиона «Фенербахче»

В «Зените» отреагировали на ситуацию с выводом фанатов со стадиона «Фенербахче» после потасовки во время матча с турецким клубом «Фенербахче», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на пресс-службу сине-бело-голубых nsn.fm »

2023-3-24 21:31

Легендарный инвестор предупредил о проблемах с выводом денег из Китая

В настоящее время инвесторам следует действовать осторожно в отношении вложений в Китай, предупредил легендарный инвестор, основатель инвесткомпании Mobius Capital Partners Марк Мобиус. По его словам, сейчас проблематично выводить деньги со счетов, поскольку правительство страны ограничивает отток денег из страны. lenta.ru »

2023-3-5 17:26

Британцы неожиданно согласились с выводом россиянина о "корне зла"

В Великобритании журналисты вновь попытались выставить Россию "агрессором", а её мнение "пропагандой Кремля". Газета Daily Mail, желая показать "неадекватность" русских, процитировала главреда журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко о том, что Англия и есть "главное зло" на Западе. life.ru »

2023-3-5 12:44

«Это безумие»: инвестор Мобиус предупредил о трудностях с выводом денег из Китая

Инвестор Марк Мобиус заявил, что не может вывести свои деньги из Китая. По его словам, китайские власти ограничивают отток капитала, выдвигая «безумные» требования, например, предоставить данные о происхождении денег за последние 20 лет. forbes.ru »

2023-3-5 12:42

Пушков согласился с выводом Spiegel о качественно новом витке эскалации конфликта после решения Шольца дать Украине танки Leopard

Член Совета Федерации Алексей Пушков согласился с выводом издания Spiegel о качественно новом витке эскалации украинского конфликта после решения главы немецкого правительства Олафа Шольца поставить киевской стороне танки Leopard. argumenti.ru »

2023-2-1 11:53

WADA обеспокоено выводом РУСАДА об отсутствии вины фигуристки Валиевой по делу о допинге

Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал спортсменку в деле о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2023-1-13 19:38

Боррель: инициатива о рождественском перемирии должна сопровождаться выводом войск

Глава внешнеполитической службы ЕС считает, что без этих действий одностороннее прекращение огня представляется попыткой выиграть время, чтобы перегруппировать войска tass.ru »

2023-1-6 16:36

В РВСН прошли учения с выводом всех мобильных пусковых установок на патрулирование

В ходе учений была отмечена высокая слаженность руководства при управлении крупной мобильной группировкой, имеющей ядерное оружие tass.ru »

2022-12-16 00:09

Криптобиржа Binance прошла спровоцированный выводом $1,14 млрд стресс-тест

Криптобиржа ранее временно приостановила вывод средств в криптовалюте USDС, курс которой привязан к курсу доллара США, ожидая открытия американских банков, через которые проводятся некоторые из операций tass.ru »

2022-12-14 15:40

В Пентагоне согласились с выводом Польши о падении ракеты

Министерство обороны США располагает данными, подтверждающими выводы властей Польши, согласно которым на территории республики упала украинская ракета системы ПВО, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Пентагона Ллойд Остина nsn.fm »

2022-11-17 02:04

Украина отказалась соглашаться с выводом Запада об упавшей в Польше ракете

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что власти страны не согласны с выводами Запада, что упавшая в Польше ракета имеет украинское происхождение. Он отметил, что «ожидает от партнеров информацию, на основании которой был сделан вывод, что речь идет о ракете украинской системы ПВО». lenta.ru »

2022-11-16 17:35

Криптобиржа Binance сообщила об отсутствии проблем с выводом средств россиян

ЕС утвердил восьмой пакет санкций в отношении России, теперь европейским компаниям запрещается открывать россиянам криптосчета и криптокошельки, а также оказывать услуги хранения криптовалюты tass.ru »

2022-10-6 13:51

Посетившая Донбасс японская журналистка уехала с неожиданным выводом

В разжигании конфликта в Донбассе виноваты власти Украины. К такому выводу пришла японская журналистка Асука Токуяма, посетившая летом Донецк и Мариуполь. Своими мыслями она поделилась на страницах Daily Shinco. life.ru »

2022-9-13 07:53

«Жест доброй воли»: Что стоит за выводом Россией войск со Змеиного

Москва дала сигнал мировому сообществу по гуманитарным коридорам, ООН молчит, а Киев заявляет о планах на остров вместо разминирования акватории Черного моря. nsn.fm »

2022-6-30 21:21

РБК: доработан механизм по надзору за выводом денег из РФ по исполнительным листам

Перевод денег предлагается ограничить российской юрисдикцией, то есть средства в пользу взыскателя можно будет переводить только на счет в российском банке, отмечает издание tass.ru »

2022-6-28 03:48

ЦБ потребовал от банков ужесточить контроль за выводом валюты из России

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на письмо зампреда ЦБ Юрия Исаева. Банки должны отмечать попытки вывода валюты организациями - резидентами «недружественных» стран. В список таковых входит 48 государств, включая США, Великобританию и ЕС. kapital-rus.ru »

2022-3-17 19:54

Молдавия посетовала на проблемы с выводом российских военных

Молдавия столкнулась с трудностями при выводе российских военных из Приднестровья, заявила президент Майя Санду.По ее словам, сейчас Кишинев ведет с Москвой... rosbalt.ru »

2022-1-22 01:13

Столтенберг: НАТО не согласится с выводом войск из стран, вступивших в альянс с 1997 года

По словам генсека НАТО, такое решение сделало бы эти страны членами альянса второго сорта tass.ru »

2022-1-16 22:41

Правительство Казахстана усилит контроль за незаконным выводом капитала из страны

Национальный банк, Агентство по финансовому мониторингу и Агентство по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана увеличили надзор за нелегальным выводом денег из государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу финрегулятора Ерболата Досаева. nation-news.ru »

2022-1-12 10:11

Нацбанк Казахстана усилит контроль за незаконным выводом денег из страны

По словам главы регулятора Ерболата Досаева, утвержден перечень трансграничных операций, подлежащих усиленному финансовому мониторингу tass.ru »

2022-1-12 06:39

Антонов связал беспорядки в Казахстане с выводом войск США из Афганистана

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов связал массовые беспорядки в Казахстане с бегством США из Афганистана. Он отметил, что вывод войск привел к развитию экстремистских идей и течений в регионе. lenta.ru »

2022-1-10 06:25

Антонов связал протесты в Казахстане с выводом американских войск из Афганистана

Как отметил посол России в США, Казахстан оказался под ударом радикалов, исповедующих человеконенавистническую идеологию tass.ru »

2022-1-10 01:43

Песков: Россия категорически не согласна с выводом суда Германии по делу Хангошвили

Накануне был вынесен приговор россиянину Вадиму Соколову (Красикову), которого обвинили в убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине в 2019 году. life.ru »

2021-12-16 12:48

Зубов: Ковальчук справился с ситуацией, связанной с выводом из состава СКА в 2016 году

Хоккеист покинул команду по решению тренерского штаба после первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с "Локомотивом" tass.ru »

2021-11-13 10:12

Лавров назвал главным выводом из саммита G20 невостребованность односторонних подходов

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал главный вывод из саммита G20. Встреча представителей стран «Большой двадцатки» проходит 30-31 октября в итальянском Риме. argumenti.ru »

2021-10-31 16:59

Минэкономразвития предложило новый способ борьбы с выводом банкротских активов

Соответствующие поправки в закон позволят выявлять и признавать недействительными целые цепочки мнимых сделок. life.ru »

2021-9-23 08:51

Блинкен рассказал, что США выбирали между выводом и вводом новых войск в Афганистан

Ранее в этом году Вашингтону пришлось решать, выводить все войска из Афганистана или вводить в страну новый контингент, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен, пишет ТАСС. По его мнению, переброска в Афганистан значительно более … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 23:19

Блинкен: США пришлось выбирать между выводом войск из Афганистана и вводом новых сил

Если бы США и их союзники не вывели войска в предусмотренные договоренностями сроки, на них "возобновились бы нападения" со стороны талибов, отметил глава Госдепа tass.ru »

2021-9-16 21:33

США решили уничтожить часть своей военной техники перед выводом войск из Кабула

США могут уничтожить часть своей техники и вооружений перед тем, как покинут аэропорт Кабула, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Журналисты спросили его, будут ли ВС США уничтожать технику и вооружения, которую не смогут забрать с собой после завершения операции по эвакуации и вывода войск. vz.ru »

2021-8-24 19:25

США могут уничтожить часть своей военной техники перед выводом войск из Кабула

Телеканал Al Arabiya ранее сообщил, что талибы завладели некоторым количеством военных самолетов, вертолетов и ракет, что вызывает обеспокоенность у Пентагона tass.ru »

2021-8-24 18:21

Боевики пообещали США «последствия» в случае задержки с выводом войск

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) назвали крайний срок для окончательного вывода американских войск из Афганистана —... rosbalt.ru »

2021-8-23 10:48

Кондолиза Райс заявила, что власти США поторопились с выводом войск из Афганистана

Бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс выразила мнение, что американские власти поторопились с выводом войск из Афганистана, что привело к захвату власти движением "Талибан", запрещенным в России. argumenti.ru »

2021-8-18 08:29

Сенатор Климов заявил, что Вашингтон выводом войск из Афганистана намеревался усилить напряженность у границ России

Вашингтон принял решение вывести войска из Афганистана, чтобы усилить напряженность у границ Российской Федерации. Такого мнения придерживается Андрей Климов, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ. argumenti.ru »

2021-8-17 10:53

Трамп подверг администрацию Байдена критике в связи с выводом войск США из Афганистана

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в четверг, 12 августа, подверг жесткой критике стратегию действующей администрации США по выводу войск с территории Афганистана. argumenti.ru »

2021-8-12 16:34

Президент Афганистана связал ухудшение ситуации с безопасностью с выводом сил США

Ашраф Гани заявил, что уважает решение Вашингтона, но знает, что оно будет иметь последствия tass.ru »

2021-8-2 12:18

Российская отрасль пригрозила выводом производства за рубеж

Недавние поправки к закону «Об экологической экспертизе» затрудняют экспорт биологических средств защиты растений, считает крупный производитель микробиологических препаратов Рустам Рамазанов. Он заявил, что из-за этого отрасль может задуматься о выводе производств и научных лабораторий за пределы страны. lenta.ru »

2021-8-2 11:54

Прощаются, но не уходят: Какую игру затеяли США с выводом войск из Ирака

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что есть уход по-английски (когда уходят, не прощаясь) и есть по-американски. Когда, прощаясь, не уходят. life.ru »

2021-7-24 00:40

Комитет Госдумы будет следить за ситуацией с выводом войск США из Афганистана

Глава комитета Думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что "вывод войск США из Афганистана серьезно осложнил и без того непростую ситуацию в регионе" tass.ru »

2021-7-8 14:33