Результатов: 548

Боррель призвал к прекращению ударов по ЗАЭС и выводу со станции российских сил

Глава дипслужбы ЕС отметил, что "безрассудные удары беспилотниками по Запорожской АЭС повышают риск ядерного инцидента" tass.ru »

2024-4-9 16:31

Это была комета: Учёные присмотрелись к спутникам Марса и пришли к удивительному выводу

Более крупная марсианская луна Фобос оказалась поразительно похожа на небесные тела очень своеобразной формы, которые с интересом наблюдают в Солнечной системе. life.ru »

2024-4-3 00:39

Глава МИД Молдавии считает нужным привлечь партнеров к выводу военных РФ из Приднестровья

Кишинев также предлагает заменить миротворцев на гражданскую миссию с международным мандатом tass.ru »

2024-3-13 19:19

Живая Вселенная: Астрономы изучили космическую пыль и пришли к невероятному выводу

Они считают, что за миллиарды лет существования Вселенной жизнь могла распространиться по всей галактике. life.ru »

2024-2-23 00:44

В России рассказали о расколе общества в Ираке по выводу войск США

В обществе и политической элите Ирака существуют разные мнения относительно необходимости присутствия сил США в стране. О расколе в иракском обществе в комментарии «Ленте.ру» рассказал научный руководитель внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова Руслан Мамедов. lenta.ru »

2024-2-12 17:00

Оппозиция ФРГ в письме Шольцу предложила меры по выводу экономики из кризиса

Они включают постоянное снижение налога на электроэнергию, ограничение социальных выплат на уровне 40% от чистой зарплаты и предоставление более гибкого рабочего графика сотрудникам tass.ru »

2024-2-10 17:17

CAS не пришел к выводу о попытке обмана со стороны Валиевой на Олимпиаде в Пекине

Коллегия арбитров установила, что фигуристка не выполнила возложенное на нее бремя доказать отсутствие намеренного решения принимать допинг, но трудно доказать обратное tass.ru »

2024-2-7 22:23

Парламент Ирака призвал к скорейшему выводу иностранных войск

Комитет по безопасности и обороне парламента Ирака призвал правительство страны к скорейшему заключению соглашения о выводе войск стран международной коалиции из Ирака. Отмечается, что нападения нарушают суверенитет Ирака, а их повторение ослабляет взаимодействие в области безопасности между Ираком и США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 14:37

Французские военные пришли к выводу, что Ил-76 сбили из ЗРК Patriot

Западные военные эксперты, включая французских военных, заключили, что упавший в Белгородской области Ил-76 сбили из американского зенитно-ракетного комплекса Patriot, принадлежавшего Вооруженным силам Украины. tvzvezda.ru »

2024-2-3 09:39

ХАМАС призывает к выводу войск Израиля из Газы до соглашения об освобождении заложников

По словам члена Политбюро ХАМАС Гази Хамада, переговоры при посредничестве Катара, Египта и США в последнее время шли очень медленно tass.ru »

2024-1-25 15:15

Лукашенко потребовал молниеносного противодействия выводу капитала

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства молниеносно включать меры по противодействию выводу капитала из страны, чтобы тот за рубежом не работал «на разных негодяев». Он отметил, что Белоруссия предлагает зарубежному бизнесу «одни из лучших условий». lenta.ru »

2024-1-18 13:33

Исследователи ВШЭ пришли к выводу об уменьшении жалоб НКО на нехватку денег

Руководители НКО реже жаловались на недостаток средств в 2023 году, чем в период пандемии COVID-19. К таким выводам пришли исследователи гражданского общества из Высшей школы экономики по итогам опроса лидеров некоммерческого сектора. forbes.ru »

2024-1-18 07:59

В сети пришли к выводу о более быстром старении поколения Z по сравнению с миллениалами

Среди зарубежных интернет-пользователей активно обсуждается тема старения поколения Z и миллениалов. По оценке юзеров, последние стареют гораздо медленнее и выглядят моложе, чем те, кто родился позже их. versia.ru »

2024-1-8 19:12

Конгресс США ограничил возможность президента по выводу страны из НАТО

Как сообщает газета The Hill, этот пункт был внесен в Закон о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону по предложению сенатора-демократа Тима Кейна и сенатора-республиканца Марка Рубио tass.ru »

2023-12-15 13:23

Турецкая партия призвала к выводу армии США с авиабазы «Инджирлик»

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек призвал к выводу американских военных с базы «Инджирлик», считая что это «вопрос безопасности Турции». Об этом сообщило РИА Новости. «Это вопрос безопасности Турции. tvzvezda.ru »

2023-12-8 06:35

Турция выразила готовность к работе по выводу туркменского газа на мировые рынки

По словам вице-президента Турции Джевдета Йылмаза, "договоренности в этой сфере показывают, что у партнерства в этой области большие перспективы" tass.ru »

2023-12-6 17:14

Эстонские разведчики пришли к выводу о переходе инициативы в Донбассе к российским военным

Разведывательный центр сил обороны Эстонии заявил о переходе инициативы в Донбассе к российским военным, на боевые действия оказывает внимание распутица, сообщил портал эстонского гостелерадио ERR. Представители разведки отмечают, что Вооруженные силы России продолжают атакующие действия в ДНР и ЛНР, и пришли к выводу, что российские военные перехватили инициативу в Донбассе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 21:34

Раскрыта сеть по выводу похищенных у российских пенсионеров денег на Украину

Полицейские ликвидировали канал обналичивания и вывода на Украину похищенных у российских пенсионеров денежных средств. На территории Донецкой Народной Республики (ДНР) задержаны четверо подозреваемых в мошенничестве под видом привлечения средств для биржевых операций в интернете. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

Эксперт сравнила икру в разных банках и пришла к неожиданному выводу

Икра, продающаяся в стеклянной банке, будет дольше храниться, поэтому её стоимость окажется выше. О вкусовых и ценовых отличиях деликатеса в зависимости от типа упаковки рассказала "Газете.ru" руководитель отдела закупок компании "Путина" Ольга Калайджян. life.ru »

2023-10-25 16:06

Шольц: Германия и партнеры пришли к выводу, что Израиль имеет право на самооборону

Канцлер ФРГ добавил, что необходимо предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта tass.ru »

2023-10-10 14:00

Франция заявила, что приступит к выводу войск из Нигера в течение недели

Главный штаб ВС Франции заявил, что французские военные, которые сейчас находятся в Нигере, начнут покидать республику в течение недели, передает агентство AFP.

ridus.ru »

2023-10-5 10:55

Минэкономразвития пока не обсуждает вопрос ограничений по выводу рублей из РФ для физлиц

Глава ВТБ Андрей Костин ранее предложил ввести лимит на вывод денег в рублях из России tass.ru »

2023-9-13 18:22

В Сети пришли к выводу, что по Константиновке ударили ВСУ

Взрыв на рынке в украинском городе Константиновка мог быть результатом прилета пущенной украинскими военными ракеты. Такой вывод сделан на основании разбора видео с камер видеонаблюдения в Константиновке Как отмечают авторы канала «Военный осведомитель», на видео, где запечатлен удар, можно заметить, что за секунду до прилета местные жители смотрят в небо по направлению подконтрольной ВСУ Дружковки, откуда и летит объект. vz.ru »

2023-9-6 20:33

Назначенный мятежниками премьер Нигера заявил о переговорах по выводу сил Франции

В Нигере ведутся переговоры по вопросу скорейшего вывода из страны французских солдат. Об этом пишет AFP со ссылкой на назначенного мятежниками премьера Али Махамане Ламина Зейна. life.ru »

2023-9-4 23:42

В ФРГ сообщили, что закрытие неба над Нигером мешает выводу военных Бундесвера из Мали

Предназначавшийся для смены личного состава военно-транспортный самолет Бундесвера не смог вылететь из Вунсторфа в пункт назначения, передавало DPA tass.ru »

2023-8-7 16:01

Минтранс пришёл к выводу, что рост цен на авиабилеты не превышает инфляцию

Стоимость авиабилетов в России растёт в пределах инфляции. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 24 июля, замминистра транспорта Игорь Чалик. life.ru »

2023-7-24 17:47

МИД ПМР: призывы Молдавии к выводу миротворцев РФ из Приднестровья безосновательны

Миротворческая операция дает дополнительную стабильность на фоне конфликта на Украине, отметил глава ведомства Виталий Игнатьев tass.ru »

2023-7-21 21:28

Премьер Молдавии приветствовал резолюцию ПА ОБСЕ по выводу миротворцев из Приднестровья

По словам Дорина Речана, Кишинев намерен "решить конфликт мирным путем и полностью демилитаризовать эту зону" tass.ru »

2023-7-6 16:42

В РПЦ призвали активизировать усилия по выводу книг с ЛГБТ-пропагандой из публичного поля

Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что требуется "и детальное правовое регулирование, и общественное небезразличие" tass.ru »

2023-7-6 15:49

Politico: Власти США в разговоре с европейцами пришли к выводу о беспрецедентной возможности Киева для наступления

Представители американских властей звонили своим европейским коллегам в субботу, чтобы обсудить ситуацию в России, и пришли к выводу, что сейчас Киев обладает беспрецедентной возможностью для наступления, пишут СМИ США. vz.ru »

2023-6-25 02:14

Минобороны: США ставят эксперименты по выводу популяции насекомых-переносчиков Эболы, гепатита B и ВИЧ

Пентагон в ходе экспериментов пытается получить популяции насекомых, которые смогут переносить заболевания, не распространяющиеся ими в естественных условиях, таких как лихорадка Эбола, гепатит B, СПИД и тяжелый острый респираторный синдром, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-6-19 11:55

Китай побил собственный рекорд по разовому выводу спутников

Китай побил собственный рекорд по разовому запуску спутников, выведя на околоземную орбиту сразу 41 малый космический аппарат. Об этом со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-6-16 11:12

Власти РФ оказывают поддержку выводу на рынок отечественной высокотехнологичной продукции

Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил о словах президента РФ Владимира Путина о необходимости в кратчайшие сроки освоить критические технологии и обеспечить готовность для серийного выпуска наиболее востребованной продукции tass.ru »

2023-5-31 11:15

Конгресс призвал Госдеп предоставить документы по выводу войск США из Афганистана

В противном случае госсекретаря Энтони Блинкена могут привлечь к ответственности за неуважение к законодательной ветви власти tass.ru »

2023-5-30 14:59

США пока не пришли к выводу, использовали ли их технику диверсанты в Белгородской области

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер подчеркнул, что в американском внешнеполитическом ведомстве в курсе сообщений о том, что украинские диверсанты ее применяли tass.ru »

2023-5-24 20:26

Крупнейшая криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance приостановила все операции по выводу биткоина. Компания объяснила это перегрузкой сети, заверив, что работает над решением проблемы. Накануне Bloomberg сообщил, что власти США начали проверку Binance, заподозрив площадку в помощи россиянам в обходе санкций forbes.ru »

2023-5-8 19:23

Минобороны заявило о неприятии США требований России по выводу ядерных зарядов из Европы

Вашингтон не принял требования о выводе своего ядерного оружия на свою территорию, заявил замглавы Минобороны России Александр Фомин. Российские требования о прекращении размещения американских ядерных боеприпасов в Европе и по выводу американского ядерного оружия на национальную территорию США отвергли, рассказал Фомин на брифинге для военных атташе дружественных стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-3 19:11

В Белом доме сообщили, что Трамп не оставил Байдену плана по выводу войск из Афганистана

По мнению Белого дома, присутствие войск США в Афганистане не смогло бы в корне изменить ситуацию в стране, поэтому их вывод был неизбежен tass.ru »

2023-4-6 22:33

Организатор молдавской схемы по выводу миллиардов из России вышел на свободу

Организатор молдавской схемы по выводу миллиардов рублей из России Александр Григорьев, получивший за это 12 лет лишения свободы, досрочно освободился из смоленской колонии, где отбывал наказание. После отбытия половины срока суд по ходатайству осужденного заменил оставшуюся часть на штраф в 300 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-3-24 10:27

Путин: в России смягчат ограничения по выводу из страны дивидендов западных компаний

Правительство России рассмотрит поручение проработать вопрос о смягчении ограничений для компаний из США и Европы по вопросу вывода дивидендов из России nsn.fm »

2023-3-16 17:44

Песков: РФ высоко ценит усилия ряда стран по выводу украинского конфликта в мирное русло

По данным организаторов, в мероприятии примут участие замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, политические деятели и общественные активисты из 40 стран tass.ru »

2023-3-14 11:10

Американский журналист пришел к выводу, что Россия перенесла санкции лучше, чем ожидалось

Американский журналист Дэвид Макхью пришел к выводу, что Россия перенесла западные санкции лучше, чем ожидалось. Он отметил, что жизнь обычных граждан не сильно изменилась по сравнению с периодом до спецоперации. riafan.ru »

2023-3-14 18:44

Русофол. Разведка США отчитала Запад за бездарную антироссийскую политику

Американская разведка задалась вопросом, представляет ли Россия реальную угрозу для США через год после введения Западом «мощнейших санкции из тех, что знал мир»? С ответом можно ознакомиться, прочитав новый доклад ЦРУ. aif.ru »

2023-3-9 10:36

В Конгрессе США пришли к выводу, что мужчины могут беременеть и рожать детей

Врач отдела планирования семьи в ходе выступления на слушаниях в Конгрессе США заявил со знанием дела, что мужчины могут забеременеть и рожать детей. life.ru »

2023-3-6 15:51

Республиканцы могут принудить Госдеп передать документы по выводу войск США из Афганистана

Пресс-служба комитета Палаты представителей Конгресса США отметила "неспособность внешнеполитического ведомства предоставить запрошенные комитетом документы и информацию" tass.ru »

2023-3-4 00:21

На Западе пришли к неприятному выводу об отношении мира к России

На Западе пришли к неприятному выводу об отношении мира к России во время украинского конфликта. Как заявила колумнист газеты El Pais Мариам Мартинес-Баскуньян, сложившаяся ситуация оказалась открытием для «высокомерных и самодовольных» западных стран, поскольку далеко не все разделили их позицию. lenta.ru »

2023-2-27 08:07

В США не пришли к окончательному выводу о происхождении коронавируса

Как отметил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, если разведка США получит новую информацию, она сообщит о ней Конгрессу tass.ru »

2023-2-26 17:29