Результатов: 1284

Институт нацпамяти Украины попросил экспертов уточнить выводы об "украинофобе Булгакове"

В ведомстве подчеркнули, что признание или непризнание символикой российской имперской политики объектов, посвященных Булгакову, не является запретом писателя tass.ru »

2024-4-12 17:54

Сергей Шнуров отреагировал на выводы экспертизы его песни об Александре Беглове

Создатель «Ленинграда» высказался о результатах проведенной в СПбГУ экспертизы его песни «Покаянная», в которой музыкант упоминает губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. versia.ru »

2024-4-10 21:58

Лондон изучает первые выводы расследования обстоятельств гибели сотрудников WCK

Глава МИД Дэвид Кэмерон назвал трагедией гибель сотрудников WCK и подчеркнул, что "подобное никогда не должно повториться" tass.ru »

2024-4-5 19:29

Захарова: Москва сделает политические выводы после расследования теракта в Крокусе

Россия после расследования теракта в Крокус Сити Холле сделает соответствующие политические выводы на основе установленных фактов, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, необходимо четко установить истину, после чего уже делать политические выводы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 09:52

Захарова: РФ сделает политические выводы по итогам расследования теракта в "Крокусе"

По данным Минэкономразвития РФ, 36 субъектов выразили заинтересованность в установлении прямого авиасообщения с Белоруссией или расширении имеющегося, tass.ru »

2024-4-4 09:00

Выводы МЧС и очевидность нарушений контролирующих компаний не в силах убедить суды в виновности ответственных в пожаре

Чудом уцелевшие в пожаре, но лишившиеся дома люди не могут добиться справедливости уже пять нет. Казалось бы, налицо конкретные факты и халатное отношение, но, выходит, что для соответствующего решения суда этого недостаточно. versia.ru »

2024-4-1 11:16

Эрдоган признал поражение своей партии на местных выборах и пообещал сделать выводы

Президент республики отметил, что руководство страны исправит допущенные ошибки, в том числе в экономике tass.ru »

2024-4-1 00:41

В МИД РФ заявили, что миру стоило сделать выводы из бомбежек Югославии со стороны НАТО

Посол по особым поручениям министерства Родион Мирошник сообщил, что тогда бы удалось избежать конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-21 18:32

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах президента РФ изложит выводы 18 марта в ЦИК

Глава миссии Ильхом Нематов отметил, что итоговое заявление будет озвучено в 12 часов дня после оглашения результатов голосования tass.ru »

2024-3-17 10:28

Матыцин заявил, что из ситуации с пострадавшими в завале лыжницами будут сделаны выводы

8 марта в результате массового завала во время гонки на 10 км с общего старта классическим стилем на Спартакиаде учащихся на горном курорте "Лаура" в Сочи пострадали несколько лыжниц tass.ru »

2024-3-11 16:48

Тюменский губернатор поделился семейными традициями к 8 Марта: «Папа сделал выводы»

ТЮМЕНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор перед праздником 8 Марта и в рамках проекта #всейсемьей рассказал, как отмечают этот день в его доме. Однажды глава региона вернулся домой с букетом для жены, но праздник закончился не так, как он ожидал. fedpress.ru »

2024-3-7 15:25

Польша сделала выводы об Украине и решила создать дроновые войска

Глава Министерства обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что страна намерена создать дроновые войска из-за происходящих на Украине событий. Он пояснил, что дроновые войска включают не только беспилотники, действующие в воздухе. lenta.ru »

2024-3-5 15:53

Вирусолог Гинцбург оценил выводы ученых об осложнениях после вакцинации от коронавируса

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил результаты исследований, выявивших связь между зарубежными мРНК-вакцинами от коронавируса и повышенным риском осложнений. Подробности он рассказал журналистам РБК. fedpress.ru »

2024-2-26 08:44

Гинцбург оценил выводы ученых об осложнениях после зарубежных вакцин от COVID-19

Результаты исследований, которые выявили связь между зарубежными мРНК-вакцинами от COVID-19 и более высоким риском осложнений, ожидаемы, считает директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Так вирусолог прокомментировал масштабное исследование по использованию мРНК вакцин от коронавируса. lenta.ru »

2024-2-26 07:36

NYT узнала выводы США об использовании Украиной комплекса Patriot для удара по Ил-76

Чиновники США признают, что российский Ил-76, вероятнее всего, сбила Украина с использованием американского комплекса Patriot, узнала NYT. Об этом они сообщили изданию на условиях анонимности. По их данным, самолет, потерпевший крушение в Белгородской области, также действительно мог перевозить украинских военнопленных. forbes.ru »

2024-2-9 21:14

В мире: Запад сделал неутешительные выводы из-за провального украинского контрнаступа и решил изменить тактику ВСУ

США работают над новой стратегией поддержки Украины на десять лет вперед. Смена тактики заключается в укреплении военной силы и экономики, отказе от возвращения утраченных территорий и отражении наступления России. vz.ru »

2024-1-27 17:50

Песков: выводы по обновлению инфраструктуры ЖКХ будут сделаны после аварий в Подмосковье

Как добавил госсекретарь США, сейчас нужно добиться того, чтобы ситуация с проникновением радикалов из движения ХАМАС на израильскую территорию "никогда не повторилось" tass.ru »

2024-1-9 12:11

Выводы делайте сами: Лавров объяснил, почему Зеленский не стремится к миру на Украине

У режима Владимира Зеленского отсутствует воля к миру. Такое заявление в рамках интервью ТАСС по итогам 2023 года сделал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-28 02:35

Подследственные выводы: россияне попытались незаконно вывезти валюту на 880 млн

В 2023-м россияне попытались незаконно вывезти валюту на 876 млн рублей, выяснили «Известия». С января по сентябрь ФТС выявила 7,4 тыс. таких нарушений. Больше всего из них приходится на запрет на вывоз из страны иностранных наличных свыше $10 тыс. news.mail.ru »

2023-12-7 02:22

В ЕС пообещали сделать выводы из выхода Нигера из военного соглашения

Евросоюз сделает операционные выводы из решения Нигера по выходу из двустороннего военного соглашения, касающегося подготовки местных сил безопасности и армии представителями стран ЕС. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-12-6 17:30

Где нарушают права человека: Путин и правозащитники сделали выводы

Президент России Владимир Путин провел ежегодное заседание Совета по правам человека. О ключевых темах затронутых российским лидером и том, как прошло мероприятие – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-5 17:25

ЕС "сделает выводы" из решения властей Нигера выслать военную миссию сообщества

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, миссия EUCAP Sahel Niger занималась поддержкой по запросу прошлых властей страны tass.ru »

2023-12-5 16:45

«Выводы удивляют»: ученые узнали правду о влиянии интернета на психику

Нет связи между использованием интернета и его негативным влиянием на психическое здоровье человека. К такому неожиданному выводу пришли ученые из Оксфордского... rosbalt.ru »

2023-12-3 17:42

"Трезвые выводы": Близкое окружение Зеленского неожиданно встало на сторону Залужного

Конфликтная ситуация между Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооружённых сил Украины Валерием Залужным была ожидаема, передаёт издание Economist со ссылкой на неназванного высокопоставленного украинского чиновника. life.ru »

2023-11-29 08:01

Косачев: отсутствие ответа США на доклад по биолабораториям подтверждает его выводы

Вице-спикер Совета Федерации констатировал, что прошедшее после представления итогового доклада комиссии время "лишь подтвердило обоснованность опасений и очевидное наличие угрозы, которую представляют биолаборатории США в непосредственной близости от России и в целом деятельность американцев на этом направлении" tass.ru »

2023-11-8 13:15

В Дагестане уволили сотрудников муфтията за самовольные выводы о Палестине

МАХАЧКАЛА, 1 ноября, ФедералПресс. Два сотрудника муфтията Дагестана заявили, якобы весь мир считает происходящее в Палестине джихадом. fedpress.ru »

2023-11-1 17:44

Эксперт озвучил важные выводы из совещания Путина после беспорядков в Махачкале

Президент России Владимир Путин в ходе вчерашнего совещания с членами правительства и силовиками прямо указал на то, кто является основным заказчиком и кто является исполнителем инцидента с беспорядками в аэропорту Махачкалы. life.ru »

2023-10-31 17:25

Выводы Путина: Кто и как раскачивает Дагестан и кому понадобился штурм аэропорта

Какое финансирование могло быть использовано для организации штурма российского аэропорта в Дагестане и каким силам выгодны такие беспорядки. life.ru »

2023-10-31 14:03

Видео: Беспорядки в аэропорту в Дагестане: выводы

Беспорядки в аэропорту Махачкалы радикалами, требовавшими учинить расправу над израильтянами, стали экстраординарным событием в истории РФ. Вместо израильтян толпа обнаружила местных матерей с детьми, проходившими в Израиле курс лечения. vz.ru »

2023-10-30 20:29

Песков назвал выводы по ЧП на Balticconnector русофобскими рефлексиями

Обвинения России в ЧП на газопроводе Balticconnector не звучали, были стандартные русофобские рефлексии. Об этом заявил Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва с самого начала говорила, что заявления о возможной причастности России ряд ли уместны до того, как ситуация будет прояснена в результате расследования. lenta.ru »

2023-10-25 12:41

Мы разберемся и сделаем нужные выводы: происходящее в Израиле глазами израильтянина

В эти дни Израиль продолжает оставаться горячей точкой номер один, перетянув на себя основную часть внимания мировой общественности с целого ряда других, не менее серьезных конфликтов. Это вполне объяснимо, так как все то, что произошло и происходит там с 7 октября с трудом поддается оценке непосвященными. ridus.ru »

2023-10-16 01:52

«Еще пока рано»: Песков рассказал, что выводы Путина о смерти Пригожина были преждевременными

Об этом сообщает портал URA. RU. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что пока еще рано делать выводы о причинах смерти главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который погиб в авиакатастрофе в Тверской области. kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:33

Лавров: РФ надеется, что из кризиса евробезопасности будут сделаны выводы

Глава МИД отметил, что РФ поддерживает контакты по соответствующим вопросам с коллегами из стран Азии, Африки, Латинской Америки tass.ru »

2023-9-23 20:12

Песков не стал комментировать выводы спецдокладчика ООН о ситуации с правами человека в РФ

Пресс-секретарь президента России заявил, что не знаком с текстом доклада Марианы Кацаровой tass.ru »

2023-9-18 12:36

Слуцкий призвал ВОЗ сделать выводы после недопуска в Данию замглавы Минздрава РФ

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что королевство грубо нарушило свои международные обязательства tass.ru »

2023-9-12 19:20

Общество: Военный эксперт Дандыкин: Россия сделала выводы из атак Украины на Крымский мост

Украина вновь попыталась атаковать Крымский мост с помощью морских беспилотников, и вновь безуспешно. Выводы сделаны и катера были уничтожены, как и ранее места их производства в районе Одессы, говорят военные эксперты по этому поводу. vz.ru »

2023-9-2 14:30

Зеленский пообещал сделать выводы об уехавших за границу украинцах

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания СНБО республики заявил, что в Киеве проверят решения военно-врачебных комиссий, вынесенные после 24 февраля 2022 года, на предмет коррупционных нарушений. lenta.ru »

2023-8-30 19:19

Выводы ВОЗ о безопасности аспартама поставили под сомнение

Группа защиты общественного здравоохранения США Right-To-Know обвинила комиссию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в конфликте интересов и поставила под сомнение ее выводы о безопасности употребления аспартама — главного ингридиента диетических газированных продуктов. lenta.ru »

2023-8-21 21:41

Представитель буддистов Непала назвал ошибкой выводы комиссии США о свободе в стране

Махарджан Сиддхртха подчеркнул, что никакого конфликта между представителями различных конфессий в стране нет tass.ru »

2023-8-19 07:47