Результатов: 387

Евгений Люлин призвал к взаимодействию между управляющими компаниями и регоператорами при вывозе мусора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, ФедералПресс. В Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание Ассоциации представительных органов муниципальных образований региона. Заседание провел председатель регионального парламента Евгений Люлин. fedpress.ru »

2024-4-15 11:40

В ГД внесли законопроект о ратификации договора о беспошлинном вывозе нефти в Южную Осетию

Нулевая пошлина, согласно документу, будет применяться, в частности, на вывоз пластмасс, черных металлов и изделий из них, алюминия и изделий из него tass.ru »

2024-4-5 22:09

МИД России: Москва поддерживает диалог с ООН по меморандуму о вывозе зерна

Соглашение фиксировало, что организация подключается к работе по снятию антироссийских ограничений, препятствующих экспорту сельхозпродукции и удобрений tass.ru »

2024-3-4 14:26

Стало известно о вывозе из Харькова важной документации

Из Харькова вывезли важную для обороны документацию, сообщил бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук. Он также обратил внимание, что 2 марта президент Украины Владимир Зеленский рекомендовал жителям Харькова отказаться от возвращения домой, хотя ранее наоборот, призывал возвращаться. lenta.ru »

2024-3-3 04:02

Новое правило при вывозе детей за границу начнет действовать с 1 марта

Российских детей перестанут пускать через границу с Абхазией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Южной Осетией по свидетельству о рождении, если там нет отметки о гражданстве России nsn.fm »

2024-2-20 13:41

В Тюмени недобросовестных коммунальщиков ловят на вывозе снега к стихийным полигонам

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Автоинспекторы и специалисты Службы заказчика по благоустройству КАО поджидали машины, которые вывозят снег с тюменских дворов и улиц на стихийный полигон в Комарово. fedpress.ru »

2024-2-19 15:00

«Известия»: ФСБ провела обыски в Росавиации по делу о вывозе 59 бортов за рубеж

ФСБ возбудила уголовные дела о халатности и превышении должностных полномочий в отношении нескольких сотрудников Росавиации после вскрывшихся факторов незаконного вывоза 59 воздушных судов с территории России. tvzvezda.ru »

2024-2-12 09:16

В США оценили влияние паузы в вывозе сжиженного газа на Европу

Решение президента США Джо Байдена приостановить согласование новых разрешений на поставки за рубеж сжиженного природного газа (СПГ) не окажет существенного влияния на снабжение союзников, включая государства Евросоюза (ЕС). lenta.ru »

2024-2-9 13:36

В России отреагировали на обвинение в вывозе мебели из консульства в Болгарии

Ранее в январе болгарское издание «Утро» написало, что бывшее здание консульства России в городе Русе «хоть и сохранило достойный внешний вид, но выпотрошено изнутри и представляет собой печальное зрелище». lenta.ru »

2024-1-22 14:06

Песков поддержал призыв Рошаля о вывозе раненых детей из сектора Газа

Призыв доктора Леонида Рошаля о необходимости вывезти всех раненых детей из сектора Газа можно оценивать только позитивно и только присоединяться к нему, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-26 13:13

СФ ратифицировал протокол, освобождающий от пошлины при вывозе пропана в Абхазию

Он вступит в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур tass.ru »

2023-10-25 11:04

Ближневосточное агентство ООН удалило сообщение о вывозе топлива из своего офиса в Газе

После того как власти Израиля призвали жителей Газы к эвакуации, БАПОР перевело свой оперативный штаб на юг анклава tass.ru »

2023-10-16 18:45

Посол Молдавии в Израиле опроверг обвинения в отказе от помощи в вывозе беженцев

По словам Александра Ройтмана, есть задержка самолетов из-за загруженности аэропорта tass.ru »

2023-10-12 22:11

Минск предварительно условился о вывозе белорусов из Газы российской стороной

По оценке консула республики в Израиле Станислава Венцеля, преимущественно в эвакуации нуждаются женщины и дети tass.ru »

2023-10-10 19:37

Марочко сообщил о вывозе силами ВСУ раненой важной персоны на Краснолиманском направлении

Украинские военные прибегли к помощи санавиации для эвакуации из зоны СВО раненой важной персоны на Краснолиманском направлении в ЛНР, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-9-27 08:29

Лавров попросил Гутерриша обосновать заявления о вывозе детей с Украины

Генсеку ООН Антониу Гутерришу нужно обосновать сделанные им на заседании Совбеза по Украине заявления, касающиеся "кражи" украинских детей. О необходимости данной меры заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге по итогам Недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-24 22:49

В США арестовали россиянина по обвинению в незаконном вывозе электроники

Власти США арестовали россиянина Максима Марченко по обвинению в незаконном вывозе микроэлектроники в обход санкций. Об этом говорится в заявлении на сайте Минюста Соединенных Штатов.51-летний гражданин России и участвовал в схеме с целью закупки произведенной в США микроэлектроники для применения в интересах РФ. lenta.ru »

2023-9-19 00:26

В США арестовали россиянина по обвинению в незаконном вывозе электроники

Как считает прокуратура, Максим Марченко закупил в Соединенных Штатах оборудование "двойного назначения с возможностью военного применения в интересах потребителей в России" tass.ru »

2023-9-19 23:16

В Приморье прокомментировали ажиотаж на соль на фоне сообщений о вывозе ее гражданами КНР

В PR-службе торговой сети "Реми" сообщили, что спрос находится в пределах ежегодных прогнозируемых значений tass.ru »

2023-8-28 12:24

На Украине бизнесмена обвинили в незаконном вывозе зерна

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения владельцу одного из ведущих агрохолдингов Запорожской области, которого подозревают в незаконном экспорте зерна в Россию. Подозреваемого задержали в Киеве после переезда из Бердянска. lenta.ru »

2023-8-25 19:33

ТПП поддержала отмену обязательного клеймления ювелирных изделий при вывозе из ЕАЭС

По словам президента палаты Сергея Катырина, российское пробирное клеймо не признается в странах, не входящих в ЕАЭС, что значительно снижает конкурентоспособность российских ювелирных изделий на мировом рынке tass.ru »

2023-8-9 15:16

Экс-сотрудник СБУ сообщил о принудительном вывозе детей с Украины

На Украине действует преступная группа, которая занимается вывозом детей за границу, заявил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. По его словам, группировкой руководит экс-сотрудник СБУ Сергей Борисов. lenta.ru »

2023-7-28 22:39

Бывший сотрудник СБУ заявил о вывозе детей из Украины для продажи: «Попадают в руки педофилов»

КИЕВ, 27 июля, ФедералПресс. На территории Украины работает группа преступников, которая принудительно вывозит из страны детей, чтобы потом продать. Об этом сообщил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров. fedpress.ru »

2023-7-27 22:21

Сложности наступления ВСУ и дискуссия о вывозе зерна. Ситуация вокруг Украины

Представители правительства города Санья отметили, что эта модель успешно зарекомендовала себя в качестве средства ускорения делового сотрудничества tass.ru »

2023-7-25 21:31

В СВР рассказали о договоре Киева и Константинополя о вывозе церковных ценностей

Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Турцию договорился с патриархом Варфоломеем о создании списка православных ценностей, которые Киев передаст «на хранение» Константинопольской церкви. lenta.ru »

2023-7-13 17:11

Мария Захарова обвинила ЮНЕСКО в незаконном вывозе ценностей с Украины

Культурные ценности вывозятся из Украины в Евросоюз, и в этом Киеву помогает ЮНЕСКО. Такую информацию сегодня озвучила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2023-7-5 12:54

В Харьковской области сообщили о вывозе властями Украины имущества предприятий

Глава военно-гражданской администрации Харьковский области Виталий Ганчев заявил, что власти Украины вывозят имущество местных предприятий, а также принуждают жителей к эвакуации. «Людей выселяют из домов, тем временем так называемые защитники вывозят предприятия и все, что находят в опустевших домах», — пояснил он. lenta.ru »

2023-7-1 18:14

В Харьковской области сообщили о вывозе властями Украины имущества предприятий региона

Как отметил глава военно-гражданской администрации области Виталий Ганчев, жителей региона принуждают к эвакуации tass.ru »

2023-7-1 15:59

В ЮНЕСКО опровергли информацию об участии в вывозе культурных ценностей из Киева

ЮНЕСКО опровергла информацию Службы внешней разведки (СВР) РФ о наличии договорённостей с Украиной о вывозе ценностей из Киево-Печерской лавры, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-26 14:49

Представитель ЮНЕСКО Маллар опроверг участие организации в вывозе ценностей из Киево-Печерской лавры

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры не участвует в перемещении реликвий Киево-Печерской лавры на Запад, сообщил представитель ЮНЕСКО Томас Маллар. Он заявил, что организация не участвует в передаче Западу культурных ценностей из Киево-Печерской лавры, о чем ранее сообщили в СВР, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-26 14:42

В ЮНЕСКО прокомментировали информацию о вывозе икон и мощей из Киево-Печерской лавры

Между тем в Минкульте Украины заявили, что ни одна сакральная ценность не покинет территорию страны. 5-tv.ru »

2023-6-26 14:31

Стало известно о возможном вывозе мощей из Киево-Печерской лавры в Европу

Служба внешней разведки (СВР) России сообщила о договоренности Киева и ЮНЕСКО о вывозе мощей и других церковных ценностей из Киево-Печерской лавры в Европу. По данным службы, православные святыни планируют передать музеям Италии, Франции, Германии и Ватикана под предлогом «спасения от российских ракетных ударов». lenta.ru »

2023-6-26 12:31

Сообщения о платном вывозе детей из Шебекино опровергли

Власти города Шебекино в Белгородской области опровергли информацию о том, что детей из приграничной зоны вывозили в Воронежскую область за деньги. По их словам, родители сами решили нанять более комфортабельные автобусы, за которые пришлось доплатить. versia.ru »

2023-6-5 14:38

Гладков сообщил о вывозе детей из Шебекинского и Грайворонского округов

Власти Белгородской области начинают вывоз детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что первые 300 человек будут отправлены в Воронеж. life.ru »

2023-5-31 08:21

Глава Запорожской области Балицкий объявил о вывозе жителей 18 населенных пунктов

Глава Запорожской области Евгений Балицкий объявил о вывозе жителей из 18 прифронтовых населённых пунктов. Люди будут перемещены вглубь области.

ridus.ru »

2023-5-5 16:19

Балицкий объявил о вывозе детей из опасных районов Запорожской области

Дети с родителями, пожилые люди и некоторые другие категории граждан будут переселены вглубь Запорожской области из районов, находящихся в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, сообщил врио главы региона Евгений Балицкий по итогам совещания Совета Безопасности области. vz.ru »

2023-5-5 16:12

В Запорожской области объявили о вывозе жителей прифронтовых населенных пунктов

Власти Запорожской области начнут вывоз жителей 18 прифронтовых населенных пунктов, которые начали подвергаться усиленным обстрелам со стороны украинских войск. Об этом сообщил врио главы российского региона Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-5-5 15:58

Стало известно о вывозе золота из России малоизвестными компаниями

Ограничения стран G7 и Евросоюза в отношении экспорта золота из России привели к тому, что его вывозом из страны занялись десятки малоизвестных компаний, а в качестве направлений экспорта начали фигурировать такие направления, как ОАЭ, Турция и Гонконг. lenta.ru »

2023-5-3 08:21

Бывший боец ВСУ рассказал о вывозе из Артемовска пулеметов "Максим" из-за дефицита оружия

По словам военнослужащего, большая часть его сослуживцев не хотела воевать и ждала, когда придут российские силы tass.ru »

2023-5-2 18:34

Cтало известно о вывозе Киевом оборудования с заводов Запорожья

Стало известно о вывозе киевскими властями дорогостоящего оборудования с заводов Запорожья. Украина, понимая, что не удержит город, вывозит оборудование с подконтрольной ей территории города Запорожье для продажи в Польше и в западных регионах страны. lenta.ru »

2023-4-23 09:20

ВСУ обвинили в насильном вывозе детей из Артемовска

Украинские военные насильно вывозили детей из Артемовска (украинское название — Бахмут), чтобы заставить родителей эвакуироваться на территорию Украины. «Дети ехали на отдых и не возвращались оттуда, и родители были вынуждены ехать на территорию Украины, даже если они того не хотели», — сообщила жительница города. lenta.ru »

2023-4-3 05:39