Результатов: 210

Жители Липецка пожаловались президенту на проблему с вывозом мусора

Жители Липецка не могут добиться решения проблемы с вывозом мусора. Сложившуюся в городе ситуацию они решили довести до сведения президента России Владимира Путина. versia.ru »

2024-3-25 14:33

Ситуация с вывозом мусора в Челябинске стабилизировалась: заявление ЦКС

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» с 4 по 8 января занимался уборкой завалов мусора. В Челябинске удалось их ликвидировать на 534 контейнерных площадках. Проезд к некоторым по-прежнему затруднен. fedpress.ru »

2024-1-10 09:17

Депутат Рады пожаловалась на проблему с вывозом тел погибших с передовой

Замглавы комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая показала фото погибшего военного ВСУ, тело которого несколько дней не вывозят с передовой из-за нехватки ресурсов. lenta.ru »

2023-12-17 12:22

МИД прокомментировал ситуацию с вывозом обманутых россиян из Мьянмы

Вывезти пару россиян, которых обманули и продали в Мьянме, тяжело из-за обстановки в республике. Дипломаты уточнили, что военно-политический конфликт на северо-востоке Мьянмы обострился, с 27 октября там идут активные боевые действия между армией страны и этническими группировками. lenta.ru »

2023-11-23 09:49

В Палестине заявили, что РФ старается помочь с вывозом раненых из больниц Газы

Посол страны в России Абдель Хафиз Нофаль отметил, что российский Минздрав старается многих раненых из больниц перевести в Египет, Турцию, в Иорданию, на Западный берег реки Иордан - в любую страну tass.ru »

2023-11-12 21:29

Израиль заподозрили в затягивании ситуации с вывозом россиян из Газы

Для эвакуации россиян из Газы созданы все условия, но Израиль пока не даёт согласия на вывоз. Об этом во вторник, 7 ноября, информирует ТАСС со ссылкой на неназванный дипломатический источник. life.ru »

2023-11-7 18:33

Британия намерена работать с G7 над вывозом украинского зерна

В канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака отметили, что страна продолжит оказывать Украине военную, гуманитарную и экономическую помощь "так долго, как это потребуется" tass.ru »

2023-10-3 19:34

Адвокат заявила, что таможня Франции строго следит за вывозом люксовых товаров в Россию

Речь идет о продукции стоимостью свыше €300, ее изымают и часто назначают крупные штрафы, сообщила Ирина Сидорова tass.ru »

2023-9-14 18:23

Ситуацию с вывозом соли из Приморья оценили

Соль в багажнике у покидающих Приморский край туристов встречается редко. Так ситуацию с вывозом соли из Приморья после сброса воды с атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» оценили в пресс-службе Уссурийской таможни. lenta.ru »

2023-8-28 13:15

В Нижегородской области откажутся от работы регоператора после проблем с вывозом мусора

Губернатор региона Глеб Никитин сообщил, что Минэкологии запускает процедуру выбора нового регоператора для этой территории tass.ru »

2023-8-16 14:34

Молдавия поможет Украине с вывозом зерна: стратегия разработана

Кишинев защищает интересы украинских экспортеров сельхозпродукции, пока его собственные аграрии вынуждены сбывать зерно за бесценок. 5-tv.ru »

2023-8-16 14:18

Пентагон заявил об отсутствии ресурсов для помощи с вывозом украинского зерна

У Соединенных Штатов нет ресурсов в Черном море, необходимых для содействия вывозу украинского зерна nsn.fm »

2023-8-15 23:14

В России решили бороться с серым вывозом бензина из страны

Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго рассмотреть вопрос лицензирования экспорта нефтепродуктов в качестве одной из мер борьбы с ростом цен на бензин и дизельное топливо. По данным источников, ведомство уже создает список компаний, которые будут очищены от обвинений в сером экспорте. lenta.ru »

2023-8-14 17:04

Лукашенко призвал Запад разобраться с вывозом украинских детей на органы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что детей с Украины вывозят на Запад в качестве доноров органов. Он подчеркнул, что считает это реальной проблемой, призвав западных политиков разобраться с ней. lenta.ru »

2023-8-11 14:29

Путин назвал "раздутой" историю с вывозом детей с Украины

История о том, что украинских детей похищала Россия, — "раздута", заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. Он заявил, что дело касалось спасения детей из-под артиллерийских ударов. life.ru »

2023-7-30 00:22

В Европе раскрыли проблемы с вывозом украинского зерна без зерновой сделки

Польша, Венгрия и Румыния отказались нести расходы за транспортировку украинского зерна по новым маршрутам в одиночку и настаивают на том, что Евросоюз должен пересмотреть планы по вывозу сельскохозяйственных культур в условиях выхода России из зерновой сделки. Об этом пишет Politico. lenta.ru »

2023-7-28 10:03

В Вашингтоне рассказали о совместной работе с ЕС над вывозом зерна с Украины

США работают с ЕС над вывозом зерна с Украины наземным транспортом, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на регулярном брифинге. vz.ru »

2023-7-27 21:01

"Самый низменный грабёж": В ГД заявили, что с вывозом святынь из лавры Украину постигла судьба Ирака и Сирии

Депутат Госдумы Александр Толмачёв увидел "старую схему" Запада в вывозе святынь из Киево-Печерской лавры. По его словам, США и страны Европы вывозят ценности из Незалежной под предлогом "спасения от конфликта", а затем выставляют на аукционах. life.ru »

2023-7-26 18:19

Bloomberg рассказал о проблемах с вывозом зерна с Украины

Выход России из зерновой сделки и невозможность использовать морской коридор для экспорта зерна вынуждает Украину экспортировать его речным, автомобильным... rosbalt.ru »

2023-7-21 14:59

Появилась новая проблема с вывозом зерна с Украины

Появилась новая проблема с вывозом пшеницы с Украины помимо отмены зерновой сделки. Отгрузки через украинские порты на Дунае стали сложнее из-за аномальной жары. Уровень воды в реке упал на 40 процентов ниже среднего уровня, и суда приходится загружать не полностью или использовать для перевозки лодки поменьше. lenta.ru »

2023-7-21 13:55

В МИД призвали ЮНЕСКО разобраться с вывозом святынь из Киево-Печерской лавры

Россия обращалась в ЮНЕСКО с просьбой разобраться в ситуации с вывозом святынь из Киево-Печерской лавры. Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. При этом он напомнил, что Киево-Печерская лавра входит в специальный список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. lenta.ru »

2023-6-30 13:02

В Венесуэле признали критические проблемы с вывозом нефти

Половина из 22 нефтяных танкеров, которые использует государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA, почти непригодны к выходу в море, их следует либо вывести из эксплуатации, либо немедленно отремонтировать. lenta.ru »

2023-5-4 17:49

РЭО сообщил, в каких регионах чаще всего возникали проблемы с вывозом мусора в праздники

Больше всего проблем зафиксировали в Санкт-Петербурге, Татарстане, Москве, Подмосковье и Волгоградской области tass.ru »

2023-1-11 16:46

Песков: В решении вопроса с вывозом российских удобрений есть существенные продвижения

Вопрос экспорта российских удобрений пока полностью не решен, но уже есть существенное продвижение, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире Первого канала. Он отметил, что и в ООН хорошо поработали, и наши переговорщики. vz.ru »

2022-12-26 18:48

Путин — о ситуации с вывозом зерна с Украины: Сплошное надувательство

Президент России Владимир Путин резко отозвался о ситуации с вывозом зерна с территории Украины в другие страны мира, назвав её "сплошным надувательством". Заявление он сделал во время совещания о ходе сезонных полевых работ. life.ru »

2022-9-27 13:58

Путин назвал ситуацию с вывозом зерна с Украины «сплошным надувательством»

Президент России Владимир Путин считает, что ситуацию с вывозом зерна с Украины нельзя назвать ничем, кроме «сплошного надувательства». 22 июля Россия, Украина, Турция и ООН подписали в Стамбуле соглашение о вывозе украинского зерна. lenta.ru »

2022-9-27 13:29

Путин назвал "сплошным надувательством" ситуацию с вывозом зерна с Украины

На протяжении полета пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Минздрава России, а также психологи МЧС tass.ru »

2022-9-27 13:22

Путин назвал наглым обманом ситуацию с вывозом зерна с Украины

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ) назвал очередным наглым обманом ситуацию с вывозом зерна с Украины. «Мы обещали сделать все для того, чтобы обеспечить интересы развивающихся стран с точки зрения поставок продовольствия на их рынок, в том числе украинского зерна. vz.ru »

2022-9-7 10:45

«Грубо кинули»: Путин прокомментировал ситуацию с вывозом зерна с Украины

Давление, которое оказывалось на Россию со стороны западных стран, было основано на призыве РФ обеспечить интересы беднейших экономик, не допустить голода в этих странах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии ВЭФ-2022, отвечая на вопрос о ситуации вокруг вывоза зерна с территории Украины. tvzvezda.ru »

2022-9-7 10:15

Власти начнут борьбу с вывозом за рубеж предназначенного для россиян бензина

Минфин решил начать борьбу с вывозом за рубеж бензина и дизельного топлива, предназначенных для россиян.  Ведомство может ввести запрет на экспорт объемов, за которые бюджет выплачивает нефтяникам субсидии по демпферу. lenta.ru »

2022-8-16 10:24

Стало известно о сложностях с вывозом медоборудования из России для ремонта

В России может возникнуть вторичный дефицит медтехники, пишет «Коммерсантъ». В ассоциации IMEDA объяснили, что из-за мартовского распоряжения правительства о запрете на вывоз из РФ некоторых товаров, включая медтехнику, без необходимого сервиса останутся несколько тысяч позиций медицинских аппаратов и принадлежностей. lenta.ru »

2022-7-21 02:59

В Минкульте ответили на слухи о недовольстве в Третьяковке вывозом «Троицы»

Министерство культуры РФ опровергло слухи о том, что сотрудники Третьяковской галереи якобы недовольны вывозом «Троицы» в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В пресс-службе уточнили, что для транспортировки и экспонирования иконы в Троице-Сергиевой лавре создали специальную комиссию. lenta.ru »

2022-7-17 16:01

Стали известны подробности контроля за вывозом зерна

Достигнутые в ходе встречи представителей России, Украины, Турции и ООН договоренности предполагают, что зона безопасности для проверки трюмов торговых судов будет создана вблизи украинских вод, а не в черноморских портах. lenta.ru »

2022-7-14 11:30

Минск выразил протест Стокгольму в связи с укрывательством и вывозом граждан Белоруссии

В МИД Белоруссии была вызвана посол королевства в республике Кристина Юханнессон tass.ru »

2022-7-11 18:02

В Кузбассе готовятся возобновить добычу угля, приостановленную из-за проблем с вывозом

В правительстве региона уточнили, что работников предприятий не сокращали и зарплату всем выплачивали своевременно tass.ru »

2022-7-5 07:38

В России подтвердили готовность помочь с вывозом зерна с Украины

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин заявил о готовности страны содействовать в безопасном вывозе пшеницы с Украины. Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении по видеосвязи на саммите стран «Группы семи» (G7) попросил помочь украинским властям в восстановлении страны и в экспорте пшеницы. lenta.ru »

2022-6-29 17:30

В МИД Британии рассказали о совместной работе с Турцией над вывозом зерна

Британия поддерживает переговоры ООН по вывозу зерна с Украины и совместно с Турцией работает над этой задачей. Об этом заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Министр подчеркнула, что проблема с продовольствием должна быть решена в течение ближайшего месяца, иначе на мировом рынке возникнет дефицит зерновых. lenta.ru »

2022-6-23 14:10

В Госдепе заявили, что ситуация с вывозом российских дипломатов из США обсуждается

Ситуация с вывозом российских дипломатов из Соединённых Штатов продолжает обсуждаться в ходе дипломатических консультаций между Москвой и Вашингтоном. Об этом сообщил официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс. life.ru »

2022-6-23 23:35

В США прокомментировали ситуацию с вывозом российских дипломатов

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время телефонного брифинга высказался о ситуации с вывозом российских дипломатов из страны. «Это предмет продолжающихся дипломатических обсуждений», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-6-23 22:52

Угольщики Кузбасса частично приостановили добычу из-за трудностей с вывозом угля

По словам губернатора региона Сергея Цивилева, в области переполнены склады, где хранится топливо tass.ru »

2022-6-17 09:57