Результатов: 791

Обстоятельства убийства россиянки в Турции помогут выяснить ее «умные» часы

Полиция Турции рассчитывает с помощью «умных» часов выяснить обстоятельства смерти российской феминистки Анастасии Емельяновой, погибшей в сентябре прошлого года в Эрзуруме.

ridus.ru »

2024-2-17 15:27

«Должны выяснить медики». Что о смерти Навального говорят российские власти?

Владимиру Путину доложили о смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-2-16 16:01

Песков: причину смерти Навального* должны выяснить медики

Причина смерти Алексея Навального* (признан иноагентом, включен в список экстремистов и террористов) пока не установлена, этим должны заниматься медики. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-16 14:38

Омбудсмен в Абхазии просит МИД и посла РФ выяснить причины задержания граждан на границе

Как отметила Анас Кишмария, "помимо публичных сообщений журналистов Элеоноры Гилоян, Инала Хашиг, Эммы Ходжаа и общественно-политического деятеля Левана Микаа, аппарат уполномоченного обладает информацией и о других случаях задержаний граждан республики" tass.ru »

2024-2-7 19:38

Причины обморожения школьника на остановке в Копейске выяснит СК

КОПЕЙСК, 18 января, ФедералПресс. В Копейске школьник получил обморожение носа из-за долгого ожидания автобуса на остановке. Произошедшее заинтересовало следственный комитет Челябинской области. Проводится процессуальная проверка. fedpress.ru »

2024-1-18 08:19

В Японии не могут выяснить судьбу 51 пропавшего после землетрясения

После произошедшего землетрясения в японской префектуре Исикава до сих пор не могут выяснить судьбу еще 51 человека. Как сообщает RT, местные власти объявили, что по состоянию на 11:00 по местному времени (05:00 по московскому) 4 января они не могут установить связь с 51 жителем из-за землетрясения на полуострове Ното. tvzvezda.ru »

2024-1-4 07:09

Республиканцы намерены выяснить, препятствовал ли Байден работе Конгресса

В частности, законодатели хотят установить, проводил ли Белый дом с Хантером Байденом консультации о его отказе явиться на слушания по делу об импичменте президента США tass.ru »

2023-12-28 03:00

Владимирский суд выяснит местонахождение Навального

Владимирский областной суд отложил рассмотрение апелляционных жалоб на решения по искам Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК признан экстремистской и нежелательной организацией, запрещен в РФ, включен в реестр организаций, выполняющих функции иноагента) к ИК №6. lenta.ru »

2023-12-18 13:51

Следком выяснит обстоятельства гибели под поездом в Балтийске 15-летнего подростка

БАЛТИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. Вечером в среду, 13 декабря, на железнодорожных путях возле Балтийска в Калининградской области погиб 15-летний подросток. По предварительной информации, машинист увидел на подъезде к станции лежащего в колее человека, но затормозить не успел. fedpress.ru »

2023-12-14 13:02

Колокольцев попросил Володина выяснить вопрос с создающими ложное впечатление о бездействии полиции депутатами

Глава МВД Владимир Колокольцев написал письмо, в котором описал председателю Госдумы Вячеславу Володину ситуацию с участившимися рейдами некоторых депутатов по так называемым наливайкам (продающим алкоголь в жилых домах точкам), создавая тем самым ложное впечатление о бездействии полиции. vz.ru »

2023-12-13 10:05

Песков — о стрельбе в Брянске: Надо выяснить, почему не сработали ранее принятые меры

В Кремле прокомментировали трагедию, которая сегодня утром произошла в брянской гимназии. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, для начала стоит разобраться, почему ранее принятые для избежания подобных инцидентов меры не сработали. life.ru »

2023-12-7 14:12

В Белом доме считают, что Израилю надо выяснить причины провала своей разведки

В Вашингтоне отметили, что разведывательное сообщество США не видело документы, подтверждающие, что еврейское государство знало о планах ХАМАС, но не восприняло их серьезно tass.ru »

2023-12-3 17:12

В Букингемском дворце попытаются выяснить виновника утечки о «тайных расистах»

Британские придворные лихорадочно ищут виновника утечки, из-за которой имена «тайных расистов» в королевской семьи узнала пресса. Еще один источник издания предположил, что утечка исходила либо от принца Гарри и Меган Маркл, либо от их людей. lenta.ru »

2023-11-30 19:58

Депутат Госдумы Хамзаев попросил ФАС выяснить причину роста цен на презервативы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев попросил Федеральную антимонопольную службу провести мониторинг изменения цен на презервативы и определить причину их резкого подорожания, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-21 04:01

Депутат Хамзаев попросил ФАС выяснить причину резкого роста цен на презервативы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев направил главе Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому обращение с просьбой дать поручение провести мониторинг изменения цен на презервативы. Хамзаев отметил, что речь идет о «деликатной, но социально важной продукции». vz.ru »

2023-11-21 03:54

Минстрой и Ирек Файзуллин решили выяснить себестоимость строительства жилья

Сколько стоит строительство квадратного метра жилья? Поиском ответа на этот вопрос озаботились в Минстрое. Так чиновники, похоже, начали задумываться о том, что с бесконечно дорожающим жильём пора что-то делать. versia.ru »

2023-11-15 00:00

Российская разведка выяснит судьбу оказавшихся в заложниках ХАМАС россиян

Служба внешней разведки (СВР) России выяснит судьбу россиян, оказавшихся в заложниках радикального палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил директор ведомства Сергей Нарышкин. По его словам, российская разведка работает над тем, чтобы добыть информацию о согражданах, взятых радикалами в плен. lenta.ru »

2023-11-7 15:37

Белгородский губернатор пообещал выяснить причины падения дрона на жилые дома

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообещал выяснить причины падения беспилотника на жилые дома. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Причины происшествия будут установлены после проведения следственных мероприятий», — сообщил он. lenta.ru »

2023-10-12 11:11

Картаполов пообещал выяснить, почему Баку не предупредил Москву о спецоперации

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Россия должна разобраться, почему Баку заблаговременно не предупредил Москву о начале «антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2023-9-19 18:07

В США член Палаты представителей призвала выяснить, кто скрывал преступления семьи Байдена

Марджори Тейлор-Грин отметила, что "каждый республиканец должен поддержать расследование" tass.ru »

2023-9-12 08:50

В Петербурге решили выяснить законность покупки экс-замначальником УМВД Porsche и двух квартир

Приморский райсуд Санкт-Петербурга рассмотрит иск прокурора к бывшему замначальника УМВД по Калининскому району Ксении Кокониной с требованием обратить в доход государства ее автомобиль Porsche Cayenne за 8,4 млн рублей и две квартиры, сообщила объединенная пресс-служба судов. vz.ru »

2023-9-8 12:59

Комитет Госдумы по спорту взял под контроль ситуацию с ДТП в Ленобласти

Председатель комитета Дмитрий Свищев отметил, что важно выяснить, насколько обеспечивается безопасность движения велосипедистов по дорогам. aif.ru »

2023-9-7 14:33

Кадыров поручил выяснить подробности драки с участием чеченского бойца в московском ТЦ

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Адам Делимханов по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова примет участие в разбирательстве по факту драки с участием чеченского бойца ММА Шовхала Чурчаева в одном из московских ТРЦ. fedpress.ru »

2023-9-2 07:55

Попытка выяснить детали исследований, которые цитируют крупные СМИ, обернулась детективом

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Ведущие издания процитировали опрос по резонансной теме накануне 1 сентября. Его результаты гласят, что учителя и репетиторы выгорели и не хотят возвращаться на работу. fedpress.ru »

2023-9-1 21:05

В США до сих пор пытаются выяснить обстоятельства гибели Пригожина

ВАШИНГТОН, 30 августа, ФедералПресс. В США стремятся узнать подробности гибели основатели ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Подробностями поделилась американский посол по особым поручениям Бет Ван Шак, которая курирует в Госдепартаменте США вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений и их расследования. fedpress.ru »

2023-8-30 05:30

В США заявили, что по-прежнему пытаются выяснить обстоятельства гибели Пригожина

По словам американского посла по особым поручениям Бет Ван Шак, на борту самолета "находилось какое-то взрывное устройство", что привело к его падению tass.ru »

2023-8-29 21:46

В Госдуме призвали выяснить, как СБУ получила видео с камер на Крымском мосту

Правоохранительным органам России необходимо выяснить, каким образом Служба безопасности Украины заполучила видео с камер на Крымском мосту. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2023-8-16 14:17

Путин поручил выяснить причины пожара на полигоне в Крыму

Президент РФ Владимир Путин поручил выяснить причину пожара на полигоне в Крыму. Он также заявил, что нужно сделать все необходимое, чтобы помочь людям и обеспечить их безопасность. «С причинами пожара надо будет еще разобраться, а что касается помощи людям и обеспечения их безопасности, то, конечно, нужно сделать все по максимуму, чтобы решить эти задачи», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-7-19 19:36

«Выяснить всё!»: Россия «обменивается» с НАТО подбитыми танками для изучения

Полковник запаса Павел Калмыков заявил в эфире НСН, что отечественные танки лучшие в мире по совокупности всех характеристик, поэтому Запад активно изучает российскую технику.  nsn.fm »

2023-7-18 16:19

Песков: посольство РФ в Варшаве выяснит все обстоятельства задержания в Польше российского хоккеиста

Посольство России в Варшаве выяснит все обстоятельства с задержанием на территории Польши российского хоккеиста, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-30 13:09

В Германии задумали выяснить "роль" Белоруссии во внутрироссийских событиях

Германия хочет выяснить роль Белоруссии во внутрироссийских событиях, заявил министр обороны страны Борис Писториус. Он призвал "быть осторожнее с поспешными выводами". life.ru »

2023-6-28 16:16

В Госдуме потребовали выяснить, кто из чиновников бежал из России во время мятежа

Депутат предложил главе Росавиации Александру Нерадько опубликовать список уехавших на минувших выходных из России госслужащих. Письмо имеется в распоряжении информационного агентства URA. RU. "Предлагаю опубликовать списки граждан, которые с 00. kapital-rus.ru »

2023-6-27 11:55

Депутату понадобилось выяснить, кто, куда и почему уехал из России в минувшие выходные

Член нижней палаты российского парламента Султан Хамзаев заявил о необходимости составить перечень улетевших из страны 23-24 июня авиарейсов и заказных чартеров. mirnov.ru »

2023-6-27 09:55

СМИ: Цукерберг принял предложение Маска выяснить отношения на ринге

По данным The Verge, Илон Маск вызвал Марка Цукерберга на ринг после того, как в сети появилась информация о намерениях Meta запустить приложение - конкурент Twitter tass.ru »

2023-6-22 15:27

ДОМ.РФ выяснит причины исчезновения мемориальной доски Ахматовой с здания "Крестов"

В пресс-службе УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали, что мемориальная доска не была формально поставлена на баланс СИЗО-1, располагавшемся там в то время tass.ru »

2023-6-16 23:16

Госдеп заявил о попытках выяснить подробности ареста американца Лика в Москве

Вашингтон пытается выяснить подробности ареста в Москве американца Трэвиса Лика. Об этом заявил глава госдепа США Энтони Блинкен. Хамовнический суд Москвы арестовал 51-летнего гражданина США до 6 августа. lenta.ru »

2023-6-12 21:38

Рыбнадзор выяснит причину гибели рыбы в Туре

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Сотрудники ведомства отреагировали на сообщения о ситуации на реке в районе села Мальково. Специалисты Рыбнадзора будут выяснять, кто ответственен за массовую гибель рыбы в Туре – природа или человек. fedpress.ru »

2023-6-9 15:33

Российский суд решил выяснить судьбу арестованных иностранных наемников

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону решил выяснить местонахождение пятерых иностранных наемников, над которыми должен был начаться процесс за участие в боевых действиях на стороне Украины, однако их не доставили на слушания. lenta.ru »

2023-5-31 15:34

Собянин поручил выяснить обстоятельства атаки беспилотников на Москву

Все экстренные службы Москвы находятся на местах происшествий после атаки беспилотников на город. По словам градоначальника, службы выясняют все обстоятельства случившегося. Мэр Москвы призвал доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию. lenta.ru »

2023-5-30 08:31

В Варшаве решили выяснить причину распития польскими офицерами водки на «Авроре»

Польские политики во время обсуждения законопроекта о «влиянии на Польшу в 2007-2022 годах» решили выяснить, почему польские офицеры пили водку на корабле «Аврора». Евродепутат Доминик Тарчинский отметил, что офицеры контрразведки во времена правления коалиции PO-PSL «все время тусовались с русскими». lenta.ru »

2023-5-29 06:00

СК решил выяснить причину смерти древнего человека в Калмыкии

В Республике Калмыкия нашли останки человека, жившего, предположительно, во времена постсарматского периода (II в. до н. э. ). Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК, после сообщений об этом на место "незамедлительно" выехал и. life.ru »

2023-5-28 15:57

В Кремле пообещали с экспертами выяснить детали передачи иконы Троица

Кремль у экспертов будет выяснять подробности относительно возможности передачи иконы Андрея Рублева Троица из Третьяковской галереи Русской православной церкви (РПЦ), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-24 14:03

В Кремле решили выяснить позицию ЮАР по членству в МУС

В ходе двусторонних контактов с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) Москва будет прояснять позицию страны о членстве в Международном уголовном суде (МУС), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-4-26 13:53