Результатов: 1185

Как выжить в эпицентре ядерного взрыва: практические советы по борьбе с радиацией

Мало кто задумывается, что именно нужно делать, если вам не повезло оказаться недалеко от взрыва ядерной бомбы. Однако, даже если эти знания вам никогда не пригодятся (а мы на это надеемся!), лучше иметь в голове четкий план действий. fedpress.ru »

2024-4-22 17:00

"Шансов выжить вообще никаких": Военный эксперт сравнил "Солнцепёк" с ракетами

Российские тяжёлые огнемётные системы (ТОС) "Солнцепёк" могут нанести непоправимый урон противнику, уничтожив его живую силу, военную технику и укреплённые позиции. Они могут быть гораздо эффективнее ракет, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. life.ru »

2024-4-20 21:57

«Невозможно было выжить»: Бессмертный полк опубликовал воспоминания жителей блокадного Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Жители блокадного Ленинграда рассказали о том, как выживали в то суровое время. Очевидцы, которые во время Великой Отечественной войны были еще детьми, запомнили постоянное чувство голода, страха и вой сирен. fedpress.ru »

2024-4-19 15:07

Солдат ВСУ рассказал, как помахал руками дрону, чтобы сдаться и выжить

Российский дрон сопроводил сдающегося украинского военнослужащего Виталия Федорчука до позиций ВС РФ, где его и приняли наши бойцы. Об этом пленный сообщил представителям Минобороны России. Украинец рассказал, что командование ежедневно посылало людей на одну из позиций, однако мало кто до нее добирался. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:07

Врач Гинзбург: у сына блогера-сыроеда Максима Лютого был шанс выжить

Если бы врач осмотрел ребенка блогера-сыроеда Максима Лютого хотя бы за неделю до гибели, то мог бы быть шанс спасти его. Такое предположение сделал доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-4-16 19:12

Мобилизация Европы: способен ли Старый Свет выжить в современной войне?

Осознание реальности войны, проникающее в мозги европейцев с каждым новым залпом украинского конфликта, ломает парадигму, сложившуюся с окончания Второй мировой. Жители континента выстрадали свое право на мирную жизнь, и, как казалось им еще совсем недавно, отнять его у них не сможет никто и никогда. ridus.ru »

2024-4-10 01:07

«Поставил диагноз»: Зеленский намекнул на собственную смерть

Поводом для комментирования колумнистом слов Зеленского стали его недавние высказывания об отсутствии помощи с Запада. Украинский лидер убеждает, что при недостаточной поддержке американского Конгресса Украине не выжить и не победить. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:38

Маск усомнился в способности человечества выжить без освоения новых планет и звездных систем

Если человечество не станет межпланетным и межзвездным, то наша цивилизация просуществует лишь несколько сотен лет, заявил основатель компании SpaceX Илон Маск. Если же люди смогут расселиться на новые планеты и в новые звездные системы, то «наша цивилизация просуществует миллионы лет», заявил Маск в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), отвечая на вопрос о том, сколько, по его мнению, просуществует человечество. vz.ru »

2024-4-7 07:24

Маск дал неутешительный прогноз для человечества и назвал способ выжить

ВАШИНГТОН, 7 апреля, ФедералПресс. Человечеству жизненно необходимо освоить межпланетные и межзвездные перелеты, иначе цивилизация будет обречена на скорую гибель. Так ответил на вопрос футуролога Эда Крассенштейна миллиардер Илон Маск. fedpress.ru »

2024-4-7 06:46

Одна из пострадавших рассказала, что помогло ей выжить при теракте в "Крокусе"

Одна из пострадавших при теракте в "Крокусе" Маргарита Чавычалова рассказала, что выжить ей помогла бутылка с водой. Концертный зал в пятницу, 22 марта, она посещала в компании супруга и друзей. life.ru »

2024-3-26 17:42

Как выжить во время ядерного удара: укрытия, аптечка, первая помощь

Фразы «ядерное оружие» и «ядерная война» сопровождают ленту новостей каждый день, крупнейшие державы обмениваются взаимными претензиями по этому поводу и даже поднимают вопрос о ядерной угрозе из космоса. fedpress.ru »

2024-3-20 09:40

Раскрыт единственный способ выжить в лавине

Единственный способ выжить в лавине — это не попасть в нее, сообщил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн. Эксперт подчеркнул, что гарантий на спасение под стремительно сошедшей снежной массой не существует. lenta.ru »

2024-3-19 14:16

Костомаров рассказал об оценке врача его шансов выжить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный после вызванных пневмонией осложнений, рассказал о том, какие прогнозы давали врачи. Экс-спортсмен рассказал, что у оперировавшего его хирурга он был первым пациентом, выжившим в подобной ситуации. lenta.ru »

2024-3-6 14:57

«Не зря остался на этом свете»: Костомаров рассказал, что помогло ему выжить

Олимпийский чемпион пробыл в реанимации несколько месяцев. Врачи не давали прогнозов на выздоровление, но Костомаров совершил чудо. 5-tv.ru »

2024-3-5 19:24

Россия в 90-е: пригубить "Рояль" и выжить

Приближаясь к очередным выборам президента страны, ТАСС запускает спецпроект, посвященный новейшей истории России. С чем наша страна подходила к миллениуму и какие изменения в ее политике и экономике произошли с тех пор, как Владимир Путин впервые возглавил государство tass.ru »

2024-2-19 15:00

Начальник достал, коллеги раздражают: 3 спасительных лайфхака, как выжить в токсичном коллективе

Если сменить работу нет возможности, а коллектив попался ядовитый, то приходится прибегать к хитростям. Рассказываем про актуальные и рабочие способы жизни с токсичными коллегами, особенно руководителем. life.ru »

2024-2-13 09:00

NYT: члены НАТО усомнились в способности альянса выжить при Трампе

Представители стран - членов НАТО начали неофициально обсуждать судьбу альянса в случае, если экс-президент США Дональд Трамп вернется в Белый дом nsn.fm »

2024-2-4 15:16

В Польше усомнились в способности Украины выжить без помощи Запада

Польский эксперт Ягеллонского клуба Марцин Кендзерский усомнился в способности Украины удержать фронт и выжить без помощи Запада. «При таком падении ВВП сложно говорить о способности Украины выжить самостоятельно. lenta.ru »

2024-2-4 02:21

Ветеран СВО разыскивает жительницу Забайкалья, письмо которой помогло ему выжить

ШИЛКА, 31 января, ФедералПресс. Ветеран СВО Анатолий разместил в соцсетях видеообращение в надежде найти жительницу Забайкальского края, чье письмо попало к нему на фронте. Пожелания и молитвы мужчина перечитывал, сидя в окопе. fedpress.ru »

2024-1-31 04:22

«Утырки и отморозки!»: Настя Рыбка объяснила «Би-2», как выжить в тайской тюрьме

"Понторезов" могут побить и добавить срок, поэтому музыкантам не стоит орать, что они звезды, сказала в эфире НСН Настя Рыбка, отметив, что обычная тюрьма безопаснее иммиграционной. nsn.fm »

2024-1-29 17:56

Одна ночь может «похоронить» все группу: как выжить в горах при авиакатастрофе

От крушения самолета или других страшных трагедий, к сожалению, никто не застрахован. Что важно знать, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, похожую на фильм-катастрофу? 5-tv.ru »

2024-1-27 19:02

Одна ночь может «похоронить» всю группу: как выжить в горах при авиакатастрофе

От крушения самолета или других страшных трагедий, к сожалению, никто не застрахован. Что важно знать, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, похожую на фильм-катастрофу? 5-tv.ru »

2024-1-27 19:02

Эксперт по безопасности Халилов объяснил, как выжить в авиакатастрофе

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов перечислил ряд правил, которые помогут выжить в авиакатострофе. Специалист советует всегда слушаться указаний экипажа, а также не стараться спасти свой багаж. fedpress.ru »

2024-1-23 14:52

Миллиардеры массово строят убежища и бункеры. Чего они боятся и смогут ли выжить после конца света?

На гавайском острове Кауаи идет крупная стройка. Местные жители поговаривают, что ее затеял Марк Цукерберг: он сооружает подземный комплекс, где можно переждать любые войны, революции и стихийные бедствия. lenta.ru »

2024-1-23 21:12

Лайф узнал, как экипаж самолёта с россиянами смог выжить при падении в Афганистане

Появилось видео с места крушения в Афганистане частного самолёта Falcon 10, на борту которого находились граждане России. Кадры в соцсети Х опубликовало Министерство транспорта и воздушных перевозок азиатской страны. life.ru »

2024-1-22 17:29

Риттер: Украина не получит от США помощи, которая позволит ей выжить

Украина не получит от Соединенных Штатов помощи, которая необходима для выживания киевского режима. Об этом рассказал отставной офицер американской разведки морской пехоты и военный аналитик Скотт Риттер в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-20 07:09

Шансы выжить минимальны: Врачи дали неутешительный прогноз по состоянию поэта Рубинштейна

У поэта Льва Рубинштейна практически нет шансов выжить после ДТП в Москве. У журналиста выявили сильную гематому головного мозга в острейшей стадии, раздробление таза, а также переломы скуловой и височной костей. life.ru »

2024-1-11 10:40

Спасатель рассказал о способе выжить в лесу зимой

Основными факторами опасными для жизни для человека, заблудившегося в лесу, независимо от сезона, являются обезвоживание и переохлаждение. О том, как выжить в лесу зимой, если вы заблудились, «Ленте. lenta.ru »

2024-1-8 06:30

Боец ВСУ назвал российский плен единственным способом выжить

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ), сдавшийся в плен российским военным, рассказал, что это единственный способ выжить в зоне боевого соприкосновения. По его словам, украинское командование не проводит эвакуацию раненых, оказавшихся под огнем противника, передает Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-29 22:55

Стало известно о дате выхода второго сезона реалити-шоу «Выжить в Самарканде»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Телеканал ТНТ порадует телезрителей вторым сезоном реалити-шоу «Выжить в Самарканде» уже в начале 2024 года. В качестве ведущих выступят Ляйсан Утяшева и Павел Воля. fedpress.ru »

2023-12-28 14:09

Россиянка описала пятизвездочный отель на Кубе фразой «выжить будет сложно»

Россиянка побывала на Кубе и поделилась советами, которые помогут туристам комфортно провести отпуск в пятизвездочных отелях. «Выжить будет сложно», — предупредила она. В первую очередь путешественница посоветовала читателям оставлять подарки персоналу, поскольку на Кубе культ чаевых возведен «в дикую степень». lenta.ru »

2023-12-28 07:47

Сдавшийся в плен боец ВСУ заявил о нулевых шансах выжить для украинцев

Младший сержант Вооруженных сил Украины (ВСУ), сдавшийся в плен российским военным, рассказал, что у украинских бойцов нулевые шансы выжить на запорожском направлении, их ряды несут большие потери. Он добавил, что военнослужащие чувствуют безысходность и у них совсем нет морального духа. lenta.ru »

2023-12-26 05:03

Новицкий и Василевская смогли выжить в морозной «тайге» перед полетом на МКС

Основной экипаж 21-й экспедиции на МКС начал тренировки по выживанию на случай нештатной посадки. Участники будущей экспедиции должны уметь оказывать медицинскую помощь в экстремальных условиях, ориентироваться на местности и обеспечить себя всем необходимым, пока идет поисково-спасательная операция. tvzvezda.ru »

2023-12-16 11:41

Шоу "Выжить в ..." после ОАЭ и Узбекистана будет сниматься и в других странах

Генеральный директор холдинга "Газпром-медиа" Александр Жаров сообщил, что холдинг также находит точки соприкосновения с коллегами в Китае, поскольку они обладают определенными технологическими возможностями tass.ru »

2023-12-13 18:26

Двое раненых военных РФ и Украины больше недели помогали друг другу выжить

Двое раненых солдат из российской армии и украинских Вооруженных сил на протяжении десяти дней помогали друг другу выжить в серой зоне, сообщает Telegram-канал Mash nsn.fm »

2023-12-12 01:44

СМИ: Два раненых солдата из России и Украины помогали друг другу выжить в серой зоне

Два тяжелораненых бойца России и Украины десять дней помогали друг другу выжить в серой зоне. В экстремальной ситуации на поле боя два раненых военных, несмотря на то, что принадлежали к конфликтующим сторонам, оказали друг другу помощь, пытаясь выжить. vz.ru »

2023-12-12 21:57

Создатель "Новичка" оценил шансы жены Буданова выжить после отравления

Серьёзной угрозы для жизни жены главы Главного управления разведки Минобороны Украины Марианны Будановой после отравления нет. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал доктор химических наук, разработчик нервно-паралитической системы "Новичок" Леонид Ринк. life.ru »

2023-11-29 01:41

В США усомнились в шансах Зеленского выжить

Владимир Зеленский может не дожить до конца своего срока, предположил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Он оскорбил и разозлил многих украинцев», — написал он. Макгрегор также выразил уверенность, что у президента Украины есть много путей отхода. lenta.ru »

2023-11-25 07:33