Результатов: 319

Риттер считает, что иностранные наемники на Украине не имеют шансов на выживание

Бывший американский разведчик и инспектор ООН добавил, что уже сейчас можно наблюдать сокращение численности бойцов так называемого "Интернационального легиона обороны Украины" tass.ru »

2024-3-22 11:04

Показано выживание аминокислот в атмосфере Венеры

Ученые обнаружили, что вещества, необходимые для существования жизни, могут существовать в атмосфере Венеры, несмотря на присутствие серной кислоты. Оказалось, что 19 из 20 аминокислот, являющихся строительными блоками белков, сохраняют в этих условиях свой молекулярный каркас. lenta.ru »

2024-3-21 16:26

Шеф Пентагона признал, что выживание Украины находится под угрозой

Соединённым Штатам важно продолжать оказывать помощь Украине, потому что ситуация для украинской армии в настоящее время крайне опасная. Такое заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин, выступая на пресс-конференции после встречи союзников Киева на базе Рамштайн в Германии. life.ru »

2024-3-20 10:33

Бывший тренер сборной России назвал основного кандидата на выживание в РПЛ

Калининградский футбольный клуб "Балтика" имеет неплохие шансы побороться за выживание в Российской премьер-лиге (РПЛ) в этом году. Об этом заявил бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев. life.ru »

2024-3-2 20:10

«Шансов на выживание у человека нет»: ИИ выбирает насилие и ядерный удар

«Шансов на выживание у человечества никаких нет - искусственный интеллект пустит в ход ядерное оружие при первой возможности», - отмечает телеграм-канал «Пул N3». В публикации сказано, что ученые разработали симулятор войны. kapital-rus.ru »

2024-2-25 19:09

Битва за выживание: Насколько Россия готова к зомби-апокалипсису и может ли она победить мертвецов?

Фильмы и сериалы в жанре хоррор про зомби-апокалипсис снимают уже десятки лет. Причём находятся те, кто верит, что эти сюжеты возможны. Рассказываем, грозит ли России восстание мертвецов и сможет ли оно нас погубить. life.ru »

2024-2-1 17:00

Заводчик Иванович оценила шансы на выживание при встрече с волком

Человек не является добычей для волка, поэтому при встрече с этим хищником велика вероятность остаться невредимым. О правилах поведения «Звезде» рассказала заводчик и селекционер Юлия Иванович. «Волков обычно отпугивают громкие звуки или терпкие, технические запахи, с которыми они не сталкиваются в дикой природе. tvzvezda.ru »

2024-1-26 08:31

«Идет борьба за выживание»: Харатьян о важности патриотического искусства

Звезда «Гардемаринов» заявил, что слово «патриотизм» наконец возвращает свое исконное и правильное понимание. 5-tv.ru »

2024-1-16 09:22

"От этого зависит выживание": В Японии признали крабовую зависимость от России

Японский рынок заполонил российский краб, и на данном этапе стране будет сложно отказаться от импорта краба из России, передаёт Nihon Keizai. life.ru »

2023-12-3 05:25

"Равны нулю" : Военный эксперт оценил шансы F-16 на выживание в небе Украины

Американские истребители F-16 не смогут показать себя в деле на Украине, так как будут уничтожены ещё до взлёта вместе с экипажами. Такой прогноз в материале для InfoBRICS делает сербский военный эксперт Драго Босник. life.ru »

2023-11-26 23:27

В Польше рассказали о единственной надежде Зеленского на выживание

Украина находится в удручающем положении, потому что Владимир Зеленский вынужден действовать с оглядкой на США. Об этом в беседе с Radio Wnet заявил польский политолог Яцек Бартосяк. По его словам, на данный момент Россия выигрывает конфликт, в то время как в Киеве развернулась политическая борьба. life.ru »

2023-11-24 14:14

На Западе заявили о смене стратегии Европы по Украине на выживание вместо победы

Европа разрабатывает стратегию выживания Украины на случай победы экс-лидера США Дональда Трампа в президентских выборах в 2024 году, никто уже не говорит о победе Киева в конфликта. Об этом заявил колумнист газеты Washington Post Ли Хокстейдер. lenta.ru »

2023-10-25 03:07

На осеннем фестивале показали демку средневековой игры про выживание

В Steam начался осенний цифровой фестиваль «Играм быть», в рамках которого представлено много новинок, демонстраций и пробных версий. Особое внимание геймеров привлекла демо-версия фэнтезийной игры Enshrouded, которая выполнена в жанре приключений на выживание, и это описание полностью характеризует проект. ridus.ru »

2023-10-10 03:00

"Выживание висело на волоске": как Израиль едва не применил ядерное оружие

50 лет назад началась война Судного дня. В этот день египетские и сирийские войска атаковали Израиль с целью вернуть утраченные ранее территории. Этот конфликт мог войти в историю как первый случай применения ядерного оружия на Ближнем Востоке. tass.ru »

2023-10-6 16:46

"Шансов на выживание у противника нет": Путин рассказал, как Россия может ответить на ядерную атаку

Удар России в ответ на возможную ядерную атаку противника не оставит ему шансов на выживание. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. life.ru »

2023-10-5 18:32

«Выживание толстейших»: воодушевляющая история любви к себе и своему телу

На Netflix вышел первый сезон ситкома «Выживание толстейших» (Survival of the Thickest) — драмеди о женщине, которая нашла себя после болезненного разрыва. Кинокритик Тимур Алиев рассказывает, почему это не просто еще одна история о жизни после расставания forbes.ru »

2023-8-17 12:00

"Сам не вывезешь - никто не вывезет": россияне вспомнили выживание в девяностые

Как свидетельствует статистика кадровых порталов, россияне все активнее ищут подработки — заработков на основном месте службы, если оно есть, многим не хватает economics.mk.ru »

2023-8-16 19:25

Русские поняли, что борются за выживание, заявили в США

Экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор рассказал, что русские борются за существование, так как в случае их поражения Запад лишит Россию всех ресурсов, назначив своих представителей. life.ru »

2023-7-30 09:06

Врачи оценили шансы на выживание участника драки с Понасенковым

Медики оценили состояние Олега Диброва, пострадавшего в конфликте с блогером Евгением Понасенковым (признан в России иноагентом), как критическое, сообщают «Известия» incident.mk.ru »

2023-7-5 14:04

Жулин рассказал, что шансы Костомарова на выживание составляли всего 2 процента

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В начале января 2023 года фигурист Роман Костомаров попал в больницу с тяжелой формой пневмонии. По словам его коллеги Александра Жулина, недуг развивался незаметно и очень быстро. fedpress.ru »

2023-7-5 11:34

Четверти населения планеты предрекли борьбу за выживание

Значительный объем ледников в азиатском гималайском регионе Гиндукуш может исчезнуть в результате глобального потепления. Это может привести к борьбе за выживание для значительного числа людей, проживающих в близлежащих районах. lenta.ru »

2023-7-4 17:20

Терапевт Лапа оценила шансы Саакашвили на выживание после голодовки

Нынешнее изможденное состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили можно объяснить последствиями голодовки , которая могла «притянуть» множество инфекций и нанести непоправимый ущерб организму. tvzvezda.ru »

2023-7-4 13:18

Борьба за выживание: как проблема нехватки питьевой воды может подтолкнуть мир к новой войне

Метеорологи прогнозируют, что ближайшие месяцы принесут Европе редчайшее природное бедствие - сильнейшую за сотни лет засуху. Уже сейчас южные страны Старого Света вводят срочные меры по экономии воды. tvzvezda.ru »

2023-7-3 21:55

Выживание детей в джунглях Амазонки в течение 40 дней после крушения самолета объяснили

Газета The Washington Post рассказала, как дети смогли выжить в Амазонке после крушения самолета и продержались в течение 40 дней. Издание отмечает, что им помогли их развитые навыки выживания. versia.ru »

2023-6-11 23:45

Игра на выживание от бывших сотрудников BioWare снова отложена

Викторианская фэнтезийная игра Nightingale от бывших разработчиков BioWare столкнулась с очередной задержкой. Сперва проект был запланирован к выпуску вообще в 2022 году, однако затем его перенесли на первую половину этого года, а теперь команда снова отложила релиз на будущее. ridus.ru »

2023-5-19 23:30

Агент Шведа назвал «чудом» выживание баскетболиста после избиения

Агент защитника ЦСКА Алексея Шведа Обрад Фимич заявил, что его клиент выжил после нападения благодаря божественному вмешательству incident.mk.ru »

2023-5-2 17:00

Посол Украины понадеялся на выживание некоторых военных

Посол Украины в Британии и бывший глава Министерства иностранных дел республики Вадим Пристайко понадеялся, что «некоторым» из украинских военных, проходящих тренировку на британских базах, удастся выжить во время планируемого наступления. lenta.ru »

2023-4-18 13:09

Семь американских военных пострадали в "гонках БМП на выживание" в Германии

В Германии при столкновении нескольких броневиков пострадали семь американских военнослужащих, пишет Spiegel. Инцидент произошёл на трассе недалеко от Амберга в административном округе Верхний Пфальц. life.ru »

2023-4-18 21:13

Врач объяснил выживание россиянина после падения с 19 этажа

40-летний мужчина, выпавший из окна 19-го этажа многоэтажки в Воронеже и выживший с незначительными для такого происшествия травмами, избежал гибели в результате действия сразу трех благоприятных факторов incident.mk.ru »

2023-4-4 16:27

Реаниматолог высоко оценила шансы на выживание Костомарова, но предупредила о проблеме

В последние дни состояние фигуриста стабилизировалось. Однако после выписки его ожидает еще одно испытание, отметила врач Мария Юдина. 5-tv.ru »

2023-3-27 05:50

Игра Stranded: Alien Dawn расскажет про выживание колонистов на планете

Одна из самых интересных систем в симуляторе колонии Stranded: Alien Dawn заключается в том, что вы можете спасти всех людей, которые потерпели крушение на враждебной планете. Как только вы разблокируете технологию связи с пролетающими звездолётами, спасательные капсулы спустятся с орбиты и заберут ваших колонистов в безопасное место. ridus.ru »

2023-3-25 22:36

На Украине помолились за «политическое выживание» Бориса Джонсона

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. В Тернопольской области Украины священник помолился за Бориса Джонсона после того, как он оказался в центре скандала с «ковид-вечеринками». Такое внимание бывшему премьеру Британии было уделено из-за его активной поддержки Украины. fedpress.ru »

2023-3-23 22:01

Как трудноизвлекаемые запасы нефти и газа спасут экономику: «Мы конкурируем за выживание в мире»

В Нижневартовске на шестом Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица» подняли на обсуждение самый больной вопрос в нефтянке – технологии освоения трудноизвлекаемых запасов. fedpress.ru »

2023-3-22 18:25

«Я хочу сыграть с тобой в одну игру»: как квесты становятся борьбой за выживание

В Петербурге компания отправилась на квест, а попала в больницу. Как не попасть в руки садисту и не получить травму в погоне за адреналином? 5-tv.ru »

2023-3-1 00:50

Путин объявил военную операцию на Украине битвой за выживание русских

Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-1». «У них [НАТО] одна цель - раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть - Российскую Федерацию. Потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, понимаете, каждую часть отдельно. kapital-rus.ru »

2023-2-26 16:44

Небензя: Россия воспринимает происходящее на Украине как войну с Западом на выживание

Постпред РФ при ООН отметил, что западные страны начали создавать и укреплять рядом с российскими границами враждебный режим с 2014 года tass.ru »

2023-2-23 00:08

В ранний доступ вышла необычная игра про выживание на Диком Западе

Новая строительная игра Wild West Dynasty похожа на необычный микс из западного мира Red Dead Redemption и микроменеджмента наподобие Cities Skylines, однако создатели этого проекта настроены решительно. ridus.ru »

2023-2-16 21:48

Главврач "Коммунарки" оценивал шансы на выживание Костомарова как минимальные

Несмотря на улучшение состояния российского фигуриста Романа Костомарова, ситуация в любой момент может ухудшиться. Об этом заявил главврач клиники "Коммунарка" Денис Проценко, где сейчас врачи борются за жизнь спортсмена. life.ru »

2023-2-16 09:54

Врач Костомарова оценил шансы на его выживание

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Медики избрали единственный возможный способ лечения спортсмена Романа Костомарова, лучшие специалисты делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь. Директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ Сергей Царенко оценил шансы спортсмена на выздоровление. fedpress.ru »

2023-2-16 22:35