Результатов: 163

Инструктор по выживанию дал советы, как не попасть в смертельную ловушку при паводках

Человек может насмерть замёрзнуть в ледяной воде во время паводка, поэтому нельзя игнорировать предупреждения МЧС и следует заранее эвакуироваться, пока есть пути отхода. Об этом Ura.ru заявил инструктор по выживанию, эксперт по безопасности Михаил Макеев. life.ru »

2024-4-16 17:28

Эксперт по выживанию Халилов рассказал, что должно быть в «срывной сумке» на случай потопа

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов посоветовал завести россиянам специальную «срывную сумку». В нее он советует сложить вещи, которые нужно держать под рукой в случае наводнения или пожара. fedpress.ru »

2024-4-16 16:00

"Дерево-фильтр": Эксперт по выживанию предупредил любителей берёзового сока об опасности

При сборе берёзового сока нужно обратить внимание на ствол дерева: он должен быть без грибка, плесени, с цельной и плотной корой. Об этом рассказал специалист по безопасности человека в природной среде, эксперт по экипировке, охотник и путешественник Михаил Ярин. life.ru »

2024-4-10 14:05

Эксперт по выживанию рассказал, как собрать "тревожный чемоданчик" на случай наводнения

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как правильно подготовиться к непредвиденным ситуациям. life.ru »

2024-4-9 18:08

Эксперт по выживанию Халилов рассказал, как подготовиться к наводнению

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. ridus.ru »

2024-4-9 17:24

Инструктор по выживанию назвал самое эффективное средство самообороны

Средством самообороны может стать любая подручная вещь — стул или палка, однако для самого защищающегося наиболее безопасным будет использование перцового баллончика. Кроме того, баллончик действует эффективно и моментально деморализует агрессивного оппонента, но при этом не способен причинить ему смертельного вреда. life.ru »

2024-3-29 14:58

«Люди цепенели»: Эксперт по выживанию поблагодарил гардеробщиков, спасших людей в «Крокусе»

Грамотная оперативная эвакуация, которую проводили молодые сотрудники гардероба «Крокус Сити Холла», позволила снизить число погибших и пострадавших в теракте, сказал Михаил Макеев. nsn.fm »

2024-3-27 12:30

Шеф Пентагона предупредил о грозящей выживанию Украины опасности

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что на данный момент выживание Украины находится в опасности, а безопасность США — под угрозой. По словам министра обороны, США продолжат оказывать помощь Украине, поскольку для нее это является вопросом чести и собственной безопасности. lenta.ru »

2024-3-20 09:05

Россиянам дали советы по выживанию в случае падения лифта

В случае неконтролируемого падения лифта, находясь внутри кабины, надо снять и положить на пол вещи, которые есть в руках или на плечах, а также принять «позу сноубордиста» и держаться за поручень. Об этом рассказал технический эксперт Национального лифтового союза Алексей Заточкин. lenta.ru »

2024-3-6 13:10

Кардиолог Кондрахин дал советы по выживанию при грядущем потеплении

В России грядет стремительное потепление. Справиться с таким ударом сможет только совершенно здоровый организм. Для всех остальных в беседе с «Ридусом» кардиолог и терапевт Андрей Кондрахин дал несколько советов по выживанию. ridus.ru »

2024-1-9 14:33

Спасатель дал советы по выживанию в сезон массово свисающих с крыш огромных сосулек

Перепады температур влекут за собой образование большого числа сосулек, от которых часто страдают люди. В свою очередь коммунальщики далеко не всегда успевают бороться с последствиями потепления, а в некоторых случаях — даже не обязаны. life.ru »

2023-12-20 16:35

Готовимся к корпоративу: инструкция по выживанию от нарколога

Новогодние корпоративы часто сопровождаются таким явлением как похмелье. В беседе с Лайфом врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал, как проснуться после праздника с лёгкой головой, хорошим настроением и без чувства стыда. life.ru »

2023-12-7 08:00

Инструктор по выживанию объяснил, как не стать жертвой гор и леса

Туристы теряются и погибают в походах из-за собственной невнимательности и неаккуратности. Как не стать жертвой гор и леса, рассказал инструктор по выживанию Михаил Ярин. life.ru »

2023-11-17 00:35

Клинический психолог Токарева дала советы по выживанию в токсичном рабочем коллективе

Как быть, если коллеги устраивают вам сущий ад в офисе? Клинический психолог Полина Токарева поделилась советами по противодействию буллингу в токсичном коллективе.

ridus.ru »

2023-9-26 15:54

Эксперт по выживанию объяснил, в каком случае диггеры могли спастись из коллектора

Группа экстремалов, утонувшая во время экскурсии в подземном коллекторе в Москве, могла спастись, если бы следовала нескольким правилам и заранее продумала пути эвакуации. Об этом заявил инструктор по выживанию Михаил Макеев. life.ru »

2023-8-21 17:06

Россиянам дали советы по выживанию в лесу

Перед походом в лес необходимо предупредить родственников о предстоящем маршруте. Советы россиянам на этот счет дал руководитель поискового отряда «Прорыв» Николай Волков, его слова передает «Федерал Пресс». lenta.ru »

2023-7-31 20:53

Специалист по выживанию рассказал о способе спастись в море

Инструктор по выживанию Михаил Макеев заявил, что первое правило безопасности на воде — не заходить в море во время шторма. Если это все же случилось и человека уносит в открытое море, важно постараться понять, куда идет течение, и пытаться грести в данном направлении. lenta.ru »

2023-7-12 10:34

Что делать, если потерялся в лесу: советы эксперта по выживанию

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В Бурятии во время сплава по реке перевернулись три катамарана с туристами. Троим удалось выбраться, еще пятеро пропали. Эксперт по выживанию Михаил Макеев дал советы, как спастись в экстремальной ситуации на лоне дикой природы. fedpress.ru »

2023-7-7 18:02

Эксперт по выживанию назвал самые "лакомые" части тела по мнению клеща

У энцефалитных клещей есть "любимые" участки на человеческом теле: обратная сторона коленок, паховая область, участки за ушами, живот, подмышки, ягодицы. Детей наиболее часто кусают в шею. Об этом NEWS. life.ru »

2023-5-16 17:37

Оксана Самойлова прошла экстренный курс по выживанию без денег на случай, если налоговая придёт и по её душу

Курс молодого бойца, или как выжить без миллионов в кармане, на этих выходных попробовала жена Джигана. Похоже, несмотря на показное спокойствие, звёздные богатеи всё же готовятся к худшему. life.ru »

2023-5-15 12:52

Бут ответил на слухи об отправке Трампу инструкций по выживанию в американской тюрьме

Россиянин Виктор Бут заявил, что не отправлял экс-президенту США Дональду Трампу инструктаж по выживанию в американской тюрьме. Об этом он заявил в беседе с телеканалом "Звезда". life.ru »

2023-4-7 17:37

Врач дал аллергикам советы по "выживанию" в период цветения растений

Врач-аллерголог Евгений Варламов рассказал, как вылечить поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергия на пыльцу растений. В беседе с РИАМО специалист отметил, что лечение состоит из сокращения контактов с аллергенами, фармакотерапии и аллерген-специфической иммунотерапии. life.ru »

2023-3-28 12:12

В ООН выпустили «руководство по выживанию человечества»

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Сдерживать глобальное потепление становится все сложнее, отмечают ученые. Поэтому ООН выпустила доклад, который негласно назвали «руководство по выживанию для всего человечества». fedpress.ru »

2023-3-21 10:09

Климатологи ООН опубликовали «руководство по выживанию человечества»

Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) под эгидой ООН выпустила «руководство по выживанию» для предотвращения климатической катастрофы. Климатологи призвали к незамедлительным действиям, чтобы обеспечить для человечества пригодное для жизни устойчивое будущее. lenta.ru »

2023-3-21 09:09

Эксперт по выживанию раскрыл, как долго человек может оставаться под завалами

Если у человека, оказавшегося под завалами, нет серьёзных травм и повреждений, то на спасение у него есть срок до двух недель. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал инструктор по выживанию Михаил Макеев. life.ru »

2023-2-8 17:58

Поживший в аэропортах россиянин дал туристам советы по выживанию без денег

Поживший в аэропортах разных стран путешественник Равиль Муслюмов дал советы по выживанию путешественникам, застрявшим без средств в авиагаванях. Хуже всего в подобных ситуациях, по его мнению, застрять в транзитной зоне. lenta.ru »

2023-1-13 20:13

«Голубой огонёк», герои СВО и инструкция по выживанию в Воронеже: резонансные новости недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2022-12-26 11:30

Заснеженный Санкт-Петербург: инструкция по «выживанию»

На дворе 10 декабря, а в Санкт-Петербурге несколько дней подряд идет снегопад. Синоптики прогнозируют такую погоду и на следующую неделю. Тротуары и автомобильные дороги заваливает снегом, а чистить их коммунальные службы не торопятся. riafan.ru »

2022-12-10 11:29

Россиянам дали совет по выживанию в лесу

Эксперт по выживанию Михаил Макеев рассказал, что перед любым походом в лес необходимо проводить тщательную подготовку: проинформировать родных о своем местонахождении, установить специальные приложения на телефон. lenta.ru »

2022-11-22 13:13

В ФРГ начали тренировки по выживанию людей в экстренных условиях

В Европе из-за энергетического кризиса стали готовиться к худшему развитию событий. И всё из-за санкционной войны, развязанной против РФ странами Запада. Теперь европейцам приходится посещать особые курсы, которые объясняют, как выживать в самых экстренных условиях, к примеру, без электричества. argumenti.ru »

2022-11-19 13:27

Страдающие от энергокризиса немцы вынуждены посещать курсы по выживанию без электричества

Накрывший страны Запада энергетический кризис буквально отбросил европейцев на несколько веков назад. Например, теперь жители Германии посещают специальные курсы, на которых им объясняют, как выжить без электричества. riafan.ru »

2022-11-17 13:38

Россиянка из Швейцарии показала Лайфу гайд по выживанию зимой, который власти рассылают жителям

Швейцария активно готовится к наступлению холодов в связи с нехваткой российского газа. Как рассказала Лайфу продюсер-документалист Виктория Петрова, власти страны разослали жителям специальные брошюры с советами о том, как пережить холода и какие запасы нужно делать. life.ru »

2022-11-2 16:15

Лайф узнал топ-5 советов по выживанию в условиях "турбулентности"

Многие люди ежедневно сталкиваются со стрессовыми ситуациями. У кого-то происходят проблемы на работе, другие нервничают дома, а некоторые очень зависимы от новостей и проводят каждый день своей жизни за их чтением. life.ru »

2022-11-2 12:23

В Приднестровье готовятся к «провокациям» и «выживанию» из-за ограничений поставок газа

Александр Щерба рассказал НСН, что власти Молдавии в попытках угодить Западу принимают решения, которые провоцируют дестабилизацию в регионе. nsn.fm »

2022-11-1 15:05

Заложница «Норд-Оста» дала советы по выживанию во время терактов

23 октября 2002 года чеченские террористы во главе с Мовсаром Бараевым захватили Театральный центр на Дубровке. В заложниках боевиков оказались 916 человек, в том числе около 100 детей. Выжившая в теракте Ольга Бадсон-Черняк дала несколько советов о том, как себя вести при попадании в центр теракта. lenta.ru »

2022-10-26 06:45

Инструктор по выживанию: Россияне не готовы к жизни в диких условиях

Эксперт по безопасности МЧС Михаил Макей отметил, что люди не знают, что брать с собой и как пользоваться необходимым снаряжением в лесу nsn.fm »

2022-10-18 13:30

Британцы возмутились планом Трасс по выживанию зимой

Читатели газеты Daily Mail отметили, что власти уделяют больше внимания компаниям, получающим сверхприбыль из-за роста цен на энергоресурсы, чем простым жителям страны. aif.ru »

2022-9-22 01:03

"Отвратительно": Британцев возмутил план премьера Трасс по выживанию зимой

Читатели британской газеты Daily Mail возмутились после объявления премьер-министра Великобритании Лиз Трасс о мерах поддержки энергетических компаний. life.ru »

2022-9-22 23:52

Британцы раскритиковали план Трасс по выживанию зимой

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс объявила о мерах поддержки энергетических компаний для «выживания» предстоящей зимой. При этом читатели Daily Mail не оценили план политика и раскритиковали его в комментариях к статье. lenta.ru »

2022-9-21 19:06

Как согреться в холодной квартире: советы эксперта по выживанию

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В этом году осень началась значительно раньше, чем планировалось. Поэтому россияне мерзнут в квартирах без отопления. Что делать, чтобы согреться, рассказал эксперт по выживанию Эдуард Халилов. fedpress.ru »

2022-9-8 13:23

Российские предприниматели рассказали о кошмарах санкционного периода: инструкция по выживанию

Пережившие коронавирусные потрясения отечественные бизнесмены уже прошли определенную закалку economics.mk.ru »

2022-8-25 17:14

Эксперт по выживанию дал советы, как спастись от смерчей на юге России

Смерч, сметающий всё на своём пути, — это не только американский ужастик, нередки такие явления и на территории России, особенно в южных курортных районах. О том, как обезопасить себя при столкновении со стихией, Лайфу рассказал эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС России Эдуард Халилов. life.ru »

2022-8-19 17:22

Российские связисты ретранслируют радио с инструкциями по выживанию для ВСУ

Специалисты выразили мнение, что радиоволну пытаются заглушить те, кто руководит действиями украинских военных. aif.ru »

2022-8-17 07:37