Результатов: 209

«Выживают за счет поставок НАТО»: Небензя заявил о выполнении одной из целей СВО

Дипломат напомнил членам Совбеза ООН об успешном уничтожении российскими военными на Украине танков Abrams и Leopard. 5-tv.ru »

2024-3-22 20:12

Россиян предупредили, что микробы всегда выживают после стирки

Во время стирки количество микробов снижается, но полностью они не погибают. Для того чтобы окончательно избавиться от микроорганизмов, температура должна быть выше 100 градусов, а это невозможно в обычных стиральных машинах, рассказал руководитель группы микробной биотехнологии биологического факультета МГУ Андрей Шестаков. life.ru »

2024-2-13 16:59

Русские, украинцы и литовец уже год выживают на застрявшей в Мозамбике шхуне

В Мозамбике ради выживания сплотились русские, украинцы и литовец: экипажу морского траулера создали невыносимые условия проживания в порту Мозамбика — им позволяют готовить себе пищу на разведённом костре, а других возможностей это сделать нет, ведь на судне нет ни света, ни топлива. life.ru »

2024-1-12 17:43

Как теперь выживают певицы-русофобки Лобода, Наргиз и Брежнева после потери заработков в России

Весь прошлый год Лайф следил за судьбами артистов из стран СНГ, сделавших себе имена и целые состояния на российском зрителе и после бегства поливающих помоями Россию. life.ru »

2024-1-8 00:40

"Рыбка умерла, замёрзла": Жители Подольска рассказали, как выживают без отопления в морозы

Жители микрорайона Климовск города Подольска до сих пор остаются без отопления. Как сообщает SHOT, они греют свои квартиры газом и обогревателями, но и те не всегда выручают. Из-за мороза в квартирах погибают домашние любимцы, а именно рыбки, которым необходимо тепло. life.ru »

2024-1-6 18:48

Как российские олигархи из списка Forbes выживают после начала СВО

Российские миллиардеры очень по-разному переживают специальную военную операцию России на Украине. Одни богатеют на фоне скачка цен, другие беднеют из-за санкций, третьи отрекаются от родины. life.ru »

2024-1-5 00:40

Тагильчанина, занимающего высокий пост, выживают с работы из-за жены-журналистки

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле сотрудника промышленного предприятия Алексея Логинова заставляют уволиться из-за его жены Александры, которая работает главным редактором местного СМИ. fedpress.ru »

2023-11-28 11:12

Сотни россиян застряли в Китае и не могут вернуться на родину. Как они выживают без денег и в тяжелых условиях?

Сотни российских путешественников на несколько дней застряли на таможне в китайском городе Хэйхэ из-за ледостава на реке Амур и не могут вернуться на родину. Известно, что всего на пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ находятся около 300 граждан России. Проблемы с переправой начались 3 ноября. lenta.ru »

2023-11-7 17:12

Бородина описала популярное экстремальное шоу словами «здесь реально выживают»

Ведущая экстремального шоу «Последний герой» на канале ТВ-3 Ксения Бородина высказалась о нем словами «здесь реально выживают». «Тут никого не кормят за кадром, они не спят в кроватях», — пояснила она. lenta.ru »

2023-10-27 16:49

Как россияне «выживают» в Израиле

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Россиянка рассказала о товарищах, которым приходится «выживать» после переезда в Израиль. Наблюдениями она поделилась в блоге «Лайк Трэвел Путешествия» на платформе «Дзен». fedpress.ru »

2023-10-10 08:50

Гости на своей земле: Готовящий добровольцев для СВО клуб выживают с площадки в Чебоксарах

Чебоксарский аэропорт установил ограждения на исторической тренировочной площадке аэроклуба ДОСААФ, который готовит добровольцев для участия в специальной военной операции. Руководство воздушной гавани объявило это место "своей зоной" и теперь не допускает бойцов для тренировок. Подробности истории узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-26 23:55

«Сон — лекарство от голода»: как выживают женщины, лишенные своего дома

В повести «Плавильная лодочка» специалист по истории российских немцев Елена Зейферт рассказывает о людях, утративших и ищущих дом. С разрешения издательства «Новое литературное обозрение» Forbes Woman публикует отрывок — о судьбах женщин во время массовой депортации forbes.ru »

2023-7-24 11:00

В Турции аномальная жара: как выживают российские туристы

Температура в курортной Анталье выше сезонной нормы, фиксируют метеорологи. Столбик термометра уже вторую неделю держится на отметках выше 40 градусов. Как такую жару переносят туристы и о чем говорят местные жители? Рассказывает обозреватель «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-18 19:00

«Стоим сутки»: как выживают люди, застрявшие в снежном капкане на трассе М-4

Водители стараются экономить топливо. Но, помимо этого, есть проблемы с едой и водой. Как выживают застрявшие на трассе под Ростовом люди? 5-tv.ru »

2023-3-31 16:12

Долгая дорога к людям. Как выживают дети, которых превратили в маугли

Кто-то считает: чужих детей не бывает – и как родного воспитывает подкидыша. А кто-то вынашивает ребёнка, мучается в родах, но потом словно забывает о нём. И превращаются кровные сыновья и дочери в маугли – живут с собакой в будке или в лесу. aif.ru »

2023-2-25 00:04

Показатели, «с которыми не живут и не выживают»: Домнина рассказала, как врачи сражаются за жизнь Романа Костомарова

Фигуристка Оксана Домнина рассказала о состоянии своего мужа Романа Костомарова. По признанию спортсменки, она не хотела комментировать ситуацию, но ряд... rosbalt.ru »

2023-2-16 14:56

Были цифры, с которыми не выживают: Жена Костомарова впервые рассказала, как начиналась его болезнь

Супруга олимпийского чемпиона по фигурного катанию Романа Костомарова Оксана Домнина впервые рассказала о лечении мужа и о том, как начиналась болезнь. По её словам, в тот момент у Романа болела рука и он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые "смазали" начало болезни. life.ru »

2023-2-16 10:22

Радиорынки оказались на грани вымирания: выживают за счет пунктов самовывоза и продажи дронов

После двух лет пандемии ковида, «заполированных» санкциями от 2022 года, хоронить московские торговые центры стало хорошим тоном у блогеров social.mk.ru »

2023-2-1 16:45

Жители Васильевки рассказали, как они выживают под обстрелами боевиков

Мощные взрывы в одном из дворов Васильевки в Запорожской области местные жители еще долго не забудут. Главное напоминание - оставшиеся руины. Все, что осталось от четырехэтажного здания. За жизнью в Васильевке наблюдала Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2023-1-27 19:01

Застройщики Санкт-Петербурга выживают игрой на понижение

Новостройки Санкт-Петербурга переживают ныне трудные времена: спрос резко упал, купленные иногородними квартиры «про запас» зачастую стоят пустыми, к «муравейникам» уже порой игнорируют даже подъездную инфраструктуру. versia.ru »

2023-1-17 10:55

«В физики девочки не выживают»: как женщины развивают квантовые технологии в России

В 2022 году Нобелевскую премию по физике присудили ученым из Франции, США и Австрии за открытия в области квантовой запутанности — одного из ключевых эффектов, на которых построены квантовые технологии. forbes.ru »

2023-1-3 13:00

«В физике девочки не выживают»: как женщины развивают квантовые технологии в России

В 2022 году Нобелевскую премию по физике присудили ученым из Франции, США и Австрии за открытия в области квантовой запутанности — одного из ключевых эффектов, на которых построены квантовые технологии. forbes.ru »

2023-1-4 13:00

Международная группа ученых выяснила, как живые организмы выживают в кипящей кислоте

Кислые воды Йеллоустоунского парка в США населяют живые микроорганизмы. Международной группе ученых наконец удалось выяснить, благодаря чему существа не погибают в кипящей кислоте. riafan.ru »

2022-12-23 20:06

Ужин при свечах и «пещерный» обед: как рестораны Европы выживают без света и тепла

Хозяева заведений представляют тотальную экономию, как фишки и ноу-хау, но невооруженным взглядом видно, что это попытки выжить от удара последствий антироссийских санкций. 5-tv.ru »

2022-10-10 09:56

Заканчивается еда и медикаменты: как выживают российские моряки в украинском плену в Одессе

Больше полсотни российских моряков оказались заблокированы в портах Одессы. Вот уже десять месяцев их держат в заложниках на собственных кораблях. На Украину экипажи прибыли еще до начала специальной операции. tvzvezda.ru »

2022-10-7 19:53

Во время миграции животных выживают самые толстые

Животные, живущие в сезонных условиях, развили различные адаптации, включая накопление жира в организме и миграцию, чтобы справиться с сезонными максимумами и минимумами в доступности и качестве ресурсов. argumenti.ru »

2022-8-9 14:46

«Напряженно ждут осени»: Как фитнес клубы выживают под санкциями

Основатель сети World Gym в России Ольга Киселева и гендиректор Fit Him Company Елена Силина в эфире НСН сообщили, что на фоне санкций расходы фитнес клубов увеличились до 20%, а их посещаемость сократилась.  nsn.fm »

2022-7-27 13:24

«Только китайский ширпотреб»: Как производители детских товаров выживают под санкциями

Производство товаров в России страдает из-за «неадекватного» рубля, бизнес никак не может конкурировать с китайским импортом, отметил в эфире НСН аналитик Иван Федяков.  nsn.fm »

2022-7-26 12:23

«Лупят целый день»: как жители Донецка выживают под массированными обстрелами ВСУ

На железнодорожном вокзале Донецка люди держатся поближе не к поездам, а к бомбоубежищу. С самого утра этот район под плотным артиллерийским огнем. «С периодичностью пять минут падает минометный боеприпас», - рассказал местный житель. tvzvezda.ru »

2022-7-5 21:53

Как сибирские кинотеатры выживают без импортных фильмов: «Кина не будет?»

Премьеры и миллионные кассы для отечественных кинотеатров остались приятным, но далеким воспоминанием. В Иркутской области 16 заведений оказались под угрозой закрытия, а четыре уже потушили свои экраны. fedpress.ru »

2022-6-29 13:07

Как выживают украинцы в период спецоперации: вяжут веники и скупают автохлам

Уже почти три с половиной месяца в населенных пунктах Украины то и дело включаются сирены воздушной тревоги economics.mk.ru »

2022-6-14 09:13

Коворкинги против складов: Как бизнес-центры выживают под санкциями

На фоне падения арендного спроса на места в бизнес-центрах со стороны иностранных компаний, ушедших из России, специалисты по коммерческой недвижимости в эфире НСН предположили, что арендаторы перепрофилируют свои офисы под коворкинги.  nsn.fm »

2022-6-10 11:35

Как выживают беженцы из Украины в Тюменской области: репортаж из гостиницы, где поселились 37 человек

Первые беженцы из ЛНР, ДНР и Украины начали приезжать в Тюменскую область уже в середине марта. Сейчас их количество превысило 680 человек, около четверти – это дети. Многих приняли родственники, а тех, кому ехать было не к кому, поселили в пунктах временного проживания. fedpress.ru »

2022-6-10 08:57

Без GPS и запчастей, но с Китаем: Как выживают «оптимистичные» молочники

Представители молочной отрасли России в эфире НСН рассказали о дефиците упаковки, проблемах с GPS и экспорте в Китай. Ну и заодно заверили, что молоко подорожает меньше, чем всё остальное. nsn.fm »

2022-4-13 15:04

Тысячи людей в разрушенном городе: как выживают под украинскими обстрелами жители ЛНР

Над одним из находящихся под обстрелом городов в ЛНР вздымаются клубы черного, едкого дыма. Запахом гари здесь пропитано буквально все. Радикалы увеличили интенсивность обстрелов. Националисты начали массированные обстрелы жилых домов. tvzvezda.ru »

2022-4-12 23:20

Жизнь среди руин: как выживают жители разрушенного украинскими националистами Рубежного

Подразделения Луганской Народной Республики ведут бои за Рубежное. Украинские националисты при отступлении, а они покидают квартал за кварталом, применяют тактику выжженной земли. Ведут минометный огонь по жилым домам и инфраструктуре. tvzvezda.ru »

2022-4-4 02:12

Юморист Александр Пономаренко объяснил, как звёзды "Аншлага" выживают в пандемию

Многих артистов ситуация с ковидом подкосила, отметил он. Но, несмотря на ограничения, некоторые его коллеги всё же выезжают на гастроли, причём не только по России. life.ru »

2022-1-27 20:23

Театры Петербурга с трудом выживают в ограничительных условиях из-за пандемии

Число жителей Петербурга, которые предпочитают проводить выходные в театрах, резко снизилось. Причиной стали новые ограничительные меры из-за коронавируса. nation-news.ru »

2021-12-31 00:33

Азиза с молодым мужем с трудом выживают из-за долгов артистки

Российская и узбекская эстрадная певица Азиза в интервью журналистам программы «Ты не поверишь!» заявила, что долгие годы за ней числятся огромные долги, погасить которые она не в силах. riafan.ru »

2021-12-26 13:37

Затянуть ремни: Как выживают петербургские музеи, лишившиеся миллионов рублей из-за пандемии

Несмотря на колоссальные убытки, сокращать штат или повышать цены для россиян культурные учреждения не готовы. 5-tv.ru »

2021-11-24 05:21

Как беженцы выживают на белорусско-польской границе

В палаточном лагере находится около четырёх тысяч мигрантов. Преодолеть сильный холод, отсутствие еды и медикаментов помогают только белорусские волонтёры. life.ru »

2021-11-12 00:59