Результатов: 93

Путин рассказал о преодоленных Россией вызовах

Россия доказала, что может отвечать на любые вызовы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. Глава государства подчеркнул, что власти РФ отразили агрессию международного терроризма и не позволили разорвать страну на части. lenta.ru »

2024-2-29 12:18

Представитель Госуправления по охране гостайны КНР заявил о вызовах и рисках в сфере

Как отметил представитель ведомства, появление и совершенствование новых технологий, таких как большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, выдвигают более высокие требования к секретности в их разработке tass.ru »

2024-2-28 08:48

Информационные и психологические атаки: эксперты рассказали о вызовах ДЭГ на президентской кампании

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Роль электронного голосования в России возрастает с каждым годом. Если несколько лет назад к нему относились с критикой и недоверием, то теперь в регионах до трети избирателей предпочитают голосовать удаленно, а в столице – подавляющее большинство. fedpress.ru »

2023-10-18 17:11

На форуме «Дигории» рассказали о стоящих перед молодежью вызовах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. В Москве завершилась панельная дискуссия всероссийского форума «Дигория» «Сбережение и развитие человеческого капитала РФ». В ходе мероприятия обсуждались вопросы изменений в системе образования, формирование базовых ценностей у молодежи, а также то, что в действительности побуждает людей развивать свою малую родину. fedpress.ru »

2023-7-11 18:15

Мишустин пообещал, что Россия выполнит все социальные обязательства при любых вызовах

Глава кабмина также заверил, что власти "продолжат решать другие первоочередные задачи государства" tass.ru »

2023-7-11 15:39

В сети всплыл семилетний фейк о платных вызовах скорой помощи

Сообщение о введении платы за частый вызов скорой помощи оказалось недостоверным. Поводом для таких сообщений послужило предложение Минфина сделать пятый и последующие вызовы скорой помощи платными. lenta.ru »

2023-6-16 13:08

В Евразийской экономической комиссии рассказали о вызовах международной торговле

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В Москве начал свою работу Евразийский экономический форум. Представители нескольких стран собрались, чтобы обсудить текущие проблемы в торгово-экономических отношениях. fedpress.ru »

2023-5-24 13:38

Диана Гурцкая: о золотом ключике, подарках судьбы и творческих вызовах

Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Диана Гурцкая, и это моя авторская колонка, в которой я буду делиться с вами мыслями о творчестве, музыке, профессиональном развитии и многом-многом другом. Сегодня мне хотелось бы поговорить с вами о творческих вызовах. riafan.ru »

2023-4-17 16:22

Глава Минобороны ФРГ предупредил Европу о "вызовах, которые трудно себе представить"

Страны Евросоюза столкнутся с большими проблемами, если следующий президент США отдалится от европейцев и НАТО. Такое заявление сделал министр обороны Германии Борис Писториус. life.ru »

2023-4-1 15:01

ШОС ожидает от Боаоского форума фокусировки на вызовах в сфере безопасности

Глава организации Чжан Мин напомнил, что БАФ на протяжении более чем 20 лет выступает в качестве "одного из важнейших звеньев в развитии международного сотрудничества" tass.ru »

2023-3-27 08:32

В Калининградской области предупредили жителей о ложных вызовах в военкомат

Руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков призвал не поддаваться панике tass.ru »

2023-3-16 20:06

Мария Захарова высмеяла ошибку пресс-секретаря Белого дома о вызовах от «Российской народной республики»

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова с иронией отреагировал на ошибку пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер и сравнила происходящее со сценарием фантастического фильма ужасов. tvzvezda.ru »

2023-3-4 01:56

Захарова прокомментировала слова Жан-Пьер о вызовах от "Российской народной республики"

Комментируя видео, на котором запечатлена пресс-секретарь Белого дома, официальный представитель МИД России написала "зомби-апокалипсис" tass.ru »

2023-3-4 01:07

Медведев рассказал о растущих вызовах для России в киберпространстве

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказался о вызовах для России в киберпространстве. Он выразил уверенность в том, что противники страны все чаще пытаются вмешаться в работу государственных и финансовых систем. lenta.ru »

2023-3-2 16:45

На Конгрессе молодых ученых состоялась сессия о глобальных вызовах

В ходе сессии обсуждались вопросы комплексного подхода к устойчивому развитию, основанному на учете тесной взаимосвязи экологического, экономического и социального компонентов tass.ru »

2022-12-5 11:58

Хелена Бонем Картер рассказала о вызовах и плюсах климакса

Актриса, звезда киносаги о Гарри Поттере и «Бойцовского клуба» Хелена Бонем Картер заявила, что ей трудно было переживать менопаузу, воспитывая «сходящих с ума» детей-подростков. Актриса также посетовала, что вокруг женщин, переживающих период менопаузы, существует много стереотипов. lenta.ru »

2022-11-30 22:00

На форуме 100+ TechnoBuild рассказали о главных вызовах в строительной отрасли России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Сегодня строительный рынок России столкнулся с большим количеством вызовов, связанных в том числе с импортозамещением. Об этом в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на площадке Международного строительного форума «100+ TechnoBuild» рассказал руководитель направления по развитию бизнеса программных продуктов «Систэм Электрик» Павел Мурзакаев. fedpress.ru »

2022-10-18 13:55

Глава Ингушетии ушел в отпуск после сообщений о вызовах губернаторов в Кремль

МАГАС, 5 сентября, ФедералПресс. Глава республики Махмуд-Али Калиматов с 5 сентября ушел в плановый ежегодный отпуск. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона. fedpress.ru »

2022-9-5 16:24

Боррель предупредил о серьезных вызовах для Евросоюза из-за санкций

В краткосрочной перспективе Евросоюз (ЕС) столкнется с серьезными вызовами в связи с санкциями против России из-за ситуации на Украине, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Журналист издания в беседе с Боррелем отметил, что часть населения Австрии скептически оценивает антироссийские санкции. lenta.ru »

2022-8-28 12:51

Дмитрий Артюхов о новых вызовах, стоящих перед Ямалом: «Решения должны приниматься в опережающем порядке»

Главной темой Петербургского экономического форума этого года стали экономические вызовы и новые возможности – реальность, в которой оказалась страна в связи с санкциями, уходом иностранных партнеров. fedpress.ru »

2022-6-20 18:16

Александр Моор о вызовах перед Тюменской областью в период кризиса: «Нам интересен Вьетнам»

Главным итогом Петербургского международного экономического форума для Тюменской области стали инвестиции, которые удалось привлечь в регион. Речь идет о сумме порядка 37 миллиардов рублей. Какие задачи стоят перед экономикой Тюменского региона в непростое время – об этом губернатор Александр Моор сообщил на ПМЭФ в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-18 11:32

Прокуратура Камчатского края проверит сообщения о платных вызовах скорой помощи

Прокуратура Камчатского края проверит сообщения СМИ о платных услугах, которые оказывает станция скорой помощи Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2022-2-3 07:40

Лукашенко рассказал о новых рисках и вызовах на западе Союзного государства

Созданная на учениях "Запад-2021" обстановка позволяет совершенствовать навыки в ведении совместных боевых действий при отражении враждебности, заметил белорусский лидер. life.ru »

2021-9-12 13:13

Вести в 20:00. Шойгу рассказал о глобальных вызовах, стоящих перед Россией

Россия продолжит практику учений с союзниками у границ Афганистана. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Министр встретился с участниками молодежного образовательного форума "Территория смыслов". vesti.ru »

2021-8-10 20:46

В Белом доме рассказали о брошенных Байденом вызовах Путину

В Белом доме рассказали об открытых вызовах, брошенных президентом США Джо Байденом российскому коллеге Владимиру Путину на двусторонней встрече. В США заявили, что американский лидер обозначил для России «ясные пределы» действий в киберпространстве, которые Вашингтон считает неприемлемыми. lenta.ru »

2021-6-17 20:23

МИД КНР опроверг утверждение генсека НАТО о "вызовах" из-за партнерства Китая и России

Альянс должен отказаться от мышления и предрассудков времен холодной войны, подчеркнул официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь tass.ru »

2021-6-8 12:07

В Германии заявили о «растущих вызовах» для Европы из-за действий России

Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обвинил Россию в агрессивном поведении из-за высылки дипломатов стран ЕС. 5-tv.ru »

2021-4-3 18:51

Глава Минобороны ФРГ заявила о "растущих вызовах" для Европы из-за действий России

Как отметила Аннегрет Крамп-Карренбауэр, Германия должна тратить больше на оборону, отталкиваясь от своих интересов, а не чтобы "сделать услугу США" tass.ru »

2021-4-3 14:30

Операторы экстренной службы рассказали о необычных вызовах: «Девушка беспрерывно материлась»

Ежедневно в экстренную службу в столице поступает более 10 тысяч звонков: от упавшего в речку мячика до серьезных ДТП social.mk.ru »

2021-3-4 17:23

Выборы, ковид и обнищание населения: парламентарии о политических вызовах для России в 2021 году

Тремя главными политическими вызовами для России в наступившем году станут вопросы выхода из пандемии коронавирусной инфекции, диктата интернет-гигантов и изменения в США и их внешней политике, написал в своем Telegram-канале член комитета Совета Ф ... regions.ru »

2021-1-13 14:51

Брексит, пандемия и национализм — CNN о главных вызовах для Великобритании в 2021 году

Единство автономных регионов Великобритании в 2021 году может оказаться под угрозой из-за укрепления националистических настроений в Шотландии, Северной Ирландии и даже Уэльсе на фоне пандемии коронавируса и брексита, пишет CNN. russian.rt.com »

2021-1-4 16:08

Байден заявил о вызовах со стороны России и Китая

Новоизбранный американский президент Джо Байден заявил, что США должны обновить свои приоритеты в сфере обороны на фоне растущих «стратегических вызовов» со стороны России и Китая. versia.ru »

2020-12-29 12:30

Глава ВОЗ предупредил о новых вызовах в 2021 году из-за пандемии

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил о новых вызовах, грядущих в 2021 году из-за пандемии коронавируса. По его словам, мировое сообщество ждут «новые разновидности COVID-19». lenta.ru »

2020-12-29 06:14

Байден заявил о вызовах со стороны России и Китая

Избранный президент США Джо Байден в ходе выступления после полученного им брифинга по национальной безопасности заявил о «стратегических вызовах» со стороны России и Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-29 23:59

Коронавирус, Китай и торговля — обозреватель NI о главных вызовах администрации Байдена

Для того чтобы возродить глобальное лидерство США, избранному резиденту Джо Байдену придётся решить три наиболее важных вопроса: COVID-19, конкуренция с Китаем и международная торговля, полагает обозреватель The National Interest Ёити Фунабаси. russian.rt.com »

2020-12-24 04:25

Михаил Гусман примет участие в круглом столе о вызовах современной журналистики

Первый заместитель гендиректора ТАСС отметил, что "роль и место профессиональной журналистики только возрастает", но "современные технологии и техническая экипировка журналистов становятся не сравнимыми с теми, что были еще совсем недавно" tass.ru »

2020-11-17 17:06

Главная смертельная угроза - это коронавирус: парламентарии о заявлении Мишустина о вызовах стоящих перед Россией

Мир и Россия в ближайшее время могут столкнуться с экономическими и демографическими вызовами, меры реагирования на них предусмотрены в едином плане по достижению национальных целей РФ до 2030 года, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "В бл ... regions.ru »

2020-10-29 14:02

«Очень сложно плевать против ветра»: Ольга Наумова о новых вызовах и поддержке женщин в бизнесе

Генеральный директор логистической компании LORUS SCM, а в прошлом гендиректор «Магнита» Ольга Наумова рассказала Forbes Woman, как решается гендерный вопрос в автопроме, можно ли иметь семью, работая вахтовым методом, и какие уроки мы вынесем из пандемии forbes.ru »

2020-10-26 15:31

«Определенная параллель с девяностыми есть». Тюменский народный учитель о вызовах перед современной школой

За последние полгода в тюменских школах, впрочем, как и по всей стране, случилось немало перемен. Из-за коронавируса пришлось учиться учить по-новому. Преподаватель Физико-математической школы в Тюмени Анатолий Кугаевский, который 32 года работает с детьми, говорит, что нынешние времена чем-то похожи на трудные 90-е. fedpress.ru »

2020-10-9 07:30

Конференция о вызовах и последствиях пандемии коронавируса пройдет в октябре в РАНХиГС

Участниками конференции станут представители органов федеральной и региональной власти, эпидемиологи, вирусологи и медицинские эксперты, главные врачи крупнейших российских больниц и руководители зарубежных госпиталей tass.ru »

2020-9-30 23:32

Бюджетные традиции: зачем глава Пентагона заявил о «вызовах» со стороны Москвы и Пекина

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что Россия и Китай якобы используют «хищническую экономическую политику, политические диверсии и военную силу в попытке изменить баланс сил в свою пользу». По мнению главы Пентагона, эти «вызовы» подталкивают Соединённые Штаты к модернизации своих Вооружённых сил — в частности, Военно-морского флота, численность кораблей которого планируется нарастить свыше 355 единиц. russian.rt.com »

2020-9-18 21:53

На Innoprom Online поднимут вопрос о вызовах Парижского соглашения для промышленности

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Российские и зарубежные эксперты 30 июня на площадке Innoprom Online обсудят Парижское соглашение об изменении климата. fedpress.ru »

2020-6-29 10:47

Медведчук призвал Зеленского ответить на вопросы о трех главных вызовах Украины

Среди главных вопросов - прекращение конфликта в Донбассе, остановка роста коммунальных тарифов и отказ от насильственной украинизации, отметил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2020-6-22 14:42

Весь медтранспорт Северной Осетии задействуют на вызовах для помощи жителям

По поручению руководителя региона время ожидания приезда скорой помощи должно свестись максимум до одного часа tass.ru »

2020-5-25 18:00

"Есть, что сказать — говори на берегу". Глава "Авито" — о бизнесе, вызовах и потреблении

Генеральный директор "Авито" Владимир Правдивый — о том, почему носить использованное не стыдно, зачем люди вовлекаются в экономику шеринга и что покупают во время самоизоляции tass.ru »

2020-5-20 08:00

Генерал ВВС США о новых вызовах в Арктике: это больше не крепостная стена, а океаны не защитные рвы для Америки

Арктика превратилась в «плацдарм», которым смогут в будущем воспользоваться Россия и Китай для удара по США, заявил генерал ВВС США Терренс О’Шонесси, выступая в американском сенате. Как пишет WT, генерал призвал сенаторов со всей серьёзностью отнестись к «полярной» угрозе со стороны Пекина и Москвы, поскольку Арктика больше не может быть «крепостной стеной» для основной территории США из-за размещения в регионе новейших российских вооружений. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25