Результатов: 109

Премьер Казахстана отметил умение ЕАЭС адаптироваться к возникающим вызовам

Алихан Смаилов отметил, что участники союза должны активизировать диалог с третьими странами для расширения рынков сбыта, а также необходимо привлекать эти страны для участия в отдельных инфраструктурных проектах tass.ru »

2024-2-2 15:49

Египет уверен, что председательство РФ в БРИКС сможет отвечать вызовам в продбезопасности

Замглавы МИД и глава делегации Египта в БРИКС Раги Этреби сообщил, что делегация его страны уже начала "глубокую проработку приоритетов российского председательства", а также готовит собственные предложения, инициативы и презентации tass.ru »

2024-1-30 10:43

Котяков заявил, что новый закон о занятости отвечает вызовам рынка труда

Министр труда и социальной защиты добавил, что сейчас в законопроекте определены направления, которые позволят работать на перспективу tass.ru »

2023-11-30 13:31

Форум БРИКС в Петербурге: от муниципальной повестки к глобальным вызовам

7000 чиновников, бизнесменов, общественных деятелей и экспертов из 63 стран мира собрались в Северной столице для обмена опытом. rosbalt.ru »

2023-11-10 10:33

Си Цзиньпин предложил ФРГ сообща противостоять глобальным вызовам

Китай и Германия также должны вместе защищать международный порядок и принципы многостороннего сотрудничества, заявил председатель КНР tass.ru »

2023-11-3 15:33

Мишустин: РФ продолжает развиваться вопреки всем вызовам и давлению извне

Глава Россотрудничества отметил, что деятельность домов возобновится, как только "условия и установки изменятся" tass.ru »

2023-10-19 14:14

Эксперты РФ и Узбекистана отметили устойчивость связей стран к внешним вызовам

Стороны обсудили политический диалог двух стран, а также появление новых вызовов в период изменения международного порядка tass.ru »

2023-10-18 07:10

Политолог о возрождении выставки достижений: «Инициатива отвечает вызовам времени»

Весной 2023 года российский лидер Владимир Путин издал указ о подготовке и проведении международной выставки-форума «Россия». Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александра Ландерова увидела в этом возрождение традиций, подтверждение статуса социального государства, где развита созидательная деятельность: fedpress.ru »

2023-8-19 17:45

Мишустин заявил об адаптации экономики РФ к современным вызовам

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Экономика России адаптировалась к вызовам и демонстрирует устойчивый рост. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на правительственном совещании. fedpress.ru »

2023-8-11 12:02

США и Италия намерены наращивать консультации по вызовам со стороны Китая

В совместном заявлении американского лидера Джо Байдена и итальянского премьер-министра Джорджи Мелони сказано, что страны "твердо привержены свободным, открытым, процветающим, инклюзивным и безопасным регионам Индийского и Тихого океанов" tass.ru »

2023-7-28 01:37

Путин: Россия готова противостоять мировым вызовам вместе с другими странами

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия готова противостоять общемировым вызовам вместе с теми странами, которые в этом заинтересованы. life.ru »

2023-5-24 10:44

Блинкен заявил о сближении подходов США и ЕС к вызовам со стороны Китая

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что в американо-китайских отношениях должны быть "совместные аспекты, которые важны как для граждан [США], так и для людей во всем мире". tass.ru »

2023-5-11 02:21

Минпросвещения России: подготовка IT-специалистов не отвечает вызовам рынка труда

Министерство посвящения РФ собирает заявки на создание кластеров в IT-сфере.Об этом заявила замдиректора департамента госполитики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения РФ Марина Софронова. riafan.ru »

2023-4-17 12:59

В «Норникеле» рассказали об адаптации к «вызовам времени»

Для обеспечения устойчивости работы «Норникеля» в условиях санкционного режима и разрыва существовавших ранее деловых связей был сформулирован четкий план, связанный с дальнейшим развитием программы эффективности. lenta.ru »

2023-4-3 19:41

Россия и КНР констатировали совпадение подходов к вызовам на Ближнем Востоке

В МИД РФ сообщили, что стороны подчеркнули неприемлемость "любых навязанных извне схем, направленных на сеяние вражды между государствами региона и фрагментацию стран, которые переживают военно-политические конфликты" tass.ru »

2023-3-7 21:13

Мишустин отметил способность россиян вместе противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом и выразил уверенность в их способности вместе противостоять любым угрозам и вызовам. Поздравление опубликовано в телеграм-канале правительства страны. life.ru »

2023-1-1 07:29

Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом. Политик отметил, что 2022 год «показал, что вместе мы способны противостоять любым угрозам и вызовам», — заявил Мишустин. Главными ценностями россиян премьер назвал преданность Родине, ответственность за страну и любовь к своей семье. lenta.ru »

2023-1-1 07:26

Мишустин: вместе россияне способны противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр отметил, что преданность Родине, ответственность за судьбу страны, любовь к своей семье остаются главными ценностями для граждан РФ tass.ru »

2023-1-1 06:33

США и Франция заявили, что будут координировать действия по "вызовам" со стороны КНР

Страны также намерены сотрудничать с Пекином по вызывающим общую обеспокоенность проблемам tass.ru »

2022-12-1 21:47

Экономика страны показала устойчивость к вызовам

Российская экономика в 2022 году испытывает беспрецедентный масштаб внешних шоков. Формируется принципиально новая модель ее вовлеченности в мировую экономику. Изменения затронули внешнеэкономические связи, финансовую сферу, доступ предприятий к технологиям, бюджеты разных уровней, занятость населения, на которую повлияла и частичная мобилизация. argumenti.ru »

2022-11-23 15:11

Болтон считает, что система ПРО США не отвечает якобы исходящим от РФ и КНР вызовам

Экс-помощник по национальной безопасности бывшего американского президента Дональда Трампа отметил, что система противоракетной обороны Соединенных Штатов находится в "удручающем состоянии" tass.ru »

2022-11-14 04:31

Глава ФАДН призвал действовать на опережение в противостоянии новым вызовам нацполитике РФ

По словам Игоря Баринова, сейчас Федеральное агентство по делам национальностей находится на завершающем этапе реализации стратегии госнацполитики, которая была рассчитана до 2025 года tass.ru »

2022-11-3 14:52

Реформа научной сферы в РФ позволит стране подготовиться к современным вызовам

После распада СССР страна стала уязвимой в научном плане и выпавший научный потенциал бывших советских республик решили заместить. 5-tv.ru »

2022-9-30 13:06

Путин заявил о совместном противостоянии РФ и Белоруссии вызовам и угрозам безопасности

Россия и Белоруссия ведут совместную борьбу с вызовами и угрозами их безопасности. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на встрече с послами иностранных государств. life.ru »

2022-9-20 13:10

В РПЦ заявили, что XXXI Рождественские чтения посвятят глобальным вызовам современности

Иерархи РПЦ также подчеркнули важное значение проведения церковно-общественного форума, объединяющего духовенство, представителей власти, научной, культурной общественности и педагогического сообщества tass.ru »

2022-8-25 21:42

Шольц заявил, что ФРГ подготовилась к вызовам, связанным с импортом ресурсов из России

По словам канцлера, Германия хочет постепенно стать независимой от поставок российских энергоресурсов tass.ru »

2022-6-24 11:29

Путин потребовал, чтобы социальная инфраструктура в России отвечала вызовам времени

Необходимо сделать всё возможное для того, чтобы социальная инфраструктура в России соответствовала вызовам времени, запросам и потребностям людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам, гостям и организаторам Форума решения соцзадач. life.ru »

2022-6-2 18:02

Путин заявил, что МЧС должно отвечать всем вызовам, включая и задачи по разминированию

Президент России Владимир Путин заявил, что Министерство чрезвычайных ситуаций должно отвечать всем вызовам, в том числе и гуманитарным и задачам по разминированию. «Проблем меньше не становится, я сейчас уж не говорю про паводки, техногенные катастрофы и пожары, но имею в виду и ситуацию, которая складывалась у нас в рамках специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-5-25 17:17

Россия готова к новым вызовам из-за отказа Финляндии и Швеции от безъядерного статуса

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Александр Грушко прокомментировал намерение Финляндии и Швеции вступить в НАТО. По его словам, это приведет к совсем другой архитектуре безопасности внутри России. fedpress.ru »

2022-5-14 11:06

Путин и Си Цзиньпин обсудили совместные подходы к вызовам глобальной безопасности

По итогам продолжавшейся более двух с половиной часов встречи лидеры двух стран приняли совместное заявление, в котором подчеркивается, что дружба между Россией и Китаем "не имеет границ", а в их сотрудничестве "нет запретных зон" tass.ru »

2022-2-4 18:48

Матвиенко: система медстрахования РФ оказалась не готова к вызовам, связанным с пандемией

По словам замгубернатора региона Андрея Бетина, речь об административном корпусе №10, на его первом этаже появятся общественные пространства, лектории, кафе, а на втором - будут проходить выставки tass.ru »

2021-12-27 12:40

Дипломаты стран формата "3+3" обсудили противодействие общим вызовам в регионе

В МИД РФ отметили, что представители Грузии, которых также пригласили, воздержались от участия во встрече tass.ru »

2021-12-10 18:05

"Роснефть" готовит стратегию с приоритетом на адаптацию к вызовам энергоперехода

Глава компании Игорь Сечин сообщил, что "зеленые" инвестиции "Роснефти" в 2020 году превысили $580 млн, а вредные выбросы сократились на 14% tass.ru »

2021-10-28 14:12

Мезенцев: Белоруссия и Россия становятся устойчивее к вызовам, объединив потенциал

Госсекретарь Союзного государства отметил, что такой подход должен способствовать тому, чтобы обе страны не создавали ненужные производства, которые становятся невольными конкурентами друг другу tass.ru »

2021-8-20 22:13

Госдеп: США и ФРГ подчеркнули важность совместного противостояния вызовам от КНР и РФ

Средства пойдут на обеспечение медработников средствами индивидуальной защиты и покупку противовирусных препаратов для лечения больных в стационарных условиях tass.ru »

2021-6-23 20:26

Глава Пентагона обсудил с коллегами из НАТО противодействие вызовам со стороны РФ и КНР

Как сообщили в американском военном ведомстве, Ллойд Остин выразил твердую поддержку инициативе "НАТО-2030", целью которой является сохранение альянса сильным tass.ru »

2021-6-2 02:11

Новости на "России 24". Матвиенко: самым страшным вызовам можно противостоять только объединив усилия

Роль законодателей в укреплении международного мира и доверия обсудили на встрече руководителей парламентов в Москве. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на то, как межпарламентское сотрудничество влияет на укрепление связей между странами. vesti.ru »

2021-4-28 15:26

Парламентарии РФ и Белоруссии обсудят на конференции в мае противодействие внешним вызовам

В комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России отметили, что ежедневно фиксируют "попытки внешних сил деструктивно повлиять на ситуацию в РФ" tass.ru »

2021-4-21 16:19

Помощник Байдена заявил, что США будут подходить к предстоящим вызовам с позиции силы

По словам Джейка Салливана, это означает, что США будут "укреплять ситуацию внутри страны, а также делать упор на отношениях с союзниками" tass.ru »

2021-4-18 20:03

Байден: США и Япония будут вместе противостоять вызовам со стороны Китая и КНДР

Как заявил американский президент, он и японский премьер Ёсихидэ Суга на переговорах "подтвердили решительную поддержку американо-японского альянса" tass.ru »

2021-4-17 00:39