Результатов: 447

Пить или не пить: Повышение акцизов вызовет рост цен на вино

Повышение акцизов на вино приводит к росту цен на алкоголь. В этом году увеличение акцизов начнется с 1 мая. Но российский рынок по-прежнему испытывает дефицит отечественного вина. nsn.fm »

2024-4-14 17:00

Сборная Словакии не вызовет игроков из КХЛ на чемпионат мира 2024 года

Федерация хоккея Словакии приняла решение не приглашать игроков, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в сборную на чемпионат мира 2024 года, который пройдет в Чехии с 10 по 26 мая forbes.ru »

2024-4-13 15:19

«Наплевать на санкции»: Запрет «Касперского» вызовет недовольства пользователей США

Полный запрет на программного обеспечение «Лаборатории Касперского» в США приведет к недовольству рядовых американцев, заявил НСН Валентин Макаров. nsn.fm »

2024-4-10 14:17

Поломка станков на заводах TSMC на Тайване вызовет дефицит электроники

Остановка производства на заводах TSMC из-за землетрясения на Тайване грозит миру дефицитом электроники и дорогостоящих чипов. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал руководитель научного направления «Микроэлектроника» Института нанотехнологий и микроэлектроники РАН Николай Шелепин. tvzvezda.ru »

2024-4-3 10:23

Сийярто: отправка войск НАТО на Украину вызовет конфликт с РФ и мировую войну

Глава МИД Венгрии считает, что некоторые западные политики "злоупотребляют пятой статьей Североатлантического договора", рассуждая по этой теме tass.ru »

2024-3-24 13:53

Россиян предупредили о вирусе с летальностью 50%, который вызовет новую пандемию

Новый штамм вируса птичьего гриппа H7N9 потенциально может вызвать новую пандемию. Такое предположение сделал руководитель Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. life.ru »

2024-3-13 18:55

Эксперт: победа Трампа на выборах не вызовет больших изменений в политике США по Китаю

Как отметил директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Маслов, "серьезный накат на Китай начался именно во времена" бывшего президента США tass.ru »

2024-3-6 08:44

Политика: Какие последствия вызовет публикация разговоров военных ФРГ о подготовке удара по Крымскому мосту

В России обнародовали расшифровку аудиозаписи, на которой немецкие военные обсуждают возможность помощи ВСУ в нанесении удара по Крымскому мосту. Российский МИД уже потребовал объяснений от руководства ФРГ. vz.ru »

2024-3-2 21:25

Виктор Добронравов считает, что экранизация "Евгения Онегина" вызовет интерес к роману

В картине помимо актера сыграли Денис Прытков, Лиза Моряк, Татьяна Сабинова tass.ru »

2024-2-27 14:43

WP: коллапс Украины из-за прекращения американской помощи вызовет цепную реакцию в ЕС

ВАШИНГТОН, 15 февраля, ФедералПресс. Если США прекратят финансировать Украину, киевский режим рухнет, что вызовет цепную реакцию в Европе. Об этом сообщает американское издание Washington Post. fedpress.ru »

2024-2-15 19:25

Сальвадорский писатель Эрнандес: Интервью Путина вызовет в США эффект землетрясения

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону произведет в США эффект землетрясения, людям откроется правда об украинском конфликте, заявил сальвадорский писатель и доктор философии Давид Эрнандес. vz.ru »

2024-2-9 15:43

МИД Ирака вызовет временного поверенного в делах США для вручения ноты протеста

МИД Ирака вызовет временного поверенного в делах США после атаки на страну. Отмечается, что «в знак протеста против американской агрессии» поверенному намереваются вручить официальную ноту протеста в связи с нападением США на гражданские и военные объекты исламской республики. lenta.ru »

2024-2-3 15:10

В Европе заявили, что мобилизация вызовет недовольство на Украине, а ВСУ быстро не пополнятся

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Принятие закона о мобилизации вызовет недовольство на Украине, при этом он все равно не позволит быстро восполнить численность ВСУ. Об этом сообщает швейцарское издание Temps. fedpress.ru »

2024-1-29 18:42

Эксперт Ткаченко: ограничение продажи «плохих» игрушек вызовет интерес к ним

Попытка ограничить продажу игрушек, оказывающих вредное воздействие на детей, может привести к росту популярности таких изделий. Об этом «Звезде» рассказал председатель Московского Городского Родительского Комитета Руслан Ткаченко. tvzvezda.ru »

2024-1-22 11:58

Moody's заявило, что конфискация активов России не вызовет дефолт на Западе

Большинство российских замороженных резервов хранятся в валюте и гособлигациях Франции, Германии, Великобритании, Австрии и Канады, сообщает агентство Reuters tass.ru »

2024-1-18 01:31

Эксперт допустил, что затягивание ближневосточного конфликта вызовет взлет цен на нефть

Это может произойти, если вновь перекроют Ормузский пролив, пояснил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2024-1-6 23:53

Эксперт Перенджиев заявил, что новая мобилизация на Украине вызовет протест

ВСУ действительно испытывают кадровый голод, но новая мобилизация вызовет в украинском обществе протест, считает военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. tvzvezda.ru »

2023-12-27 15:50

Пхеньян заявил, что применение США оружия против КНДР вызовет разрушительные контрмеры

Как отметили в Минобороны республики, "вооруженные силы КНДР будут последовательно нейтрализовывать попытки провоцирования ядерной войны со стороны США и их сателлитов" tass.ru »

2023-12-17 17:50

Ученый Эйсмонт объяснил, что «дыра» на Солнце вызовет головные боли и полярное сияние

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт в интервью «Звезде» рассказал об обнаруженной обсерваторией НАСА «дыре» в атмосфере Солнца, как идущий из нее солнечный ветер повлияет на Землю и почему жители России все чаще наблюдают полярные сияния. tvzvezda.ru »

2023-12-4 14:40

В Москве произошло "ограбление", которое вызовет сердечный приступ у всех ипотечников

Шокирующая для всех ипотечников история произошла в Москве. Мужчина хотел внести платёж за ипотеку, положил один миллион в банкомат и ушёл, не проверив зачисление. Но аппарат "выплюнул" купюры, и их забрал следующий в очереди к банкомату, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-13 15:03

Переизбрание Байдена «вызовет дрожь сомнений» в США

ВАШИНГТОН, 6 ноября, ФедералПресс. Осенью 2024 года в США начнется президентская гонка. Однако встал вопрос о целесообразности выдвижения действующего лидера Джо Байдена на этот пост. Об этом заявил экс-полистратег бывшего президента США Барака Обамы Дэвид Аксельрод. fedpress.ru »

2023-11-6 06:30

Король Иордании Абдалла II заявил, что продолжение арабо-израильского конфликта вызовет взрыв в регионе

Продолжение вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС может спровоцировать взрыв на Ближнем Востоке, необходимо снять блокаду с сектора Газа и принудить Тель-Авив к миру, заявил король Иордании Абдалла II. vz.ru »

2023-10-25 14:47

Эксперт: искусственный интеллект «почти неизбежно» вызовет финансовый крах

Следующий финансовый крах может быть спровоцирован искусственным интеллектом, поскольку Уолл-стрит спешит принять новую технологию, заявил Financial Times председатель SEC Гэри Генслер. По его словам, это «почти неизбежно» случится уже в конце 2020-х или начале 2030-х годов. ridus.ru »

2023-10-16 20:07

Медведчук: Желание США заработать на Украине скоро вызовет отторжение у Киева

Уже совсем скоро безграничное стремление США извлечь из конфликта на Украине как можно больше выгоды вызовет у Киева отторжение. Об этом заявил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, возглавивший движение "Другая Украина". life.ru »

2023-10-12 13:34

Названы предметы, нахождение которых в салоне вызовет немало вопросов у ГИБДД

При определённых условиях сотрудник ГИБДД имеет право попросить автомобилиста показать, что находится в его машине, а некоторые лежащие там предметы могут и вовсе вызвать ряд вопросов. Об этом RT рассказали в "Роскачестве". life.ru »

2023-10-8 09:10

В Минобороны США заявили, что пауза в работе правительства вызовет задержку поставок Киеву

По словам заместителя министра обороны США по финансам Майкла Маккорда, у Пентагона есть одобрение Конгресса только на то, чтобы дополнительно отправить Киеву вооружений и военной техники на сумму $5 млрд из уже накопленных запасов tass.ru »

2023-9-28 15:09

МИД Румынии вызовет российского посла из-за обломков беспилотника

МИД Румынии заявил, что российский посол Валерий Кузьмин будет вызван в ведомство в Бухаресте, где ему выразят протест из-за обнаружения обломков российского беспилотника на территории республики. ridus.ru »

2023-9-14 22:19

МИД Румынии вызовет посла РФ из-за обнаружения обломков БПЛА

Министерство иностранных дел Румынии намерено вызвать главу дипмиссии России в связи с обнаружением на территории республики обломков беспилотного летательного аппарата, пишет ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства страны nsn.fm »

2023-9-13 19:45

Академик Нетесов: Вариант коронавируса «Пирола» вызовет подъем заболеваемости

Ученые выявили новый субвариант коронавирусной инфекции «Пирола», который вызовет новую волну заболеваемости в РФ совместно с вариантом «Эрис» nsn.fm »

2023-9-6 14:24

Лавров заявил, что курс Запада против нового миропорядка вызовет новую конфронтацию

Глава МИД РФ отметил, что "формирование многополярного мироустройства займет достаточно продолжительный период" tass.ru »

2023-9-1 10:46

FT: явление Эль-Ниньо вызовет рост продовольственной инфляции в развивающихся странах

Также оно может спровоцировать сохранение высоких ключевых ставок на протяжении длительного времени, отметила газета tass.ru »

2023-8-29 15:08

Эксперт: вступление в БРИКС вызовет дебаты в Аргентине в свете предстоящих выборов

Директор Центра исследований внешней торговли XXI века Мигель Понсе считает, что членство в организации может оказаться под вопросом в случае победы некоторых кандидатов tass.ru »

2023-8-24 18:29

Эксперт сообщил, что приостановка выдачи разрешений на строительство не вызовет рост цен

Вице-президент гильдии риелторов Татарстана Андрей Савельев также отметил, что подобный запрет необходимо вводить на любую многоквартирную застройку повсеместно tass.ru »

2023-8-22 14:01

СМИ: запрос Белого дома на дополнительную помощь Киеву вызовет споры в Конгрессе

Некоторые консервативно настроенные конгрессмены выступают против наращивания расходов, пишет The Hill tass.ru »

2023-8-11 06:58

Заколоченные окна: какие проблемы вызовет отказ Microsoft продлевать лицензии

Microsoft, чьими продуктами продолжают пользоваться 70-90% корпоративных клиентов в России, сообщила, что лицензии на продукты и решения компании будут действовать до конца сентября и продлить их больше не выйдет. forbes.ru »

2023-8-11 11:30

«Ты сдурела?»: реакция кота на пение хозяйки у любого вызовет приступ хохота

Хотя кошки часто ведут себя странно, им не нравится, когда их пушистые родственники или хозяева делают то же самое. При этом странными коты считают самые обычные для человека вещи, например - пение. ridus.ru »

2023-8-4 21:15

В США ответили, что вызовет преждевременную смерть Зеленского

ВАШИНГТОН, 1 августа, ФедералПресс. Теракты на территории России доказывают военную слабость режима президента Украины Владимира Зеленского. Все это приведет к его преждевременной смерти, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-8-1 07:47

МИД Польши вызовет посла России из-за слов Путина о Сталине

МИД Польши вызовет посла России из-за слов российского президента Владимира Путина о том, что Иосиф Сталин подарил полякам западные территории страны. Об этом сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в Twitter. lenta.ru »

2023-7-22 23:30

МИД Швеции вызовет временного поверенного Ирака из-за поджога посольства в Багдаде

Как заявил глава ведомства Тобиас Билльстрём, "иракские власти несут недвусмысленное обязательство защищать дипломатические миссии и дипломатический персонал в соответствии с Венской конвенцией" tass.ru »

2023-7-20 11:24

Чжунго Циннянь бао: Аномальная жара вызовет цепную реакцию и множество экстремальных погодных явлений

Установившаяся по всей планете аномальная жара ведет к возникновению цепной реакции и вызовет множество экстремальных погодных явлений, в том числе и тех, которые ранее не наблюдались, пишет издание Чжунго Циннянь бао со ссылкой на китайских экспертов. vz.ru »

2023-7-18 08:54

В РПЦ считают, что запрет смены пола вызовет симпатии у нравственных людей на Западе

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил о существовании усталости "от навязывания смены пола, повсеместного издевательства над детьми, которым все это предлагается" tass.ru »

2023-7-15 16:53

Земле предрекли солнечную бурю, которая вызовет "интернет-апокалипсис"

На Землю через несколько лет может обрушиться мощная солнечная буря, которая способна вызвать "интернет-апокалипсис". Об этом сообщает портал Daily Star. life.ru »

2023-7-12 13:47

Вызовет ли рост цен на газ в России подорожание товаров и услуг: прогноз аналитика

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Рост цен на газ, который запланирован Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на 2024 и 2025 годы, несущественно ускорит инфляцию в России. Это связано с политикой таргетирования инфляции, проводимой Центральным банком. fedpress.ru »

2023-7-10 21:12

Битва титанов: сражение тигренка и медвежонка у любого вызовет приступ мимими

Все малыши, как двуногие, так и четвероногие, очень милые и обаятельные, даже когда пытаются конфликтовать друг с другом. Доказательства можно увидеть в этом ролике, где маленький медведь решил атаковать маленького тигра. ridus.ru »

2023-7-10 17:10