Результатов: 491

Путин восхитил Глобальный Юг брошенным НАТО вызовом

Президент России Владимир Путин восхитил страны Глобального Юга, бросив вызов НАТО и подорвав легитимность идеологического превосходства Запада. Отмечается, что украинский конфликт стал поворотным моментом в истории, так как он сигнализирует о переходе от «однополярного мира к многополярному мировому порядку». lenta.ru »

2024-3-31 11:44

Эксперт считает, что искусственный интеллект может стать вызовом для развития Азии

Развитие ИИ меняет социальную жизнь людей и весь мир, считает глава Института мировой экономики и политики Академии социальных наук КНР Чжан Юйянь tass.ru »

2024-3-26 09:24

В Госдуме назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Появление боевой авиации стран-членов Североатлантического альянса над Черным морем является вызовом для Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы от Крыма Леонида Ивлева nsn.fm »

2024-3-7 04:30

В России назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал вызовом появление боевой авиации стран НАТО над Черным морем. «Кооперация Запада в военной промышленности превратилась в кооперацию поддержки киевского режима», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 02:54

Генерал-майор Ивлев назвал вызовом появление авиации НАТО в Черном море

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев прокомментировал появление боевой авиации стран НАТО в Черном море. fedpress.ru »

2024-3-7 02:03

Глава «Газпромбанк Лизинг» назвал возможное удорожание фондирования вызовом для рынка

Другим вызовом Максим Калинкин назвал повышение еще одного утилизационного сбора в 2024 году. news.mail.ru »

2024-3-7 14:53

Эксперты считают, что выборы в Госдуму в 2026 году станут вызовом для КПРФ и ЛДПР

Председатель попечительского совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что это связано с персоналиями, которые руководят партиями tass.ru »

2024-2-16 21:25

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют террористами

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют в террористической деятельности, рассчитывает в ближайшее время справиться с ним, заявил замдиректора финансовой разведки Антон Лисицын, выступая в рамках уральского форума Кибербезопасность в финансах. vz.ru »

2024-2-15 09:27

Росфинмониторинг назвал серьезным вызовом использование криптовалют террористами

Замдиректора финансовой разведки Антон Лисицын сообщил, что в ближайшее время намерены справиться с ним с помощью необходимого регулирования tass.ru »

2024-2-15 08:34

В МЧС рассказали о детских играх, которые часто заканчиваются вызовом спасателей и пожарных

По словам спасателя-парамедика Максима Штыба, самые распространенные случаи, когда детям требуется помощь спасателей, это когда ребенок остается заблокированным... rosbalt.ru »

2024-2-7 10:53

Названы детские игры, которые чаще всего заканчиваются вызовом спасателей и пожарных

Российские спасатели из структур МЧС рассказали «Ридусу», какие проделки и шалости детей чаще всего заканчиваются ситуацией, в которой им будет нужна квалифицированная помощь спасателей и пожарных. ridus.ru »

2024-2-7 10:24

Захарова назвала перевод экономики Европы на военные рельсы вызовом мировой безопасности

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что от милитаризации экономики страдает в первую очередь подавляющее большинство обычных европейских граждан tass.ru »

2024-2-2 21:44

В КНР заявили, что "независимость Тайваня" стала вызовом для отношений с США

Глава МИД Ван И отметил, что эта проблема "представляет собой самый большой риск для мира и стабильности в Тайваньском проливе" tass.ru »

2024-1-27 16:05

Владимир Путин назвал вызовом инфляцию в размере 7,4%

В ходе состоявшегося сегодня совещания с членами правительства Владимир Путин рассказал о достижениях и проблемах российской экономики за прошедший год. versia.ru »

2024-1-17 17:26

Путин назвал вызовом инфляцию в 7,4%

Российские власти совместно с Банком России смогут подойти к решению проблемы инфляции, которая по итогам 2023 года составила 7,4%. Об этом на совещании с правительством заявил президент Владимир Путин. news.mail.ru »

2024-1-18 15:55

Депутат Рады Корниенко назвал вызовом российский сериал «Слово пацана»

Популярность российского сериала «Слово пацана» среди украинской молодежи стала вызовом для киевских властей social.mk.ru »

2024-1-2 10:09

Космонавт Кононенко назвал профессиональным вызовом работу в рамках эксперимента "Перепел"

По его словам, все манипуляции с объектами выполнялись в перчаточном боксе, что представляло особую сложность tass.ru »

2023-12-19 16:33

Шольц назвал помощь Киеву «большим финансовым вызовом» для Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия продолжит поддерживать Украину, несмотря на финансовые сложности. Политик, выступая на съезде Социал-демократической... rosbalt.ru »

2023-12-9 15:12

Глава Европарламента назвала вызовом для Европы помощь Украине

Помощь Европы Украине является «серьезным финансовым вызовом», который сочетается с усталостью общества на Западе от поддержки Киева. Об этом заявила глава Европейского парламента Роберта Метсола. Она добавила, что продолжит работу над принятием политического решения о начале переговоров с Украиной о вступлении в ЕС. lenta.ru »

2023-12-5 11:03

«Мути, ЮАР и пиар»: Модный форум БРИКС в Москве не стал вызовом Милану

Форум стал масштабным модным событием для Москвы, однако слова Мути о российских дизайнерах могли быть пиаром, заявил в эфире НСН Александр Белов. nsn.fm »

2023-12-4 19:19

Вероятность 98%: Человечество столкнётся с новым природным вызовом в 2024 году

С высокой долей вероятности 2024 год обновит температурный рекорд, установленный в 2023-м, считает климатолог Андрей Киселёв. Так эксперт прокомментировал слова генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что этот год стал самым жарким за всю историю наблюдений. life.ru »

2023-12-2 07:37

Глава МИД КНР назвал сепаратистов на Тайване главным вызовом для отношений с США

По словам Ван И, Пекин и Вашингтон должны "выступить решительно против" сепаратистских настроений на Тайване tass.ru »

2023-10-28 07:57

Общественник Немировский парализовал работу Club 500 вызовом полиции: руководство клуба обратится в СК

Стало известно, что руководство Club 500 планирует обратиться в СК с заявлением против общественника Валерия Немировского, который обвинил сотрудников в мошенничестве и вызвал полицию, блокировав работу бизнес-клуба на несколько часов. versia.ru »

2023-10-26 09:29

«Не обгонит!»: Шнейдеров сравнил сборы фильма «Повелитель ветра» с «Вызовом»

«Повелитель ветра» сможет обогнать «Вызов» только в том случае, если будет идти в кинопрокате год, отметил в эфире НСН кинокритик Давид Шнейдеров.  nsn.fm »

2023-10-16 17:16

Интимный эксперимент московской пары с наручниками закончился вызовом спасателей в караоке-бар

В Москве мужчина приковал свою жену наручниками в караоке-баре в центре города, но потом вспомнил, что ключи от них оставил дома. Пара была вынуждена вызвать сотрудников экстренных служб, чтобы освободить женщину. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-15 10:43

Постпред Крыма назвал удар по Севастополю наглым военным вызовом киевской шайки

Ракетная атака украинской армии на Севастополь — это военный вызов для России. Такое мнение озвучил в четверг постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, этот шаг не должен оставаться безнаказанным, причём бремя ответа должны разделить между собой и зарубежные союзники Киева. life.ru »

2023-9-28 11:16

Постпред Крыма Мурадов атаку на полуостров назвал военным вызовом

Постоянные и непрекращающиеся атаки на Крым являются военным вызовом Украины, а также прямо указывают на участие в ее организации США и Британии, выразил мнение постоянный представитель республики при президенте России и вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. vz.ru »

2023-9-28 10:32

Постпред Крыма назвал вызовом ракетную атаку ВСУ на Севастополь

Ракетная атака ВСУ на Севастополь — военный вызов для России, считает вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. «Удар по штабу Черноморского флота, который дислоцируется в городе-герое Севастополе почти 240 лет, следует интерпретировать как наглый военный вызов киевской шайки», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-28 09:59

Глава турецкого лоукостера Pegasus назвал «ежедневным вызовом» атаки дронов в России

Турецкий лоукостер Pegasus, который продолжает летать в Россию, «очень внимательно» наблюдает за происходящими в стране атаками дронов, заявил глава компании. По его словам, атаки приводят к сбоям в работе и являются «ежедневным вызовом». На Россию у Pegasus приходится около 3% трафика forbes.ru »

2023-9-28 16:08

В США назвали неуловимое российское оружие, ставшее смертельным вызовом для Украины

Американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, которые имеет в своём распоряжении украинская армия, бессильны в попытках перехватить фугасные авиационные бомбы на вооружении ВС России. Об этом сообщает Business Insider. life.ru »

2023-9-24 12:47

"Гранатоподобный" футляр от конфет вызвал переполох с вызовом полиции в московской школе

Полиция нагрянула в школу № 1601 имени Лютикова в Савёловском районе Москвы из-за упаковки от жидких конфет, сообщает Mash. Дело в том, что сладости продаются в зелёном футляре, похожем на гранату. Кто-то выбросил его прямо на газон возле здания школы. life.ru »

2023-9-1 16:06

Глава МИД Аргентины назвал вступление в БРИКС «интересным вызовом» для экспорта

Принятие Аргентины в БРИКС дает стране большие возможности для внешней торговли, заявил РИА Новости министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро. Глава МИД страны отметил, что три страны-члена БРИКС - это важные торговые партнеры Аргентины. tvzvezda.ru »

2023-8-25 00:15

Мишустин назвал дефицит кадров вызовом для экономики России

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратил внимание на дефицит кадров в ряде отраслей при рекордно низкой статистике по безработице nsn.fm »

2023-8-23 22:46

Премьер Польши возмутился вызовом посла в МИД Украины

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий вызовом посла страны Бартоша Цихоцкого в МИД Украины и заявил, что Киев не имел на это права. Он назвал вызов посла ошибкой, которой не должно происходить, и напомнил, что в международной политике на фоне конфликта Варшава оказала Киеву огромную поддержку. lenta.ru »

2023-8-1 21:42

В Японии заявили, что Китай является беспрецедентным вызовом для международного сообщества

В докладе Минобороны страны выражается обеспокоенность в связи с тем, что КНР "быстрыми темпами и на протяжении длительного времени наращивает свой оборонный бюджет" tass.ru »

2023-7-28 04:48

"Ответ должен быть": Политолог назвала теракт на Крымском мосту серьёзным вызовом

Новая украинская атака на Крымский мост является очень серьёзным вызовом. Такое мнение выразила заведующая кафедрой социальных технологий Северо-Западного института управления РАНХиГС Инна Ветренко. life.ru »

2023-7-17 18:42

Асад назвал основным вызовом для Сирии и Ирака угрозу со стороны террористов

Президент Сирии отметил, что борьбу с ними осложняет поддержка, которую Запад оказывает экстремистским формированиям tass.ru »

2023-7-16 15:26

Страны НАТО в коммюнике назвали политику КНР вызовом интересам альянса

Политика КНР представляет собой вызов интересам, безопасности и ценностям Североатлантического альянса, однако он остается открытым взаимодействию с Китаем nsn.fm »

2023-7-11 19:35

Сенатор Климов отказался считать решение Турции по «Азову» вызовом для России

Эрдоган не хочет ссориться в Вашингтоном, при этом выдача Киеву националистов не является «жестом», сказал в эфире НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2023-7-10 16:23

Пашинян назвал вопрос безопасности самым большим вызовом для Армении

По словам премьера страны, реализация повестки мира не гарантирована по той причине, что зависит не только от действий Еревана tass.ru »

2023-7-5 08:37

В Никарагуа назвали попытку мятежа вызовом силе России

Президент Никарагуа Даниэль Ортега и вице-президент Росарио Мурильо направили российскому лидеру Владимиру Путину слова солидарности tass.ru »

2023-6-25 22:29