Результатов: 256

Депутат Венесуэлы заявил, что санкции США против страны вызовут рост цен на энергоносители

Вильян Родригес подчеркнул, что Соединенные Штаты безосновательно вводят незаконные ограничения против республики tass.ru »

2024-4-18 02:00

Эти восемь растений вызовут у ребёнка обезвоживание и проблемы со зрением — не покупайте их!

Если у вас есть дети, то нужно тщательно выбирать комнатные растения, иначе они могут навредить малышам. Life.ru рассказывает про восемь цветов, которые нельзя держать дома, иначе они сделают ребёнка инвалидом. life.ru »

2024-3-22 14:32

В МИД РФ вызовут посла Австрии из-за высылки российских дипломатов

Австрийский посол в Москве будет вызван во внешнеполитическое ведомство РФ в связи с высылкой Веной двух российских дипломатов, сообщили в этот четверг в МИДе. versia.ru »

2024-3-14 14:08

Посла Австрии Альмхофера вызовут в МИД РФ из-за высылки российских дипломатов

Посол Австрии в Москве Вернер Альмхофер будет вызван в МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-14 13:48

Не ешьте перед сном: Эти 9 продуктов вызовут жуткие ночные кошмары и тяжёлый отходняк утром

Чтобы хорошо отдыхать, нужно правильно питаться по вечерам. Life.ru рассказывает про девять продуктов, из-за которых у вас будет не только бессонная ночь, но и отвратительное настроение и усталость утром. life.ru »

2024-3-11 19:00

Не поверите, как называли мальчиков в СССР, или 5 имён, которые вызовут истерику

Life.ru собрал несколько уникальных имён времён Союза, которые сегодня вызывают удивление, ностальгию... И улыбку. Что это за имена и почему их давали детишкам — в нашем материале. life.ru »

2024-2-16 09:00

6 легендарных фильмов из 90-х, которые вызовут волну ностальгии и тоску по тем временам

В конце прошлого века киноиндустрия творила по-настоящему гениальные фильмы, которые переплюнули многие современные проекты. Life.ru вспомнил шесть картин и советует их пересмотреть, если хотите испытать щемящую сердце тёплую ностальгию. life.ru »

2024-2-15 18:00

Посла Израиля вызовут в МИД РФ в связи с неприемлемыми высказываниями

В ведомстве отметили, что заявления Симоны Гальперин в интервью газете "Коммерсантъ" "являются крайне неудачным началом дипломатической миссии, которая должна быть нацелена на развитие двусторонних отношений в интересах народов двух стран" tass.ru »

2024-2-5 10:53

AFP: посла РФ в Париже вызовут в МИД Франции после гибели французов на Украине

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне ранее назвал погибших соотечественников "гуманитарными работниками" tass.ru »

2024-2-5 09:37

10 кадров с советских новогодних ёлок, которые вызовут у вас ностальгию на раз-два

Воспоминания о советских новогодних ёлках — то самое, что возвращает в детство. 10 кадров, после которых каждому уже взрослому ребёнку из СССР обеспечена ностальгия. life.ru »

2023-12-30 17:00

Врачи нашли вирусы, которые вызовут новую пандемию во всем мире

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Ученые рассказали, из-за каких вирусов в ближайшее время в мире может наступить новая пандемия. Скорее всего, это будут респираторные вирусы, передающиеся воздушно-капельным путем. fedpress.ru »

2023-11-21 13:08

Названы продукты, которые вызовут у вас приступ мигрени

Мигрень проявляется как стойкая пульсирующая головная боль с одной стороны, длится от нескольких часов до трёх суток, может сопровождаться тошнотой и рвотой, ознобом, учащённым сердцебиением, бессонницей, подавленным настроением, вялостью. life.ru »

2023-11-20 15:08

Юрист назвал простые операции, которые вызовут подозрение у банка и ФНС

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Банки обязаны не только предоставлять информацию о движении средств на счетах клиентов по требованию налоговых органов, но и самостоятельно сообщать о некоторых операциях, рассказал агентству «Прайм» старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. news.mail.ru »

2023-11-10 02:37

Посла Болгарии вызовут в МИД РФ после высылки священников РПЦ

Посол России в Софии Элеонора Митрофанова заявила, что в МИД РФ будет вызван посол Болгарии в Москве Атанас Крыстин из-за высылки священников РПЦ, передает «Россия-24».

ridus.ru »

2023-9-22 14:02

Посла России вызовут в США после высылки двух американских дипломатов из Москвы

Госдепартамент США вызовет посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова после высылки двух американских дипломатов из Москвы. Информация об ответных мерах США будет доведена до сведения российского правительства. lenta.ru »

2023-9-14 22:33

Врач рассказал, сколько чашек кофе в день вызовут у вас варикоз, атеросклероз и приступы паники

Кофе не наркотик, но постоянное его употребление может вызвать привыкание, и чашечка-другая ароматного напитка уже не поможет вам взбодриться утром или ночью. Между тем безопасная суточная доза кофеина для здорового человека составляет всего 250–300 мг (это не более двух чашек). life.ru »

2023-8-31 13:56

Минздрав: новые правила продаж препаратов по рецепту не вызовут дефицит

Вводимые с 1 сентября требования для аптек предоставлять в систему мониторинга реквизиты рецептов на ряд препаратов не повлекут дефицит лекарств. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. В ведомстве отметили, что новые правила коснутся в большей степени алгоритмов работы фармацевтов. tvzvezda.ru »

2023-8-24 23:35

10 лучших мемов со знаменитым псом Чимсом, которые вызовут у вас улыбку

Многие домашние животные становились героями мемов, но одним из самых знаменитых был сиба-ину из Гонконга по кличке Болци, известный в соцсетях как Чимс. В серии мемов «Качок Доге и Чимс» крупный Доге олицетворял силу, храбрость и брутальность, а маленький Чимс - слабость, неуверенность и трусость. ridus.ru »

2023-8-23 03:45

«Ах, юность»: 10+ изображений, которые, несомненно, вызовут приступ ностальгии

Было время, когда технологии только начинали развиваться, и мы проводили большую часть дня на улице, играя с друзьями до тех пор, пока не загорались фонари. Потом мы возвращались домой, слушали кассеты с любимой музыкой или смотрели фильмы на видеокассетах. ridus.ru »

2023-8-3 03:55

Посла России в Молдавии вызовут в МИД из-за антенн на крыше посольства

Министерство иностранных дел Молдавии вызовет посла России Олега Васнецова для дачи объяснений по поводу «подозрительного» оборудования на крыше посольства — власти республики предполагают, что оно якобы могло быть использовано для шпионажа. lenta.ru »

2023-7-25 16:17

Премьер Польши заявил, что посла РФ вызовут в МИД из-за слов Путина о Сталине

Российского посла в Польше вызовут в МИД из-за слов президента РФ Владимира Путина о роли Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности после вторжения фашистской Германии. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. life.ru »

2023-7-22 00:14

Посла РФ вызовут в МИД Польши из-за слов Путина о подарке Сталина

Российского посла в Польше Сергея Андреева намерены вызвать в МИД страны пребывания. В качестве причины указаны слова президента России Владимира Путина о том, что западные польские территории - это подарок Иосифа Сталина полякам по окончании Второй Мировой войны. tvzvezda.ru »

2023-7-22 23:53

Премьер Польши заявил, что посла РФ вызовут в МИД после заявления Москвы о решении Сталина

Матеуш Моравецкий также выступил с обвинениями в адрес Иосифа Сталина, назвав его "военным преступником, виновным в смерти сотен тысяч поляков" tass.ru »

2023-7-21 23:18

10 фотографий садов и огородов СССР, которые точно вызовут ностальгию и желание уехать на дачу

Уникальные фотографии советских знаменитостей и обычных граждан, которые, как и мы, любили проводить выходные на своих дачах. Вспоминаем и проникаемся уютной атмосферой. life.ru »

2023-7-19 08:30

Посла Украины вызовут в МИД Израиля после обвинений в пророссийской позиции

МИД Израиля вызовет посла Украины Евгения Корнийчука после обвинения посольства Украины в Тель-Авиве, в котором его позиция конфликту на Украине была названа «пророссийской». Источник во внешнеполитическом ведомстве добавил, что Киев также упрекнул Израиль в «практически отсутствующей» помощи Украине. lenta.ru »

2023-6-26 02:28

Посла Украины вызовут в МИД Израиля из-за обвинений в пророссийской позиции

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 июня, ФедералПресс. Посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука вызовут в МИД после заявления посольства с обвинениями в пророссийской позиции в адрес правительства еврейского государства. fedpress.ru »

2023-6-26 01:09

Посла Венгрии в Вене вызовут в МИД Австрии из-за амнистии перевозчиков мигрантов

Австрийский министр иностранных дел Александер Шалленберг сообщил, что в Вене будут добиваться от Венгрии "полного раскрытия" сведений по вопросу дальнейшей судьбы заключенных tass.ru »

2023-5-22 11:09

В Госдуме заявили, что в ряде регионов россиян вызовут на военные сборы электронной повесткой

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что оповещение находящихся в запасе россиян о необходимости явиться на военные сборы будет... rosbalt.ru »

2023-5-10 22:13

В СФ считают, что украинские атаки на Севастополь никогда не вызовут паники в городе

По словам члена Совета Федерации от региона Екатерины Алтабаевой, силы, защищающие город, всегда находятся в готовности, а севастопольцы четко знают, что нужно делать при подобных ЧП tass.ru »

2023-4-29 09:29

Посла России вызовут в МИД Молдавии

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии вызовет посла России Олега Васнецова после заявлений некоторых российских официальных лиц, касающихся республики. В МИДЕИ также подчеркнули, что не будут комментировать «абсолютно неприемлемый язык заявлений». lenta.ru »

2023-4-28 14:06

Страны Балтии вызовут китайских дипломатов

Министерства иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии вызовут китайских диппредставителей в странах из-за слов посла КНР во Франции Лу Шае об их статусе. О решении стран Балтии сообщил глава литовского МИД Габриэлюс Ландсбергис. lenta.ru »

2023-4-24 11:22

Страны Балтии вызовут диппредставителей КНР из-за слов посла Китая во Франции

Речь идет о заявлении Лу Шая об отсутствии международного договора, конкретизирующего статус бывших советских республик в качестве суверенных государств tass.ru »

2023-4-24 10:40

Трампа вызовут в суд по обвинению в изнасиловании в примерочной

Бывшего президента США Дональда Трампа будут судить по обвинению в изнасиловании девушки в примерочной в 1990-х годах. Уточняется, что политика обвинила в изнасиловании колумнистка Джейн Кэрролл. Дело рассмотрит федеральный суд присяжных в Нью-Йорке, а в качестве свидетелей вызовут двух других женщин. lenta.ru »

2023-4-24 09:05

Страны Балтии вызовут представителей КНР из-за высказываний посла Китая в Париже

По информации азербайджанской стороны, контрольно-пропускной пункт незаконно размещен на границе с республикой у въезда на дорогу Лачин - Ханкенди tass.ru »

2023-4-23 13:41

В ходе весеннего призыва в Белоруссии на комиссии вызовут около 40 тыс. человек

Пресс-служба Министерства обороны сообщила, что всего на укомплектование вооруженных сил, других войск и воинских формирований республики в апреле - мае планируют направить около 10 тыс. человек tass.ru »

2023-4-17 20:51

В Госдуму на ковёр вызовут посла США из-за биоопытов над бойцами ВСУ

Госдума хочет вызвать на ковёр американского посла Линн Трейси, потому что заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд не ответила на приглашение комиссии по биолабораториям на Украине, опыты в которых проводились в том числе над бойцами ВСУ. life.ru »

2023-4-11 13:52

Песков: электронные повестки не вызовут панику и волну эмиграции

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что законопроект «об электронных повестках» не вызовет панику и волну эмиграции nsn.fm »

2023-4-11 12:53

10+ неудачных фото животных, которые непременно вызовут у вас широченную улыбку

Все мы время от времени выглядим странно и нелепо, и животные не исключение. В интернет-сообществе AnimalsBeingDerps пользователи регулярно делятся забавными неудачными снимками животных, которые способны мгновенно поднять настроение даже в самый унылый и неприятный день. ridus.ru »

2023-4-5 23:46

Трампа вызовут в суд для предъявления обвинений

Прокуратура округа Манхэттен в Нью-Йорке в ближайшие дни потребует от бывшего президента США Дональда Трампа явиться в суд для предъявления обвинений. По данным источников NYT, обвинение будет оглашено в ближайшие дни. lenta.ru »

2023-3-31 00:55

В Белоруссии вызовут на сборы девять тысяч военнообязанных

Девять тысяч военнообязанных пройдут военные сборы в Белоруссии, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя военного комиссара Минска полковника Владимира Игнатика nsn.fm »

2023-3-29 11:18

В Белоруссии вызовут на сборы девять тысяч военнообязанных

Минобороны Белоруссии вызовет на военные сборы 9000 военнообязанных. Об этом сообщил заместитель военного комиссара Минска полковник Владимир Игнатик. В ноябре 2022 года стало известно, что всем военнообязанным в Белоруссии пришлют повестки для проверки и обновления данных. lenta.ru »

2023-3-29 11:04

В Белоруссии на сборы вызовут 9 тыс. военнообязанных

Президент страны Александр Лукашенко ранее сообщил, что численность вооруженных сил, которая в мирное время составляет 75 тыс. военнослужащих, в несколько этапов может быть увеличена до полумиллиона tass.ru »

2023-3-29 10:30

Посла России вызовут в Госдепартамент после инцидента с беспилотником над Черным морем

Посол США в Москве Лиз Трейси также передала сообщение Вашингтона российскому МИД, отметил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс tass.ru »

2023-3-14 21:19

Эксперты фармрынка рассказали, какие болезни вызовут рост продаж лекарств в 2023-м

По итогам прошлого года российский рынок фармпродаж упал на 20% в рублях и 25% в упаковках по сравнению с прошлым годом social.mk.ru »

2023-3-15 19:43