Результатов: 3672

Мощный град вызвал разрушения в некоторых районах Татарстана

Татарстан накрыла непогода: в республике начался мощный град с грозой и сильными порывами ветра. В некоторых районах разбушевавшаяся стихия уже привела к разрушениям, сообщил глава республики Рустам Минниханов в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-23 18:10

МИД ФРГ вызвал посла России после задержания подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала в министерство российского посла в Берлине Сергея Нечаева после задержания двоих мужчин, они обвиняются в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщило немецкое издание Bild, информацию подтвердили во внешнеполитическом ведомстве агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-18 16:21

СМИ: МИД ФРГ вызвал посла РФ после задержания двух подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала посла посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием людей, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ nsn.fm »

2024-4-18 15:10

МИД ФРГ вызвал посла России из-за задержания подозреваемых в шпионаже

Министерство иностранных дел ФРГ вызвало посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пишет газета Bild. Как сообщает немецкое издание, Нечаева вызвала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:27

Москвич в ходе застолья изрешетил ножом родственника и вызвал полицию

Прокуратура Москвы сообщила в своем Телеграм-канале, что в квартире жилого дома на улице Строителей между двумя мужчинами при распитии алкогольных напитков произошла ссора, в ходе которой один из участников застолья нанес оппоненту множественные ножевые ранения, в результате которых потерпевший скончался incident.mk.ru »

2024-4-13 23:00

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

МИД вызвал посла Словении из-за высылки российского дипломата

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ведомство вызвана посол Словении Дарья Бавдаж-Курет. Визит во внешнеполитическое ведомство РФ, как отмечается, связан с высылкой сотрудника российского посольства Любляной, сообщил ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:37

Российский фильм о Донбассе вызвал шок у итальянцев

БЕРГАМО, 11 апреля, ФедералПресс. В итальянском городе Бергамо пройдет пятый показ документального фильма Russia Today «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра». Просмотр состоится 5 мая. Об этом рассказали журналист Винченцо Лоруссо и его супруга Светлана, организовавшие мероприятие. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

Успешный старт «Ангары-А5» вызвал радость в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о царящей в Кремле радости, вызванной пуском тяжелой ракеты «Ангара-А5». «Присоединяемся к поздравлениям наших ракетчиков, которые запустили "Ангару". tvzvezda.ru »

2024-4-11 13:37

Сбой базы ГИБДД вызвал огромные очереди в московских отделениях

Сбой базы ГИБДД вызвал длинные очереди в московских отделениях. Информацию о ситуации в связи с неполадками подтвердили в столичном МВД. В результате у многих водителей нет возможности не только обменять или получить права, но и зарегистрировать автомобили, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-9 13:13

Технический сбой вызвал гигантские очереди в отделах ГИБДД по Москве и области

Массовый сбой зафиксирован в базе ГИБДД в Москве и Московской области. По данным SHOT, люди с раннего утра не могут получить права и поставить машины на учёт, а всему виной — вчерашнее обновление системы, во время которого, судя по всему, что-то пошло не так. life.ru »

2024-4-9 11:44

DM: закон о разжигании ненависти в Шотландии вызвал хаос в полиции

После нового принятого закона о преступлениях на почве ненависти в Шотландии в полицию обрушилось тысячи пустых жалоб, что привело к хаосу в местной полиции. Среди тысячи жалоб ряд обращений являются либо фальшивыми, либо адресованы высокопоставленным лицам или поданы от их имени. tvzvezda.ru »

2024-4-4 01:25

CNN: удар Израиля по волонтерам в Газе вызвал гнев в Белом доме

По данным телеканала, Байден "открыто обвинил Израиль в неспособности защитить сотрудников гуманитарных организаций" tass.ru »

2024-4-3 15:42

СМИ: выбор певицы Накамуре для выступления на Олимпиаде вызвал негодование французов

Как отмечает The New York Times, критика в адрес исполнительницы отражает раскол внутри французского общества по поводу иммиграции tass.ru »

2024-3-26 16:35

Выбор певицы для выступления на Олимпиаде во Франции вызвал скандал

Выбор певицы для выступления на Олимпиаде во Франции в 2024 году вызвал скандал. Принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр предложили французской певице малийского происхождения Айе Накамуре, что вызвало споры в обществе. lenta.ru »

2024-3-26 13:48

Экс-полковник СБУ заявил, что маневр армии России вызвал шок на Украине

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Армия России оказывает серьезное давление на ВСУ по всей линии боевого соприкосновения. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-3-25 14:49

МИД Филиппин вызвал временного поверенного в делах Китая из-за инцидента в ЮКМ

В ведомстве назвали маневры китайских кораблей "агрессивными и неприемлемыми" в связи с применением водометов tass.ru »

2024-3-25 07:42

Отец Бьянки Цензори вызвал Канье Уэста на разговор из-за его поведения

Отец дизайнера Бьянки Цензори вызвал рэпера Канье Уэста на разговор из-за его поведения. Основатель мафиозного клана Лео Цензори попросил музыканта прилететь на встречу с ним в Австралию после того, как мать Цензори выразила опасение по поводу отношения дочери с мужем. Женщину смутило поведение исполнителя. lenta.ru »

2024-3-22 18:18

Глава МИД Израиля вызвал зампосла Турции из-за угроз Эрдогана Нетаньяху

Израильский министр иностранных дел Исраэль Кац распорядился вызвать заместителя посла Турции для выражения ему протеста. Причиной выговора являются недавние угрозы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. lenta.ru »

2024-3-22 14:28

Глава МИД Израиля вызвал зампосла Турции для протеста после слов Эрдогана о Нетаньяху

Турецкий президент накануне пообещал "отправить на суд Аллаха" премьер-министра Израиля tass.ru »

2024-3-22 13:54

Семшов считает, что Карпин вызвал сильнейших игроков на мартовские матчи сборной России

В заявку сборной России вошли 28 игроков, в том числе 5 футболистов, выступающих в иностранных чемпионатах tass.ru »

2024-3-20 12:16

Трамп вызвал спор среди республиканцев высказыванием о евреях

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о еврейских избирателях вызвали спор среди представителей Республиканской партии, передает NBC. В частности, сенатор и экс-кандидат в президенты США Митт Ромни обвинил бизнесмена в оскорблении по причине религиозных убеждений или политических взглядов. lenta.ru »

2024-3-20 10:05

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях. life.ru »

2024-3-20 02:52

МИД Молдавии вызвал посла РФ и объявил о высылке российского дипломата

МИД Молдавии выразил протест послу Российской Федерации Олегу Васнецову из-за проведения выборов президента РФ на территории Приднестровского региона и объявил о высылке одного из сотрудников посольства. life.ru »

2024-3-19 12:26

Герой России Мушенков рассказал, как вызвал огонь на себя и спас однополчан

Скромного инженера-сапера в очках на общевойсковом полигоне молодые бойцы слушают с особой внимательностью. Не каждый день обучение проводит Герой России Юрий Мушенков, который недавно вернулся из зоны спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-3-14 17:24

МИД Венгрии вызвал «на ковер» посла США

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало «на ковер» посла США Дэвида Прессмана, чтобы выразить недовольство по поводу заявлений Джо Байдена, оскорбительных, по мнению МИД, для венгерского премьера Виктора Орбана. ridus.ru »

2024-3-13 11:23

МИД Венгрии вызвал американского посла из-за слов Байдена о «диктатуре» Орбана

Посол Соединенных Штатов был вызван в Министерство иностранных дел Венгрии из-за высказываний американского президента Джо Байдена о якобы «стремлении к диктатуре» венгерского лидера Виктора Орбана, сообщил в эфире телеканала М1 глава МИД страны Петер Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 01:29

МИД Венгрии вызвал посла США из-за слов Байдена о "диктатуре" Орбана

Американского посла Дэвида Прессмана вызвали в МИД Венгрии из-за того, что президент США Джо Байден оскорбил венгерского премьера Виктора Орбана. 81-летний глава Белого дома заявил, что тот якобы "ищет диктатуры". life.ru »

2024-3-12 18:52

Разговор Байдена со спецпрокурором вызвал сомнения в его умственных способностях

Опубликованная 250-страничная расшифровка записи разговора президента США Джо Байдена со специальным советником Министерства юстиции Робертом Хером вызвала сомнения в его умственных способностях. Подробности беседы американского лидера со спецпрокурором приводит Bloomberg. lenta.ru »

2024-3-12 17:38

«Воровство на госуровне»: МИД вызвал посла Швейцарии из-за попытки изъять активы РФ

Последние месяцы европейские и западные эксперты старательно ищут способы конфискации имущества России. Однако в международном праве законных механизмов не существует. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:21

МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

Украинское министерство иностранных дел 11 марта вызвало посла Ватикана - апостольского нунция Висвальдаса Кульбокаса, чтобы выразить ему недовольство словами Папы Римского Франциска. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. tvzvezda.ru »

2024-3-12 23:59

МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. lenta.ru »

2024-3-11 22:01

МИД Молдавии вызвал посла России из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова из-за открытия в непризнанной Приднестровской Молдавской республике избирательных участков по случаю выборов президента России. lenta.ru »

2024-3-11 19:15

МИД Грузии вызвал послов ЕС и Германии из-за визита бывшего министра юстиции

Как отметили в пресс-службе ведомства, Павлу Герчинскому и Питеру Фишеру разъяснили, что Зураба Адеишвили признали виновным по нескольким громким уголовным делам tass.ru »

2024-3-11 11:12

Гордость, уважение и надежда: какие эмоции вызвал у россиян Всемирный фестиваль молодежи

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, посвященного впечатлениям россиян от Всемирного фестиваля молодежи. Исследование проведено по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). fedpress.ru »

2024-3-7 14:40

МИД Словакии вызвал посла Нидерландов из-за встречи о политическом курсе республики

Словацкое дипломатическое ведомство заявило, что "отвергает такое вмешательство во внутренние дела республики" tass.ru »

2024-3-7 23:24

МИД РФ вызвал посла Германии после утечки разговора немецких военных

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф вызван сегодня, 4 марта, в МИД России в связи с утечкой разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-3-4 09:52

МИД России вызвал немецкого посла из-за утечки беседы об атаке на Крымский мост

Посол ФРГ в Москве Александр Ламбсдорфф вызван в МИД России в связи с разговором высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера по атакам на Крымский мост. При этом министр обороны Германии Борис Писториус ранее заявил, что не хочет спекулировать о кадровых выводах в ведомстве в этой связи. lenta.ru »

2024-3-4 09:40

ERR: провал наступления ВСУ вызвал рост доверия общественности к Путину

Общая беспомощность западных стран спровоцировала мощный толчок к возникновению доверия у мировой общественности к России и ее действиям. aif.ru »

2024-3-4 08:22

Нацпроект «Семья» вызвал ажиотаж после послания президента

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В рамках послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил о создании нового национального проекта «Семья». Инициативу подхватили пользователи соцсетей, и она стала самой обсуждаемой в Рунете. fedpress.ru »

2024-3-2 14:55

Россиянин забил супругу и спустя сутки сам вызвал полицейских

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали 49-летнего местного жителя, который подозревается в летальном избиении своей супруги. Оказалось, что утром 26 февраля между супругами произошел конфликт, в ходе которого нападавший забил свою жену ударами по голове и телу. Она не выжила. lenta.ru »

2024-3-1 18:23