Результатов: 57

Россия вызвалась помочь Киргизии из-за аварии на ТЭЦ в Бишкеке

Россия готова помочь Киргизии в ликвидации последствий аварии на теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Бишкеке. Об этом заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. Российская сторона рассчитывает, что ситуация разрешится в ближайшее время, отметил он. lenta.ru »

2024-2-2 11:53

Кафтаны и бороды: Вика Цыганова вызвалась превратить депутатов Госдумы в аристократов

Певица Вика Цыганова заявила, что готова изменить облик депутатов Госдумы. Немногие знают, но артистка уже не первый десяток лет занимается дизайном одежды, поэтому она решила внести свою лепту в вопрос, который поднял философ Александр Дугин. life.ru »

2024-1-10 21:09

Матвиенко вызвалась ускорить "женскую амнистию"

Совет Федерации готов работать совместно с Минюстом РФ и Госдумой для оперативной подготовки изменений, требующихся для амнистии некоторых категорий женщин. С таким заявлением в рамках открытого диалога с главой Министерства юстиции Константином Чуйченко выступила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-12-6 17:27

ОБСЕ вызвалась стать наблюдателем за перемирием на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе могла бы выступить наблюдателем в случае перемирия между Россией и Украиной, но это время наступит ещё не скоро. Об этом на выступлении в Международном научном центре Вудро Вильсона сообщила генсек ОБСЕ Хельга Шмид. life.ru »

2023-7-26 21:34

Белоруссия вызвалась приютить в своих обителях братию Киево-Печерской лавры после изгнания

Если украинские власти насильно выселят монахов Киево-Печерской лавры, то их готова поселить в свои обители Белорусская православная церковь. Такое заявление во вторник сделал Синод БПЦ. life.ru »

2023-7-4 20:54

Саудовская Аравия опять вызвалась в посредники по Украине

Саудовская Аравия готова продолжать свои посреднические усилия в разрешении конфликта между Россией и Украиной. Наследный принц и премьер-министр государства Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил об этом на открытии саммита Лиги арабских государств в городе Джидде. life.ru »

2023-5-19 15:52

Норвегия вызвалась платить Украине по 1,5 миллиарда евро в год

Кабинет министров Норвегии принял решение выплачивать Украине каждый год по 15 миллиардов норвежских крон (1,5 миллиарда евро). Об этом заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. «Это сигнал России о том, что мы вместе с Украиной», — заявил глава правительства. lenta.ru »

2023-2-6 17:47

Норвегия вызвалась платить Украине по 1,5 миллиарда долларов в год

Кабинет министров Норвегии принял решение в течение пяти лет выплачивать Украине по 15 миллиардов норвежских крон (1,5 миллиарда долларов) в год. Об этом заявил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. lenta.ru »

2023-2-6 17:47

«Надутый подбородок»: Боня вызвалась помочь Шишковой вернуть лицо после пластики

Экс-участница «Дома-2» раскритиковала внешность модели. При этом не упустила возможности похвалить косметологов, которых сама посещает. 5-tv.ru »

2022-12-17 07:39

Британия вызвалась помочь Дании в расследовании диверсий на "Северных потоках"

Великобритания предложила свою помощь Дании в расследовании инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Лиз Трасс по итогам её встречи с главой датского правительства Метте Фредериксен. life.ru »

2022-10-1 14:10

Готовая взяться за автомат Дана Борисова вызвалась поработать военкором

Телеведущая не понаслышке знает, как поддержать военнослужащих. Борисова восемь лет проработала, по сути, военным журналистом и сейчас готова отправиться на фронт. life.ru »

2022-9-30 17:21

Эфиопия вызвалась поставлять в Россию больше кофе

На фоне ожидания роста цен из-за неурожаев в Азии и Латинской Америке Эфиопия готова нарастить экспорт кофе в Россию, если получит запрос о такой необходимости. Об этом РИА "Новости" сообщил посол Эфиопии в Москве Алемайеху Тегену. life.ru »

2022-9-3 10:28

Венгрия вызвалась оплатить за Россию транзит нефти через Украину

Крупнейшая венгерская нефтегазовая компания MOL решила взять на себя инициативу по оплате транзита российской нефти по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщил представитель пресс-службы организации, напомнив, что уже на протяжении нескольких дней не осуществляется транспортировка топлива через Украину по одной из веток из-за технических проблем банков. life.ru »

2022-8-10 18:46

Германия вызвалась защитить Тайвань от «китайской агрессии»

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что страна готова помочь Тайваню в случае нападения Китая. Как сообщает Spiegel, она подчеркнула, что Берлин... rosbalt.ru »

2022-8-2 15:48

Мордовия вызвалась заместить импорт кормов для собак и кошек

Президент РФ Владимир Путин назвал «глупостью» тот факт, что рынок кормов для домашних животных до последнего времени был практически полностью импортным.Глава... rosbalt.ru »

2022-7-5 14:55

Франция вызвалась помочь в вывозе украинского зерна из порта Одессы

Франция готова оказать поддержку в проведении операции по разблокировке порта Одессы ради восстановления поставок украинского зерна. Такое заявление распространил в пятницу Елисейский дворец, передаёт AFP. life.ru »

2022-6-10 19:06

Франция вызвалась помочь с транспортировкой украинского зерна

Франция готова оказать поддержку в проведении операции по разблокированию порта Одессы для восстановления поставок украинского зерна. Об этом сообщило... rosbalt.ru »

2022-6-10 18:59

Польша вызвалась отстроить Украину за счет России

Польское правительство совместно с представителями Украины намерены легально конфисковывать имущество и активы России за границей, используя их для восстановления Украины economics.mk.ru »

2022-6-3 14:54

Канада вызвалась помочь с вывозом зерна из портов Украины

В частности, как заявила глава МИД Мелани Жоли по итогам встречи министров иностранных дел стран G7, Оттава готова предоставить свои суда. life.ru »

2022-5-15 00:02

Чехия вызвалась ремонтировать военную технику для Украины

Министерство обороны Чехии заявило, что чешские оружейные заводы начнут ремонтировать поврежденную в боях технику Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом... rosbalt.ru »

2022-4-19 20:56

Польша вызвалась стать площадкой для переговоров по Донбассу

Польша вызвалась стать площадкой для переговоров Трехсторонней контактной группы по вопросам обострения в Донбассе. «Если будет желание провести переговоры в Варшаве или Кракове, мы логистически будем готовы, у нас много подходящих мест», — подчеркнул посол страны на Украине Бартош Цихоцки. lenta.ru »

2021-6-3 16:18

Финляндия вызвалась организовать встречу Путина и Байдена

Финляндия вызвалась организовать встречу президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, сообщили в канцелярии президента Финляндии Саули Ниинисте. Сотрудник канцелярии рассказал, что Финляндия сообщила обеим сторонам о своей готовности организовать саммит. lenta.ru »

2021-4-14 13:06

Финляндия вызвалась организовать встречу Путина и Байдена

Кстати, именно в Хельсинки в июле 2018 года проходили переговоры российского президента с бывшим американским лидером Дональдом Трампом. А ещё в финской столице неоднократно проводились российско-американские переговоры по контролю над вооружениями. life.ru »

2021-4-14 12:35

Хиллари Клинтон вызвалась помочь Байдену

Кандидат от Демократической партии США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон вызвалась помочь наиболее вероятному кандидату от партии на американских выборах 2020 года Джо Байдену. На вопрос, согласится ли Клинтон устроиться на работу в администрации Байдена, если он одержит победу, она дала положительный ответ. lenta.ru »

2020-8-14 13:29

Мачеха-трансгендер Ким Кардашьян вызвалась стать вице-президентом США. Дело за Канье Уэстом

Интернет-пользователи высмеяли это заявление и вспомнили пророческий эпизод из "Южного парка".Читать далее... life.ru »

2020-7-17 19:06

Трансгендерная мачеха Кардашьян вызвалась стать вице-президентом при Канье Уэсте

Трансгендерная мачеха Ким Кардашьян Кейтлин Дженнер (ранее Брюс Дженнер) вызвалась стать вице-президентом при рэпере Канье Уэсте, зарегистрировавшемся кандидатом в президенты США. В связи с этим пользователи Twitter вспомнили эпизод мультсериала «Южный парк», в котором Дженнер заняла эту должность. lenta.ru »

2020-7-17 16:14

Одетая в бикини Ласицкене отразила удар и вызвалась заменить Акинфеева в сборной

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене опубликовала видео, на котором отбивает удар по воротам, одетая в бикини. В подписи к ролику Ласицкене обратилась к сборной России, выразив готовность помочь команде на чемпионате Европы-2020 вместо голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. lenta.ru »

2019-11-12 15:52

24 Horas: Испания вызвалась помочь Грете Тунберг перебраться через Атлантику на климатический форум в Мадриде

Исполняющая обязанности министра экологических преобразований Испании Тереса Рибера заявила о готовности помочь шведской активистке Грете Тунберг совершить обратный путь через Атлантику с целью посетить Мадрид, передаёт Canal 24 Horas TV. russian.rt.com »

2019-11-3 09:31

Скабеева вызвалась провести дебаты Порошенко и Зеленского

Ведущая телеканала «Россия 1» Ольга Скабеева готова провести дебаты кандидатов на пост президента Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Она уверяет, что будет объективна и беспристрастна. При этом телеведущая просит гонорар за работу. lenta.ru »

2019-4-4 12:49

Ольга Скабеева вызвалась провести дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе в Киеве

Ведущая телеканала "Россия 1" Ольга Скабеева заявила о своей готовности провести предвыборный спарринг кандидатов на пост президента Украины – комика Владимира Зеленского и действующего главы государства Петра Порошенко. vesti.ru »

2019-4-4 11:17

Ольга Скабеева вызвалась провести спарринг Порошенко и Зеленского на стадионе в Киеве

Ведущая телеканала "Россия 1" Ольга Скабеева заявила о своей готовности провести предвыборный спарринг кандидатов на пост президента Украины – комика Владимира Зеленского и действующего главы государства Петра Порошенко. vesti.ru »

2019-4-4 11:17

Россия вызвалась быть посредником между Мадуро и его противниками

Россия готова стать посредником в налаживании отношений между властями Венесуэлы и оппозицией, если это потребуется, и сотрудничать «со всеми политическими силами, которые проявляют ответственный подход». lenta.ru »

2019-1-25 15:34

Белоруссия вызвалась обеспечить мир в Донбассе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов взять на себя обеспечение мира в зоне вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины. «Мы можем взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе», — уточнил он. lenta.ru »

2018-10-31 18:04

Россия вызвалась провести глобальную межрелигиозную конференцию

Россия готова провести всемирную конференцию по межрелигиозному и межконфессиональному диалогу в 2022 году, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин. По словам замглавы МИД, в Москве предложили провести конференцию с участием стран зоны персидского залива. vz.ru »

2018-6-25 19:01

Украина вызвалась помочь Великобритании в расследовании дела Скрипаля

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о готовности Киева помочь британским властям в расследовании дела об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". — Уже сейчас известно, что отравление произошло за счёт химических веществ, которые разрабатывались в России, — указал украинский дипломат. life.ru »

2018-3-13 16:31

Украинская госкомпания «Антонов» вызвалась помочь в расследовании крушения Ан-148

Украинское госпредприятие «Антонов», занимающееся разработкой, производством и ремонтом самолетов серии «Ан», готово направить... rosbalt.ru »

2018-2-12 12:51

Россия вызвалась помочь в ликвидации последствий "Ирмы"

МЧС России предложило помощь США в ликвидации последствий урагана "Ирма", но ответа пока не поступало. Об этом сообщил глава ведомства Владимира Пучков. По его словам, помощь не только Соединенным Штатам, но и другим государствам, территории которых находятся в Карибском море. utro.ru »

2017-9-13 19:49

Япония вызвалась спасти США от северокорейских ракет

Министр обороны Японии Исунори Онодэра заявил о готовности Токио перехватить северокорейские ракеты в случае нанесения удара по острову Гуам в Тихом океане, где расположена американская военная база. lenta.ru »

2017-8-10 12:26

СБУ вызвалась помочь российским коллегам расследовать теракт в Петербурге

Служба безопасности Украины может помочь России с расследованием теракта в Санкт-Петербурге, если это будет необходимо. По словам советника главы спецслужбы Юрия Тандита, все страны, имеющие опыт борьбы с терроризмом, готовы содействовать в борьбе с этим злом. lenta.ru »

2017-4-4 11:11

Рэперша Азилия Бэнкс вызвалась спеть на инаугурации Трампа

Американская рэперша Азилия Бэнкс высказала свое желание спеть на церемонии по случаю инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Судьба концерта с самого начала складывалась неудачно. Многие знаменитости отказались от участия. lenta.ru »

2017-1-19 16:31

Савченко вызвалась стать украинским президентом-диктатором

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что должна стать украинским президентом. Однако для проведения реформ в стране нужно ввести диктатуру. ntv.ru »

2016-7-23 19:12

Грузия вызвалась помочь ООН нести планете мир

Грузия готова оказать помощь ООН, поделившись своим с миротворцами этой организации, заявила глава Минобороны республики Тина Хидашели. "Мы пытаемся уточнить нужды ООН и точно … vestikavkaza.ru »

2016-6-12 21:27