Результатов: 786

В РАН считают, что паводок на Урале был вызван обилием снега

Половодье формируется за счет естественных причин, но люди часто могут ухудшить ситуацию, добавил ТАСС главный научный сотрудник Института водных проблем академии Михаил Болгов tass.ru »

2024-4-7 17:59

Посол Южной Кореи вызван в МИД РФ из-за санкций Сеула

Посол Республики Корея Ли До Хун в российской столице был приглашён в пятницу в министерство иностранных дел в связи с введением Сеулом односторонних санкций в отношении Москвы nsn.fm »

2024-4-5 13:53

Вратарь "Панатинаикоса" Лодыгин вызван в сборную России по футболу

Страж ворот греческого "Панатинаикоса" Юрий Лодыгин вызван в состав сборной России по футболу на мартовский сбор. Об этом пишет пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). life.ru »

2024-3-13 20:57

В МИД Украины вызван посол Ватикана после призыва Папы Римского к переговорам

Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса из-за призыва Папы Римского к Киеву поднять белый флаг и перейти к переговорам, nsn.fm »

2024-3-12 02:33

Посол России Васнецов вызван в МИД Молдавии

МИД Молдавии вызвал посла России Олега Васнецова после сообщений об открытии в Приднестровье избирательных участков для голосования на выборах президента РФ, заявили в молдавском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2024-3-11 20:28

Российский посол Нечаев вызван в МИД Германии

Министерство иностранных дел Германии сообщило, что российский посол в Берлине Сергей Нечаев вызван во внешнеполитическое ведомство ФРГ, сообщила представитель МИД страны. По ее словам, глава МИД Германии Анналена Бербок перед началом встречи в Брюсселе вновь прокомментировала сообщения о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-2-19 13:49

Сбой в работе Telegram вызван нарушением в инфраструктуре сервиса

Причиной массового сбоя в работе приложения Telegram, согласно предварительной версии, могло стать нарушение внутренней инфраструктуры сервиса. Об этом заявили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), который находится в ведомстве Роскомнадзора. life.ru »

2024-2-18 16:26

Временный поверенный России Зыков вызван в МИД Латвии

Министерство иностранных дел Латвии вызвало временного поверенного в делах России в республике Олега Зыкова в связи с объявлением ряда латышских политиков в уголовный розыск в России. В заявлении внешнеполитического ведомства республики утверждается, что Россия якобы выдвинула в отношении этих политиков «политически мотивированные обвинения», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 09:29

Посол Франции вызван в российский МИД после удара по наемникам в Харькове

Российский МИД вызвал посла Франции после удара России по пункту временной дислокации наемников в Харькове, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Накануне Минобороны России заявило о нанесении удара по пункту временной дислокации иностранных боевиков, «основу которых составляли французские наемники» forbes.ru »

2024-1-19 22:32

Захарова: посол Франции вызван в МИД РФ из-за французских боевиков в Харькове

Пьер Леви, посол Франции в России, вызван в МИД РФ. Об этом заявила ТАСС официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «В связи с уничтожением Вооруженными силами России пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых было несколько десятков французов, в МИД вызван посол Франции», - сказала Захарова. tvzvezda.ru »

2024-1-18 18:25

Убитый Илья Кива вызван в Лычаковский районный суд Львова

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива, убитый в Подмосковье 6 декабря, вызван в Лычаковский районный суд Львова. Копия повестки опубликована на официальном сайте Генпрокуратуры Украины. ridus.ru »

2023-12-19 16:56

Врач рассказала, что кашель может быть вызван не только болезнью

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. При хроническом стрессе у человека может проявляться так называемый психогенный кашель. Неочевидный признак нервного перенапряжения и его отличие от кашля, вызванного простудой, назвала врач-невролог Марина Аникина. fedpress.ru »

2023-12-18 19:39

Датский посол вызван в МИД из-за провокационных высказываний о России

Посол Дании в Москве Якоб Хеннингсен был вызван в здание МИД из-за его провокационных заявлений в датских средствах массовой информации в адрес работы иностранных компаний на российской территории. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-12-11 16:19

Всплеск респираторных заболеваний в Китае вызван известными возбудителями

В Китае объяснили причину волны респираторных заболеваний, захлестнувших Поднебесную в последний месяц. Там заявили, что она вызвана уже известными возбудителями. versia.ru »

2023-12-2 15:25

El Mundo: визит Зеленского в Брюссель был вызван опасениями из-за финансирования Украины

По мнению обозревателя газеты Пабло Суансеса, Киев пугает ситуация вокруг сектора Газа, которая может отвлечь на себя внимание не только средств массовой информации, но и внешнеполитических ведомств по всему миру tass.ru »

2023-10-13 06:44

NYT: протест жителей ФРГ против оружейного завода вызван опасениями из-за поддержки Киева

По информации газеты, в частности, 16 из 22 членов городского совета направили канцлеру Германии Олафу Шольцу письмо с призывом заблокировать этот проект tass.ru »

2023-10-3 15:13

Игрок "Пари НН" вызван в сборную Армении после отказа выступать за Россию

Российский футболист, полузащитник клуба "Пари Нижний Новгород" Эдгар Севикян получил все необходимые документы для выступления за сборную Армении. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе армянской Федерации футбола. life.ru »

2023-9-25 19:20

Посол Украины вызван в МИД Польши из-за высказываний Зеленского

Украинского посла в Варшаве Василия Зварыча вызвали во внешнеполитическое ведомство Польши в связи с заявлениями украинского лидера Владимира Зеленского о поставках зерна. versia.ru »

2023-9-20 17:02

NYT: взрыв на рынке в Константиновке был вызван попаданием украинской ракеты

Удар по рынку в Константиновке (подконтрольная Киеву часть Донбасса) 6 сентября был вызван попаданием сбившейся с курса украинской ракеты, выпущенной из установки ПВО «Бук». Об этом сообщается в расследовании газеты New York Times. ridus.ru »

2023-9-19 09:45

СМИ: временный поверенный в делах Дании вызван в МИД Турции в связи с осквернением Корана

По информации Sabah, в ведомстве "еще раз подчеркнули, что решительно осуждают и протестуют против подобных действий" tass.ru »

2023-8-22 18:24

Посол Молдавии был вызван в МИД РФ

После того как официальный Кишинев принял решение о сокращении численности персонала посольства России, в МИД РФ был вызван посол Молдавии, сообщили в российском дипломатическом ведомстве social.mk.ru »

2023-8-18 14:13

Эксперт рассказал, чем мог быть вызван взрыв на заводе в Сергиевом Посаде

Взрыв на пиротехническом заводе в Сергиевом Посаде — экстремальный прецедент для всей отрасли. Такой комментарий дал эксперт пиротехнического рынка Анатолий Воробьёв. life.ru »

2023-8-9 15:35

Премьер Моравецкий: Посол России будет вызван в МИД после заявления Москвы о решении Сталина

Российский посол в Варшаве Сергей Андреев будет вызван в министерство иностранных дел Польши после слов президента Владимира Путина о том, что республика благодаря решению Иосифа Сталина получила значительную часть своих западных земель, сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2023-7-22 23:44

Egoli Gas: взрыв в Йоханнесбурге не был вызван утечкой в газопроводе

Произошедший в Йоханнесбурге взрыв, в результате которого частично обрушилась дорога и пострадали десятки человек, не был вызван утечкой в газопроводе. Об этом заявила южноафриканская нефтегазовая компания Egoli Gas. tvzvezda.ru »

2023-7-20 09:58

Эксперты: рост спроса на недвижимость на 44% в июле вызван возможным повышением ставки ЦБ

Аналитики компании "Миэль" констатируют смещение клиентского интереса на вторичный рынок tass.ru »

2023-7-19 15:42

Посол Польши вызван в МИД Грузии из-за скандала с попыткой похитить анализы Саакашвили

Посол Польши в Грузии вызван в МИД страны для объяснений по поводу попытки похитить образцы анализов экс-президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили, который находится в клинике Вивамеди и был осмотрен группой польских врачей по инициативе премьер-министра этой страны Матеуша Моравецкого, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-17 09:10

Посол Финляндии вызван в МИД России из-за политики Хельсинки

Посол Финляндии в Москве Антти Хелантер вызван в МИД России, ему заявлен протест в связи с проводимой Хельсинки антироссийской политикой. Об этом на брифинге заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-6 13:16

Посол Колумбии Аренас Нейра вызван в МИД России в связи с заявлениями Боготы об ударе по Краматорску

Посол Колумбии в Москве Эктор Исидро Аренас Нейра в пятницу, 30 июня, был приглашен в МИД России в связи с заявлениями колумбийского руководства относительно трех граждан этой страны, пострадавших в Краматорске. vz.ru »

2023-6-30 15:00

Путин: Продовольственный кризис вызван не СВО, а действиями Запада

Кризис на мировом продовольственном рынке не является следствием российской военной спецоперации. Он результат действий Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских стран в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-17 19:12

Путин заявил, что продовольственный кризис в мире вызван не СВО, а действиями Запада

По словам президента, "проводя огромную эмиссию, в США было около $9 трлн, в Европе где-то в районе €5 трлн, они как пылесосом сметали с мирового рынка все продовольственные товары в свою пользу, злоупотребляя своим монопольным положением и ставя в невыгодное положение развивающиеся страны" tass.ru »

2023-6-17 19:10