Результатов: 63

СМИ: У спасавшего людей охранника Крокуса начались вызванные ПТСР последствия

У охранника Крокус Сити Холла Алексея Осанушкова, который во время теракта вывел из здания больше сотни людей, начались проблемы с психологическим здоровьем из-за постстрессового синдрома (ПТСР). Известно, что мужчина не может есть и спать, вместе с осознанием трагедии у него начались проблемы с психологическим здоровьем из-за стресса, передает RT. vz.ru »

2024-3-27 16:31

МО РФ: биоисследования США и вызванные ими риски требуют международного расследования

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что крайне важно возобновить работу над юридически обязывающим протоколом к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия tass.ru »

2024-1-15 15:33

СМИ: нежелание Байдена признавать вызванные возрастом ограничения создает проблемы

При этом в вопросе об определении суммы неустойки Конституционный суд России выявил неопределенность и дал свое толкование норме tass.ru »

2023-12-19 18:22

Kyodo: Япония призвала КНР снять ограничения на импорт, вызванные сбросом воды с АЭС

Правительство Японии считает, что экспертам необходимо обсудить этот вопрос на научной основе tass.ru »

2023-8-24 13:35

Вершинин и постпред Сирии при ООН обсудили вызванные землетрясением гуманитарные проблемы

В дипведомстве РФ сообщили, что стороны уделили особое внимание вопросам выполнения ключевых решений Совета Безопасности ООН по Сирии tass.ru »

2023-4-28 11:56

Экономика: Минфин и ЦБ остановят колебания курса рубля, вызванные уходом иностранных компаний из России

Российские финансовые власти намерены ввести ограничения для уходящих из страны иностранных компаний сделки, которые они совершали при продаже своих активов, оказывали негативное влияние на курс рубля. vz.ru »

2023-4-17 23:00

В Бундестаге считают, что власти ФРГ замалчивают вызванные конфликтом на Украине расходы

Как отметил депутат парламента Германии Штеффен Котре, ранее он узнал, что "только до 3 февраля 2023 года дополнительно на обучение украинских солдат пришлось около €18,5 млн" tass.ru »

2023-2-20 15:38

Подземные толчки, вызванные землетрясением в Турции, наблюдались и в Свердловской области

Подземные толчки, вызванные землетрясением в Турции, наблюдались и в Свердловской области, сообщает tagilcity.ru. Волны зафиксировало специальное оборудование. При этом население региона практически не заметило такую природную аномалию. ridus.ru »

2023-2-9 13:49

В России зарегистрировали случаи заболевания COVID-19, вызванные новым штаммом «Цербер»

Российские медики зарегистрировали на территории страны случаи заражения новым штаммом коронавирусной инфекции под названием «Цербер». riafan.ru »

2022-11-18 09:22

Amnesty извинилась за «страдания и гнев», вызванные докладом об украинских военных

Международная правозащитная организация Amnesty International, которая опубликовала доклад о нарушении Украиной гуманитарного права и правил ведения войны, извинилась за те «страдания и гнев», которые доклад мог вызвать social.mk.ru »

2022-8-8 15:46

В Китае указали на вызванные односторонними санкциями Запада проблемы

Глава Китайской группы международных связей Ду Чжаньюань на прошедшем Пекинском форуме заявил, что в последние годы региональные конфликты становятся все более частыми, а экономические и научно-технические санкции, введенные некоторыми странами, «вызвали глобальную инфляцию». lenta.ru »

2022-7-26 21:53

Врачи обнаружили, кожные заболевания, вызванные «Омикроном»

Исследователи из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предупреждают, что тревожным признаком инфицирования «Омикроном» может быть изменение кожных покровов до бледных, серых или синих оттенков social.mk.ru »

2022-2-2 16:03

Хоккеисты "Йокерита", вызванные на Кубок Первого канала, пропустят турнир из-за ковида

В хельсинкском клубе было выявлено четыре случая заражения коронавирусом, в связи с этим вся команда ушла на карантин tass.ru »

2021-12-13 14:16

Макрон и Байден в ближайшие дни обсудят проблемы, вызванные отказом Австралии закупать французские подлодки

Представитель правительства Франции Габриэль Атталь заявил, что проблемы, вызванные отказом Австралии закупать французские подлодки, в ближайшие дни обсудят Эммануэль Макрон и Джо Байден. argumenti.ru »

2021-9-19 14:24

Офтальмолог перечислил проблемы со зрением, вызванные злоупотреблением смартфоном

Как сообщает агентство "Прайм", офтальмолог-хирург Европейского Медицинского Центра Наталия Боша в беседе с журналистами перечислила проблемы со зрением, с которыми сталкиваются граждане из-за длительного пользования смартфоном social.mk.ru »

2021-8-31 01:51

Дерипаска назвал вызванные глобальным потеплением в арктических широтах потери России

Российский бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что глобальное потепление напрямую касается жителей арктических широт России, поэтому просто игнорировать эту проблему не получится. Он прокомментировал исследование, опубликованное Bloomberg об ускорении таяния льдов на Аляске и угрозы повреждения или уничтожения инфраструктуры, расположенной в вечной мерзлоте. vz.ru »

2021-7-7 19:22

В секторе Газа зафиксировали смерти, вызванные неизвестными токсичными веществами

При каких именно обстоятельствах умерли люди, в Минздраве прибрежного анклава не уточняют tass.ru »

2021-5-13 11:43

Пашинян: Россия помогла решить проблемы, вызванные пандемией и войной в Карабахе

Благодаря усилиям РФ удалось остановить военные действия и достичь существенной деэскалации в регионе, отметил и.о. премьер-министра Армении tass.ru »

2021-5-6 16:17

Ватутин надеется, что вызванные в сборную Боломбой и Антонов вернутся в клуб без травм

Сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 19 февраля сыграет с командой Эстонии, 21 февраля - Северной Македонии tass.ru »

2021-2-13 16:59

Премьер Нидерландов оценил вызванные комендантским часом протесты

Покидающий свой пост премьер-министр Нидерландов Марк Рютте прокомментировал протесты в стране, вызванные введением комендантского часа из-за COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 13:36

Минтруд включил осложнения, вызванные коронавирусом, в перечень причин инвалидности

Осложнения включили в перечень причин инвалидности у медицинских работников tass.ru »

2020-12-16 18:55

Захарова: среди российских дипломатов есть случаи смерти, вызванные коронавирусом

Всего в мире инфекцией заразились более 71,7 млн человек, в России зарегистрировано 2 653 928 случаев заражения tass.ru »

2020-12-13 16:49

В Санкт-Петербурге выявлены случаи ОРВИ, вызванные метапневмовирусом

В Петербурге выявлены случаи заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, вызванные метапневмовирусом. По данным Роспотребнадзора эпидемии гриппа и ОРВИ в городе в настоящее время нет. argumenti.ru »

2020-11-9 17:32

Greenpeace поможет России решить вызванные коронавирусом проблемы

Экологическая организация Greenpeace будет помогать российскому правительству решать экономические и экологические проблемы, вызванные коронавирусом, привлекая экспертов на свою интернет-платформу «Зеленый курс России» nsn.fm »

2020-9-9 12:22

Можно ли выявить проблемы в легких, вызванные коронавирусом

Несмотря на то что официально пандемию по коронавирусу объявили еще несколько месяцев назад, болезнь и не думает отступать. Тысячи зараженных по всему миру регистрируются в медицинских учреждениях с подозрением на вирус. versia.ru »

2020-9-3 11:29

Петербургские новости, Ограничения, вызванные подготовкой военно-морского парада

26 июля в акватории Невы в Петербурге пройдет Главный военно-морской парад. В период подготовки к параду график разводки петербургских мостов будет изменён. Об сообщили в пресс-службе "Мостотреста"... echo.msk.ru »

2020-7-13 17:17

Кравцов: итоговые контрольные выявят вызванные переходом в онлайн пробелы в знаниях детей

При этом министр просвещения не согласен, что пандемия и переход на дистанционный формат обучения будут иметь глобальные последствия для школьников tass.ru »

2020-6-2 08:07

Осака отреагировала на протесты в США, вызванные смертью афроамериканца Флойда

Экс-первая ракетка мира Наоми Осака опубликовала пост из Миннеаполиса, где в настоящий момент проходят протесты из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда, задержанного полицией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-30 20:10

Названы аномалии, вызванные деятельностью человека на Земле

Стало известно, какие аномалии вызваны деятельностью человека на планете Земля. Соответствующая информация приводится в сводном докладе ученых United In Science, <a href="https://www. unenvironment. vm.ru »

2019-9-23 14:59

Дорожные пробки, вызванные митингом оппозиции, возмутили петербуржцев

Жители Санкт-Петербурга возмущены транспортным коллапсом с которым город столкнулся из-за митинга оппозиции. riafan.ru »

2019-7-25 23:40

Во Франции тушат природные пожары, вызванные рекордной жарой

Ранее метеорологическая служба страны сообщила, что температура во Франции впервые в истории измерений превысила порог в 45 градусов по Цельсию aif.ru »

2019-6-29 05:30

Александр Медведев: футболисты "Зенита", вызванные в сборную РФ, находятся в хорошей форме

Из "Зенита" в состав были включены вратарь Андрей Лунев, полузащитники Далер Кузяев и Магомед Оздоев, а также нападающий Артем Дзюба tass.ru »

2019-3-11 13:49

Додон пожаловался Медведеву на проблемы с молдавским экспортом, вызванные новыми санкциями РФ против Украины

Президент Молдавии Игорь Додон пожаловался главе российского правительства Дмитрию Медведеву на проблемы с экспортом молдавской продукции в РФ, которые... rosbalt.ru »

2019-1-10 13:37

Усик прокомментировал угрозы, вызванные его готовностью встать на защиту монахов

Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжёлом весе украинец Александр Усик прокомментировал агрессивные высказывания в свой адрес после его заявления о том, что в случае попытки захвата Киево-Печерской лавры он готов встать на защиту монахов. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 15:26

Ципрас: Россия и Греция разрешили проблемы, вызванные высылкой российских дипломатов

Премьер-министр Греции подчеркнул необходимость стабильных отношений между Москвой и Афинами tass.ru »

2018-12-7 18:48

В мэрии Челябинска пообещали оперативно реагировать на дорожные условия, вызванные погодой

В администрации Челябинска обещают вывести на улицы города дополнительную дорожную технику, если такая необходимость возникнет в связи с погодными условиями znak.com »

2018-10-31 11:32

Земля под угрозой: экологические проблемы, вызванные деятельностью человека

НАСА сообщает, что за последние 100 лет из-за деятельности человека земная ось сместилась на десять сантиметров. Причиной этому стало таяние ледников, конвенция вещества мантии планеты и таяния криосферы. vm.ru »

2018-9-28 18:23

Роухани: Иран преодолеет вызванные санкциями США экономические проблемы

Президент Ирана отметил, что многие потеряли веру в будущее исламской республики из-за санкций tass.ru »

2018-8-28 08:21

Огромные волны, вызванные тайфуном, достигли домов местных жителей в Приморье: видео

В Приморском крае тайфун вызвал огромные волны на море. Кадры с последствиями разгула стихии очевидцы публикуют в социальных сетях. Огромные волны, которые были вызваны тайфуном, доставили неудобства местным жителям прошедшей ночью. tvzvezda.ru »

2018-8-25 09:13

В Канаде полыхают лесные пожары, вызванные ударами молний

В западной канадской провинции Британская Колумбия зафиксированы 140 очагов новых лесных пожаров. Из-за стихийного бедствия эвакуированы жители более... rosbalt.ru »

2018-8-13 04:44