Результатов: 313

На Украине признали, что атаки на объекты РФ вызваны невозможностью победы Киева на поле боя

Киев пытается атаковать объекты на территории России, потому что не может одержать победу на поле боя. Такое заявление сделал заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий. life.ru »

2024-4-3 15:13

Лавров заявил, что действия Запада вызваны стремлением не дать РФ быть великой державой

Глава МИД России отметил, что гегемоны пытались увековечить свое доминирование, "живя за счет других" tass.ru »

2024-3-24 12:50

Эксперт считает, что дискуссии об отправке западных войск на СВО вызваны успехами ВС РФ

В качестве иных причин для возможного размещения контингента НАТО на территории бывшей советской республики профессор китайского Юго-западного университета политики и права Чэн Сичжун назвал необходимость обучения украинских военнослужащих эксплуатации поставленного им оборудования tass.ru »

2024-3-22 13:37

Аналитик Рахман: заявления Макрона по Украине вызваны его боязнью победы Трампа

Муджтаба Рахман считает, что "Запад как будто во сне шагает к катастрофическому поражению" tass.ru »

2024-3-22 13:06

Патрушев: Слова Макрона об отправке сил НАТО на Украину вызваны провалом ВСУ

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке сил НАТО на Украину вызвано провалом контрнаступления ВСУ и успехом ВС России, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев. vz.ru »

2024-3-7 14:07

РФ заявила, что беды Афганистана вызваны 20-летним присутствием США в этой стране

Представитель делегации РФ в СПЧ ООН Руслан Строганов отметил, что Вашингтон, Лондон и их союзники по НАТО оставили после себя "разруху и нищету" tass.ru »

2024-3-2 03:27

В МИД России вызваны временные поверенные в делах Эстонии, Литвы и Латвии

Министерство иностранных дел России вызвало временных поверенных в делах прибалтийских республик - Эстонии, Литвы и Латвии, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Поводом стало отсутствие реакции властей республик на просьбы Москвы обеспечить безопасность на выборах президента России в посольствах этих стран. tvzvezda.ru »

2024-2-6 16:40

Временные поверенные Латвии, Литвы и Эстонии были вызваны в МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в министерство были вызваны временные поверенные Латвии, Литвы и Эстонии nsn.fm »

2024-2-6 16:18

Эксперт: попытки активизации США в Африке вызваны растущим влиянием России на континенте

По словам Сергея Елединова, "остановить рост влияния РФ или хотя бы уравнять величины влияния возможно только в случае включения в процесс урегулирования конфликтов и стабилизации ситуации на континенте" tass.ru »

2024-1-24 16:28

Роспотребнадзор: Заявления о болезни Х могут быть вызваны экономическими мотивами

Заявления о болезни X, обсуждение которой было внесено в повестку Всемирного экономического форума, могут иметь не научные, а экономические мотивы, вопросы готовности к пандемии регулярно обсуждаются, сообщили в Роспотребнадзоре. vz.ru »

2024-1-14 15:52

Президент Владимир Путин: Задержки при перечислении выплат бойцам СВО вызваны бюрократическими сбоями

Потребности спецоперации финансируются в полном объеме, возможные задержки с выплатами бойцам СВО могут быть вызваны бюрократическими сбоями, заявил президент Владимир Путин. По его словам, вопросов с материальным, финансовым обеспечением всего, что происходит в зоне СВО, не существует. vz.ru »

2024-1-10 13:12

В КНР сообщили, что загадочные заболевания вызваны известными возбудителями

Причиной распространения респираторных заболеваний в Китае стали известные возбудители, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Госкомитета по делам здравоохранения страны nsn.fm »

2023-12-3 04:25

В Китае заявили, что все зарегистрированные ОРЗ вызваны известными возбудителями

Новых инфекционных заболеваний не обнаружено, сообщил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн tass.ru »

2023-12-2 13:53

Послы трех стран вызваны в МИД Азербайджана из-за незаконных финансовых операций

Министерство иностранных дел Азербайджана вызвало временных поверенных в делах США и Германии, а также чрезвычайного и полномочного посла Франции в Баку из-за нелегальных расчетов. В Баку считают, что организации, зарегистрированные в этих странах, в нарушение правил предоставления грантов незаконно переводили деньги на территорию Азербайджана и осуществляли незаконный вклад в деятельность новостного портала AbzasMedia, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-28 15:14

В Пакистане считают, что вспышки полиомиелита вызваны завезенным из Афганистана вирусом

Министр здравоохранения во временном пакистанском правительстве Надим Ян заявил, что вирус обнаружили в том числе в образцах сточных вод, взятых в мегаполисе Карачи tass.ru »

2023-10-6 16:49

Семин считает, что братья Миранчуки закономерно вызваны в сборную России

Сбор национальной команды пройдет с 9 по 16 октября, на 12 октября запланирован матч со сборной Камеруна tass.ru »

2023-10-2 18:08

Малышев считает, что заявления "Сассуоло" вызваны стремлением повысить стоимость Рожерио

Генеральный директор итальянского клуба Джованни Карневали заявил, что футболист не был продан в "Спартак", так как "Сассуоло" "не хотел иметь дело с россиянами" tass.ru »

2023-7-23 20:13

МИД РФ: неудачи ближневосточного урегулирования вызваны монополизацией посредничества США

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел встречу с главами дипломатических миссий Алжира, Бахрейна, Египта, Иордании, Ирака, Катара, Кувейта, Ливана, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сирии и Турции, а также представителем ЛАГ tass.ru »

2023-7-18 20:52

Уничтожение славянского мира: чем вызваны американские настроения в Сербии

Сербия на протяжении многих лет поддерживала Россию на международной арене. О братстве балканского и русского народов говорила последние десятилетия, Белград не присоединился в антироссийским санкциям Запада. fedpress.ru »

2023-6-9 18:00

Песков призвал не забывать, что подтопления в Херсонской области вызваны диверсией Киева

Часть сотрудников отказалась выходить из шахты, так как недовольны планами по развитию прииска, которые предусматривают консервацию шахты, переход на открытый способ добычи и строительство флотационной фабрики tass.ru »

2023-6-9 11:46

Послы Германии, Дании и Швеции были вызваны в МИД РФ из-за «Северных потоков»

Послы Германии, Дании и Швеции были вызваны в МИД РФ, где им заявили протест из-за отсутствия у российской стороны результатов расследований по диверсиям на «Северных потоках» nsn.fm »

2023-5-25 18:25

В Госдуме заявили, что колебания курса рубля вызваны объективными факторами

Председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что речь идет не только об экономических переменных tass.ru »

2023-5-11 14:50

Большинство смертей в пандемию ковида могли быть вызваны совсем другой инфекцией

ВОЗ изменила статус COVID-19: эта инфекция уже не представляет собой глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Однако ученые продолжают исследовать вирус. Группа американских пульмонологов, чье исследование было опубликовано в Journal of Clinical Investigation, считает, что главным убийцей во время пандемии ковида был совсем не ковид, сообщает Science Alert. ridus.ru »

2023-5-11 13:07

Губернатор Севастополя объяснил, чем вызваны громкие звуки в центре города

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в городе работой по профилактике диверсантов. Об этом он написал во вторник в своём телеграмм-канале. life.ru »

2023-5-2 19:14

Захарова: западные послы были вызваны в МИД за попытки указать России, как ей нужно жить

Дипломат отметила, что послам США, Великобритании и Канады следовало бы поэкспериментировать с заявлениями подобного рода у себя на родине tass.ru »

2023-4-20 09:30

В МИД в связи с грубым вмешательство в дела РФ вызваны послы США, Британии и Канады

В Министерство иностранных дел России вызваны послы Канады, Британии и Соединенных Штатов. Вызов связан с грубым вмешательством в дела страны, а также деятельностью, не соответствующей дипломатическому статусу. tvzvezda.ru »

2023-4-18 14:13

Депутат ЕП: планы России и Белоруссии о тактическом оружии вызваны политикой Лондона

Тьерри Мариани считает, что решение Британии передать Украине снаряды с обедненным ураном открывает новый этап эскалации tass.ru »

2023-3-27 19:18

Миранчук и Головин вызваны в сборную России впервые с ноября 2021 года

Сборная России по футболу объявила расширенный состав на первый в этом году сбор, который пройдёт в Новогорске с 19 по 28 марта. Всего в списке тренерского штаба 41 футболист, в том числе российский полузащитник "Торино" Алексей Миранчук и играющий за "Монако" Александр Головин. life.ru »

2023-3-6 18:28

"Живут хуже, чем когда-либо": Молдавский оппозиционный политик объяснил, чем вызваны протесты в стране

Нынешние протесты в Молдавии вызваны социальной катастрофой. Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Шор" Илан Шор. По его словам, с каждым месяцем граждане этой страны живут всё хуже. life.ru »

2023-3-1 15:50

Эксперт допустил, что протесты в Монголии вызваны недовольством населения коррупцией

Политолог из Университета Британской Колумбии Джулиан Диркес полагает, что теории заговора, распространяемые в сети, имеют мало общего с недовольством монгольского населения тяжелой ситуацией в экономике страны tass.ru »

2022-12-6 06:25

Психолог рассказала, как научиться противостоять болезням, которые вызваны стрессом

Длительное состояние стресса может привести к развитию серьёзных проблем со здоровьем. О том, как "прокачать" психику, чтобы противостоять болезням, которые вызваны нервными потрясениями, Лайфу рассказала психолог Елена Ярикова. life.ru »

2022-12-4 16:14

В МО РФ подчеркнули, что разрушения в Киеве вызваны падением ракет ПВО украинских боевиков

Разрушения в Киеве 23 ноября вызваны падением ракет противовоздушной обороны украинских боевиков. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Особо подчеркну, ни одного удара по целям в черте города Киев не наносилось. tvzvezda.ru »

2022-11-24 13:44

На приговор братьям Магомедовым вызваны бойцы Росгвардии

Большой ажиотаж наблюдается в Мещанском суде Москвы, где в четверг должен быть вынесен приговор известным бизнесменам – основателю группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату, бывшему сенатору Совета Федерации Магомеду Магомедову social.mk.ru »

2022-11-24 11:38

Футболисты Пиняев и Сычевой впервые вызваны в сборную России

Полузащитник самарских "Крыльев Советов" Сергей Пиняев и нападающий "Оренбурга" Владимир Сычевой впервые вошли в состав сборной России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). life.ru »

2022-11-4 21:01

Послы трех стран были вызваны в МИД РФ из-за расследования ЧП на «Северных потоках»

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В МИД РФ были вызваны послы Германии, Дании и Швеции в Москве. Демарш связан с расследованием диверсий на «Северных потоках». Власти этих стран так и не отреагировали на обращение председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, который предлагал привлечь представителей из России к расследованию ЧП на газопроводах. fedpress.ru »

2022-10-13 14:27

Reuters: сейсмологи Швеции считают, что инциденты на "Северных потоках" вызваны взрывами

По их словам, второй взрыв был эквивалентен по мощности взрыву более 100 кг динамита tass.ru »

2022-9-27 20:28

Путин заявил, что перебои в работе газопровода «Северный поток» вызваны антироссийскими санкциями

Глава РФ Владимир Путин в рамках телефонного разговора заявил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, что перебои в работе "Северного потока" вызваны антироссийскими санкциями, мешающими проводить его техобслуживание. argumenti.ru »

2022-9-13 20:43

Путин заявил Шольцу, что перебои в работе «Северного потока» вызваны антироссийскими санкциями

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора заявил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, что перебои в работе «Северного потока» вызваны антироссийскими санкциями, мешающими проводить его техническое обслуживание. tvzvezda.ru »

2022-9-13 20:06

Путин указал Шольцу, что проблемы с "Северным потоком" вызваны санкциями против РФ

По словам президента РФ, попытки переложить на Россию вину за проблемы в энергоснабжении Европы выглядят весьма цинично, учитывая перекрытие властями соответствующих стран поставок газа по маршрутам через Украину и Польшу и отказ ввести в действие "Северный поток - 2" tass.ru »

2022-9-13 20:03

Источник об отставках: «Губернаторы вызваны в Москву на этой неделе»

ГРОЗНЫЙ, 4 сентября, ФедералПресс. Сразу несколько источников «ФедералПресс» заявили о том, что ряд губернаторов вызваны в Москву для разговора об их дальнейшей карьере. Среди них есть представители южных субъектов. fedpress.ru »

2022-9-5 06:30

Посольство Москвы в США: утверждения Госдепа об усиливающейся изоляции РФ вызваны «воспаленным воображением» американских деятелей

Утверждения Государственного департамента Соединенных Штатов об усиливающейся изоляции Российской Федерации вызваны «воспаленным воображением» американских деятелей. На это, как передает ТАСС, указали в посольстве Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-7-26 07:22

В ДНР заявили, что обстрелы Донецка вызваны наступлением войск на Авдеевку и Марьинку

По словам советника председателя правительства Донецкой Народной Республики Яна Гагина, там находятся "очень серьезные укрепрайоны" tass.ru »

2022-6-27 16:05