Результатов: 1394

В РСПП считают, что единый углеродный рынок может вызвать коллапс банковской системы ЕС

Группировка Scaly Wolf обновила способ загрузки программы для получения доступа к информации на компьютер жертвы в спешке, из-за чего он работал не так, как предполагалось, рассказали в компании BI.Zone tass.ru »

2024-4-23 06:03

Ученые назвали вирус, способный вызвать новую пандемию

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Вирус гриппа может вызвать новую пандемию. Подробности об этом есть в международном исследовании, которое опубликовала The Guardian. fedpress.ru »

2024-4-21 07:28

МИД Израиля намерен вызвать послов стран, поддержавших принятие Палестины в ООН

В заявлении МИД еврейского государства, которое распространил официальный представитель министерства Орен Марморштейн, перечислены послы Мальты, Словакии, Франции, Южной Кореи, Эквадора и Японии tass.ru »

2024-4-21 23:30

Как по первым симптомам распознать анафилактический шок?

Врачи дают рекомендации, как помочь человеку с сильнейшей аллергической реакцией, которая может привести к гибели. aif.ru »

2024-4-20 11:05

Онколог Черемушкин объяснил, какие ошибки в питании могут вызвать рак

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Неправильное питание, в том числе пристрастие к жирным и соленым блюдам, повышает риск развития онкологических заболеваний. Об этом заявил врач Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-18 17:21

Карчаа: ядерный инцидент на ЗАЭС, который могут вызвать удары ВСУ, затронет Украину

Руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области отметил, что украинский режим всеми средствами пытается спровоцировать ядерный инцидент tass.ru »

2024-4-14 07:02

Врач рассказала, когда шашлык может вызвать рак

Из-за высоких температур при термообработке на мясе появляется аппетитная на вид поджаристая корочка. Несмотря на свой безобидный вид, она может таить в себе серьёзную опасность для здоровья. Об этом сообщает врач общей практики Мария Беляева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-4-4 17:14

Документы: На Украине проводили для Запада испытания способного вызвать рак препарата

В подвале мариупольской больницы 7 при ее восстановлении были обнаружены документы, свидетельствующие о тайных испытаниях на пациентах психиатрического отделения экспериментального препарата SB4, потенциально способного вызывать разные формы рака. vz.ru »

2024-3-30 10:14

Особо опасны: Врач рассказала, какие цветы могут вызвать страшную аллергию

Цветы рода астровых, лилии, каллы, сирень, черёмуха могут вызывать аллергию, поэтому их не стоить дарить женщинам, посоветовала в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-3-27 06:29

В ЕК считают, что фейк в стране ЕС об отправке ее войск на Украину "может вызвать панику"

Замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова отметила, что контроль за работой соцсетей и "борьба с дезинформацией" в ЕС последовательно ужесточаются в преддверии выборов в Европейский парламент 6-9 июня, и призвала США последовать примеру ЕС в рамках подготовки к предстоящим президентским выборам tass.ru »

2024-3-27 22:57

Подолог Красюк сообщила, что резиновые сапоги могут вызвать бородавки и рубцы

Резиновые сапоги долговечны, надежны, они не требуют особого ухода. Казалось бы, такая обувь - настоящее спасение в дождь и слякоть весной. Однако, по мнению подолога Татьяны Красюк, чересчур увлекаться резиновыми сапогами не стоит. ridus.ru »

2024-3-19 14:31

Взрыв в Приднестровье объяснили попыткой вызвать страх и панику в регионе

Инцидент с дроном на территории военной части в столице Приднестровья, закончившийся взрывом вертолета, является попыткой вызвать страх и панику в регионе, следует из комментария молдавского бюро по реинтеграции непризнанной республики. lenta.ru »

2024-3-17 21:01

МИД пригрозил вызвать посла Британии из-за публикации о выборах

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова пригрозила послу Великобритании в Москве Найджелу Кейси вызовом в российское дипломатическое ведомство из-за публикации о «незаконности» президентских выборов в Крыму, а также в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-16 21:21

МИД РФ может вызвать посла Британии, если вмешательство в выборы не прекратится

В ассоциации "Сила фермеров" считают, что их пытаются запугать и вынудить отказаться от демонстраций tass.ru »

2024-3-16 15:07

Что такое болезнь X? И почему люди говорят об этом?

Что такое болезнь Х? Термин «болезнь X» используется некоторыми учеными и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для обозначения неизвестных патогенов, которые потенциально могут вызвать серьезную международную эпидемию такого же масштаба, как COVID-19 или даже хуже. kapital-rus.ru »

2024-3-13 22:14

Фетисов: бывшее Каховское водохранилище может вызвать бури с загрязненной пылью

По словам председателя Всероссийского общества охраны природы, высохший ил на дне бывшего водохранилища загрязнен промышленными сбросами tass.ru »

2024-3-5 10:49

ООН: Протестные акции фермеров могут вызвать товарный дефицит в Европе

Протестные акции фермеров могут вызвать товарный дефицит в Европе, заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков. vz.ru »

2024-3-4 03:06

Источник в спецслужбах объяснил, кто мог вызвать тромбоэмболию у Навального*

У ликвидаторов есть такое понятие, как «отсроченная смерть». Источник в спецслужбах не исключает, что с Алексеем Навальным* могли провернуть именно этот трюк. Вопрос только в том, кто настоящий заказчик. ridus.ru »

2024-3-1 12:59

«Вызвать страх!»: В Германии назвали чушью «план нападения» России на НАТО

Немецкие власти хотят запугать народ «нападением» России, и люди начинают в это верить, отметил в эфире НСН Ульрих Зингер.  nsn.fm »

2024-2-29 10:55

БПЛА мог вызвать пожар в цеху Новолипецкого металлургического комбината

Один из цехов Новолипецкого металлургического комбината охватил пожар, заявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. По словам чиновника, причиной возгорания могло стать падение летательного аппарата. life.ru »

2024-2-24 04:33

РАН: двойная вспышка на Солнце может вызвать сбой спутников и инсульты у людей

В ближайшие дни жителей Земли могут ждать сильные магнитные бури, если сгустки плазмы от двух мощных вспышек X-класса, которые произошли на Солнце этой ночью , дойдут до нашей планеты. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. tvzvezda.ru »

2024-2-22 16:16

Отставить панику. Рассказываем, что нужно делать, если умер родственник

Когда умирает близкий человек — это шок. В таком состоянии думать о том, что делать дальше, тяжело. Тем не менее сидеть сложа руки нельзя. Aif.ru пообщался с экспертом и составил инструкцию, как следует действовать в подобных ситуациях. aif.ru »

2024-2-20 20:32

EC: смена настроений в Европе должна вызвать тревогу у Украины

Смена настроений в Европе по отношению к России должна вызывать тревогу у Украины. Об этом написало издание The European Conservative со ссылкой на доклад Мюнхенской конференции по безопасности. ridus.ru »

2024-2-15 12:00

На Кубе заявили, что удары Израиля по Рафаху могут вызвать гуманитарную катастрофу

Глава МИД Бруно Родригес Паррилья сообщил, что руководство республики призывает к организации доставки гуманитарной помощи населению tass.ru »

2024-2-14 08:25

В "Яндекс Заправках" теперь можно оплатить проезд по платной дороге и вызвать эвакуатор

Сейчас доступна оплата поездки по проспекту Багратиона - северному дублеру Кутузовского проспекта tass.ru »

2024-2-13 11:33

Телеведущий Малоземов: Злоупотребление сухофруктами может вызвать инсулиновый всплеск

Польза от сухофруктов сильно преувеличена, чрезмерное увлечение ими может провоцировать инсулиновые всплески в организме, заявил автор и ведущий программы Живая еда Сергей Малоземов. Малоземов в интервью радио Sputnik объяснил, что сухофруктами нельзя злоупотреблять, в них концентрируется при сушке их натуральный сахар. vz.ru »

2024-2-12 14:53

Как вести себя в маршрутке, чтобы не вызвать гнев пассажиров: советы эксперта

Правила поведения существовали всегда и везде, придерживаться ряда требований также рекомендуется и в общественном транспорте. Как следует правильно вести себя, чтобы не вызвать ненароком гнев пассажиров, рассказала в беседе с Тульской службой новостей эксперт по этикету Юлия Рябухина. life.ru »

2024-2-10 01:00

Заражённая вода с "Фукусимы" может вызвать рост случаев рака у детей, заявил онколог

Утёкшая с японской АЭС "Фукусима-1" радиоактивная вода может навредить людям, животным и морским обитателям, считает бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин. Эксперт указал на очень большой уровень заражения жидкости. life.ru »

2024-2-8 18:24

МИД России решил вызвать посла Израиля Гальперин из-за неприемлемых высказываний

Посла Израиля в Москве Симону Гальперин вызовут в российское внешнеполитическое ведомство в связи с прозвучавшими с ее стороны недопустимыми публичными высказываниями, заявили в МИД России. В ведомстве сообщили ТАСС, что Гальперин допустила высказывания, которые искажают российские внешнеполитические подходы и исторические реалии. vz.ru »

2024-2-5 12:22

В МИД Франции захотели вызвать посла России

МИД Франции вызовет посла России в Париже Алексея Мешкова из-за гибели двух французов на Украине. По словам дипломатического источника агентства Reuters, Франция еще раз заявит о своем осуждении российских ударов и осудит рост дезинформации, направленной против Франции. lenta.ru »

2024-2-5 09:52

Зловещий ритуал: Каких 5 жутких духов можно вызвать дома и что делать при встрече с ними

Сотни фильмов ужасов предупреждают об опасности вызова духов в домашних условиях. Но, несмотря на это, многие всё равно хотят пообщаться с потусторонними сущностями. Рассказываем, как вызвать пять зловещих и не очень призраков. life.ru »

2024-2-1 19:30

Лучи внутрь. Онколог рассказал, способна ли КТ вызвать рак

Многие виды исследования вызывают вопросы, особенно если они связаны с излучением. Есть ли риски, например, получить рак от того же КТ? aif.ru »

2024-2-1 06:16

Иммунолог назвал вирус с наибольшим шансом вызвать новую пандемию

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» назвал наиболее вероятных кандидатов на новую пандемию. Вероятнее всего, она может произойти из-за вируса гриппа или коронавируса. Также нельзя исключать риска распространения некоторых тропических лихорадок, но вероятность этого значительно меньше. lenta.ru »

2024-1-31 07:00

Расстаться с кофе тяжело, но ваши зубы, мозг и желудок скажут вам спасибо

Тем не менее, вы, вероятно, хорошо понимаете, насколько плохо вы себя чувствуете при избытке кофеина, ведь он может заставить вас нервничать и вызвать расстройство желудка. Ваш график сна тоже может измениться. kapital-rus.ru »

2024-1-31 21:22

Эксперт: отказ католических епископов благословлять однополые пары может вызвать раскол

Дикастерия по доктрине веры ранее выпустила декларацию, в которой говорилось о допустимости получения благословения для "пар, не состоящих в браке, однополых", хотя это не означает таинство брака tass.ru »

2024-1-23 11:16

В Киеве стало сложно вызвать такси: водители боятся выезжать на дороги из-за мобилизации

В Киеве стало сложно вызвать такси, пишет украинское издание "Страна". Дело в том, что многие водители просто боятся выезжать на дороги из-за мобилизационных мероприятий, которые активизировались в последнее время. life.ru »

2024-1-15 18:51