Результатов: 350

Врач Меметова перечислила растения, чаще всего вызывающие аллергию

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Весной многие россияне сталкиваются с аллергией на пыльцу, известной как поллиноз. Чтобы успешно пережить сезон цветения, важно знать, на какие растения следует обратить особое внимание. fedpress.ru »

2024-4-11 13:14

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. life.ru »

2024-3-26 02:24

Эмиссар США и глава МАГАТЭ обсудили вызывающие тревогу ядерные разработки Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что стороны рассмотрели, каким образом Тегерану следует в полной мере выполнять соглашение о гарантиях и идти на полное сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии "без дальнейших проволочек" tass.ru »

2024-2-22 23:23

Месть гурманов? Французские ученые открыли новые Е-добавки, вызывающие рак

Ряд пищевых добавок, ранее считавшихся безопасными, способствует развитию рака. Это доказали в большом и серьезном исследовании французские ученые. aif.ru »

2024-2-21 05:41

Автоэксперт назвал машины, вызывающие повышенное внимание у инспекторов ГИБДД

Инспекторы ГИБДД чаще всего обращают внимание на автомобили с «красивыми» номерами и тонировкой, сообщает nsn.fm »

2024-2-12 19:01

Врач Лебедева перечислила продукты, вызывающие воспаление в кишечнике

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. К воспалению кишечника могут приводить малоподвижный образ жизни, качество воды и избыток «мусорной» еды. Об этом заявила гастроэнтеролог и эндокринолог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2024-1-18 20:16

Ученые нашли в поваренной соли опасные вещества, вызывающие рак

Микропластик есть даже в поваренной соли. Такое заключенные сделала команда экспертов из индонезийского университета Андалас, исследование опубликовано... rosbalt.ru »

2024-1-17 07:33

Вызывающие гастрит у россиян и турок бактерии оказались родственниками

Бактерия Хеликобактер (Helicobacter pylori), провоцирующая у человека гастрит и язву, эволюционирует вместе с ним. К такому выводу пришла международная группа учёных в составе с экспертом из Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН). life.ru »

2024-1-16 00:42

Врачи назвали продукты, вызывающие мигрень

ЛОНДОН, 10 января, ФедералПресс. Кофе, шоколад, а также некоторые виды сыров могут спровоцировать приступы мигрени. Об этом предупредили врачи-неврологи Томас Берк и Даниэль Уилхор. fedpress.ru »

2024-1-10 20:30

Врачи перечислили вызывающие мигрень продукты

Кофе, шоколад, а также некоторые виды сыров провоцируют приступы мигрени, предупредили врачи-неврологи Томас Берк и Даниэль Уилхор. По их словам, в выдержанных сырах содержится тирамин, который образуется при гниении или брожении и вызывает головную боль. lenta.ru »

2024-1-10 19:35

Гастроэнтеролог Сухорукова назвала продукты, вызывающие гастрит

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова перечислила продукты, которые провоцируют развитие гастрита. Так, белки съеденные с картошкой, макаронами или любым тестом «стопорят» все процессы в желудке. fedpress.ru »

2023-12-28 17:02

В КНР хотят запретить несовершеннолетним интернет-игры, вызывающие зависимость

Государственное управление по делам прессы и печати также предложило ввести в онлайн-играх лимит пользовательских расходов и запретить вознаграждения за ежедневный вход в игру tass.ru »

2023-12-22 09:36

Названы неожиданные вызывающие засор канализации предметы

Если выкинуть в унитаз остатки пищи, они могут спровоцировать проблемы с канализацией. Неожиданные предметы, способные вызвать засор труб, назвал начальник цеха очистных сооружений канализации, станций и сетей «Росводоканал Воронеж» Виталий Максимов в беседе с «Российской газетой». lenta.ru »

2023-12-18 12:49

Сексолог перечислил вызывающие перелом полового члена действия

Чаще всего перелом пениса у мужчины происходит во время полового акта, рассказал врач-сексолог, психотерапевт Олег Гулько. Он указал на исследование, выяснившее, что на сексуальный контакт приходится 48 процентов случаев перелома члена, а на мастурбацию и принудительное сгибание — 18 и 21 процент соответственно. lenta.ru »

2023-12-7 21:03

Названы ежедневные продукты, вызывающие фиброз печени

Неправильное питание способно нанести серьёзный удар по здоровью печени, разрушив её клетки, предупредила врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова. Риск фиброза увеличивает не только регулярное употребление алкоголя, но и налегание на пищу с высоким содержанием животного жира, рассказала специалист в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-12-7 07:55

В секс-игрушках нашли вызывающие диабет и гормональные сбои вещества

Американские исследователи нашли в секс-игрушках опасное превышение химических веществ, которое способно вызвать нарушения метаболизма, иммунной системы и другие проблемы со здоровьем. Наиболее загрязненными оказались анальные игрушки, далее следовали бусины и двойные вибраторы. lenta.ru »

2023-11-24 07:00

Онколог Черемушкин назвал продукты, вызывающие рак кишечника

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Употребление некоторых продуктов может привести к развитию рака кишечника. Об этом рассказал врач-онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-11-13 21:34

Россиянам перечислили простые операции, вызывающие подозрения у банка и налоговой

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Некоторые финансовые операции могут вызвать подозрения у банков и налоговой. Подробности рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. fedpress.ru »

2023-11-10 08:07

Названы вызывающие «туман в голове» продукты

Диетолог Мелисса Митри рассказала, что некоторые продукты могут негативно сказываться на работе мозга, вызывая так называемый «мозговой туман». Она пояснила, что продукты с большим содержанием жиров, сахара, различных добавок способны вызывать усталость, проблемы с концентрацией внимания. lenta.ru »

2023-11-1 13:29

Гинеколог перечислила факторы, вызывающие бесплодие

Акушер-гинеколог Виктория Фисюк рассказала об основных причинах женского бесплодия.По ее словам, болезни щитовидной железы, диабет, ожирение и различные... rosbalt.ru »

2023-10-29 00:31

Ученые перечислили продукты, вызывающие рак груди

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Если с раннего возраста девочка имеет пристрастие к гамбургерам, картошке фри и другой вредной пище, то это может обернуться серьезными заболеваниями. Подробности предоставили ученые из Медицинского университета Южной Каролины в своем исследовании. fedpress.ru »

2023-10-27 10:33

Врач Лебедева назвала продукты, вызывающие преждевременное старение

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Большое количество сахара в рационе может привести к необратимым изменениям во внешности, заявила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2023-10-27 03:06

Врач перечислила вызывающие сонливость продукты

Нутрициолог Ольга Шуппо рассказала, каким должен быть идеальный завтрак, чтобы после него как можно дольше сохранялось чувство сытости и бодрости. Она рекомендовала не злоупотреблять утром простыми углеводами, поскольку они стимулируют всплеск энергичности, но в скором времени происходит обратный эффект. lenta.ru »

2023-10-24 11:28

Диетолог назвала продукты, вызывающие зависимость

Высокоэнергетическая еда вызывает у человека привыкание, поскольку соль, глюконат натрия, крахмал и сахар стимулируют гормоны удовольствия, рассказала... rosbalt.ru »

2023-10-24 23:59

Диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

Соль, глюконат натрия, крахмал и сахар, которые находятся в составе высокоэнергетических продуктов (чипсы, сладкая газировка, фастфуд и копчёная колбаса), стимулируют гормоны удовольствия и заставляют человека привыкнуть к употреблению такой еды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-10-24 20:57

Онколог Черемушкин назвал продукты, вызывающие рак

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Колбасы и сосиски могут вызвать рак поджелудочной железы. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-10-23 15:57

Диетолог Соломатина назвала вызывающие зависимость продукты

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Сладости, колбасы и другие высокоэнергетические продукты вызывают у человека привыкание, стимулируя гормоны удовольствия. Об этом заявила врач Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-10-23 15:25

Диетолог перечислила вызывающие зависимость продукты

Фастфуд может вызывать у человека зависимость, как и сладкая газированная вода, предупредила диетолог Елена Соломатина. По словам Соломатиной, сладкая газировка, чипсы, фастфуд, кондитерские изделия и копченая колбаса стимулируют выработку гормонов удовольствия из-за содержания в них соли, глюконата натрия и другое. lenta.ru »

2023-10-23 14:34

Ученые назвали продукты, вызывающие сильную пищевую зависимость

НЬЮ-ЙОРК, 10 октября, ФедералПресс. Международная группа ученых из Испании, США и Бразилии выяснила, что некоторые продукты вызывают привыкание. К ним отнесли сладкое, фастфуд и ультраобработанные продукты. fedpress.ru »

2023-10-10 15:54

Тревел-блогерша перечислила вызывающие недоумение у россиян привычки итальянцев

Российская тревел-блогерша посетила Италию и назвала привычки местных жителей, которые вызывают недоумение у россиян. Для россиянки стало шоком, что итальянцы начинают выпивать с раннего утра, ругаются и сушат белье на виду у прохожих, а также предпочитают питомцев детям. lenta.ru »

2023-9-26 07:52

Диетолог перечислила овощи, вызывающие рак

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Овощи – неотъемлемая часть здорового рациона. Их можно есть как сырыми, так и подвергать термической обработке. Член КДЦ «Диетологи России» Анастасия Кондаурова рассказала, что не все овощи одинаково полезны. fedpress.ru »

2023-9-21 22:45

Ученые из Стокгольма назвали вызывающие рак витамины

СТОКГОЛЬМ, 9 сентября, ФедералПресс. Ученые из Швеции выявили витамины, которые способствуют развитию онкозаболеваний. Это происходит при их чрезмерном употреблении. Дозу, которая может привести к раку, получают любители пищевых добавок и смузи. fedpress.ru »

2023-9-9 15:15

Врачи раскрыли вызывающие облысение привычки при принятии душа

Сертифицированные трихологи Мэнди Бюхнер и Уильям Гауниц раскрыли вызывающие облысение привычки при принятии душа. По словам врачей, горячая вода неблагоприятно воздействует на пряди, делая их ломкими. lenta.ru »

2023-8-14 12:40

Названы главные факторы, вызывающие проблемы с эрекцией

Зачастую проблемы с эрекцией связаны с неправильным образом жизни. Об этом рассказал врач общей практики Нил Патель, пишет Express.По его словам, фактором... rosbalt.ru »

2023-8-12 01:28

Диетолог назвал продукты, вызывающие стресс и приступы паники

Употребление некоторых продуктов может вызвать стресс и панические атаки. Об этом предупредил нутрициолог Игорь Строков, пишет «МедикФорум». На первое... rosbalt.ru »

2023-8-2 01:26

Стали известны вызывающие наибольший страх у россиян страны

Российские туристы признались, что больше всего они боятся ехать в США, Францию, Мексику, Индию и Тунис. Списком стран, вызывающих страх у соотечественников, поделились аналитики компании «Группа Ренессанс страхование» и Ozon Travel. lenta.ru »

2023-7-25 20:10

Диетолог призвала исключить из рациона продукты, вызывающие инфаркт

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Наиболее распространенная причина смерти во всем мире – сердечно-сосудистые заболевания. Одна из причин возникновения таких болезней – вредная пища, которой люди злоупотребляют. fedpress.ru »

2023-7-11 15:58

Врач перечислил вызывающие рак продукты

Пицца и другие продукты навынос могут содержать опасные канцерогены, которые вызывают рак, считают функциональный диагност Дженн Симмонс и автор книги о профилактике рака Кристина Марусич. Они объяснили, что вредные вещества попадают в еду через контакт с упаковкой, которую обрабатывают химическими составами. lenta.ru »

2023-7-10 09:42

Гастроэнтеролог назвала вызывающие вздутие живота продукты

Гастроэнтеролог Мишель Перлман считает, что вздутие живота провоцируют продукты с содержанием короткоцепочечных углеводов, такие как спаржа, лук, сухофрукты и яблоки. Они плохо всасываются в тонком кишечнике и приводят к повышенному газообразованию. lenta.ru »

2023-7-6 20:37

Вызывающие диабет продукты призывают маркировать

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Леонов предложил законодательно закрепить маркировку продуктов, провоцирующих развитие диабета. mirnov.ru »

2023-6-25 08:15

Россиянам перечислили вызывающие раннее старение продукты

Терапевт Камила Исаева перечислила россиянам вызывающие раннее старение продукты питания. Для здорового и свежего внешнего вида эксперт посоветовала минимизировать потребление от сахара, избыток которого разрушает коллаген в коже и делает ее менее эластичной. lenta.ru »

2023-6-20 16:47

Онкологи назвали продукты, вызывающие рак толстой кишки

Американских ученых встревожила увеличивающаяся заболеваемость раком толстой кишки среди молодых людей и им удалось выяснить причину этого явления. Выводами специалистов поделилось издание Super.ru. riafan.ru »

2023-6-18 02:25

Эксперт назвала популярные продукты, вызывающие депрессию

Эксперт в области здорового питания Катя Гуру назвала популярные продукты, которые могут стать причиной возникновения депрессии social.mk.ru »

2023-6-16 14:31

Неврологи назвали вызывающие мигрень запахи

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Японские неврологи из больницы Japanese Red Cross Shizuoka Hospital провели исследование и выявили связь между некоторыми запахами и приступами мигрени. Научная работа была опубликована в журнале Scientific Reports. fedpress.ru »

2023-5-30 02:19