Результатов: 132

В популярных средствах от прыщей найден вызывающий рак канцероген

Независимая лаборатория Valisure обнаружила в средствах от прыщей повышенный уровень канцерогенного вещества, которое вызывает рак. Речь идёт о кремах брендов Proactiv, Target Corp.’s Up & Up, Clinique и Clearasil, содержащих перекись бензоила (бензоилпероксид). life.ru »

2024-3-9 23:55

Назван вызывающий страх у противников российский истребитель

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал российский истребитель Су-25 «Грач» машиной, вызывающий страх у противников. В беседе с «Лентой.ру» эксперт объяснил, что Су-25 имеет большой опыт боевого применения, и этот самолет «боятся все, кто с ним соприкасался». lenta.ru »

2024-3-1 05:30

Таяние вечной мерзлоты в Арктике может освободить вызывающий рак газ

Таяние льдов в Арктике может обернуться выбросом радона. Это радиоактивный газ, вызывающий рак. К такому выводу пришли китайские учёные из Северо-Восточного университета лесного хозяйства в новом исследовании, пишет "Газета.ru". life.ru »

2024-2-26 23:10

Врач назвал алкогольный напиток, вызывающий слабоумие и рак

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Злоупотребление алкоголем увеличивает риск развития серьезных заболеваний и мутаций. Преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов назвал напиток, который повышает вероятность развития опухолей в желудке, печени и половых органах. fedpress.ru »

2024-2-6 12:33

Хирург назвал вызывающий рак органов ЖКТ продукт

Крепкое спиртное может стать причиной раковых опухолей во многих внутренних органах, рассказал хирург Александр Умнов. «Она вызывает мутации в клетках тканей, чаще всего контактирующих с патогеном. Повышается риск онкологии желудка, поджелудочной железы, печени, пищевода, всех органов ЖКТ», — объяснил врач. lenta.ru »

2024-1-25 12:31

Ученые назвали вызывающий рак крови вирус

Множественная миелома, выявленная после лечения гепатита может быть вызвана вирусами гепатита. Об этом заявили ученые в статье для журнала Haematologica. Как указывается, при множественной миеломе в большом количестве появляются аномальные клетки, которые вырабатывают тела для защиты от той или иной инфекции. lenta.ru »

2024-1-22 22:09

Назван самый вредный алкогольный напиток, вызывающий сильное похмелье

Алкогольные коктейли могут плохо сказаться на здоровье организма из-за большого количества сахара, который в них содержится. Об этом предупредила диетолог Елена Тихомирова. life.ru »

2023-12-28 16:47

Назван ключевой фактор, вызывающий депрессию — и это не стресс

Выяснилось, кто больше всего подвержен депрессии и почему развивается такое состояние. Открытие сделали ученые из Бразилии, исследование опубликовано в... rosbalt.ru »

2023-12-1 01:30

Вызывающий рак американский гербицид свободно используется в России

Суд в американской Филадельфии постановил, что немецкий химический концерн Bayer должен заплатить 175 млн долларов местному жителю Эрнесту Каранчи. Последний доказал, что заболел лимфомой в связи с применением гербицида Roundup («Раундап»), содержащего глифосат. versia.ru »

2023-11-10 00:00

После массовых отравлений «Мистером Сидром» в метанол предложили добавлять вызывающий рвотный рефлекс денатурат

На фоне недавней волны отравлений алкоголем в России задумались над тем, как предотвратить подобную ситуацию в будущем. Законодатели считают, что необходимо ужесточить контроль за оборотом слабоалкогольных напитков. versia.ru »

2023-6-21 20:40

В России предложили добавлять в метанол вызывающий рвоту денатурат

Совет Федерации предложил добавлять в опасный для здоровья метанол вызывающий рвоту денатурат. Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. В Минпромторге призвали тщательно изучить инициативу. lenta.ru »

2023-6-21 01:51

Обнаружен вызывающий ПТСР у женщин белок

Ученые Технологического института Вирджинии выявили белок, ответственный за посттравматическое стрессовое расстройство у женщин. В ходе исследования ученые сосредоточили свое внимание на белке убиквитине, который участвует в регуляции процессов внутриклеточной деградации других белков, а также в изменении их функций. lenta.ru »

2023-5-22 20:06

Обнаружен вызывающий аллергию редкий тип иммунных клеток

Специалисты из Университета Питтсбурга обнаружила редкий тип иммунных Т-хелперных клеток, вызывающих аллергию. Открытие позволит создать новые методы эффективного лечения аллергии у пациентов с высоким уровнем Th9-клеток. lenta.ru »

2023-5-5 15:01

В Танзании вспыхнул смертельный вирус, поражающий почки и вызывающий кровотечение

Неизвестной болезнью, которая вспыхнула в африканской стране Танзании, оказался вирус Марбург. Министерство здравоохранения Омана выпустило предупреждение против поездок в Танзанию и Экваториальную Гвинею. life.ru »

2023-3-31 16:19

КНДР испытала подводный беспилотник, вызывающий "радиоактивное цунами"

КНДР несколько дней назад испытала новый подводный беспилотник, способный нести ядерный заряд. Об этом пишет агентство Yonhap. После взрыва такой дрон может вызвать "сверхмощное радиоактивное цунами", чтобы разрушить и уничтожить группировки кораблей и порт противника. life.ru »

2023-3-24 02:16

Открыт новый ген, вызывающий шизофрению или аутизм в разных людях

Медицинская школа Икана на горе Синай (США) обнаружила ранее неизвестную связь между аутизмом и шизофренией, когда учёные проанализировали данные 107 877 контрольных участников. Новое исследование показало, что два конкретных гена - SRRM2 и AKAP11 - связаны с риском развития шизофрении, причём особенно это актуально для лиц африканского происхождения. ridus.ru »

2023-3-21 15:01

Эксперт считает, что Путин учтет "вызывающий" визит Байдена в Киев в послании

По словам замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина, президент США приехал в Киев за день до послания Владимира Путина намеренно tass.ru »

2023-2-20 14:45

Создан не вызывающий резистентность бактерий антибиотик

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре создали антибиотик широкого спектра действия, не вызывающий резистентность бактерий. Новое лекарство также обладает особым механизмом действия. lenta.ru »

2023-2-20 06:30

Россиянкам объяснили, чем опасен вызывающий бесплодие эндометриоз

Наружный генитальный эндометриоз — одно из тех заболеваний женской репродуктивной системы, вокруг которого до сих пор немало вопросов и споров в профессиональном сообществе. Чем он опасен, в беседе с Лайфом рассказала гинеколог-репродуктолог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Екатерина Самохвалова. life.ru »

2023-2-16 12:35

Назван понижающий тягу к сладкому и вызывающий желание есть мясо продукт

Врач Леонид Доронин, сославшись на исследования зарубежных коллег, рассказал, почему во время застолий с алкоголем хочется есть больше мяса. Он пояснил, что спиртное повышает уровень гормона, отвечающего за тягу к белковой пище, в частности к мясу. При этом желание съесть сладкое снижается. lenta.ru »

2023-1-9 16:05

МО РФ: в США создали вариант коронавируса, вызывающий гибель 80% подопытных животных

В американских биологических лабораториях разработали вариант коронавирусной инфекции, обладающей повышенной патогенностью. Как заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, в ходе испытаний погибли 80% подопытных животных. tvzvezda.ru »

2022-11-26 15:20

Врачи назвали популярный продукт, вызывающий рак

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Врачи из Университета Южной Калифорнии провели исследование и выяснили, что введение в рацион продуктов с сахарозаменителями может стать причиной развития серьезных заболеваний. fedpress.ru »

2022-10-2 22:46

Обнаружен вызывающий задержку развития нервной системы ген

Международная группа исследователей во главе с генетиком Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружила новый ген, связанный с серьезным нарушением развития нервной системы. К развитию синдрома дефицита дифтамида у новорожденных приводят мутации в обеих копиях гена DPH5. lenta.ru »

2022-7-14 14:15

Определен вызывающий врожденные аномалии и рак ген

Специалисты в США определили ген, который играет важную роль в правильном развитии эмбриона и развитии рака у взрослых людей. Мутация в этом гене приводит к врожденному дефекту у мышей, который выражается в полидактилии, то есть формировании дополнительных пальцев на руках или ногах. lenta.ru »

2022-5-26 09:33

Врач назвал вызывающий рак продукт

Фармацевт Хуссейн Абде заявил, что употребление соленой рыбы провоцирует рак желудка и толстой кишки. По его словам, соление для ее консервирования приводит к образованию побочных продуктов, которые повышают вероятность развития онкологических заболеваний. lenta.ru »

2022-1-25 03:37

Польские ученые нашли ген, вызывающий тяжелое течение коронавируса

Ученые Польши смогли определить ген, вызывающий тяжелое течение коронавируса, заявил глава Минздрава республики Адам Недзельский. Как передает Radio Opole,... rosbalt.ru »

2022-1-14 04:30

Ученый назвал вызывающий ускорение старения продукт

Британский ученый, профессор Дэвид Ганн раскрыл продукт, чрезмерное употребление которого приводит к ускорению старения.   Как передает Sina, исследователь изучил лица шестисот человек, измерил их уровень сахара в крови и разделил участников эксперимента на четыре группы. abnews.ru »

2021-12-31 05:14

Ученые назвали вызывающий быстрое старение напиток

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Американские ученые рассказали СМИ о самом вредном напитке, ускоряющем старение. Специалисты выяснили, что им является сладкая газировка. fedpress.ru »

2021-12-26 16:25

Учёные назвали вызывающий рак кишечника у мужчин напиток

Исследование проводилось на шести участках ЖКТ на протяжении шести с половиной лет, данные менялись в зависимости от пола, отмечают специалисты. life.ru »

2021-12-11 04:05

Эксперты назвали вызывающий рак кишечника напиток

Американские исследователи назвали напиток, вызывающий рак. Согласно публикации в «Журнале Американской медицинской ассоциации» (JAMA), рак кишечника — одно из самых распространенных онкологических заболеваний. lenta.ru »

2021-12-11 00:55

ВОЗ определила новый коронавирус-мутант из ЮАР как вызывающий беспокойство

В первую очередь тревогу специалистов вызвал тот факт, что вирус имеет большее количество мутаций, чем известно науке о других вариантах. life.ru »

2021-11-26 20:50

ВОЗ оценила южноафриканский штамм коронавируса как вызывающий обеспокоенность

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса как вызывающий беспокойство. Об этом сообщили в пятницу, 26 ноября, в Федеральном офисе общественного здравоохранения Швейцарии. argumenti.ru »

2021-11-26 20:34

Биологи назвали вызывающий риск развития метастазов рака продукт

Высокие концентрации жирных кислот в составе пальмового масла повышают риск развития рака, заявили биологи из Института науки и технологий в Барселоне. Эксперименты на мышах с раковыми опухолями показали, что пальмитиновая кислота вызывает активный рост метастазов рака ротовой полости и кожи у грызунов. lenta.ru »

2021-11-11 07:54

«Надоела любовь к геометрии»: Волочкову пристыдили за «рогатки» и вызывающий наряд

ТУРЦИЯ, 31 октября, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова отправилась в Турцию пережидать нерабочие дни, о чем поведала в Сети. Удивительно, но в этот раз она выбрала достаточно бюджетный отель. fedpress.ru »

2021-10-31 08:51

Мясников назвал популярный напиток, вызывающий рак

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой популярный у россиян напиток провоцирует развитие онкологических заболеваний. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-18 21:45

В Японии нашли вызывающий лихорадку новый вирус

Ученые из Японии обнаружили новый вирус Йезо, передающийся через укусы клещей и вызывающий у человека острую лихорадку. Об этом говорится в материале, опубликованном в журнале Nature Communications. tvzvezda.ru »

2021-10-4 20:04

В РФ появился новый вызывающий лихорадку вирус

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о случайно обнаруженном в РФ новом вирусе, который может провоцировать лихорадку. Патоген является многокомпонентным: для его размножения в клетке хозяина должно соединиться четыре частицы. mirnov.ru »

2021-9-14 10:54

Российские ученые обнаружили вызывающий лихорадку вирус

Специалисты новосибирского центра «Вектор» выявили новый вирус, способный вызывать симптомы лихорадки. Новый патоген получил название Manych в честь реки Маныч на юге России. Особенность вируса в том, что его геном разделен на четыре сегмента, а для размножения в клетке хозяина все четыре частицы должны соединиться. lenta.ru »

2021-9-9 03:06

В Роспотребнадзоре случайно выявили новый вирус, вызывающий лихорадку

По словам экспертов, патоген передаётся человеку через клещей. Симптомы классические — высокая температура около 39 градусов и озноб. life.ru »

2021-9-9 01:59

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили новый вирус, вызывающий лихорадку

Специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора впервые обнаружили ранее неизвестный вирус, который способен вызвать у людей симптомы лихорадки social.mk.ru »

2021-9-9 01:40