Результатов: 93

Алиев призвал Армению взаимно отказаться от территориальных претензий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Баку нет притязаний на территорию Армении, но и Ереван должен отказаться от территориальных претензий к соседям nsn.fm »

2024-2-26 17:56

МИД РФ: Россия вынуждена отвечать взаимно на ограничения Западом дипконтактов

Как отметил директор информационного центра ООН в Москве, молодые дипломаты решают самые сложные задачи tass.ru »

2024-2-7 19:20

Минцифры Дагестана предложит странам Прикаспия взаимно признать цифровые подписи

Руководитель министерства Юрий Гамзатов отметил необходимость ухода от бумажного документооборота к цифровому tass.ru »

2023-11-16 18:04

ЕС призвал Армению и Азербайджан взаимно признать свою территориальную целостность

Глава Европейского совета заявил об этом по прибытии на встречу в Гранаде tass.ru »

2023-10-5 13:17

Станция московского метро "Аэропорт Внуково" взаимно интегрирована с воздушной гаванью

Гендиректор АО "Мосинжпроект" Юрий Кравцов отметил, что взаимной интеграции транспортных объектов способствует единое архитектурно-художественное решение tass.ru »

2023-9-7 00:23

Россия предложила Индии взаимно отменить визы для тургрупп

Россия направила в Индию предложение о запуске безвизового группового туристического обмена, идет проработка этой идеи по дипломатическим каналам, сообщил... rosbalt.ru »

2023-8-10 16:40

Пашинян: Ереван и Баку договорились взаимно признать территориальную целостность

Власти Армении и Азербайджана достигли взаимной договорённости о признании территориальной целостности. Такое заявление сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета. life.ru »

2023-5-25 17:32

Автодилеры предложили взаимно признать российскую и китайскую сертификацию авто

Вице-президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Алексей Подщеколдин предложил разрешить ввоз в РФ моделей LCV, соответствующих экологическому стандарту Евро-3 tass.ru »

2023-3-15 18:25

Белоруссия и Иран намерено взаимно признавать результаты сертификации халяльной продукции

Стороны также планируют обмениваться "опытом и знаниями в области технологий, компетенций, объектов инфраструктуры связанных с отраслью tass.ru »

2023-3-13 16:46

Москалькова: Россия и Украина взаимно заинтересованы в продолжении контактов омбудсменов

Она отметила наличие результатов по поиску без вести пропавших и по взаимному возвращению детей в семьи tass.ru »

2023-1-12 11:03

Россия и Индия скоро могут взаимно признать системы "Мир" и RuPay

В банкоматах и терминалах Индии в скором времени могут начать принимать карты российской платёжной системы "Мир". Этими сведениями поделилась индийская газета Deccan Herald. life.ru »

2022-8-22 08:04

Путин поддержал запуск сервиса "Добро.Взаимно" и проведение Фестивалей дарения #МыВместе

Первая инициатива позволит людям взамен на свою помощь получить то, в чём они нуждаются, а вторая приобщит граждан к культуре безвозмездного оказания услуг. life.ru »

2022-4-20 18:09

Генсек ООН: Замена российского топлива — безумие и «взаимно гарантированное уничтожение»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что быстрая замена российского топлива углем и газом является безумием и угрожает глобальным климатическим... rosbalt.ru »

2022-3-22 23:40

Россия и Казахстан взаимно признают паспорта вакцинации

Над вопросом взаимного признания паспортов вакцинации от COVID-19 работаю Минздравы России и Казахстана, сообщает пресс-служба межведомственной комиссии РК по нераспространению инфекции. По данным комиссии, ведомства государств … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 10:05

Когда Казахстан и РФ взаимно признают сертификаты о вакцинации?

Переговоры о взаимном признании национальных паспортов вакцинации Казахстан и Россия ведут с июля 2021 года. Но результатов пока нет. В чем причина? dw.de »

2021-12-30 05:57

Казахстан и Индонезия взаимно признают сертификаты о вакцинации

Власти Казахстана и Индонезии договорились о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса. "Документ предусматривает признание сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, выданных правительством … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 16:03

Лавров предложил Блинкену взаимно обнулить все ограничения дипмиссий

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров в Стокгольме предложил госсекретарю США Энтони Блинкену взаимно обнулить существующие ограничения в работе дипмиссий. Лавров добавил, что на данный момент Россия не очень видит готовность переговорных партнеров идти на конструктивные шаги. lenta.ru »

2021-12-2 21:28

Государства АТЭС и Россия могут взаимно признать вакцины и сертификаты о прививках

Посол по особым поручениям МИД РФ, старшее должностное лицо России в АТЭС Кирилл Барский, подводя итоги ежегодной встречи лидеров экономик АТЭС, сообщил о том, что на региональном уровне «зреет идея» о взаимном признании документов о вакцинации и самих препаратов. mirnov.ru »

2021-11-17 08:32

Россия и Евросоюз собираются взаимно признать COVID-паспорта

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Российская Федерация готовит документы о признании эквивалентности сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции для предоставления Евросоюзу. Об этом заявили члены Еврокомиссии (ЕК). fedpress.ru »

2021-11-12 08:23

Россия и Белоруссия взаимно признают сертификаты вакцинации от COVID-19

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко ожидает скорого взаимного признания сертификатов по вакцинации от COVID-19 между двумя странами. Сейчас Москва и Минск согласовывают соответствующий механизм. lenta.ru »

2021-11-9 13:52

Минздрав Италии призвал взаимно признать вакцины от коронавируса

Глава Минздрава Италии Роберто Сперанца в эфире государственного телеканала Rai3 призвал взаимно признать вакцины от коронавируса. Он отметил, что Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) в настоящее время оценивает препараты, разработанные в России и Китае. Он призвал не политизировать этот вопрос. lenta.ru »

2021-10-31 22:39

Узбекистан предложит России взаимно признать сертификаты о вакцинации от COVID-19

Глава Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья отметил, что документ подготовлен для РФ и других стран СНГ и дальнего зарубежья tass.ru »

2021-10-26 13:47

Москва предложила Вашингтону взаимно снять ограничения по загранпредставительствам

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков в ходе встречи с замгоссекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд предложил обоюдное снятие ограничений по работе загранпредставительств двух стран. vz.ru »

2021-10-12 17:17

Израиль и Россия до конца года могут взаимно признать сертификаты о вакцинации

Переговоры Роспотребнадзора и Минздрава Израиля о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса могут завершиться до конца года, рассказал посол Израиля в РФ Александр Бен Цви. "Одни переговоры между … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 06:27

Мурашко предложил странам G20 взаимно признать вакцины от коронавируса

Страны G20 должны взаимно признать факты вакцинации от коронавируса препаратами, одобренными в них. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, говорится в сообщении по итогам сессии министров здравоохранения стран "большой … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 18:17

Минздрав призвал страны G20 взаимно признать вакцины

Глава Минздрава России Михаил Мурашко призвал страны G20 взаимно признать вакцины для скорейшего снятия ограничений на перемещения. «Для этого представляется важным рассмотреть взаимное признание государствами Группы Двадцати факта вакцинации препаратами, одобренными их уполномоченными органами», — заявил министр. lenta.ru »

2021-9-5 18:09

Страны ЕАЭС намерены взаимно признать паспорта вакцинации

Инфраструктура Евразийского экономического союза (ЕАЭС) намерена в скором времени взаимно признать паспорта о вакцинации от коонавируса стран-участников союза, и сдерживают процесс лишь бюрократические задержки, - заявила представитель … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 15:27

Грузия и Украина взаимно признали сертификаты о вакцинации от коронавируса

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили полагает, что это еще больше улучшит и упростит визиты грузин на Украину и украинцев в Грузию tass.ru »

2021-8-22 13:48

В Германии предложили России и Евросоюзу взаимно признать антиковидные вакцины

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп обратился с предложением к властям Европейского союза и России взаимно признать используемые в странах вакцины от коронавируса social.mk.ru »

2021-7-19 02:38

Эксперт из ФРГ считает, что Россия и Евросоюз должны взаимно признать антиковидные вакцины

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп заметил, что некоторые сотрудники германских компаний вакцинировались "Спутником V" и BioNTech одновременно, чтобы более-менее свободно передвигаться между странами tass.ru »

2021-7-19 01:40

ЕС предложил России взаимно признать сертификаты о вакцинации от коронавируса

Брюссель предложил Москве рассмотреть возможность взаимного признания сертификатов об антикоронавирусной вакцинации, заявил посол ЕС в России Маркус Эдерер. "Нужно выработать какие-то решения, в частности об эквивалентности между … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 12:15

Россия и Казахстан могут взаимно признать паспорта вакцинации

Казахстан и Российская Федерация планируют взаимно признать паспорта вакцинации, - сообщил Минздрав Казахстана. Оба курса вакцинации должны быть проведены в одной стране, - подчеркнули в Минздраве, передает Sputnik Казахстан. … vestikavkaza.ru »

2021-6-22 20:49

Рябков: РФ предлагала США взаимно обнулить ограничения в работе диппредставительств

Москва не получила отклика Вашингтона на это предложение, заявил замглавы МИД России tass.ru »

2021-6-2 11:16

Латвия и Беларусь взаимно высылают послов

Латвия высылает посла и всех сотрудников белорусского посольства в ответ на требование Минска к главе и всем работникам диппредставительства республики покинуть Беларусь, заявил пресс-секретарь МИД Латвии Янис Бекерис. "Можем … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 19:44

Россия предложила США взаимно отменить запреты

Россия предлагает США взаимно отменить запреты и ограничения в работе загранучреждений. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. При этом дипломат подытожил, что пока таких признаков нет. Рябков убежден, что Вашингтон не заботится о том, чтобы людям было удобно пользоваться услугами дипмиссий. lenta.ru »

2021-5-18 12:07

Киргизия и Таджикистан взаимно обстреливают и захватывают погранзаставы

Погранслужбы Госкомитета нацбезопасности Киргизии сообщает о столкновениях на границе с Таджикистаном. В ведомстве напомнили, что с 14:05 ведется перестрелка в местности "Головной" между военнослужащими обеих стран. … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 16:34

СМИ: Россия и Франция без огласки взаимно выслали дипломатов в конце 2020 года

По данным газеты Les Echos, Франция выслала одного из сотрудников экономического департамента посольства России в Париже, а Россия отправила на родину сотрудника экономического департамента посольства Франции в Москве tass.ru »

2021-3-6 11:32