Результатов: 187

Дом Второго общества взаимного кредита в Петербурге хотят продать: названа цена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Дом Второго общества взаимного кредита в Северной столице выставлен на торги за 574 млн рублей. Здание является значимым памятником архитектуры. fedpress.ru »

2024-4-11 17:49

Сийярто заявил, что Венгрия и Украина предприняли шаги по восстановлению взаимного доверия

Глава МИД обратил внимание на развитие инфраструктуры на границе между двумя странами, которое облегчит перемещение коммерческих грузов, в том числе транзит украинского зерна и другой продукции сельского хозяйства tass.ru »

2024-4-3 21:02

МИД РФ: США не готовы договариваться с Россией на основе взаимного уважения даже в теории

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, международный порядок должен базироваться на принципе суверенного равенства государств tass.ru »

2024-2-10 14:50

В КНР заявили о формировании отношений с РФ на основе взаимного уважения

Итоги сотрудничества двух стран за 2023 год подтверждают тот факт, что Пекин и Москва - это доверительные и надежные стратегические партнеры, считает премьер Госсовета Китая Ли Цян tass.ru »

2023-12-19 15:26

Противостоящие силы Судана договорились о реализации мер взаимного доверия

Противостоящие друг другу Армия Судана и Силы быстрого реагирования (СБР) по итогам переговоров в саудовской Джидде договорились о реализации мер взаимного доверия. При этом саудовская сторона выразила сожаление в связи с тем фактом, что стороны не достигли соглашения о прекращении огня. lenta.ru »

2023-11-7 20:06

Стороны конфликта в Судане договорились о реализации мер взаимного доверия

Армия Судана и силы быстрого реагирования также согласились на обеспечение доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от боевых действий районы tass.ru »

2023-11-7 19:45

Си Цзиньпин заявил о постоянном усилении политического взаимного доверия России и Китая

Лидер КНР также сообщил, что товарооборот двух стран вышел на исторические рекорды и приближается к цели $200 млрд tass.ru »

2023-10-18 07:18

Глава Минпромторга объяснил необходимость расширения взаимного признания маркировки в ЕАЭС

По мнению Дениса Мантурова, такая мера поможет в борьбе с контрафактом tass.ru »

2023-10-5 14:50

Путин заявил, что Россия и Турция рассчитывают на дальнейший рост взаимного турпотока

По словам президента РФ, в 2022 году Турцию посетили более 5 млн туристов из России, а за первую половину 2023 года - еще 2,2 млн россиян tass.ru »

2023-9-4 17:18

Пашинян: Алиев не исключил возможность взаимного признания территориальной целостности

Правительство города попросило водителей проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования автотранспорта из-за высокого риска ДТП tass.ru »

2023-8-1 20:42

Россия и Катар прорабатывают возможность взаимного признания высшего образования

Это позволит студентам не проходить процедуру признания диплома после окончания иностранного вуза tass.ru »

2023-6-8 21:58

Китай считает, что отношения с США должны продвигаться в направлении взаимного уважения

Глава МИД КНР Цинь Ган также призвал Вашингтон "своевременно нажимать на тормоз", избегать "опасного вождения" и уметь "нажимать на газ", чтобы способствовать взаимовыгодному сотрудничеству tass.ru »

2023-5-30 14:55

Мишустин заявил о возможном включении взаимного доступа к передовым технологиям РФ и Китая

Премьер-министр России уточнил, что у обеих стран уже есть опыт работы по совместным инициативам в некоторых наукоемких отраслях tass.ru »

2023-5-23 07:57

Никакого взаимного пиара не было: телеведущая Лера Кудрявцева рассказала об отношениях с Сергеем Лазаревым

В 2008-2012 годах пресса писала о романе Леры Кудрявцевой и певца Сергея Лазарева. Телеведущая рассказала журналистам, что в какой-то момент они начали много времени проводить вместе как друзья, но потом дружба переросла в любовь. Об этом сообщает Телепрограмма. riafan.ru »

2023-5-20 00:04

The Economic Times: Индия и Россия изучат возможность взаимного использования карт RuPay и «Мир»

Индия и Россия изучают возможность приема российских карт «Мир» и индийских RuPay для платежей в условиях западных санкций. Об этом сообщает издание The... rosbalt.ru »

2023-4-30 22:19

Глава ЦРПТ: ожидаем взаимного признания кодов маркировки РФ и Узбекистана

Михаил Дубин рассказал ТАСС о маркировке икры и безалкогольных напитков, влиянии на цены, нововведениях и технологиях в маркировке, а также о ее особенностях в Узбекистане tass.ru »

2023-4-27 08:00

В Китае заявили о необходимости преподать Западу «урок взаимного уважения»

Западу следует усвоить урок «взаимного уважения», научиться признавать различия и естественные права других стран nsn.fm »

2023-4-12 09:30

Хуаньцю шибао: Западу пора усвоить урок взаимного уважения и перестать учить других

Западу пора научиться уважать мнение других стран, написал обозреватель Хуаньцю шибао Чжао Цзяньдун. По его словам, Западу срочно необходимо усвоить урок «взаимного уважения»: они должны признавать, что у других есть те же естественные права, что и у них, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 08:45

Роскосмос и ЕКА разработали план взаимного возврата оборудования миссии "ЭкзоМарс-2022"

Европейское космическое агентство в июле 2022 года уведомило о прекращении сотрудничества с Роскосмосом в рамках миссии "ЭкзоМарс-2022" и предложило организовать взаимный возврат оборудования tass.ru »

2023-3-25 01:12

Сенатор Пушков: стена разногласий и взаимного раздражения между США и Китаем будет расти и впредь

Стена разногласий и взаимного раздражения между Вашингтоном и Пекином будет расти и впредь. С соответствующим прогнозом выступил член российского Совета Федерации Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-3-11 09:59

В Госдепе заявили, что соглашение между Сербией и Косовом не означает взаимного признания

Документ включает взаимное признание паспортов, отказ Сербии от представительства Косова на мировой арене, обмен дипмиссиями, а также юридические обязательства сторон работать над "всеобъемлющей нормализацией отношений" tass.ru »

2023-2-28 19:18

Лавров обсудил с замглавы МИД Китая вопросы взаимного туризма и глобальную повестку дня

Глава российского МИД встретился в четверг с замминистра иностранных дел Китая Ма Чжаосюем, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. argumenti.ru »

2023-2-3 19:38

Главы МИД России и Анголы определили векторы развития взаимного сотрудничества

Луанда, 25 января. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Африку встретился с главой МИД Анголы Тете Антониу. riafan.ru »

2023-1-25 15:04

МИД Венгрии высказался за возвращение политики взаимного уважения

Международная политика должна быть выстроена на принципе взаимного уважения ради всеобщего блага. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. riafan.ru »

2023-1-19 03:21

В Пекине заявили, что лидеры Китая и Германии высказались за укрепление взаимного доверия

Шольц напомнил Си Цзиньпину, что Берлин рассматривает Пекин в качестве важного торгово-экономического партнера, отметили в МИД КНР tass.ru »

2022-11-4 12:37

Китай посоветовал США общаться в духе взаимного уважения

США следует сменить курс до того, как вести речь о создании системы урегулирования кризисов в сфере контроля над вооружениями, заявил представитель КНР на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). lenta.ru »

2022-8-5 01:51

Названы последствия взаимного закрытия посольств России и США

Закрытие Россией и Соединенными Штатами своих посольств на территории друг друга станет низшей точкой в отношениях двух стран и признаком того, что обе стороны утратили какую бы то ни было надежду на их улучшение или даже стабилизацию, заявил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. lenta.ru »

2022-6-6 16:25

Описан сценарий взаимного закрытия посольств России и США

Россия и Соединенные Штаты могут пойти на взаимное закрытие своих посольств в Вашингтоне и Москве из-за значительной эскалации конфликта на Украине, заявил глава РСМД Андрей Кортунов. Он допустил, что такое развитие событий может быть стать следствием изменения формата американской помощи Киеву. lenta.ru »

2022-6-6 15:41

Эксперты описали сценарий «взаимного уничтожения» экономик России и ЕС

Группа ученых из Венского института международных экономических исследований оценила возможные сценарии российского вторжения на Украину и потенциальные последствия. В своих материалах аналитики также предположили, насколько вероятным окажется вариант, при котором экономики России и ЕС подвергнутся «гарантированному взаимному уничтожению». news.mail.ru »

2022-2-15 12:08

Венский институт описал сценарий "взаимного уничтожения" экономики России и ЕС

Наиболее жёсткой называют блокировку импорта российских энергоносителей, включая запрет на ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2". Это может нанести ущерб обеим сторонам. life.ru »

2022-2-15 02:17

Ученые предупредили о риске «взаимного уничтожения» экономик России и ЕС

Ученые из Венского института описали два возможных сценария «вторжения» России на Украину. По словам экспертов, существуют базовый и неблагоприятный варианты развития событий. При первом атака ограничится регионами на юго-востоке Украины, а Запад отреагирует относительно мягкими санкциями. lenta.ru »

2022-2-15 02:02

Алгоритм взаимного признания паспортов вакцинации согласовали РФ и Казахстан

Казахстан и Российская Федерация согласовали алгоритм взаимного признания паспортов иммунизации. Межведомственная комиссия (МВК) республики по нераспространению коронавирусной инфекции сообщила, что министерства здравоохранения Казахстана и Российской Федерации прорабатывают вопрос взаимного признания паспортов вакцинации от коронавируса. abnews.ru »

2022-2-12 19:06

Казахстан и РФ согласовали алгоритм взаимного признания паспортов вакцинации от COVID-19

Представители ведомств ранее стран рассмотрели условия и порядок признания документов о вакцинации, технические возможности и работу информационных систем tass.ru »

2022-2-12 08:30

Россия и Казахстан согласовали порядок взаимного признания сертификатов о вакцинации

Министерства здравоохранения России и Казахстана согласовали порядок признания сертификатов о вакцинации от коронавируса nsn.fm »

2022-2-10 11:41

Путин: отсутствие взаимного признания вакцин РФ и ЕС мешает активизации деловых контактов

Президент напомнил, что "российский препарат "Спутник V" продемонстрировал наибольший титр вирусонейтрализующих антител к штамму "омикрон" и вновь доказал свою высокую эффективность" tass.ru »

2022-1-26 14:04

В НАТО заявили о готовности взаимного с Россией контроля над вооружениями

Североатлантический альянс готов на взаимный с Россией контроль над вооружениями, в том числе ядерными, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в эфире Польского радио. «Мы должны различать несколько вопросов. vz.ru »

2022-1-14 15:44

Посол России Денисов оценил перспективы взаимного признания вакцин Пекином и Москвой

Российский посол в Китае Андрей Денисов исключил бюрократию в вопросе взаимного признания вакцин от коронавируса Москвой и Пекином. riafan.ru »

2022-1-10 00:39

МИД РФ: тема взаимного признания ковид-паспортов в СНГ не вызывает серьезных возражений

Как сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, в настоящее время на различных уровнях идет проработка деталей для определения оптимальных подходов к решению проблемы признания сертификатов tass.ru »

2022-1-2 15:40

Посол РФ заявил о необходимости взаимного признания с Австрией сертификатов о вакцинации

Дмитрий Любинский подчеркнул дискриминационную статистику властей в отношении россиян и граждан других стран, где эффективно применяется "Спутник V" tass.ru »

2021-12-29 02:33

Без взаимного признания вакцин пандемию не победить, считает Путин

Владимир Путин рассказал, что новые штаммы коронавируса появляются в странах, где есть проблемы с медициной. Вместе с тем, только взаимное признание вакцин от COVID-19 позволит справиться с пандемией, уверен президент. vesti.ru »

2021-12-23 13:21

Угрозу войны между Россией и США назвали главным условием взаимного уважения

Вероятность того, что Вашингтон пойдет на подписание соглашений о гарантиях безопасности с Москвой, крайне мала, поскольку это противоречит его интересом. Единственное, что может заставить американские власти уважать интересы России — военная угроза с ее стороны, считает политолог Дмитрий Суслов. lenta.ru »

2021-12-20 07:08

Чижов сообщил, что процесс взаимного признания ковидных сертификатов с ЕС идёт непросто

Проблема в том числе техническая, не только организационная, пояснил постпред РФ при Евросоюзе. Ведь речь идёт и о работе аппаратов, считывающих QR-коды. life.ru »

2021-12-16 21:32