Результатов: 271

Американские школьники взбунтовались против трансгендеров в женских туалетах

В Высшей школе Джона Джея в штате Нью-Йорк на этой неделе прошли волнения учащихся, вызванные попыткой администрации открыть женские туалеты школы для трансгендеров.

ridus.ru »

2024-3-21 12:33

Украинские спецназовцы взбунтовались после перевода в штурмовики

Сотрудники полка специального назначения полиции Днепропетровской области взбунтовались после новости о переводе в штурмовики. Как сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич, ведомство приняло решение о переводе спецназовцев в штурмовую бригаду «Лють». lenta.ru »

2024-2-8 13:15

Арестанты взбунтовались из-за условий в российском изоляторе

В Тобольске Тюменской области этапированные из СИЗО в изолятор временного содержания взбунтовались из-за плохих условий. Вечером 19 ноября пятеро арестантов, находившихся под стражей за кражу, изнасилование, разбой и грабеж, забаррикадировались в камере и устроили погром. Они разбили камеру видеонаблюдения, лампу. lenta.ru »

2023-11-20 09:26

Арина Соболенко и 20 других профессиональных теннисисток взбунтовались из-за зарплат и нагрузок

Более 20 именитых теннисисток написали жалобу в Женскую теннисную ассоциацию (WTA) по поводу низких зарплат и условий в женском теннисном туре. Как сообщает издание The Athletic, среди тех, кто подписался под обращением, первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, а также представительница Казахстана Елена Рыбакина. life.ru »

2023-10-31 19:06

Секс-работницы взбунтовались против переноса «квартала красных фонарей»

Секс-работницы Амстердама организовали акцию протеста против переноса «квартала красных фонарей» за пределы центра города. Сообщается, что власти города захотели закрыть заведения в квартале и вместо них построить в районах Ноорд и Зюйд эротический центр, в котором будет около сотни рабочих мест. lenta.ru »

2023-10-20 20:25

Рабочие Финляндии взбунтовались против правительства

Профсоюзы Финляндии готовятся провести сразу несколько акций против правительства страны, в частности из-за планируемых сокращений. Первая акция пройдет 26 сентября, об этом сообщили в Центральном объединении профсоюзов Финляндии SAK. SAK включает рабочих из 17 профсоюзов. lenta.ru »

2023-9-24 03:11

Конец «изумрудной лихорадки»: почему взбунтовались уральские шахтеры

Свердловская компания «Мариинский прииск», которая разрабатывает месторождение изумрудов в поселке Малышева, оказалась в центре скандала: десятки рабочих объявили забастовку из-за предстоящих сокращений. fedpress.ru »

2023-6-9 13:20

Таксисты в Хабаровске взбунтовались против "Яндекс-такси"

В Хабаровске таксисты, работающие в "Яндекс-такси", собрались на парковке и записали видеообращение к руководству сервиса, в котором потребовали поднять цены на услуги такси в этом городе.

ridus.ru »

2023-4-14 00:56

Африканцы взбунтовались против цифровой валюты

Граждане Нигерии выступили против внедрения Центральным банком цифровой найры и ограничения на выдачу наличных. На фоне дефицита бумажных денег в стране нигерийское правительство решило перейти на новую валюту. lenta.ru »

2023-3-7 15:51

«Это не ошибка!» — чиновники в Польше взбунтовались из-за потакания Украине

Многие считают, что президент страны Анджей Дуда «покрывает» киевский режим и просто «рассказывает сказки». Особенно заметно это стало после падения ракет в Пшеводуве. 5-tv.ru »

2022-11-18 23:36

"Охота на ведьм": Украинские беженцы взбунтовались против польского организатора фестиваля российского кино

Аппетиты украинцев, переехавших в Польшу, растут, они начинают чувствовать себя как дома и даже пытаются диктовать свои условия местным жителям. Например, переселе life.ru »

2022-11-17 20:07

Мобилизованные взбунтовались в Ульяновске

В Ульяновске взбунтовались мобилизованные, проходящие боевую подготовку в одной из воинских частей города. Судя по видео, которое появилось в Сети, люди массово вышли на плац и стали скандировать лозунг «Один за всех и все за одного». ridus.ru »

2022-11-2 13:45

Антиукраинские настроения будут расти: польские националисты взбунтовались против беженцев

Несмотря на показное дружелюбие на государственном уровне, обычные поляки отнюдь не питают нежных чувств к украинцам. Со временем число антиукраинских демонстраций будет только расти. Такое мнение в беседе с ФАН высказал политолог Александр Дудчак. riafan.ru »

2022-9-25 09:45

Фермеры в Италии взбунтовались против правительства из-за резкого роста цен на топливо

Италия стала очередной страной, где фермеры вышли на акции протеста из-за резкого роста цен на топливо и удобрения. riafan.ru »

2022-7-7 17:43

Российские животноводы взбунтовались против дешевой импортной говядины

Цены на говядину в магазинах еще не снизились, а некоторые эксперты уже заговорили, что ввоз в Россию дешевого импортного мяса способен напрочь убить отечественное скотоводство economics.mk.ru »

2022-6-28 17:13

Власти взбунтовались после появления на детском празднике в Жигулевске кукол в виде Милохина и Моргенштерна*

САМАРА, 5 июня, ФедералПресс. Власти Самарской области организовали проверку из-за выступления на детском празднике ростовых кукол, изображавших рэпера Моргенштерна* (внесен Минюстом в перечень иноагентов) и певца Даню Милохина. fedpress.ru »

2022-6-5 16:13

На Донбассе, в Попасной взбунтовались украинские артиллеристы из дивизиона РСЗО

Артиллеристы 54-той отдельной механизированной бригады (ОМБр) ВСУ имени Ивана Мазепы (что о многом уже говорит), воюющие против войск РФ и ЛДНР в Попасной взбунтовались из-за невыплат обещанных «боевых» денег. argumenti.ru »

2022-4-18 19:14

Арестанты СИЗО в Черкесске взбунтовались из-за кипятильника

В СИЗО Черкесска арестанты устроили беспорядки, после того, как у них изъяли сломанный кипятильник. Инцидент произошел утром 17 февраля. Во время обхода сотрудники СИЗО обнаружили в камере №34 поврежденный электроприбор, который по инструкции подлежит изъятию. lenta.ru »

2022-2-18 12:40

В регионах взбунтовались медработники, лишенные ковидных доплат

В некоторых российских регионах медики вынуждены бороться за оплату труда в условиях пандемии. Так, в Башкирии врачи Ишимбайской районной больницы написали заявление в суд из-за незаконного увольнения сотрудников, участвующих в забастовке. argumenti.ru »

2022-2-11 16:05

В Буркина-Фасо взбунтовались военные: семья президента покинула страну

В Буркина-Фасо произошел военный бунт. На фоне попыток захвата резиденции президент Рош Марк Каборе с семьей покинул страну, сообщает портал LSI Africa.... rosbalt.ru »

2022-1-24 08:42

«Постоянно под излучением»: жители Петербурга взбунтовались против вышек сотовой связи

Мачта станции сотовой связи - как гвоздь, вбитый в центре детской площадки двора в Красногвардейском районе Петербурга. Ее поставили здесь совсем недавно, еще даже оборудование не успели повесить, но жители окрестных домов бьют тревогу - они против 30-метровой вышки, что торчит среди горок и качелей рядом с детским садом. tvzvezda.ru »

2021-12-22 20:30

Жители Европы взбунтовались против ограничений из-за коронавируса

«Омикрон», очередная вариация коронавируса COVID-19, от которого за прошедшие почти два года жители планеты уже изрядно устали, ставит новые вызовы social.mk.ru »

2021-12-5 14:22

Десятки тысяч австрийцев взбунтовались против обязательной вакцинации

По всей Австрии проходят протесты против обязательной вакцинации от коронавируснойй инфекции. В крупных городах на против ограничительных мер митинговали тысячи человек, а общее число протестующих 27 ноября почти достигло 40 тысяч. Полиция начала задержания демонстрантов. lenta.ru »

2021-11-27 19:53

Находящиеся в Белоруссии беженцы взбунтовались против возвращения в Ирак

Находящиеся в логистическом центре беженцы устроили митинг с требованием пропустить их в Европейский союз (ЕС). Они взбунтовались против возвращения в Ирак и заявили о твердом намерении попасть в Германию через Польшу. lenta.ru »

2021-11-25 13:21

Заключенные взбунтовались в колонии во Владикавказе

Бунт вспыхнул в колонии во Владикавказе, рассказал источник в правоохранительных органах Северной Осетии. "Около 200 человек устроили беспорядки в колонии", - цитирует его ТАСС. Официального подтверждения или … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 21:46

Жители российского города взбунтовались против оптимизации системы медпомощи: «Кончилось терпение»

«Белоретизация» — так жители города Учалы окрестили события, которые происходят в районе social.mk.ru »

2021-10-7 17:05

Работники Голливуда взбунтовались из-за переработок и низких зарплат

Один из самых влиятельных профсоюзов Голливуда, Международный альянс сотрудников театра (International Alliance of Theatrical Stage Employees, IATSE), объединяющий работников театральной, кино- и телеиндустрии, проведет голосование среди своих членов по вопросу забастовки из-за переработок и низких зарплат. lenta.ru »

2021-10-1 19:34

Сотрудники Google взбунтовались против неравных зарплат

Временные сотрудники Google взбунтовались против технологического гиганта и подписали петицию, в которой потребовали выплатить им компенсацию. Претензии персонала связаны с тем, что компания незаконно недоплачивала внештатным работникам. lenta.ru »

2021-9-16 20:47

Британцы взбунтовались из-за высоких налогов

Британские предприниматели потребовали от главы Минфина Риши Сунака прекратить повышать налоги и вместо этого оказать помощь бизнесу, который страдает от последствий Брексита, пандемии и климатического кризиса. lenta.ru »

2021-9-13 16:56

«Варфоломеевская ночь»: украинцы взбунтовались против Константинопольского патриарха

Верующие Украинской православной церкви (УПЦ) не хотят видеть Константинопольского патриарха у себя в стране. riafan.ru »

2021-8-12 18:10

В литовском лагере взбунтовались нелегальные мигранты

На литовском полигоне в Руднинкае, где размещены несколько сотен незаконных мигрантов, произошел бунт. Об этом сообщает Delfi.lt. По информации издания,... rosbalt.ru »

2021-8-3 23:22

Вслед за французами против ковид-паспортов «взбунтовались» итальянцы — протестами охвачен Рим

Акции протеста против введения санитарных пропусков проходит в центре итальянского Рима. На площадь Пьяцца-дель-Пополо собрались сотни человек. Все они... rosbalt.ru »

2021-7-31 21:22

В Литве взбунтовались нелегальные мигранты

В Литве в Алитусском районе нелегальные мигранты устроили бунт. В местной администрации рассказали, что нелегалы начали активно высказывать свое недовольство после визита журналистов. По словам чиновников, мигранты отказываются от пищи и препятствуют наведению порядка на территории лагеря, где они размещены. lenta.ru »

2021-7-27 19:27

ОНК: Заключенные в «Крестах» взбунтовались из-за жары — ФСИН объясняло их крики финалом Евро-2020

Заключенные в петербургском СИЗО «Кресты» из-за невыносимой жары устроили бунт, выяснили члены Общественной наблюдательной комиссии. Между тем во ФСИН... rosbalt.ru »

2021-7-19 21:30

На нижегородском оборонном заводе взбунтовались измученные жарой рабочие

Роспотребнадзор после массовых жалоб рабочих пообещал провести проверку соблюдения условий труда в Центральном научно-исследовательском институте «Буревестник».... rosbalt.ru »

2021-7-15 16:07

"В нас вы больше защитников не увидите": ветераны АТО взбунтовались против власти Украины

Жители юго-востока не станут поддерживать официальный Киев в случае начала войны, прозвучало в эфире одного из украинских телеканалов. nation-news.ru »

2021-7-3 11:09

Жители ДНР и ЛНР взбунтовались из-за невыплаты зарплат за полгода

В годовщину создания народных республик Донбасса (12 мая им исполнилось 7 лет) жители ДНР и ЛНР в очередной раз просят о помощи, при этом причиной их бед является не Украина, а власти самопровозглашенных республик и их деловые партнеры social.mk.ru »

2021-5-15 17:01

В КПРФ взбунтовались против Зюганова

Член ЦК КПРФ академик РАН Борис Кашин обвинил Геннадия Зюганова в развале Компартии и её перерождении: «Хочется сказать одно – выросло новое поколение партийных карьеристов». versia.ru »

2021-3-21 15:27