Результатов: 144

Life.ru узнал о невероятном подвиге военного с забавным взглядом на Послании Путина

Военный, которого в Сети прозвали звездой Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию из-за забавного взгляда в камеру во время трансляции, оказался героем СВО. Прапорщик Сергей Токарь рассказал Life. life.ru »

2024-2-29 15:24

Оплата проезда "взглядом" появится в метро ещё четырёх российских городов в 2024 году

В России ещё четыре города в наступившем году присоединятся к системе оплаты проезда в метро по биометрии: Нижний Новгород, Самара, Казань, Екатеринбург. А в 2025 году запуск сервиса запланирован в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-1-12 12:11

10 питомцев с таким надменным взглядом, что по ним сразу понятно: своих хозяев они терпят

Питомцы на то и питомцы, чтобы мы в них души не чаяли и прощали любые шалости. Например, милашки из этой подборки явно считают себя лучше других. Но будут ли их за это любить меньше? Никак нет! life.ru »

2024-1-6 15:00

Wildberries и сервисы «Яндекса» стали тестировать оплату взглядом

Wildberries и сервисы «Яндекса» тестируют оплату взглядом. Об этом в интервью «Известиям» рассказал генеральный директор Центра биометрических технологий (ЦБТ) Владислав Поволоцкий. По его словам, организация работает над тем, чтобы технология стала как можно скорее доступна пользователям. news.mail.ru »

2023-12-26 02:11

А ты меня любишь? Малышка-панда умилила россиян изучающим маму взглядом

Московский зоопарк опубликовал новую фотографию милого детёныша панд Жуи и Диндин. На фото, которое в своём телеграм-канале выложила гендиректор учреждения Светлана Акулова, видно, каким нежным взглядом малышка-панда смотрит на свою маму. life.ru »

2023-12-15 11:45

Смартфон Honor получит функцию управления взглядом

Пользователи новых смартфонов Honor смогут управлять некоторыми функциями устройств глазами. В области размещения фронтальной камеры смартфона Magic 6 будет располагаться экранный вырез, напоминающий Dynamic Island у iPhone. lenta.ru »

2023-10-27 15:22

Зубр одним взглядом чуть не убил сотрудника сафари-парка в Подмосковье

Зубр одним взглядом чуть не убил сотрудника сафари-парка "Изумрудный лес" в Подмосковье: мужчина пришёл покормить животное, но от испуга проткнул себе живот пнём. life.ru »

2023-9-27 10:30

СВР поставила памятник Железному Феликсу со взглядом на Запад

В штаб-квартире Службы внешней разведки (СВР) России поставлен памятник Феликсу Дзержинскому, являющийся уменьшенной копией скульптуры, стоявшей на Лубянской площади в Москве. Глава СВР Сергей Нарышкин отметил, что голова Железного Феликса обращена на северо-запад в сторону Польши и Прибалтики. lenta.ru »

2023-9-11 13:29

«Проклятый» портрет маленькой девочки с жутким взглядом дважды вернули в магазин

В Великобритании покупатели дважды вернули картину с изображением девочки из-за ее жуткого взгляда. Портрет маленькой девочки в красном платье отдал благотворительному магазину мужчина средних лет. Менеджер магазина по имени Стив заметил, что глаза девочки будто бы следят за человеком. lenta.ru »

2023-8-28 08:30

«Сверлил ее взглядом»: комик Павел Воля о первом знакомстве с Ляйсан Утяшевой

Вот уже десять лет спортсменка и юморист счастливы в браке, они воспитывают двоих детей и считаются одной из самых крепких пар в российском шоу-бизнесе. 5-tv.ru »

2023-8-21 00:42

«Чего разлегся?»: кот, гипнотизирующий пса сердитым взглядом, насмешит любого

У собак и кошек сложные отношения. Некоторые жить друг без друга не могут, другие относятся к хвостатым братьям нейтрально, а третьи постоянно мечутся между чувством любви и чувством ненависти. Котейка из этого видео мог бы спокойно относиться к своему лохматому сожителю, если бы не одно но - он занял любимое место котика на диване. ridus.ru »

2023-5-12 22:45

«Ну дай хоть кусочек»: перед взглядом этой хвостатой попрошайки невозможно устоять

За годы жизни рядом с людьми домашние животные научились ловко нами манипулировать. К примеру, такса из видео в совершенстве освоила мастерство выпрашивания вкусностей. Собака начала смотреть на хозяйку взглядом, перед которым просто невозможно устоять. ridus.ru »

2023-2-13 06:45

Максим Галкин с щетиной и уставшим взглядом обратился к поклонникам

Юморист Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) через видеосвязь обратился к своим фанатам. Судя по внешнему виду артиста, жизнь на чужбине пошла ему не на пользу. riafan.ru »

2022-12-6 03:39

Эти имена носят женщины, способные приворожить мужчин одним взглядом

Иногда мужчина просто не может сопротивляться внезапно появившимся чувствам к девушке. Причиной всему любовная магия, особенно хорошо которой владеют женщины со следующими именами. life.ru »

2022-10-6 18:00

Киркоров ответил на вопросы журналистов о скандале с Пугачевой грозным взглядом

Многие осудили певицу за просьбу признать ее иноагентом вслед за супругом Максимом Галкиным*. Ее знаменитый бывший муж от комментариев по теме предпочел воздержаться. 5-tv.ru »

2022-9-20 23:42

Брежнева выложила фото с растрепанными волосами и потухшим взглядом после слухов о разводе

Бывшая солистка «ВИА Гры» Вера Брежнева поделилась с подписчиками свежим снимком после слухов о разводе с продюсером и композитором Константином Меладзе. Певица давно не показывала поклонникам, как выглядит сейчас. riafan.ru »

2022-8-1 20:53

Оцениваем ситуацию беспристрастным взглядом – стоило ли оно того?

Сначала о безусловном успехе. Под контроль взяли всё Азовское побережье. Азовское море фактически целиком российское. Насколько это ценно, поинтересуйтесь у рыбаков: раньше о вылове рыбы с Киевом подолгу договаривались, годами согласовывали вылов, хамсу с пеленгасом приходилось брать с боем. versia.ru »

2022-3-24 15:34

Оплату проезда «взглядом» запустят в наземном транспорте Москвы

В апреле 2022 года в Москве начнут тестировать новую систему оплаты проезда Face Pay в наземном транспорте. О запуске функции распознавании лица и взгляда в столичных трамваях и автобусах рассказал заммэра Максим Ликсутов. lenta.ru »

2022-3-16 13:49

Пять типов женщин, которые способны покорять мужчин одним взглядом

Таким счастливицам не приходится ничего делать, чтобы купаться во внимании противоположного пола. И психологам удалось разгадать их секрет. life.ru »

2022-2-15 11:30

Оплачивать питание в поездах можно будет одним взглядом

Федеральная пассажирская компания (дочернее предприятие ОАО РЖД) начала тестирование платежного сервиса FacePay в поездах «Сапсан», которые следуют по маршрутам между Москвой, Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом. versia.ru »

2021-12-18 20:40

Россияне смогут оплачивать «взглядом» обеды в поездах

В РЖД в тестовом режиме запустили сервис по оплате услуг «взглядом» (FacePay) в вагонах-бистро поездов «Сапсан». «Чтобы воспользоваться сервисом, пассажир может установить приложение OVISION на смартфон (для iOS или Android) и зарегистрироваться», — отметил представитель компании. lenta.ru »

2021-12-17 15:28

Свела с ума одним лишь взглядом: невероятная история знакомства Градского и Коташенко

Молодая актриса и мэтр прожили вместе почти 18 лет. Их любви не помешала даже огромная разница в возрасте. 5-tv.ru »

2021-11-30 17:29

15 очаровательных питомцев, которые одним взглядом заставляют хозяев простить им всё

Какие-то коты добиваются своего мяуканьем, кто-то — угрозами, некоторые ластятся, а этим вот достаточно одного взгляда. life.ru »

2021-11-7 12:30

Подсчитано число согласившихся на оплату проезда «взглядом» в метро москвичей

За первые выходные работы системы оплаты проезда «взглядом» в столичном метро данные в нее загрузили 30 тысяч москвичей. По оценкам Московского метрополитена, такая цифра свидетельствует примерно об одном проценте от общего числа пользователей подземки. lenta.ru »

2021-10-18 06:10

Запуск оплаты проезда «взглядом» в метро Москвы назвали мировым событием

Специалисты в области информационных технологий проанализировали пользу от запуска новой системы Face Pay на всех станциях московского метрополитена, который состоялся сегодня, 15 октября. Эксперты подчеркнули, что технология оплаты проезда при помощи распознавания лица безопасна и направлена на развитие транспорта. lenta.ru »

2021-10-15 18:13

Под зорким взглядом: что умеют и чему могут научиться камеры на дорогах

Игорь Моржаретто — о том, будут ли выписывать штрафы за среднюю скорость и чего еще ожидать от комплексов фотовидеофиксации tass.ru »

2021-9-28 09:30

«Власти не нужны медиа с критическим взглядом». «Открытые медиа» закрылись после блокировки РКН

О решении завершить работу издание сообщило у себя в Telegram-канале. О блокировке редакция узнала из ленты РИА Новости. Роскомнадзор заблокировал сайт по требованию Генпрокуратуры, которая во внесудебном порядке посчитала, что издание связано с нежелательными организациями в России. kapital-rus.ru »

2021-8-5 08:59

"Он был манким": Куварзина рассказала, каким ей запомнился Олег Табаков

"Он мог любую женщину сделать счастливой взглядом, словом, поступком. В нем был какой-то атом манкости", – такими словами вспоминает Олега Табакова Юлия Куварзина. При этом она абсолютно не верит недавним откровениям Елены Прокловой. vesti.ru »

2021-7-30 10:38

Убить словом. Летчик сможет управлять истребителем взглядом и голосом

Сейчас специалисты обучают систему распознавать фразу в контексте, чтобы летчику в экстремальной ситуации не приходилось вспоминать точную фразу. aif.ru »

2021-7-28 17:51

Убить словом. Летчики смогут управлять истребителями взглядом и голосом

Сейчас специалисты обучают систему распознавать фразу в контексте, чтобы летчику в экстремальной ситуации не приходилось вспоминать точную фразу. aif.ru »

2021-7-29 17:51

Девушка показала простой приём, как одним взглядом заставить любого в вас влюбиться

Считается, любовь — что-то, что приходит само по себе... или с помощью бабки-ведуньи. Но что, если для того, чтобы влюбить в себя кого-то, хватит одного взгляда? life.ru »

2021-7-24 18:00

Со взглядом гения и огромным сердцем: Как Меньшов создал фильмы, запавшие каждому в душу

Кинодеятель скончался от последствий коронавируса, однако его творчество будет вечно радовать зрителей. 5-tv.ru »

2021-7-6 21:27

Лавров испепелил взглядом журналиста ВВС за выходку с микрофоном

Глава МИД хотел рассказать журналистам об итогах встречи с таджикским коллегой, но один из представителей СМИ прервал его. life.ru »

2021-5-19 11:45

Россияне смогут расплатиться за продукты взглядом

Один из крупнейших ретейлеров в России — сеть «Магнит» — начал вводить в фирменных магазинах возможность платить за покупки с помощью биометрии. К лету россияне смогут расплачиваться при помощи взгляда, к сервису в партнерстве со Сбербанком готовятся подключить 100 торговых точек. lenta.ru »

2021-4-22 17:37

Внешность обманчива: птица с томным взглядом оказалась опасным хищником

Уральскому фотографу-натуралисту удалось снять неясыть. Птица с ангельской внешностью на самом деле является одним из опасных пернатых хищников. vesti.ru »

2021-4-15 17:55

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Можно ли перечитать "Анну Каренину" свежим взглядом?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажившие раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-4-8 12:05

Под взглядом «Андромеды»: десантники приступили к масштабным учениям в Крыму

В рамках первого этапа масштабного командно-штабного учения с гвардейскими десантно-штурмовым и артиллерийским полками из Ставрополя и Анапы, подразделения совершили перевозку личного состава и техники на полуостров Крым. tvzvezda.ru »

2021-3-17 21:47

Исследование выявило связь между позитивным взглядом на жизнь и долголетием

Позитивные люди с большей вероятностью доживут до 85 лет, чем мрачные. Такой вывод сделали исследователи Школы медицины Бостонского университета. nation-news.ru »

2021-3-16 00:09

Россияне смогут оплачивать покупки в магазинах взглядом

X5 Retail Group, Сбер и платёжная система Visa внедрили функцию оплаты взглядом на кассах самообслуживания, к данному сервису уже подключены свыше 50 супермаркетов «Перекрёсток». versia.ru »

2021-3-10 17:14

Россияне смогут расплачиваться в магазинах взглядом

Сбер, Visa и Х5 Retail Group запустили оплату лицом в магазинах «Перекрeсток», позже функция появится и в «Пятерочках». Услуга уже доступна на кассах самообслуживания в 50 супермаркетах «Перекресток». lenta.ru »

2021-3-10 14:47