Результатов: 100

5 сакральных цитат Фрейда заставят вас по-новому взглянуть на жизнь и отношения

Все знают выражение "Оговорочка по Фрейду", но почти никто, что он на самом деле говорил. Великий психолог XX века сказал множество мудрых фраз, которые нужно не просто прочитать, но и понять. Life.ru объясняет их сакральный смысл. life.ru »

2024-4-19 18:00

"Больно взглянуть": Домашний алабай разодрал лицо мальчику из Бурятии

В Гусиноозерске Республики Бурятия алабай выскочил из частного двора и вцепился десятилетнему мальчику в лицо, хозяйку собаки оштрафовали. О случившемся пишет Kp.ru. life.ru »

2024-3-11 18:06

Слуцкий заявил, что США надо взглянуть в зеркало вместо обвинений РФ во вмешательстве

Лидер ЛДПР отметил, что у Соединенных Штатов нет доказательств попыток вмешательства России как в грядущие президентские выборы в этой стране, так и в прошедшие tass.ru »

2024-1-10 18:36

В США призвали Украину взглянуть правде в глаза и согласиться на переговоры с РФ

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после череды провалов ВСУ. Об этом пишет The New York Times. life.ru »

2023-12-28 12:46

Глава МИД Казахстана предложил по-новому взглянуть на использование потенциала ШОС

Мурат Нуртлеу также отметил важность дальнейшего укрепления статуса организации в качестве одного из влиятельных участников современной системы международных отношений tass.ru »

2023-9-21 07:59

Сенатор Климов: Европе следует взглянуть на свое колонизаторское прошлое, прежде чем обвинять Россию в попытке якобы эксплуатировать другие страны

Когда у человека не хватает денег на еду, ему надо помочь, а не продавать пищу втридорога. Россия, в отличие от Запада, не пытается нажиться на зерне. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2023-8-3 13:34

12+ необычных фото, заставляющих по-новому взглянуть на привычные вещи

Интернет-сообщество «Альтернативные углы» посвящено изображениям, которые заставляют по-новому взглянуть на привычные вещи и явления. Всегда приятно увидеть что-то обычное с другой стороны, и мы предлагаем вам как следует насладиться этим ощущением, взглянув на снимки из нашей подборки. ridus.ru »

2023-7-2 09:00

Россия призвала Европу честно взглянуть на ситуацию вокруг Украины

Заместитель постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Волгарев призвал Европу честно и объективно взглянуть на ситуацию вокруг Украины. lenta.ru »

2023-6-10 22:13

20 случайных уличных фотографий, на которые хочется взглянуть трижды

Уличная фотография - это увлекательный способ запечатлеть сущность общества и городской среды, в которой мы живём. Это жанр фотографии, который стремится показать повседневную жизнь, уличную суету и красоту обыденности. ridus.ru »

2023-1-24 17:16

10+ редких исторических фото, позволяющих взглянуть на прошлое другими глазами

В 1826 году французский изобретатель Жозеф Нисефор Ньепс подарил миру возможность сохранять самые важные моменты жизни с помощью фотографии. Это событие навсегда изменило то, как мы видим, воспринимаем и помним исторические события. ridus.ru »

2022-11-29 23:58

Кто же вас создал такими: 7 иномарок, на которые невозможно взглянуть без слёз

В автопроме, как и в эволюции животных, не обходится без курьёзов. Есть ряд автомобилей, доказывающих, что дизайнерская фантазия порой может завести "куда-то не туда". life.ru »

2022-11-27 04:40

Новый тренд TikTok заставил людей взглянуть на себя иначе: 25+ фото

Если вы относитесь к тому типу людей, которые делают много селфи, но находят их всенелепыми, возможно, вы делаете это неправильно. И вы наверняка помните те болезненные моменты, когда случайновключаешь фронтальную камеруи видишь там «лицо Гулливера»во всей красе. ridus.ru »

2022-11-21 03:05

Новый тренд ТикТока заставил людей взглянуть на себя иначе: 25+ фото

Если вы относитесь к тому типу людей, которые делают много селфи, но находят их всенелепыми, возможно, вы делаете это неправильно. И вы наверняка помните те болезненные моменты, когда случайновключаешь фронтальную камеру, и видишь там «лицо гулливера»во всей красе. ridus.ru »

2022-11-21 03:05

Ведущий Fox News Такер Карлсон призвал Джо Байдена взглянуть на фондовые рынки, а не на Украину

Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену следовало бы уделить внимание американским, а не украинским проблемам. versia.ru »

2022-10-19 13:20

The Global Times: мир должен взглянуть на Россию по-новому

Мировая общественность считает, что российская экономика весьма «вялая», с чем не согласен журналист китайского издания The Global Times Ван Вэнь. В своей статье он предложил посмотреть на нее под иным углом. riafan.ru »

2022-9-12 05:50

Слуцкий: обвинившим РФ в спонсорстве терроризма властям США нужно взглянуть в зеркало

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что под определение "террорист" в Вашингтоне попадают все, кто не согласен с диктатом США, и отстаивает свой государственный суверенитет tass.ru »

2022-7-28 16:20

Брянский губернатор предложил европейским лидерам взглянуть на последствия обстрелов ВСУ

Глава Брянской области Александр Богомаз пригласил лидеров Франции и Германии Эмманюэля Макрона и Олафа Шольца, а также других представителей Запада в Брянскую область, чтобы они взглянули на людей, пострадавших от обстрелов ВСУ, и на остальные разрушения в регионе. life.ru »

2022-6-20 13:01

Песков заявил об отказе Киева трезво оценивать ситуацию

Песков отметил, что на территории Украины продолжается сопротивление националистических подразделений, нежелание и неготовность руководства страны как-то усмирить эти подразделения и трезво взглянуть на ситуацию metronews.ru »

2022-6-15 16:06

Юлия Патрушева, учитель музыки: «Когда внутри ощущается зима, нужно взглянуть в окно и улыбнуться солнцу» В Екатеринбурге +2 градуса

В Екатеринбурге в понедельник, 18 апреля температура воздуха в дневные часы составит +3 градуса. Пасмурно, снег с дождем. Ветер юго-восточный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-4-18 05:35

Рэпер заменил волосы на золотые цепи, которые вживили ему прямо в голову, и на это стоит взглянуть

Популярность музыканта после этого взлетела до небес, хоть многие и посчитали его идею неудачной и вообще опасной. life.ru »

2021-9-15 14:20

Принц Уильям разрешил взглянуть на статую принцессы Дианы в день её смерти

Все желающие смогут не только увидеть монумент, но и прогуляться по дорожкам вокруг него, однако часы посещения ограничены. life.ru »

2021-8-29 18:51

15 фото с неожиданных ракурсов, которые заставят по-другому взглянуть на давно привычные вещи

Все самые известные вещи на нашей планете мы привыкли видеть с одних и тех же ракурсов. Что внутри Пизанской башни, как выглядит сфинкс сзади и ещё много чего интересного — в подборке ниже. life.ru »

2021-8-8 12:00

15 невероятных фото олимпийцев, которые заставят по-новому взглянуть на возможности нашего тела

Для большинства населения планеты Олимпиада — развлечение, чего не скажешь о спортсменах. Часам, а иногда и минутам на арене предшествуют годы тренировок, которые, конечно, отражаются на их телах. life.ru »

2021-7-31 10:00

Путин предложил коллегам по АТЭС шире взглянуть на сотрудничество в области цифровизации

Президент отметил, что углубление взаимодействия в области цифровизации в условиях пандемии становится все более актуальным tass.ru »

2021-7-16 16:43

Россияне раскрыли способы взглянуть на свой город глазами туриста

Россияне рассказали об отношении к туризму в собственных городах проживания. Согласно предоставленным данным, у 78,8 процента опрошенных иногда возникает желание взглянуть на свой регион глазами путешественников. lenta.ru »

2021-7-1 13:09

Пушков посоветовал президенту Польши взглянуть в зеркало

Сенатор Алексей Пушков, комментируя высказывание президента Польши Анджея Дуды о "ненормальной России", призвал его "посмотреть в зеркало" и оценить собственную политику. argumenti.ru »

2021-5-27 19:24

Представитель Эрдогана советует признавшему геноцид армян Байдену взглянуть на историю США

Повестка президента Соединенных Штатов повторяет клевету тех кругов, которые враждебно настроены по отношению к Турции, заявил Ибрагим Калын tass.ru »

2021-4-24 19:58

«Где деньги, Зин?» Американским властям надо по-другому взглянуть на страны, из которых бегут люди

Вот уже много лет из Латинской и Южной Америки в США массово бегут жители разных возрастов. Все они поддаются зову так называемой «американской мечты», которая притягивает и завораживает каждого. США кажется для них самой стабильной и богатейшей страной в мире, где люди не знают горя и бедности. argumenti.ru »

2021-4-9 22:11

Не верьте своим глазам. 15 фото, на которые придётся взглянуть дважды, чтобы понять, что к чему

Принять пакет на улице за кошку или вешалку за человека — с кем не бывало! К тому же в этом даже нет ничего странного. Учёные дали феномену название "парейдолия". Наш мозг буквально запрограммирован на то, чтобы видеть в окружении знакомые образы. Что из этого выходит — в подборке ниже. life.ru »

2021-2-14 13:00

Точка уязвимости: почему конфликт с Мяки должен заставить Большунова взглянуть на себя со стороны

Лидер сборной России Александр Большунов должен быть готов к тому, что даже малоизвестные лыжники будут бороться с ним за медали, в том числе на грани фола. В связи с этим он обязан абстрагироваться от эмоций на трассе и соответствовать статусу одной из ярчайших звёзд своего вида спорта. russian.rt.com »

2021-1-27 13:51

Новости на "России 24". Макаров: коронавирус заставил взглянуть иначе на эффективность в деятельности государства

Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, фракция "Единая Россия" Андрей Макаров выступил во время отчета правительства в Госдуме. Он отметил, что решения, на принятие и реализацию которых раньше требовалось несколько лет, сейчас осуществляются за несколько дней. vesti.ru »

2020-7-22 13:09

Протесты в США: минутный гнев или попытка по-новому взглянуть на историю страны

На этот раз протесты в США против расового неравенства могут иметь более серьёзные последствия, чем прежде. Снос памятников отцам-основателям государства — это минутный гнев толпы или точка невозврата в попытке по-новому взглянуть на свою историю? Как эти события скажутся на американской идентичности и жива ли ещё американская мечта? На эти и другие вопросы отвечает Дмитрий Тренин, директор Московского центра Карнеги. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-6 16:39

«Почему бы не взглянуть на «патент Гейтса» с практической точки зрения?» Эксперт о чипировании

В описании патента, полученного 26 марта 2020 года подконтрольной Биллу Гейтсу организации за номером WO / 2020/060606 говорится о технологии, позволяющей связывать активность человеческого тела с предоставляемой пользователю задачей, проводить интеллектуальный анализ такой деятельности и связывать устройства пользователей через сервер. fedpress.ru »

2020-5-28 09:03

Петров: фильм "Шугалей" позволяет взглянуть на политику сквозь призму кинематографа

Фильм Шугалей о судьбе похищенных социологов в Ливии, показанный на канале НТВ, вызвал интерес у российских политиков. Своими впечатлениями от просмотра поделился депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров. nation-news.ru »

2020-5-2 02:09

Самоизоляция вынудила россиян критически взглянуть на свои квартиры

В России вырос спрос на большие квартиры. Эксперты рынка недвижимости связывают эту тенденцию с введенными из-за коронавируса ограничениями: самоизоляция вынудила граждан переоценить параметры комфортности жилья. lenta.ru »

2020-4-30 10:12

10 случаев, когда увиденное выглядит настолько глупо, что хочется взглянуть ещё раз

Хотите узнать, как выглядит график смертности человечества с доисторических времён до наших дней? Тогда вы на правильном пути.Читать далее... life.ru »

2020-3-1 12:00

На эти граффити придётся взглянуть дважды, иначе закончите сердечным приступом: 10 работ на улицах Милана

Козимо Каиффа не обычный граффити-художник. Несмотря на то что произведения мужчины нарисованы на плоских стенах, благодаря художественной технике мастера герои рисунков выглядят объёмными. 3D-граффити можно встретить на улицах Милана, но покупать билет до Италии необязательно, ведь десять самых впечатляющих работ уже ждут в подборке ниже. Читать далее... life.ru »

2020-1-11 12:00

Чаплин не оценил серьги Собчак с Иисусом и призвал её "взглянуть в глаза Христу"

По мнению священнослужителя, телеведущей необходимо срочно меняться, ибо встреча с Господом неизбежна. Протоиерей Всеволод Чаплин назвал безвкусным хайпом поступок телеведущей Ксении Собчак, которая надела серьги с портретом Иисуса Христа и выложила фото в Instagram. life.ru »

2019-12-16 20:56

Компания Juniper Networks помогает исследователям ЦЕРН взглянуть на истоки Вселенной

ЦЕРН останавливает свой выбор на компании Juniper Networks с целью повышения сетевых возможностей при обработке беспрецедентных объемов данных для реализации своих научных проектов и решения повседневных задач tass.ru »

2019-12-16 16:59

Петербург в объективе. Фотовыставка "Архитектурное наследие Петербурга" позволит взглянуть на город под другим углом

С 27 ноября по 27 декабря 2019 года в рамках проекта "Архитектурное наследие Петербурга" газета "Деловой Петербург" в девятый раз проведет фотовыставку, посвященную уникальному историческому и архитектурному облику нашего города. dp.ru »

2019-11-15 14:46

Филиппины намерены по-новому взглянуть на сотрудничество на Ближнем Востоке

Как заявил президент Родриго Дутерте, его стране необходимо видеть в этом регионе не только источник нефти tass.ru »

2019-10-3 19:39

Как Уорхол смог взглянуть из будущего на настоящее. Отрывок из новой книги об искусстве

Критик Флориан Иллиес пишет о литературе и живописи так, что может заинтересовать даже тех, кто никогда не увлекался искусством tass.ru »

2019-6-7 10:00