Результатов: 259

На Камчатке самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы

Самолет Ан-26 с пассажирами съехал со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Петропавловска-Камчатского Елизово. Это произошло 1 апреля, говорится в сообщении «Камчатского авиапредприятия». Самолет выполнял рейс Петропавловск-Камчатский - Магадан. tvzvezda.ru »

2024-4-1 04:32

В Ставрополе аэропорт приостановил прием самолетов из-за повреждения взлетной полосы

В Чертановском суде накануне сообщили о заключении обвиняемого мужчины под домашний арест, не уточнив сути обвинений tass.ru »

2024-3-19 12:17

Пассажирский самолет сел мимо взлетной полосы и разбился

Пассажирский самолет разбился в Демократической Республике Конго и попал на видео. Лайнер Cetraca Aviation Service следовал из Гомы в Бутембо в воскресенье, 17 марта. Во время посадки пилоты промахнулись мимо полосы, и борт сел на грунт, получив значительные повреждения. lenta.ru »

2024-3-18 10:05

СМИ: В Саранске самолет с Татьяной Тарасовой выехал за пределы взлетной полосы

В аэропорту столицы Мордовии Саранска пассажирский «Суперджет» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-2-6 21:45

Пилоты в Шереметьево стали чаще замечать посторонние предметы на взлетной полосе

Пилоты в московском аэропорту Шереметьево стали чаще замечать посторонние предметы на взлетно-посадочной полосе. В январе члены экипажа докладывали о посторонних предметах на ВПП более 30 раз. В декабре и ноябре таких сообщений было в разы меньше — от трех до четырех. lenta.ru »

2024-2-5 15:04

В Бурятии самолет вернули со взлетной полосы из-за неисправности

Еще один самолет авиакомпании S7 («Сибирь») не смог вылететь из аэропорта из-за технической неисправности. Борт отстранили от эксплуатации.Все произошло... rosbalt.ru »

2024-1-30 10:29

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту Якутска

Самолет Ту-204 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в якутском аэропорту Мирный. Об этом сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура своем в Telegram-канале. Отмечается, что в момент инцидента на борту находились три члена экипажа, никто не пострадал. tvzvezda.ru »

2024-1-15 11:46

В аэропорту Норильска самолет выехал за пределы взлетной полосы

НОРИЛЬСК, 9 января, ФедералПресс. В аэропорту Норильска произошло ЧП. Самолет авиакомпании NordStar выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2024-1-9 07:29

"Воркутауголь" инвестирует в ремонт взлетной полосы аэропорта Воркуты

Обязательства по выполнению ремонтных работ с привлечением подрядчиков взяла на себя региональная авиакомпания "Комиавиатранс" tass.ru »

2023-12-19 17:14

В архангельском аэропорту завершили строительство взлетной полосы

АРХАНГЕЛЬСК, 15 сентября, ФедералПресс. В международном аэропорту Архангельска достроили взлетно-посадочную полосу. Завершен первый этап реконструкции объекта, рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. fedpress.ru »

2023-9-15 17:06

Стюардесса прошла по взлетной полосе в мини-юбке и восхитила пользователей сети

Стюардесса бразильской авиакомпании Passaredo Linhas Aereas (Voepass) прошлась по взлетно-посадочной полосе в мини-юбке, попала на видео и восхитила пользователей сети. На кадрах видно, что бортпроводница одета в фирменную униформу перевозчика: белую рубашку, черную юбку и туфли на невысоком каблуке. lenta.ru »

2023-8-30 18:11

Аэропорт Кемерово пришлось закрыть до 5 июня из-за дефектов взлетной полосы

Кемеровский аэропорт вынужденно закрыли на сутки: это связано с необходимостью ликвидировать дефекты взлетной полосы, которые возникли вследствие погодных условий. versia.ru »

2023-6-4 14:45

Российский самолет со 157 пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы

Российский пассажирский лайнер авиакомпании Nordwind Airlines выкатился за пределы взлетной полосы. Инцидент произошел с самолетом, летевшим из Новокузнецка в Санкт-Петербург в понедельник, 29 мая. Отмечается, что на борту воздушного судна находились 157 пассажиров, никто из них не пострадал. lenta.ru »

2023-5-29 09:24

Три самолета едва избежали столкновения на взлетной полосе из-за ошибки пилота

Три пассажирских самолета едва избежали столкновения на взлетно-посадочной полосе из-за ошибки одного из пилотов. Инцидент произошел в аэропорту Сан-Франциско 19 мая. Авиалайнеры United и Alaska Airlines зашли на посадку, но были вынуждены остановиться, поскольку посередине взлетных полос рулил реактивный самолет. lenta.ru »

2023-5-26 16:13

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы в аэропорту Мурманска

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Мурманска при попытке взлета, работа воздушной гавани была приостановлена nsn.fm »

2023-3-6 10:30

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в российском аэропорту

Направлявшийся в Архангельск российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Мурманске и не смог взлететь. Уточняется, что инцидент произошел в понедельник, 6 марта, в 08:08 по Москве. Известно, что он случился с пассажирским лайнером отечественной авиакомпании «Северсталь». lenta.ru »

2023-3-6 10:10

В аэропорту Мурманска самолет выкатился за пределы взлетной полосы

Пресс-службе главка МЧС по Мурманской области сообщила, что при попытке взлета в мурманском аэропорту пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полосы, пострадавших в результате ЧП нет, но работа аэропорта была на некоторое время приостановлена, воздушное судно убирают с полосы incident.mk.ru »

2023-3-6 10:07

Мужчина выбежал из самолета и разделся на взлетной полосе в Домодедово

Пассажир рейса «Москва — Казань» устроил дебош на борту самолета в Домодедово, а затем выбежал на взлетно-посадочную полосу и разделся по пояс. Как рассказали очевидцы, сначала мужчина начал громко кричать и ругаться матом в салоне самолета, чем вызвал раздражение пассажиров. lenta.ru »

2023-2-19 11:00

В США два самолета столкнулись на взлетной полосе и сломали крылья

В американском аэропорту Ньюарка два самолета авиакомпании United Airlines столкнулись на взлетно-посадочной и остались со сломанными крыльями. Уточняется, что Boeing 757 должен был отправиться в Орландо, однако вернулся к зоне вылета из-за технических проблем, а второй лайнер в этом время был припаркован. lenta.ru »

2023-2-9 19:43

В Сочи остановили пассажирский самолет на взлетной полосе из-за утечки топлива

Нештатная ситуация возникла с пассажирским самолетом в аэропорту Сочи. Во время взлета у лайнера начало течь топливо, в связи с чем пришлось остановить борт и вернуть его на техосмотр. riafan.ru »

2023-1-25 20:10

Российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы из-за сильного ветра

Летевший из Санкт-Петербурга в Мурманск российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Пулково и не смог взлететь. Отмечается, что подобная ситуация произошла из-за сложных метеорологических условий. lenta.ru »

2023-1-13 13:02

Стали известны возможные причины выезда самолета со взлетной полосы в Перми

Следователи рассматривают ошибку пилота, погодные условия и техническую неисправность самолета в качестве возможных причин инцидента в аэропорту Перми, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. lenta.ru »

2023-1-9 21:31

В Перми самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы

В международном аэропорту Перми Большое Савино самолет авиакомпании «Победа» при взлете выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

ridus.ru »

2023-1-8 09:32

Самолет «Победы» выкатился с взлетной полосы в пермском аэропорту

ПЕРМЬ, 8 января, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Победа», на борту которого находились 189 человек, выкатился с взлетно-посадочной полосы в аэропорту Перми. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-1-8 08:12

Самолет остановили на взлетной полосе Пулково из-за инцидента с пассажиром

Самолет остановили на взлетной полосе в петербургском аэропорту Пулково из-за инцидента с одним из пассажиров. В пресс-службе управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы» пояснили, что экипаж воздушного судна принял решение вернуться с руления и вызвать наряд полиции, чтобы снять пассажира с рейса. lenta.ru »

2022-12-19 23:32

Протест на взлетной полосе: кадры захвата демонстрантами аэропорта в Перу

Протестующие в Перу захватили аэропорт и подожгли несколько терминалов в городе Андауайлас. По данным управляющей госкомпании Coprac, демонстранты подожгли зал передатчиков и хранилище топлива. Внутри аэропорта находятся сотрудники аэропорта и полицейские, около 50 человек, которые стали «заложниками» демонстрантов, добавили в компании. tvzvezda.ru »

2022-12-12 09:47

Экоактивисты приклеились к взлетной полосе в аэропорту Мюнхена

Участники экологического движения Last Generation («Последнее поколение») в знак протеста приклеили себя к одной из двух взлетно-посадочных полос в аэропорту Мюнхена. Об этом сообщает EuroWeekly News. lenta.ru »

2022-12-8 13:25

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы на пляж и убил двухлетнего ребенка

В Колумбии легкомоторный самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта и оказался на улице, где врезался в дерево и убил двухлетнего ребенка. Авария произошла в воскресенье, 16 октября, в аэропорту Санта-Марта. lenta.ru »

2022-10-18 11:05

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы на военной базе в США

Реактивный самолет Learjet выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на территории американской военно-морской базы в Сан-Диего. Воздушное судно входит в эскадрилью «Агрессоров». riafan.ru »

2022-9-10 00:54

В Китае Airbus выкатился за пределы взлетной полосы, есть пострадавшие

Авиалайнер Airbus A319-115, на борту которого находились 122 человека, выкатился за взлётно-посадочную полосу и загорелся в китайском Чунцине nsn.fm »

2022-5-12 05:48

В Ступино легкий самолет перевернулся на взлетной полосе

МОСКВА 16 февраля, ФедералПресс. В Ступино на аэродроме Торбеево-Старт легкий самолет PZL-104 Wilga авиакомпании S7 Airlines выкатился за полосу и перевернулся. fedpress.ru »

2022-2-16 17:51

В Новгородской области истребитель МиГ-31 выкатился за пределы взлетной полосы

Истребитель-перехватчик МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Новгородской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-1-29 12:36

Российский военный самолет выкатился за пределы взлетной полосы

Самолет-истребитель МиГ-31 частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Новгородской области. Отмечается, что экипаж военного самолета не пострадал. В настоящее время на месте инцидента работает комиссия ВКС России. lenta.ru »

2022-1-29 11:21

Российский самолет выкатился за пределы взлетной полосы и попал на видео

Самолет российской авиакомпании Red Wings, прилетевший в Белгород из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Инцидент произошел в понедельник, 10 января. Воздушное судно SSJ-100, следовавшее из московского аэропорта Домодедово, приземлилось в международном аэропорту Белгорода в 10:47. lenta.ru »

2022-1-10 11:52

В Челябинске самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы

Пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при заходе на посадку аэропорту "Курчатово" в Челябинске incident.mk.ru »

2021-12-1 09:09

В российском городе пассажирский самолет выкатился за пределы взлетной полосы

В Челябинске самолет Bombardier CRJ-200 при заходе на посадку выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на расстоянии около 20-25 метров. Самолет авиакомпании«UVT Aero выполнял рейс из Казани. lenta.ru »

2021-12-1 07:07

Названа возможная причина съезда Sukhoi Superjet за пределы взлетной полосы

Состояние аэродрома и ошибка экипажа рассматриваются среди основных версий инцидента с Sukhoi Superjet 100 в Норильске. По словам собеседника агентства, экипаж не смог удержать воздушное судно в пределах летного поля из-за обледенения полосы, которая, возможно, была недостаточно тщательно обработана. lenta.ru »

2021-11-24 13:35

Водитель снес забор у взлетной полосы во Внуково

Неизвестный водитель заехал на территорию аэропорта Внуково и снес забор у взлетной полосы. По информации источников, мужчина проехал по летному полю и пробил металлическое ограждение. До взлетной полосы ему оставалось 300 метров. В настоящий момент нарушитель задержан. lenta.ru »

2021-11-10 19:31

СМИ: США прекратили эвакуацию из Кабула из-за толп на взлетной полосе

Американские военные были вынуждены приостановить воздушную эвакуацию из аэропорта Кабула из-за собравшихся людей на взлетной полосе nsn.fm »

2021-8-16 16:22

Путин поручил Хуснуллину решить вопрос с качеством взлетной полосы в аэропорту Кемерова

По словам главы государства, он на собственном опыте смог оценить качество полосы и ощутить неудобства при взлете из-за сильной тряски tass.ru »

2021-7-7 17:47

Проект ремонта аэродрома и взлетной полосы в Кемерове подорожал

КЕМЕРОВО, 9 июня, ФедералПресс. Стоимость проекта реконструкции аэродрома в Кемерове за полгода подорожала на 13 %. Аэропорт готов заплатить за документацию 170 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2021-6-9 09:48

Военные летчики катапультировались со взлетной полосы и погибли

В Иране два военных летчика погибли после катапультирования на взлетной полосе. Инцидент произошел на авиабазе Дизфуль в иранской провинции Хузестан. Отмечается, что из-за технической неисправности в системе пилоты самолета F-5 неожиданно катапультировались во время взлета. lenta.ru »

2021-6-1 12:23