Результатов: 113

Пьяный россиянин попытался попасть на взлетную полосу и застрял в колючей проволоке

Жителя Санкт-Петербурга задержали за попытку проникнуть на летное поле аэропорта Пулково incident.mk.ru »

2024-4-16 14:23

Опоздавший на рейс россиянин выбежал на взлетную полосу и угодил в полицию

Россиянин опоздал на рейс, выбежал на взлетно-посадочную полосу, чтобы успеть на самолет, и угодил в полицию. Инцидент произошел с 40-летним жителем Иркутска, летевшим из Сургута в Москву. Отмечается, что он приехал в аэропорт, прошел осмотр, однако по пути к стойке регистрации решил покурить. lenta.ru »

2024-4-4 12:14

В российском регионе самолет с пассажирами выкатился за взлетную полосу

На Камчатке самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетной полосы, об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура. По информации ведомства, инцидент произошел в международном аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатского. lenta.ru »

2024-4-1 05:05

Заяц выбежал на взлетную полосу и бросился под самолет в российском городе

Заяц выбежал на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Минеральных Вод и бросился под самолет авиакомпании «Азимут». Инцидент произошел в понедельник, 18 марта, с лайнером Sukhoi Superjet 100, который прибыл в российский город из казахстанского Актау. На борту находилось 88 пассажиров. lenta.ru »

2024-3-18 16:03

Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода для полета на Ту-160М

Президент России Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиационного завода им. С. П. Горбунова, он совершит полет на модернизированном стратегическом ракетоносце Ту-160М. Кортеж президента подъехал прямо самолету, для полета Путин надел специальный костюм, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 14:47

Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода

Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиазавода. Российский президент совершит полет на стратегическом ракетоносце Ту-160М. Как сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Песков, длительность полета составит до 40 минут. tvzvezda.ru »

2024-2-22 14:42

Пьяный наркоман прорвался на взлетную полосу аэропорта и выбежал перед самолетом

Пьяный мужчина прорвался на взлетно-посадочную полосу аэропорта имени Индиры Ганди в Нью-Дели и был задержан. Непредвиденная ситуация произошла в авиагавани поздно вечером 27 января, на следующий день после празднования Дня республики в Индии. lenta.ru »

2024-1-29 16:09

Пассажир открыл дверь самолета, выпал на взлетную полосу и угодил в больницу

Пассажир рейса авиакомпании Air Canada сразу после посадки открыл дверь самолета, выпал на взлетную полосу, получил травмы и угодил в больницу. Уточняется, что инцидент произошел на борту лайнера, который 8 января должен был вылететь из международного аэропорта Торонто Пирсон в Дубай. lenta.ru »

2024-1-11 12:06

Женщина в тапочках прорвалась на взлетную полосу, сорвала рейс и попала на видео

Женщина прорвалась через запасной выход на взлетно-посадочную полосу, сорвала рейс австралийской авиакомпании Qantas и попала на видео. На размещенных в сети кадрах видно, как нарушительница в тапочках и с мобильным телефоном подходит на близкое расстояние к самолету, а пилоты удивленно смотрят на нее из кабины. lenta.ru »

2023-11-2 16:38

В Чебоксарах парашютистка села на взлетную полосу прямо перед самолетом

В СМИ появились кадры приземления парашютистки на взлетную полосу в аэропорту Чебоксар. На кадрах, опубликованных «Рен ТВ», видно, что парашютистку сносит ветром на взлетную полосу. Ей не удается самостоятельно встать, на помощь приходят сотрудники аэропорта, они успевают поднять девушку до взлета самолета. vz.ru »

2023-10-2 21:20

Самолет «Победы» выкатился за взлетную полосу из-за ошибки капитана

ПЕРМЬ, 6 июня, ФедералПресс. Росавиация завершила расследование инцидента, произошедшего 8 января в аэропорту Большое Савино. Установлено, что, несмотря на наличие неисправной опоры шасси, капитан пассажирского лайнера компании «Победа» принял решение вылететь из Перми в Москву. fedpress.ru »

2023-6-6 14:30

Пассажирский самолет задел хвостом взлетную полосу в российском городе

Пассажирский самолет авиакомпании Utair, выполнявший рейс по маршруту Архангельск — Нарьян-Мар, задел хвостом взлетно-посадочную полосу при посадке в российском городе. На борту лайнера Ан-24 RA-46619 находились 34 пассажира и 4 члена экипажа, пострадавших среди них нет. lenta.ru »

2023-4-26 11:02

Аэропорт Тайваня закрыл взлетную полосу из-за сообщения о взрывчатке в самолете

В аэропорту Тайваня закрыли взлетно-посадочную полосу из-за подозрений, что на борту самолета Air China, следовавшего из Пекина, может находиться взрывчатое вещество. Информация об этом была направлена в Управление авиационной полиции страны. lenta.ru »

2023-4-26 10:23

Выбежавшие на взлетную полосу собаки сорвали вылет российского самолета

Собаки, выбежавшие на взлетно-посадочную полосу (ВПП), сорвали вылет российского пассажирского лайнера. Ситуация произошла с летевшим из Барнаула в Тюмень самолетом авиакомпании Utair. В службе авиационной безопасности сообщили о наличии животных на полосе, в результате чего взлет воздушного судна был прерван. lenta.ru »

2023-4-14 20:39

Вылет самолета из Мурманска в Архангельск задержался из-за выкатывания за взлетную полосу

Самолет «Северстали», следовавший по рейсу Мурманск — Архангельск, выкатился за взлетно-посадочную полосу. Из-за этого вылет пассажиров задержали до 13:15 (по московскому времени). riafan.ru »

2023-3-6 10:52

Выруливавший на взлетную полосу самолет протаранил здание аэропорта в Азии

Самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air протаранил здание терминала аэропорта в Индонезии во время выруливания на взлетную полосу. Пассажирский лайнер должен был вылететь из аэропорта популярной курортной страны Азии Мопа в Джакарту. lenta.ru »

2023-1-26 19:21

Самолет протаранил здание терминала во время выруливания на взлетную полосу в Индонезии

Самолет Boeing 737 протаранил здание терминала, выруливая на взлетную полосу в Индонезии, сообщает телеканал РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-27 15:09

В США самолет выкатился на чужую взлетную полосу и чудом избежал столкновения

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди готовившийся к взлету самолет едва не столкнулся с перепутавшим полосу лайнером. Вечером в пятницу, 13 января, пилот самолета авиакомпании American Airlines выкатился на чужую полосу движения и оказался прямо перед бортом Delta, который начал разгоняться для взлета. lenta.ru »

2023-1-17 18:31

Петербуржцу избрали меру пресечения за выезд на взлетную полосу в Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Водителя, который протаранил ограждение аэропорта и въехал в зону транспортной безопасности Пулково, арестовали. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что обвинение не предъявлялось. fedpress.ru »

2022-10-31 15:49

Россиянин на машине выехал на взлетную полосу аэропорта и попросился в Африку

Россиянин на машине выехал на взлетно-посадочную полосу аэропорта в Санкт-Петербурге и попросился улететь в Африку. По информации издания, 33-летний петербуржец, желавший отправиться на отдых, пробил на автомобиле Opel Astra ограждение аэропорта Пулково и подъехал прямо к самолету. lenta.ru »

2022-10-31 14:28

В Оренбурге открыли новую взлетную полосу

ОРЕНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Взлетно-посадочную полосу ремонтировали 4 месяца. Реконструкция полосы международного аэропорта аэропорте им. Гагарина поможет улучшить связь с крупнейшими городами России. fedpress.ru »

2022-9-1 17:29

Это еще цветочки: САУ «Акация» уничтожили взлетную площадку беспилотников ВСУ

Точная стрельба российских артиллеристов позволяет лишать украинских националистов «зрения» на поле битвы. 5-tv.ru »

2022-8-19 09:22

Самолет выкатился за взлетную полосу при посадке в российском городе

Самолет ATR72 выкатился за пределы взлетной полосы при посадке в аэропорту Тюмени. По данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, инцидент произошел после совершения тренировочного полета. lenta.ru »

2022-7-19 20:55

Удары израильских ВВС разрушили взлетную полосу в аэропорту Дамаска

Инфраструктура воздушной гавани сирийской столицы получила значительные повреждения в результате ракетной атаки израильской авиации, предпринятой в пятницу, 10 июня. vesti.ru »

2022-6-11 04:05

В Урае на взлетную полосу аэропорта выбежал медведь

УРАЙ, 12 мая, ФедералПресс. В югорском городе Урай сегодня медведь выбежал из леса на взлетную полосу аэродрома. Об инциденте сообщается на официальном сайте мэрии. fedpress.ru »

2022-5-12 16:29

В Урае на взлетную полосу аэропорта выбежал меведь

УРАЙ, 12 мая, ФедералПресс. В югорском городе Урай сегодня медведь выбежал из леса на взлетную полосу аэродрома. Об инциденте сообщается на официальном сайте мэрии. fedpress.ru »

2022-5-12 16:29

В СК проверят, почему во «Внуково» самолет выкатился за взлетную полосу

В связи с выкатыванием воздушного судна за пределы взлетно-посадочной полосы в столичном аэропорту организована доследственного проверка Западного межрегионального... rosbalt.ru »

2022-3-9 14:15

Российское правительство поможет построить взлетную полосу на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Аэропорт Южно-Сахалинска получит 13,5 миллиардов рублей из федерального бюджета. Об этом заявил российский вице-премьер Марат Хуснуллин во время рабочего визита в регион. fedpress.ru »

2021-10-15 06:06

Толпа беженцев пробралась на взлетную полосу аэропорта Кабула

Толпа беженцев заполонила взлетно-посадочную полосу аэропорта Кабула, столицы Афганистана. Самолеты не могут взлететь из-за людей, которые пытаются сбежать из страны, американские военные стреляли в воздух, пытаясь их остановить. lenta.ru »

2021-8-16 08:42

Путин раскритиковал взлетную полосу в российском городе

Президент России Владимир Путин раскритиковал состояние взлетной полосы в аэропорту города Кемерово, куда приезжал в рамках рабочей поездки. Глава государства обратил внимание на «гребенку», которая доставляет неудобства, сообщает Telegram-канал RIA_Kremlinpool. lenta.ru »

2021-7-7 18:54

Jinri Toutiao: Россия может использовать новую взлетную полосу в Арктике для запугивания или удара по США

Российская Федерация может задействовать свою новую взлетную полосу в Арктике для запугивания Соединенных Штатов или удара по этой стране. На данное обстоятельство указывается в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-4-22 14:00

Загадочное проникновение россиянина на взлетную полосу в Сочи озадачило полицию

Россиянин проник на взлетно-посадочную полосу аэропорта Сочи загадочным образом и озадачил полицию. Уточняется, что молодой человек 1997 года рождения с неизвестной целью пробрался на территорию воздушной гавани, и позже был задержан сотрудниками наземной службы. Нарушителя передали полиции. lenta.ru »

2021-2-2 20:53

В отношении проникшего на взлетную полосу в Сочи мужчины возбудили административное дело

В пресс-службе аэропорта города заявили, что мужчина находился в неадекватном состоянии tass.ru »

2021-2-2 20:13

В аэропорту Сочи задержан проникший на взлетную полосу мужчина

В Международном аэропорту Сочи задержан мужчина, проникший на взлетную полосу. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Инцидент произошел сегодня примерно в 16.20. Нарушителем оказался молодой человек 1997 года рождения. … vestikavkaza.ru »

2021-2-2 18:57

В Шереметьево ввели в строй первую взлетную полосу после ремонта

В московском аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония открытия первой взлетной полосы, которая находилась на реконструкции с января этого года. В торжественном мероприятии принял участие министр транспорта РФ Виталий Савельев. tvzvezda.ru »

2020-12-24 17:05

ОНФ предложит детям-сиротам «Взлетную полосу» для поступления в вузы

Общероссийский народный фронт запустил проект «Взлетная полоса», который поможет детям-сиротам поступать в российские вузы. riafan.ru »

2020-11-18 17:07

Самую высокогорную в РФ взлетную полосу построил для своей авиакомпании оборонный завод в Дагестане

Первые тестовые полеты по маршруту Кизляр - Мачада – Кизляр выполнила авиакомпания, созданная концерном «Кизлярский электромеханический завод» в Дагестане с целью развития малой авиации в республике. kapital-rus.ru »

2020-10-27 20:39

Ан-2 с пассажирами ударился о взлетную полосу в Магадане

Частный самолет Ан-2 с пассажирами жестко приземлился в Магадане. По данным СМИ, в самолете находились 14 человек. По предварительным данным, самолет не смог набрать необходимую высоту. В итоге воздушное судно начало заваливаться при взлете и коснулось земли. tvzvezda.ru »

2020-2-20 03:39

«Заминировавший» взлетную полосу Шереметьева мужчина задержан

Полиция задержала мужчину, который сообщил о &laquo;минировании&raquo; взлетной полосы в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/7640803" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в экстренных службах.&nbsp; vm.ru »

2020-1-30 07:50

Минобороны планирует построить новую взлетную полосу в Толмачеве

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. Новую взлетно-посадочную полосу (ВПП) могут построить в новосибирском аэропорту Толмачево. Она обойдется собственнику воздушной гавани в 4 млрд рублей. fedpress.ru »

2019-12-18 08:28

«Новосибирскавтодор» отремонтирует вторую взлетную полосу в Толмачеве

НОВОСИБИРСК, 3 декабря, ФедералПресс. Администрация гражданских аэропортов определила подрядчика для реконструкции Толмачева. Победителем торгов стал «Новосибирскавтодор». fedpress.ru »

2019-12-3 08:18

Трассу под Воронежем превратили во «взлетную полосу»: видео

Участок федеральной трассы P-298 по Воронежем оборудовали специальными огнями на линии разметки. Подсветка включается только в ночное время суток и позволяет водителям разглядеть границы дороги на много сотен метров вперед. tvzvezda.ru »

2019-11-26 11:25

В российском аэропорту затопило взлетную полосу

Якутский аэропорт Зырянка закрыли из-за подтопления взлетно-посадочной полосы в результате весеннего паводка. Уровень воды на реке Колыме за 12 часов поднялся на 139 сантиметров и по состоянию на 08:00 местного времени (02:00 по Москве) составляет 599 сантиметров. Пассажиров перевозят на вертолетах. lenta.ru »

2019-5-14 11:13

Медицинскому кластеру обеспечили взлетную площадку

Первая очередь больницы с родильным домом в Коммунарке будет введена в эксплуатацию в этом году. 21 апреля «ВМ» вместе с Департаментом строительства оценила проект. vm.ru »

2019-4-21 21:47