Результатов: 190

Россиянин взломал аккаунт в соцсетях и был приговорен судом

В Калмыкии суд приговорил 19-летнего жителя Калининграда к году исправительных работ за взлом аккаунта в социальной сети «ВКонтакте», который принадлежал 19-летнему жителю Элисты. Молодого человека признали виновным по статье 272 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-11 14:09

СМИ: бразильский подросток взломал аккаунт первой леди в X

По данным газеты Folha de S.Paulo, он нашел данные для входа в профиль Розанжелы Лулы да Силвы в интернете, куда они попали в результате утечки tass.ru »

2023-12-15 10:59

В Красногорске вор под видом бомжа взломал квартиру, украл 50 рублей и надкусил штрудель

В подмосковном Красногорске вор в образе бомжа дважды за два месяца обчистил квартиру. В первую ходку он забрал 50 рублей и надкусил штрудель, лежавший в холодильнике, во вторую — вынес крупную сумму наличкой. life.ru »

2023-11-19 12:52

Подросток взломал электронную систему «Ашана» и перевел на свой счет 250 тысяч рублей

Подросток взломал электронную систему гипермаркета «Ашан» в ТЦ «Мега Химки» и перевел на свой счет 250 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

ridus.ru »

2023-10-23 16:30

Петербуржец взломал дверь в квартиру матери и жестоко избил брата

В Санкт-Петербурге мужчина вместе со знакомыми взломал дверь в квартиру матери, расположенной в доме на улице Маршала Захарова, и жестоко избил 22-летнего брата, находившегося в это время внутри. Также из квартиры пропали документы и бытовая техника. После этого злоумышленники скрылись. lenta.ru »

2023-10-17 12:10

Мошенник взломал аккаунт россиянки и шантажировал ее откровенными фото

Мошенник шантажировал 26-летнюю жительницу Карачаево-Черкесии интимными фото из ее взломанного аккаунта. Девушка состояла в отношениях на расстоянии с парнем из Сибири. Ее партнер обещал заработать на свадьбу, а затем забрать возлюбленную к себе. lenta.ru »

2023-9-20 10:26

1:0 в пользу кошачьих: котэ взломал замок, за которым хозяин пытался спрятать вкусняшки

В Telegram стало популярным видео, на котором наглый, но сообразительный кошак в два счета справляется с импровизированным замком, за которым хозяин пытался спрятать вкусняшки.

ridus.ru »

2023-8-21 17:20

Знаменитый хакер и специалист по кибербезопасности Кевин Митник. Досье

Чем запомнился самый разыскиваемый компьютерный взломщик 1990-х, который впоследствии стал специалистом по кибербезопасности aif.ru »

2023-7-22 05:20

Полицейский взломал программу по сдаче экзаменов в ГАИ для правильных ответов

Полковник полиции в Кабардино-Балкарии взломал программу, предназначенную для сдачи теоретических экзаменов на водительские права, чтобы она выдавала исключительно правильные ответы, сообщает Telegram-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-7-15 18:59

Гаишник взломал программу по сдаче экзаменов для правильных ответов

В Кабардино-Балкарии полковник полиции взломал программу по сдаче экзаменов по теории в ГАИ, чтобы она выдавала только правильные ответы. На компьютере в отделении полиции в Баксане была обнаружена вредоносная программа. lenta.ru »

2023-7-14 18:38

Гаишник в КБР взломал программу для "правильной" сдачи экзамена на ПДД

Инспектор Госавтоинспекции в Кабардино-Балкарской Республике взломал программу по сдаче теории на ПДД, с помощью которой будущие водители сдавали экзамен. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-14 18:07

Россиянин взломал систему предприятия после увольнения и пошел под суд

В Крыму 38-летнего жителя Ялты осудят за взлом компьютерной системы предприятия. Ему грозит до двух лет колонии по статье 272 («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации») УК РФ. lenta.ru »

2023-6-9 19:27

В российском регионе мужчина взломал дверь дома и изнасиловал женщину

В Приморье мужчину задержали за изнасилование жительницы села Прохладное. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального главка МВД. По информации ведомства, в ночь на 6 мая мужчина взломал дверь дома женщины, после чего изнасиловал ее и сбежал. Потерпевшая обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-5-6 07:10

Житель Великобритании взломал почти 800 ноутбуков и наблюдал за голыми женщинами по веб-камере

Житель Великобритании взломал более 700 ноутбуков людей по всему миру. После получения доступа он наблюдал за голыми женщинами. Это продолжалось шесть лет. riafan.ru »

2023-4-25 18:08

Отец троих детей взломал 772 ноутбука и тайно следил за голыми женщинами

В Великобритании 60-летний Кристофер Тейлор, отец троих детей, взломал сотни ноутбуков и следил за женщинами через веб-камеры в течение многих лет. Он размещал ссылки на порнографических сайтах и получал полный доступ к ноутбукам и компьютерам пользователей, нажавших на них. lenta.ru »

2023-4-24 17:23

Кот взломал автокормушку и доказал, что до восстания машин ещё далеко

Многие хозяева покупают автокормушки для своих питомцев в надежде, что те перестанут переедать и наладят режим питания. Но у пушистиков на этот счёт есть своё мнение. Их совершенно не устраивает то, что прием их пищи зависит от какого-то пластмассового хранителя еды, и поэтому они всячески ломают и вскрывают эти приборы. ridus.ru »

2022-12-4 06:20

Хакер из ДНР взломал аккаунт главнокомандующего ВСУ в Instagram

Хакер из ДНР под псевдонимом Джокер взломал страницу главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в социальной сети Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Он разместил на аватарке Владимира Путина. lenta.ru »

2022-11-3 18:22

Хакер Джокер взломал соцсети главкома ВСУ Залужного

Переехавший в ДНР украинский хакер с ником Джокер взломал страницу в Instagram* главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом программист сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2022-11-3 18:03

Донецкий хакер взломал американскую программу управления войсками ВСУ

Хакер по прозвищу Джокер ДНР сообщил о взломе американской программы управления войсками Delta, которой пользуется украинская армия. В ней указывается расположение частей ВСУ и складов, численность личного состава и координаты тяжелой техники. tvzvezda.ru »

2022-11-1 15:49

Хакер из ДНР взломал систему управления войсками ВСУ

Хакер из ДНР с ником Джокер взломал американскую систему управления войсками ВСУ «Дельта». Об этом сообщил глава пресс-службы республики Даниил Безсонов. Это программа, в которую для управления войсками вносятся все данные о своей армии и силах противника, которые регулярно обновляются после поступления разведданных. lenta.ru »

2022-11-1 13:04

Хакер Джокер ДНР взломал американскую систему управления ВСУ и пустил по сети вирус

Хакер с ником Джокер ДНР взломал американскую программу управления войсками Delta, которую используют ВСУ. Теперь все сведения попали в руки Российской армии, а смех Украины над бумажными картами донецких бойцов оказался преждевременным, заявил программист и показал видео с данными базы. life.ru »

2022-11-1 12:40

Хакер взломал программу управления украинскими войсками и все там «попереставлял»

Хакер по прозвищу Джокер взломал программу управления войсками Delta, которую активно используют ВСУ. Эту программу Украине предоставили США. С ее помощью можно видетьрасположение войск, казарм, блокпостов искладов боеприпасов. ridus.ru »

2022-11-1 12:21

В Петербурге мужчина взломал дверь квартиры и изнасиловал хозяйку

Жительница Адмиралтейского района, проживающая на Садовой улице, ночью 28 сентября вызвала полицию и сообщила о проникновении в дом постороннего incident.mk.ru »

2022-9-29 11:25

Хакер взломал PlayStation 5 через ранее исправленную уязвимость

Хакер Энди Нгуен рассказал о взломе консоли PS5 через ранее исправленную Sony уязвимость. По словам специалиста, ему удалось обойти защиту и получить полный доступ к ядру PlayStation 5. «Я нашел ошибку на PS4, а два года спустя — на PS5», — заметил хакер. lenta.ru »

2022-9-25 04:56

18-летний хакер взломал Uber и потребовал поднять зарплату водителям

Популярный американский сервис заказа такси Uber подвергся кибератаке. Ответственность за взлом взял на себя 18-летний хакер: он потребовал поднять зарплату водителям. Отмечается, что в качестве доказательств взлома киберпреступник предоставил скриншоты внутренних систем сервиса. lenta.ru »

2022-9-16 13:52

Хакер взломал аккаунт итальянского министерства и переименовал его в Vitalik

Хакер взломал аккаунт министерства экологического перехода Италии в Twitter и переименовал его в Vitalik. Он опубликовал в аккаунте твиты, посвященные криптовалюте. На фотографии профиля вместо эмблемы министерства — разноцветной пятиконечной фигуры в форме звезды — хакер разместил снимок светловолосого человека. lenta.ru »

2022-9-15 14:01

Twitter Министерства экологического перехода Италии взломал хакер "Виталик"

Хакеры добрались до Министерства по вопросам экологического перехода Италии, а точнее — до его официального аккаунта в "Твиттере". life.ru »

2022-9-15 13:29

Русский след: чеченец взломал приложение для управления Tesla

ГРОЗНЫЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Как оказалось, приложение к элитному автомобилю Tesla может создавать не только Илон Маск. Разработчик из Грозного Рамзан Шахбиев создал Telegram-бота, который позволяет управлять Tesla Model Y без официального приложения. fedpress.ru »

2022-9-13 15:33

Администрация «ВКонтакте» разберется с тем, кто взломал страницу Медведева

Аккаунт зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева «ВКонтакте» был взломан, администрация социальной сети обещает разобраться с этим инцидентом. Об этом сообщил его помощник Олег Осипов. argumenti.ru »

2022-8-2 10:34

Хакер взломал ПК с помощью игры Dark Souls

Хакеру удалось взломать компьютер с помощью видеоигры. Найденный в популярной игре Dark Souls 3 эксплойт с функцией удаленного выполнения кода (RCE) позволил обойти защиту ПК. Уязвимость продемонстрировали во время трансляции стримера The__Grim__Sleeper. lenta.ru »

2022-1-24 20:23

Мужчина взломал умную кормушку и подглядывал за хозяйкой собаки через камеру

Владелица умной кормушки для собак много лет пользовалась этим приспособлением и не испытывала проблем до тех пор, пока не услышала доносившийся из кормушки мужской голос. Неизвестный человек взломал ее сеть Wi-Fi и получил доступ к камере, что позволило ему подглядывать за владелицей животного и разговаривать с ней. lenta.ru »

2021-11-30 12:14

Россиянин взломал морг ради ночлега и повредил четыре тела

В Красноярском крае полицейские задержали мужчину, подозреваемого в том, что в поисках ночлега он взломал морг и и повредил скальпелем четыре тела. Заявление о взломе поступило от медиков. Мужчину удалось найти через несколько часов, им оказался ранее не судимый местный житель. Решается вопрос о возбуждении дела. lenta.ru »

2021-11-15 06:37

В Красноярском крае местный житель взломал морг в поисках ночлега

В пресс-службе УМВД России по Красноярскому краю сообщили о задержании местного жителя, который подозревается в том, что в поисках ночлега проник в морг и скальпелем повредил тела нескольких умерших incident.mk.ru »

2021-11-15 05:55

VICE: Турецкий хакер взломал сайт Трампа ради видео с Эрдоганом

Хакер RootAyyildiz взломал один из разделов сайта экс-президента США Дональда Трампа и опубликовал там текст одной из сур Корана, а также видео с турецким... rosbalt.ru »

2021-10-19 11:30

Эмир Дубая взломал телефон бывшей жены и подставил королеву Елизавету II

Британская королева Елизавета II столкнулась с давлением общественности из-за произошедшего в семье эмира Дубая, шейха Мохаммеда бен Рашида Аль-Мактума. Высокий суд Лондона постановил, что он сам приказал взломать телефон своей бывшей жены, принцессы Хайи бинт Аль-Хусейни. lenta.ru »

2021-10-7 13:35

Хакер взломал сайт ВМС Украины и опубликовал секретные данные учений НАТО

Автор канала «Джокер ДНР» взломал сайт Военно-морских сил Украины, разместив картинку Джокера с подписью «Взял попользоваться вашим сайтом на время учений». Хакер раскрыл секретную информацию по текущим военно-морским учениям НАТО и Украины Sea Breeze-2021 в Черном море. Сайт вооруженных сил перестал работать 9 июля. lenta.ru »

2021-7-9 19:27

Хакер взломал компьютер преступника и столкнулся со сложным выбором

Специалист в сфере кибербезопасности взломал компьютер мужчины и нашёл в нём детскую порнографию. Хакер сомневался, стоит ли рассказывать об этом полиции, так как не хотел нести ответственность за взлом чужого компьютера. versia.ru »

2021-7-9 19:02

ЧП. Пьяный юноша взломал банкомат чужим электросамокатом. Видео

Нетрезвый житель Волгограда совершил налет на помещение, где были установлены банкоматы. Ему удалось вскрыть один из терминалов – вместо денег добычей злоумышленника стал контейнер с микросхемами. vesti.ru »

2021-5-22 11:15

Вести.net. Основатель Signal взломал оборудование для взлома смартфонов

Борьба за приватность переписки в интернете в необычном прочтении. Создатель защищенного мессенджера Signal взломал оборудование, которым спецслужбы взламывают смартфоны. Причем сделал это невероятно эффектным образом. Мокси Марлинспайк – фигура в криптографии культовая. vesti.ru »

2021-4-22 18:00

Тигр-людоед взломал железную клетку и сбежал спустя неделю после поимки

Один из двух пойманных недавно в Непале тигров-людоедов взломал три прута железной клетки и сбежал. Живущим поблизости от национального парка, куда был помещен хищник, рекомендовали не ходить в лес и соблюдать меры безопасности. lenta.ru »

2021-3-25 13:48