Результатов: 17

В сеть попали кадры с тысяч взломанных камер видеонаблюдения

Тысячи камер видеонаблюдения, многие из которых расположены в приватных зонах — гостиницах, массажных кабинетах и других подобных заведениях — оказались взломаны, а данные с них утекли в сеть. Злоумышленники шантажируют материалами владельцев заведений, героев видеороликов и продают файлы в сети. lenta.ru »

2021-11-30 07:14

Названы самые популярные пароли от взломанных хакерами аккаунтов

Аналитики компании Mozilla проанализировали базу данных с сайта haveibeenpwned.com, который собирает пароли от взломанных киберпреступниками аккаунтов. Они выяснили, что пользователи по всему миру часто применяют в качестве секретной комбинации имена супергероев, а также скрывающихся за ними киноперсонажей. lenta.ru »

2021-10-4 15:38

«Коммерсант»: Данные взломанных аккаунтов «Госуслуг» использовали для голосования на праймериз ЕР

В Министерстве цифрового развития РФ подтвердили попытки мошенничества с некоторыми учетными записями на портале «Госуслуг». Как пишет «Коммерсант», при... rosbalt.ru »

2021-6-4 10:30

На взломанных Маске, Гейтсе и Безосе заработали миллионы рублей

Хакеры, взломавшие Twitter-аккаунты Джеффа Безоса, Билла Гейтса и Илона Маска, на данный момент заработали более семи миллионов рублей. На криптовалютный кошелек мошенников доверчивые подписчики уже перевели 101 тысячу долларов. При этом атака продолжается. lenta.ru »

2020-7-16 01:24

Расширение для Chrome предупредит о взломанных аккаунтах

Компания Google выпустила официальное расширение для Chrome, помогающее предотвратить "угон" учетной записи. Когда плагин активирован, при каждом входе в аккаунты на сторонних сайтах браузер будет сверяться с базой утечек из примерно 4 миллиардов записей, и в случае обнаружения потенциальной угрозы уведомлять пользователя о необходимости сменить логин и пароль. vesti.ru »

2019-2-6 08:00

Браузер Firefox уведомит о посещении взломанных сайтов

В сентябре компания Mozilla встроила в браузер Firefox функцию, которая оповещает пользователя о случаях, когда его почтовый ящик или пароль были скомпрометированы. Задача по проверке данных на надежность была возложена на Have I Been Pwned (HIBP) — сервис от исследователя безопасности Троя Ханта, агрегирующий информацию об утечках. vesti.ru »

2018-11-16 09:00

В Facebook признались в преувеличении числа взломанных аккаунтов

По словам представителя корпорации, хакерская атака затронула около 30 миллионов пользователей, а не 50. IT-компания Facebook преувеличила информацию о количестве взломанных хакерами аккаунтов. life.ru »

2018-10-13 22:04

Sony впервые судится с продавцом взломанных PlayStation 4

Японская корпорация подала в суд в Калифорнии на Эрика Скейлса, который нелегально на ней зарабатывал. Компания Sony впервые решила подать в суд на человека, который продавал взломанные консоли PlayStation 4. life.ru »

2018-10-10 18:38

ФБР обезвредило крупную сеть взломанных роутеров, подконтрольных хакерам Fancy Bear

По сообщению минюста США, речь идет о приблизительно 500 тыс. зараженных устройствах в 54 странах tass.ru »

2018-5-24 04:05

СМИ: Хакеры угрожают стереть данные с сотни миллионов взломанных устройств Apple

Кибер-преступники заявили, что взломали сотни миллионов аккаунтов, связанных с гаджетами Apple и грозятся удалить с них всю информацию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-21 21:35

Снова найдут "руку Кремля". WikiLeaks опубликовал аудиозаписи со взломанных серверов Демпартии США

Аудиозаписи с серверов национального комитета Демократической партии США опубликовал известный своими разоблачениями сайт WikiLeaks после хакерского взлома. ura.ru »

2016-7-28 05:37

"Лаборатория Касперского" обнаружила интернет-магазин взломанных серверов

"Лаборатория Касперского" обнаружила сайт, где хакеры продают доступ к серверам коммерческих и государственных организаций из 173 стран мира. В ассортименте "магазина" более чем 70 тысяч взломанных серверов, многие из которых находятся в России. vesti.ru »

2016-6-16 10:17

Twitter блокирует миллионы взломанных аккаунтов

Компания Twitter подтвердила хакерскую атаку и начала блокировку украденных аккаунтов. Техническая команда Twitter сбросила пароли и предложила пользователям восстановить доступ через электронную почту или с помощью смс-подтверждения, соо ... regions.ru »

2016-6-10 13:30

Хакер с «Двача» сделал онлайн-шоу взломанных веб-камер случайных людей

Анонимный хакер с известной имиджборды «Двач» запустил интернет-шоу, которое состоит из трансляций со взломанных веб-камер случайных людей. Об этом организатор шоу сообщил в соответствующей ветке имиджборды (внимание, ненормативная лексика). nsn.fm »

2016-4-28 10:01