Результатов: 26

Хакеры, взломавшие британскую почту, потребовали многомиллионный "выкуп"

Хакерская группировка LockBit, которая ранее взломала Королевскую почту Великобритании, потребовала от неё почти 80 миллионов долларов в качестве "выкупа". Об этом сообщает издание Financial Times. life.ru »

2023-2-15 07:09

Взломавшие Королевскую почту Великобритании хакеры потребовали «выкуп»

Хакерская группировка LockBit, которая ранее взломала Королевскую почту Великобритании, потребовала «выкуп» в размере 80 миллионов долларов в качестве. Об этом сообщило издание Financial Times. В январе стало известно, что Королевская почта отправляет посылки и письма за границу с задержками или не отправляет их вовсе. tvzvezda.ru »

2023-2-15 06:58

Взломавшие украинский телеканал хакеры пригрозили Собчак

Российские хакеры из объединения XakNet пригрозили журналистке и блогерше Ксении Собчак после того, как в связанном с ней Telegram-канале «Осторожно, новости» участников группы назвали провластными. Хакеры заявили, что уже давно могли бы изучили все счета и документы знаменитости на предмет и финансирования. lenta.ru »

2022-7-1 19:53

CNN: взломавшие SolarWinds хакеры могут быть причастны к новым атакам на сайты властей США

Телекомпания в подтверждение своих данных ссылается на некий источник в администрации Джо Байдена, согласно которому данная тема обсуждалась на недавних встречах совета по национальной безопасности tass.ru »

2021-10-7 06:07

Взломавшие службу здравоохранения в Новой Зеландии хакеры требуют выкуп за личные данные

В правительстве заявили, что страна ни при каких условиях не станет платить выкуп хакерам, ответственным за кибератаку на управление здравоохранения tass.ru »

2021-5-26 08:47

CNBC: Хакеры, взломавшие Colonial Pipeline, получили от компаний не менее 90 млн долларов

Группа хакеров из Восточной Европы DarkSide, которая, по предварительным данным администрации США, виновата во взломе систем трубопроводной компании Colonial Pipeline, получила около 90 млн долларов за всё время своей деятельности nsn.fm »

2021-5-19 23:09

Взломавшие базу РЖД хакеры получили от 10 до 13 лет колонии

Трех хакеров, взломавших базы Российских железных дорог (РЖД) и авиакомпании S7, приговорили к срокам от 10 до 13 лет колонии. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы в среду, 25 декабря. vm.ru »

2019-12-25 19:20

Задержаны хакеры, взломавшие 700 тысяч аккаунтов в интернет-магазинах

Киберполиция задержала двух хакеров, которые взламывали и похищали аккаунты участников программ лояльности популярных интернет-магазинов, платежных систем и букмекерских компаний. ntv.ru »

2018-6-27 12:43

Взломавшие серверы ФРГ хакеры украли документы по Брекситу и Украине

Хакеры, взломавшие правительственные серверы Германии, в числе прочих похитили один протокол переговоров между Европейским союзом и Великобританией по Брекситу. Об этом сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel. life.ru »

2018-3-10 14:23

Взломавшие камчатский банк краснодарские хакеры похитили 60 миллионов рублей

Следственный департамент МВД завершил расследование и передал в суд города Краснодара уголовное дело в отношении двух участников преступной группы, похитившей с помощью вредоносной программы более 60 миллионов рублей. lenta.ru »

2017-10-31 13:50

Взломавшие Винни Джонса хакеры потроллили актера сотней мертвых лисиц

Хакеры взломали Twitter-аккаунт британского актера Винни Джонса и затроллили его фотографией с сотней мертвых лисиц. Снимок был опубликован 23 июля в профиле актера. Джонс заявил, что он не имеет ничего общего с публикацией, извинился перед подписчиками и отметил, что фото было сделано в Австралии в 2012 году. lenta.ru »

2017-7-25 12:18

WSJ: штаб Макрона атаковали «прокремлёвские хакеры», взломавшие демократов США

За недавними фишинг-атаками на избирательный штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона стоит «прокремлёвская» хакерская группа Pawn Storm, которая также известна как Fancy Bears и APT28, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на доклад компании Trend Micro. russian.rt.com »

2017-4-25 12:55

Арестованы взломавшие компьютеры двух премьер-министров Италии хакеры-масоны

Итальянская полиция арестовала сооснователя инвестиционной компании Westland Securities Джулио Оккьонеро и его сестру за взлом компьютеров высокопоставленных политиков и бизнесменов. По данным властей, подозреваемые занимались кибершпионажем, рассылая фишинговые письма с вредоносной программой EyePyramid. lenta.ru »

2017-1-13 10:34

Washington Post пояснила, куда проникли хакеры, якобы взломавшие энергосеть в США

Washington Post, которая ранее сообщила о взломе якобы российскими хакерами энергетической сети США, уточнила, что речь идет лишь о проникновении в офисный компьютер. Об этом пишут РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-1-1 23:15

WP уточнила, куда проникли хакеры, якобы взломавшие энергосеть в США

Газета Washington Post, ранее сообщившая о проникновении якобы российских хакеров в энергетическую сеть в штате Вермонт, уточнила, что речь идет лишь о взломе офисного компьютера. news.yandex.ru »

2017-1-1 21:40

Взломавшие АНБ хакеры опубликовали вторую часть данных с серверов спецслужб

Хакерская группа Shadow Brokers опубликовала вторую часть данных, которые могли быть украдены с серверов Агентства национальной безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-1 01:36

Взломавшие базу WADA хакеры опубликовали шестую часть документов

Хакерская группа Fancy Bears обнародовала шестую часть сведений из взломанной базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Спортсмены, упомянутые в списке, получили от WADA разрешение на применение запрещенных веществ в терапевтических целях. lenta.ru »

2016-10-3 17:48

NYT: взломавшие Демпартию хакеры использовали серверы принадлежащей россиянину компании

Американская компания ThreatConnect, занимающаяся кибербезопасностью, в ходе расследования выяснила, что хакеры, причастные ко взлому компьютеров Демократической партии, использовали серверы компании King Servers, владельцем которой является 26-летний россиянин Владимир Фоменко. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-28 12:45

Болезнь Клинтон подтвердили хакеры, взломавшие почту госсекретаря США

Почту экс-госсекретаря США Колина Пауэлла взломали хакеры. Его переписка касалась, в том числе, проблем со здоровьем Хиллари Клинтон. Об этом сообщает газета The Daily Mail. tvzvezda.ru »

2016-9-14 18:50

Взломавшие WADA хакеры пообещали опубликовать новые разоблачения

Громкий скандал разразился в мире спорта. Группа хакеров заявила, что взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства и обнаружила там доказательства употребления допинга участниками Олимпийской сборной США. tvc.ru »

2016-9-14 22:07

Взломавшие WADA хакеры анонсировали более громкие разоблачения

Хакеры группы Fancy Bears взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое не пустило российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Из полученных документов выяснилось, что все атлеты перед допинг-тестами равны, "но некоторые равнее". ntv.ru »

2016-9-13 19:35