Результатов: 25

Microsoft обвинила Россию в поддержке хакеров, взломавших учётки руководства

Microsoft зафиксировала взлом учётных записей сотрудников, в том числе высшего корпоративного руководства, и обвинила в произошедшем Россию. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте. life.ru »

2024-1-20 04:58

Артемий Лебедев раскрыл схему взломавших его Telegram-канал мошенников

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев рассказал о взломе своего Telegram-канала. Ранее в нем появилась публикация от имени дизайнера, в которой у подписчиков попросили криптовалюту, обещая вернуть ее с процентами. lenta.ru »

2023-7-12 12:36

В Microsoft заявили, что выявили новые атаки со стороны взломавших SolarWinds хакеров

По версии корпорации, группировка Nobelium осуществила недавние атаки, в частности, методом подбора паролей в отношении фирм, работающих в цифровой и финансовой сферах, правительственных учреждений, а также общественных и исследовательских организаций tass.ru »

2021-6-26 03:01

ФБР привлекли к поиску «русских хакеров», взломавших Минфин США

В американском правительстве снова заговорили о «киберпреступниках из России», сумевших взломать почту сразу нескольких ведомств. riafan.ru »

2020-12-14 14:40

США предлагают $2 млн за сведения об украинских хакерах, взломавших SEC

США готовы заплатить по $1 млн за информацию о каждом из двоих украинских хакеров, которые взломали систему раскрытия информации EDGAR Комиссии по ценным... rosbalt.ru »

2020-7-23 05:30

Суд США закрыл дело о "взломавших" сервера демократов российских хакерах

Суд США закрыл дело, в рамках которого демократы обвиняли во взломе серверов партии Россию, ГРУ и предвыборный штаб Дональда Трампа. vesti.ru »

2019-7-31 02:29

В Екатеринбурге судят двух хакеров, взломавших базу данных Кольцово

В Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу передано уголовное дело жителей Екатеринбурга Константина Мельника и Игоря Маковкина, которым инкриминируется взлом базы данных аэропорта Кольцово и нескольких банков и хищение 1,2 млрд рублей znak.com »

2018-8-18 16:21

СМИ: в Бразилии задержали хакеров, взломавших смартфоны соратников президента

В числе пострадавших от киберпреступников, в частности, оказались глава гражданской канцелярии президента Элисеу Падилья и секретарь по делам правительства Карлуш Марун tass.ru »

2018-7-18 01:35

Румыния выдаст США хакеров, взломавших систему наблюдения полиции Вашингтона

Высылка Михая Александра Ишванка отложена до закрытия другого дела, а его напарницу Эвелине Чисмару экстрадируют до 14 марта tass.ru »

2018-2-13 21:16

Bloomberg рассказал о взломавших электростанции в США российских хакерах

Предположительно связанные с иностранным правительством хакеры взломали компьютерные сети нескольких американских электростанций. Кибератаке подверглись как минимум десять АЭС, включая атомную электростанцию Волф Крик в Канзасе. lenta.ru »

2017-7-7 06:29

Олланд о взломавших офис Макрона хакерах: Ничто не останется без ответа

Французские службы безопасности знали о потенциальных угрозах со стороны хакеров, действия которых не останутся без ответа. Такое заявление сделал действующий президент Франсуа Олланд. riafan.ru »

2017-5-6 21:22

СМИ заподозрили взломавших сервер ВВС Италии хакеров в связях с РФ

Римское издание la Repubblica опубликовало материал, в котором утверждает о возможной причастности российских хакеров к взлому сервера в июне 2016 года. riafan.ru »

2017-1-15 00:24

СМИ заподозрили хакеров, взломавших сервер ВВС Италии, в связях с Россией

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Хакеры, возможно, связанные с Россией, в июне 2016 года взломали сервер Военно-воздушных сил Италии в попытке получить доступ к секретным материалам, связанным с суперсовременным американским истребителем F35, сообщает римская газета la Repubblica. news.mail.ru »

2017-1-15 00:03

В Yahoo не исключили связей взломавших ресурс в 2014 году хакеров с Россией

Руководство интернет-гиганта Yahoo считают, что взломавшие систему поисковика осенью 2014 года хакеры были связаны с Россией. Об этом на условиях анонимности сообщил осведомлённый источник. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-24 07:31

Путин прокомментировал действия взломавших базу данных WADA хакеров

Благодаря деятельности хакеров, вскрывших базу данных Всемирного антидопингового агентства, выяснились интересные факты из спортивной жизни. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства также сообщил, что РФ будет регулярно проводить открытые соревнования по паралимпийским дисциплинам. lenta.ru »

2016-9-19 18:14

Глава МОК попросит у России помощи в поиске взломавших WADA хакеров

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах намерен просить российские власти оказать помощь в поимке хакеров, взломавших базу данных WADA. Как отмечает агентство Associated Press, Бах, по всей видимости, признает, что киберпреступники связаны с Россией. tvc.ru »

2016-9-16 18:28

Клименко: У взломавших WADA хакеров нет национальности

Председатель правления ИРИ, советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко рассказал НСН о национальных особенностях хакерских группировок (слушайте аудио). По словам Клименко, такие дела необходимо расследовать, так как похищение и разглашение частной информации является преступлением. nsn.fm »

2016-9-15 09:33