Результатов: 699

Россиян предупредили о «киношных» последствиях при взломе авто и «умного дома»

Эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков в разговоре со «Звездой» рассказал, могут ли хакеры взломать электромобили или систему «умный дом», чем это может грозить и как защитить свои устройства от взлома. tvzvezda.ru »

2024-3-11 08:53

Сообщение о взломе серверов Минобороны России не получило подтверждения

Главное управление разведки Минобороны Украины в понедельник, 4 марта, сообщило о том, что киберспециалисты ведомства осуществили масштабную DDoS-атаку, взломали сайт Минобороны России и якобы получили доступ к секретной документации. lenta.ru »

2024-3-4 19:05

Два украинских издания сообщили о взломе своих страниц в X

Как пишут "Украинская правда" и Liga.net, неизвестные разместили на их страницах информацию, которая не соответствует действительности tass.ru »

2024-2-19 23:44

Microsoft обвиняет российских хакеров во взломе почты руководства корпорации

В компании Microsoft заявили, что кибергруппировка Midnight Blizzard, которую на Западе связывают с Внешней разведкой России, получила доступ к электронной почте руководства компании и других сотрудников. versia.ru »

2024-1-20 11:45

Microsoft заявила о взломе пророссийскими хакерами учетных записей руководства

Компания Microsoft заявила, что хакеры сумели взломать электронные ящики некоторых высокопоставленных членов руководства американской корпорации. Там заявили, что это сделали киберспециалисты из группировки Midnight Blizzard, которых якобы поддерживает Россия. tvzvezda.ru »

2024-1-20 05:41

В России усомнились в скором взломе шифра RSA квантовыми компьютерами

Заведующий кафедрой инженерной кибернетики НИТУ "МИСиС" Альберт Ефимов отметил, что квантовый компьютер все же может стать серьезным риском информационной безопасности в будущем tass.ru »

2024-1-10 10:38

Власти Китая рассказали о взломе iPhone

Специалисты полиции Пекина рассказали о способе идентификации пользователей, передающих данные с одного iPhone на другой. С помощью нового способа правоохранительные органы могут отследить, с какого устройства была передана та или иная информация через функцию AirDrop, и назвать его владельца. lenta.ru »

2024-1-10 09:04

На Украине рассказали о взломе Россией камер для слежения за ПВО

Россия взломала веб-камеры в Киеве, которые позволили следить за работой средств противовоздушной обороны (ПВО), сообщила Служба безопасности Украины. Там отметили, что камеры транслировали работу ПВО и локации критической инфраструктуры во время нанесения группового удара 2 января. lenta.ru »

2024-1-2 18:55

Стало известно о взломе аккаунта Блиновской на «Госуслугах»

Аккаунт популярной российской блогерши и автора онлайн-марафонов Елены Блиновской на портале «Госуслуги» взломали. По данным СМИ, злоумышленники получили доступ к ее личному кабинету с помощью фишинговой ссылки. lenta.ru »

2023-12-15 16:28

ФНС опровергла фейк о взломе своих серверов украинскими хакерами

Информация о якобы взломе серверов Федеральной налоговой службы (ФНС) России украинскими хакерами, которую сегодня распространили некоторые СМИ, не соответствует действительности — всё работает в штатном режиме, личным данным граждан ничто не угрожает. life.ru »

2023-12-12 19:37

ФНС опровергла сообщения о взломе со стороны Украины

Сообщения о взломе налоговой системы России со стороны Украины не соответствуют действительности, пишет РИА Новости со ссылкой на Федеральную налоговую службу (ФНС) nsn.fm »

2023-12-12 19:20

Российских хакеров обвинили во взломе британского ядерного комплекса

Ядерный комплекс Селлафилд, который называют самым опасным ядерным объектом в Великобритании, мог быть взломан хакерами из России и Китая. По данным The Guardian, впервые нарушения в IT-системах комплекса были обнаружены еще в 2015 году, когда там нашли встроенное вредоносное программное обеспечение. lenta.ru »

2023-12-6 14:22

Лондон опроверг данные о взломе хакерами комплекса по переработке ядерных отходов

Представитель правительства Великобритании отметил, что газета Guardian "задолго до публикации" была проинформирована о том, что эта информация не соответствует действительности tass.ru »

2023-12-5 00:28

В мэрии Донецка заявили о взломе сайта

В мэрии Донецка заявили о взломе сайта городской администрации. Об этом сообщил глава муниципального образования городского округа Донецк Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале. По его словам, на данный момент специалисты предпринимают все усилия для устранения информационных атак со стороны Украины. lenta.ru »

2023-11-29 19:45

В мэрии Донецка заявили о взломе сайта после сообщения о 16-летнем сыне Кадырова

В мэрии Донецка заявили о взломе сайта городской администрации после публикации документа о присвоении звания почетного гражданина Донецка Адаму Кадырову, 16-летнему сыну главы Чечни Рамзана Кадырова. lenta.ru »

2023-11-29 19:45

Мошенники начали рассылать россиянам сообщения в мессенджерах о взломе Госуслуг

Мошенники начали массово рассылать россиянам в мессенджерах сообщения о том, что их аккаунт на «Госуслугах» якобы взломан, передает РИА Новости со ссылкой на эксперта платформы Народного фронта «Мошеловка» Александры Пожарской nsn.fm »

2023-11-29 16:14

Хакеры заявили о взломе сайта Нацсобрания Франции

Группа хакеров KromSec заявила о взломе сайта нижней палаты французского парламента, сообщает издание Parisien. В своем Telegram-канале группа выложила снимки экрана, подтверждающие взлом и получение доступа к личным данным депутатов, их ассистентов и посетителей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-20 21:57

БЖФ Банк, ВБРР и Фора-Банк заявили о хакерском взломе сайтов

БЖФ Банк, ВБРР и Фора-Банк опровергли сообщения о том, что приостанавливаются выплаты по вкладам, и удалили соответствующие заявления со своих сайтов, объяснив информацию хакерским взломом, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-9 13:10

Сын Трампа обвинил во взломе своего аккаунта сына Байдена

Дональд Трамп-младший пожаловался на взлом своего аккаунта в соцсети Х (ранее - Twitter) и предположил, что виновником этого является Хантер Байден, сын действующего президента США Джо Байдена.

ridus.ru »

2023-9-22 18:24

Мосбиржа опровергла информацию о взломе данных

Представители торговой площадки отметили, что информация, опубликованная на некоторых ресурсах и якобы свидетельствующая о взломе сервера FTP биржи, является общедоступной и находится в открытом доступе tass.ru »

2023-9-20 11:17

Адвокат Блиновской рассказала о взломе аккаунта блогерши

Адвокат Елены Блиновской Наталья Сальникова заявила, что мошенники взломали Telegram-канал блогерши. Защитница уверяет, что Блиновская не пользуется Telegram: следователи забрали у нее телефон и сим-карту. lenta.ru »

2023-9-20 09:36

Адвокат Елены Блиновской заявила о взломе ее Telegram-канала мошенниками

В сети по-прежнему продвигаются платные услуги основательницы «Марафона желаний», находящейся под арестом в рамках уголовного дела о неуплате налогов на 918 миллионов рублей. 5-tv.ru »

2023-9-20 01:17

Оштрафованы двое мужчин, сознавшиеся во взломе Telegram-канала Блиновской

Суд подмосковного Дмитрова назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей бывшему сотруднику одного из мобильных операторов и его приятелю, которые признали себя виновными во взломе Telegram-канал блогера Елены Блиновской incident.mk.ru »

2023-9-15 21:53

В Подмосковье оштрафовали мужчин, признавших вину во взломе Telegram-канала Блиновской

Данила Докучаев и Никита Судариков должны заплатить по 100 тыс. рублей штрафа каждый tass.ru »

2023-9-14 21:39

Wildberries опроверг сообщения о массовом взломе аккаунтов продавцов

Появившаяся в СМИ информация о массовом взломе аккаунтов продавцов Wildberries не соответствует действительности, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании nsn.fm »

2023-9-15 21:34

Стало известно о взломе оборонной системы Польши

Академия военного искусства Польши стала жертвой хакерской атаки, в результате которой были взломаны данные об оборонной системе страны. Помимо данных об оборонной системе, в распоряжении хакеров оказалась информация о проведении военных учений в Польше. Прежде всего, с участием танковых бригад. lenta.ru »

2023-8-25 15:24

Популярная российская блогерша сообщила о взломе Telegram-канала

Блогерша Юлия Пушман рассказала о взломе Telegram-канала, на который подписано 218 тысяч человек. Она попросила подписчиков пожаловаться на последние публикация с призывом покупать криптовалюту. «Чем больше будет жалоб, тем быстрее мы вернем канал», — обратилась она к аудитории. lenta.ru »

2023-8-11 16:55

Reuters сообщил о взломе ведущего российского ракетостроителя хакерами Северной Кореи

Северокорейские хакеры взломали компьютерные сети ведущего российского разработчика ракет — «НПО машиностроения», сообщает Reuters со ссылкой на данные исследователей по кибербезопасности. По их данным, злоумышленники могли иметь доступ в системы российской компании не менее пяти месяцев. forbes.ru »

2023-8-8 01:40

Известный банк предупредил россиян о взломе социальных сетей

Российский коммерческий банк «Уралсиб» предупредил пользователей о том, что сети их компании взломали ночью 3 августа. «Если вы перешли по ссылке из фейкового поста про акцию с 1win и оставили данные своей карты, то для безопасности ваших средств советуем временно её заблокировать», — посоветовали в компании. lenta.ru »

2023-8-3 14:16

Стало известно о взломе электронной почты посла США в Китае

Связанные с властями КНР хакеры взломали электронную почту посла США в Пекине Николаса Бернса. Таким образом они получили доступ к сотням тысяч писем. По данным анонимных источников WSJ, от взлома хакеров также пострадал куратор восточноазиатского направления в Госдепе США Дэниел Критенбринк. lenta.ru »

2023-7-21 23:58

В Росавиации ответили на слухи о взломе серверов экс-сотрудницей с гражданством Украины

Из-за заражения сети агентства вирусом сотрудникам пришлось перейти на «бумажный» режим работы. А еще были потеряны гигабайты важной информации. 5-tv.ru »

2023-6-15 11:34

Минюст США: Двум россиянам предъявлены обвинения по делу о взломе криптобиржи

Гражданам России Алексею Билюченко и Александру Вернеру предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с криптобиржами, сообщил Минюст США. По его сведениям, Билюченко и Вернер обвиняются в преступном сговоре с целью отмывания 647 тыс. vz.ru »

2023-6-9 21:48