Результатов: 109

Ключ к взлому фронта ВСУ: Куда двинется Армия России после Авдеевки

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что несёт эффект освобождения Авдеевки для Украины и Запада и как наши военные будут развивать этот успех. life.ru »

2024-2-19 00:40

Миллиарды гаджетов по всему миру оказались подвержены взлому

Специалисты по безопасности обнаружили критическую уязвимость в спецификации Bluetooth, которая затрагивает миллиарды гаджетов по всему миру. Хакеры используют недостатки спецификации, связанные с получением сеансовых ключей. lenta.ru »

2023-11-30 16:10

На Украине признали причастность к взлому RuTube в День Победы

КИЕВ, 21 декабря, ФедералПресс. Киев признал, что крупную кибератаку на RuTube в День Победы совершила украинская «армия» айтишников. Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что хакеры с начала спецоперации атакуют все крупные сервисы России. fedpress.ru »

2022-12-21 14:19

В «Коммерсантъ FM» ответили на вопрос о причастности сотрудников ко взлому

Главред «Коммерсантъ FM» Алексей Воробьев заявил, что сотрудники станции непричастны ко взлому радиостанции. «Насколько я знаю систему безопасности, действующую на "Коммерсантъ FM", сотрудники просто физически не могли бы совершить подобный взлом, им элементарно не хватит прав доступа к системе», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-9 16:14

Белый дом заявил о причастности задержанного в России хакера к взлому Colonial Pipeline

Один из задержанных ФСБ участников хакерской группировки REvil был причастен к взлому американской трубопроводной компании Colonial Pipeline nsn.fm »

2022-1-15 02:38

В США заявили, что один из задержанных в РФ хакеров причастен к взлому Colonial Pipeline

Представитель американской администрации также заявила, что Вашингтон поприветствовал задержание в России использовавших вирусы-вымогатели хакеров tass.ru »

2022-1-15 00:44

Депутаты ГД указали Google на размещение на YouTube роликов с призывами к взлому системы ДЭГ

Глава думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции отметил, что эти действия направлены на воспрепятствование свободному волеизъявлению граждан РФ. life.ru »

2021-10-25 14:41

Касперская считает полезным провести хакатон по взлому Единой биометрической системы

Для этого надо разработать техническое задание на "белый" взлом системы и объявить привлекательный приз, отметила председатель правления АРПП "Отечественный софт" tass.ru »

2021-10-11 18:11

Россиянам объяснили права приставов по взлому квартир

Эксперт по жилищному праву и ЖКХ Виктор Федорук объяснил права представителей коммунальных и других служб по проникновению в квартиры плательщиков. По его словам, если человек откажется запускать проверяющих в помещение, дело может закончиться судом, штрафом и взломом квартиры. lenta.ru »

2021-8-5 12:35

Создана невосприимчивая к взлому квантовая сеть

Инженерам Toshiba удалось отправить квантовую информацию по оптическому волокну длиной 600 километров и установить новый рекорд. Передаваемая по оптоволокну информация зашифрована с помощью технологии квантового распределения ключей (QKD). lenta.ru »

2021-6-15 10:02

Сенаторы США заявили о причастности Путина к взлому серверов демократов

Специальный комитет сената США по разведке заявил, что президент России Владимир Путин якобы распорядился взломать сети Демократической партии в 2016 году, об этом говорится в отчете по итогам проведенного законодателями расследования, однако никаких доказательств не приводится. vz.ru »

2020-8-18 20:59

Посол РФ назвал надуманными обвинения в причастности к взлому почты экс-министра Британии

Сами британцы "изобретают поводы и сами же на них реагируют", указал Андрей Келин tass.ru »

2020-8-5 23:40

К взлому аккаунтов в Twitter причастны хакеры из США и Великобритании

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. За недавней кибератакой на Twitter стояли хакеры из Великобритании и США. Группой злоумышленников управлял некий Kirk, который говорит, что работает в самой соцсети. fedpress.ru »

2020-7-18 08:57

Ко взлому аккаунтов в Twitter причастны хакеры из США и Великобритании

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. За недавней кибератакой на Twitter стояли хакеры из Великобритании и США. Группой злоумышленников управлял некий Kirk, который говорит, что работает в самой соцсети. fedpress.ru »

2020-7-18 08:57

NYT: хакеры из США и Великобритании причастны к взлому аккаунтов в Twitter

Один из хакеров рассказал, что ему еще нет 30 лет, и живет он на западном побережье США, другому 19 лет, он находится в Англии tass.ru »

2020-7-18 07:55

Twitter: взлому подверглось около 130 аккаунтов

В ходе атаки хакеров было взломано около 130 аккаунтов Twitter, говорится в сообщении техподдержки соцсети. В аккаунтах знаменитостей США в Twitter появились мошеннические объявления с предложениями заработать на криптовалюте биткойн. news.mail.ru »

2020-7-17 13:24

Неприкасаемые: раскрыты способы мошенников по взлому карт с бесконтактной оплатой

Руководитель отдела анализа защищенности веб-приложений Positive Technologies Ярослав Бабин назвал способы, которые мошенники используют для кражи средств с карт бесконтактной оплаты россиян. По его словам, существует два основных способа. tvzvezda.ru »

2020-6-12 09:00

Раскрыты способы мошенников по взлому бесконтактных платежей

Мошенники имеют несколько способов атаки на карты, поддерживающие бесконтактную оплату. В первом случае крадут средства через мошеннический мобильный POS-терминал или специальное устройство, которое создаст фейковую покупку и «вынудит» карту жертвы ее оплатить. lenta.ru »

2020-6-12 06:37

Эксперт рассказал о способах мошенников по взлому бесконтактных платежей

Для этого они используют нелегальный мобильный POS-терминал или специальный считыватель данных карты. aif.ru »

2020-6-12 06:27

СМИ: Белый дом принимает решения, которые могут привести к взлому его компьютеров

По данным портала Axios, глава отдела Белого дома назвал некоторые принятые властями США меры в сфере кибербезопасности тревожными tass.ru »

2019-10-24 00:42

США отказали России в публикации переписки по взлому сервера Демпартии

В центре кибербезопасности России заявили об отказе Госдепа США публиковать переписку по вопросу взлома сервера Демократической партии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 14:34

В США не нашли доказательств связи Трампа с Москвой

Спецпрокурор США Роберт Мюллер не нашел никакой связи американского лидера Дональда Трампа с Россией. Об этом он сообщил в подготовленном им докладе, который недавно был передан генпрокурору США Уильяму Барру. В докладе отмечается, что ни Трамп ни его администрация не имели связей с Москвой во время проведения президентских выборов в США в 2016 году. Представители Трампа также не причастны к взлому компьютеров Демократической партии. Согласно выводам спецпрокурора, к компьютерному взлому демократов имеют отношение российские хакеры, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-3-25 06:30

СКР отказал в возбуждении дела по взлому телеграм-аккаунтов с помощью дублирующих сим-карт

Следственный комитет вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о нарушении тайны переписки (часть 1 статьи 138 УК) по факту взлома в 2016 году телеграм-аккаунтов сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова и, на тот момент, директора НКО Образ будущего Олега Козловского znak.com »

2019-3-15 15:18

Специалисты рассказали об уязвимости банкоматов к взлому и утечке данных

Банкоматы уязвимы к утечке данных банковских карт клиентов, большинство позволяют злоумышленникам похищать деньги. riafan.ru »

2018-11-14 02:19

Лавров прокомментировал обвинения Нидерландов по взлому ОЗХО

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Италии Энцо Моаверо-Миланези высказался относительно информации Нидерландов о кибератаке со стороны России. argumenti.ru »

2018-10-8 15:54

КНДР отвергла причастность к взлому базы данных комитета Совбеза ООН

Северная Корея отвергла обвинения в причастности к взлому базы данных комитета Совета Безопасности ООН, который отслеживает соблюдение санкций в отношении... rosbalt.ru »

2018-5-3 03:44

КНДР заявила о непричастности к взлому базы данных комитета СБ ООН

КНДР призвала "США и враждебные силы осознать нынешнюю тенденцию и предпринять усилия", способствующие примирению на Корейском полуострове, "а не чинить заговоры с этим хакерским инцидентом" tass.ru »

2018-5-3 01:19

Reuters: США признали непричастность РФ к взлому систем регистрации избирателей в Аризоне

По данным источника в администрации США, хакерскую атаку осуществили некие криминальные структуры tass.ru »

2018-4-9 04:04

США признали, что РФ непричастна к взлому систем регистрации избирателей в Аризоне

По данным источника в администрации США, хакерскую атаку осуществили некие криминальные структуры tass.ru »

2018-4-9 04:04

Арестованный экс-сотрудник ФСБ отрицает причастность к взлому серверов Демпартии США

Арестованный по делу о госизмене бывший сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ Дмитрий Докучаев отрицает свое знакомство с хакером Константином Козловским. В августе хакер заявил, что по заданиям Докучаева взламывал ресурсы Демпартии США и электронную переписку Хиллари Клинтон. grani.ru »

2017-12-16 13:02

Госдеп вызвал в торгпредство России в Вашингтоне службу по взлому замков

Представители Госдепартамента США и силовых ведомств вызвали к зданию заблокированного торгового представительства России в Вашингтоне службу по взлому замков. Сотрудник компании Liberty Luck&Security зашел на территорию торгпредства с черного хода, затем через основной вход полицейские понесли коробки и фонарик. lenta.ru »

2017-9-3 07:24

Госдеп США вызвал в торгпредство России в Вашингтоне службу по взлому замков

Представители госдепартамента США и силовых ведомств вызвали к зданию торгового представительства России в Вашингтоне, в котором проходят обыски, службу по взлому замков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-3 23:34

Ассанж обещал доказать Трампу непричастность России ко взлому серверов демпартии

Джулиан Ассанж может доказать, что похищенные хакерами документы демократической партии США, которые WikiLeaks опубликовал в разгар президентской кампании в 2016 г. , поступили не от России. Он заявил это первому американскому конгрессмену, который встретился с ним за то время, пока он находится на территории посольства Эквадора в Лондоне, сообщает The Hill. vedomosti.ru »

2017-8-17 14:07

Ассанж уверен, что Москва не причастна ко взлому базы данных Демократической партии США

Россия не имеет отношения к взлому баз данных Демократической партии во время президентских выборов 2016 года. Об этом заявил основатель сайта WikiLeaks. 5-tv.ru »

2017-8-17 10:16

Основатель WikiLeaks: русские непричастны к взлому серверов Демпартии США

На встрече с конгрессменом от Республиканской партии США Даной Рорабахером основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что Россия не причастна к взлому баз данных Демократической партии в ходе президентских выборов. vesti.ru »

2017-8-17 09:20

Ассанж заявил о непричастности России к взлому в США

Россия не причастна к взлому баз данных Демократической партии США во время президентских выборов 2016 года. Об этом заявил основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж на встрече с конгрессменом-республиканцем Даной Рорабахером. utro.ru »

2017-8-17 08:52

Ассанж заявил о непричастности России к взлому американских серверов

Документы Демократической партии, опубликованные порталом Wikileaks во время выборной президентской кампании США, не были получены от России nsn.fm »

2017-8-17 08:09

Ассанж заверил конгрессмена в непричастности России ко взлому серверов Демпартии

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж встретился с конгрессменом от Республиканской партии США Даной Рорабахером в посольстве Эквадора в Лондоне. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 05:50

Ассанж опроверг причастность России ко взлому баз данных Демпартии США

В посольстве Эквадора в Лондоне состоялась встреча основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа и американского конгрессмена Даны Рорабахера. Встреча продолжалась три часа. Рорабахер сообщил, что обсуждался «широкий спектр вопросов», в том числе публикация WikiLeaks электронных писем Демократической партии США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill. vz.ru »

2017-8-17 05:12

Власти Катара отвергли причастность России ко взлому местного агентства новостей

Российские хакеры не причастны к кибератаке на сайт государственного новостного агентства в Катаре. Об этом заявил глава МИД эмирата Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани. «Согласно информации, которой мы располагаем, за этим стоит не российский хакер», — сообщил глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2017-6-29 10:21