Результатов: 22193

Мальчик-герой из Беловского объяснил, почему не испугался взрыва и закрыл собой сестрёнку

Девятилетний Женя из села Беловское Белгородской области, который прогремел на всю страну после того, как закрыл телом маленькую сестру во время обстрела, рассказал о своей мечте. В беседе с kp.ru он также вспомнил подробности того страшного дня. life.ru »

2024-3-18 14:12

Подросток погиб в результате взрыва кассетного боеприпаса в Горловке

В результате взрыва неразорвавшегося кассетного боеприпаса в Горловке погиб подросток. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). life.ru »

2024-3-18 14:00

Россиянина задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, готовившего отравления и взрыв военнослужащих ВС РФ, сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2024-3-18 11:50

Мужчину задержали за подготовку отравления и взрыва российских военных

В Белгороде задержали 47-летнего мужчину, готовившего отравления и взрыв военнослужащих. Россиянин связался с представителем «Русского добровольческого корпуса» и вступил в него. Подозреваемый планировал несколько диверсий против российских военных. lenta.ru »

2024-3-18 11:22

В московской квартире начался пожар после взрыва электросамоката

Представитель экстренных служб сообщил, что в квартире в Москве произошел пожар после взрыва батареи электросамоката, который стоял на зарядке incident.mk.ru »

2024-3-16 19:59

Последствия взрыва электросамоката в московской многоэтажке сняли на видео

В квартире на улице Бестужевых в Москве из-за взрыва электросамоката начался пожар. На кадрах с места происшествия видно, как горит квартира на одном из верхних этажей. Из помещения на улицу валит плотный дым, а соседние окна и стены здания покрылись черной копотью. Владелец самоката не пострадал. lenta.ru »

2024-3-15 19:16

Один из пострадавших в результате взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Туве умер

Один из пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Туве скончался в больнице. Об этом сообщил глава региона Владислав Ховалыг. life.ru »

2024-3-14 07:54

В Москве человеку оторвало конечности из-за взрыва газового баллона в машине

На западе Москвы в одном из автомобилей взорвался газовый баллон. В результате происшествия мужчине оторвало конечности, пишет РЕН ТВ. Взрыв прогремел в машине на Береговом проезде. Известно, что там сначала загорелся автомобиль, затем взорвался. lenta.ru »

2024-3-14 07:48

В России самогонщик попал в больницу из-за прогремевшего в его квартире взрыва

Россиянин установил в ванной комнате своей квартиры самогонный аппарат и попал в больницу. Спустя некоторое время после установки оборудования произошел хлопок паров спирта, в результате которого в квартире выбило окна и металлическую дверь. lenta.ru »

2024-3-13 14:17

Жители Шагонара смогли вернуться в свои дома после взрыва на ТЭЦ

ШАГОНАР, 11 марта, ФедералПресс. Жители города Шагонар в Туве покинули пункты временного размещения и смогли вернуться в свои дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-3-13 13:57

Ударная волна от взрыва самогонного аппарата разнесла квартиру в Челябинске

В Челябинске в квартире на улице Захаренко произошёл хлопок паров спирта, взрывной волной от которого в квартире вынесло стёкла и повредило входную дверь. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Челябинской области. life.ru »

2024-3-13 13:49

Власти Псковской области ответили на жалобы жителей о звуках взрыва

Звуки взрыва под Псковом связаны с проведением плановых учений, в том числе с использованием ручных противотанковых гранатометов (РПГ). Такой ответ на жалобы местных жителей о грохоте дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. lenta.ru »

2024-3-13 10:44

На Кубани кладоискатель погиб в результате взрыва мины времён ВОВ

В Краснодарском крае кладоискатель погиб при взрыве мины времён ВОВ, которую, предположительно, он решил забрать домой. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-12 22:45

Вылетевший из Москвы в Марокко самолёт вынужденно сел из-за взрыва двигателя

Самолёт из Москвы в Касабланку вынужденно сел в аэропорту марокканского города Танжер, не долетев до пункта назначения почти 350 километров. Как пишет SHOT, предварительно, у борта взорвался правый двигатель. life.ru »

2024-3-12 22:41

В Запорожье прозвучали два мощных взрыва

В подконтрольном Киеву Запорожье прозвучали два мощных взрыва, которые слышали в разных частях города, рассказал Владимир Рогов. Он уточнил, что взрывы, предварительно, произошли на объектах, используемых бойцами Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-11 14:28

Новосибирская область оставит четыре котельных Туве после взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Как заявил губернатор области Андрей Травников, необходимо изучить опыт ликвидации аварии с помощью модульных котельных tass.ru »

2024-3-11 11:11

Потушен крупный пожар после взрыва на газопроводе в ХМАО

Сотрудники МЧС завершили тушение сильного пожара на газопроводе в Белоярском районе (Ханты-Мансийский автономный округ), говорится в сообщении местной администрации incident.mk.ru »

2024-3-10 06:50

В Днепропетровской области после взрыва загорелось одно из предприятий

В Днепропетровской области Украины после взрыва загорелось одно из предприятий, сообщил глава областного совета Николай Лукашук. О каком именно объекте идёт речь, неизвестно. life.ru »

2024-3-9 11:32

Старовойт: Из-за угрозы взрыва были эвакуированы пациенты стационара больницы в Курске

Сбитый дрон не повредили несущие конструкции поликлиники в Курске, но из-за угрозы взрыва эвакуированы пациенты из соседнего здания стационара, сообщил губернатор Роман Старовойт. Старовойт в своем Telegram-канале сообщил, что приехал на место, где обломки украинского дрона повредили 6-ю поликлинику Курска. vz.ru »

2024-3-9 11:25

Власти заявили о пожаре на предприятии в Днепропетровской области после взрыва

Пожар произошел на одном из предприятий в Днепропетровской области, заявил глава областного совета Николай Лукашук. По его словам, огонь оперативно потушили спасатели. Кроме того, взрывы произошли в Никопольском районе, добавил Лукашук. tvzvezda.ru »

2024-3-9 10:05

Совсем рядом: стали известны подробности взрыва кортежа Зеленского

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В Одессе взрыв произошел всего в 500 метрах от кортежа Владимира Зеленского и премьера Греции Кириакоса Мицотакиса. Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на свой источник. fedpress.ru »

2024-3-7 12:51

Один котел удалось запустить на пострадавшей от взрыва угольной пыли Шагонарской ТЭЦ

Один котел на Шагонарской ТЭЦ, где ранее в результате взрыва угольной пыли пострадали 23 человека, удалось запустить, он поддерживает температуру воды в трубах по всему городу, сообщил глава Тувы Владислав Ховалыг. vz.ru »

2024-3-7 05:38

Спецборт МЧС доставит в Туву оборудование для ТЭЦ после взрыва

Специальный борт МЧС России доставит в Туву оборудование для восстановления теплоснабжения, которое было прервано после взрыва на ТЭЦ, nsn.fm »

2024-3-7 02:32

Астрономы нашли в космосе линзу и увидели, что случилось после Большого взрыва

Когда-то космос был окутан непроглядной пеленой, и астрономы давно пытаются разобраться, как в итоге туман рассеялся и тьма была пронизана светом. life.ru »

2024-3-7 00:45

Зеленский рассказал подробности взрыва в Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не только слышал, но и видел взрыв, произошедший в Одессе 6 марта, заявил он на совместном с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом брифинге. lenta.ru »

2024-3-6 20:01

Зеленский появился на публике после взрыва в Одессе

Президент Украины Владимир Зеленский появился на публике вместе с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом после сообщений о взрыве в Одессе. Зеленский прокомментировал мощный взрыв в Одессе во время визита Мицотакиса. lenta.ru »

2024-3-6 18:40

Приехали на кладбище: на Луганщине пять человек погибли в результате взрыва автобуса

ЛУГАНСК, 6 марта, ФедералПресс. Мирные жители Луганщины из города Кировска ехали на кладбище, и автобус случайно подорвался на мине. Из восьми человек, что были в салоне, умерли пятеро.  fedpress.ru »

2024-3-6 17:07

Анонсирован еще один спин-офф по вселенной «Теории большого взрыва»

Компания CBS официально заказала спин-офф сериала «Детство Шелдона» о брате гениального ученого Шелдона Купера Джорджи и его возлюбленной Мэнди. Действия шоу происходят во вселенной сериала «Теории большого взрыва». lenta.ru »

2024-3-6 16:12

Стала известна причина разрушительного взрыва на ТЭЦ в Туве

Хлопок угольной смеси и скопление газов стали причиной аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве. Об этом сообщили в Следственном комитете России, отметив, что в настоящее время на месте происшествия продолжают работать криминалисты. life.ru »

2024-3-6 16:05

Работа следователей на месте взрыва на ТЭЦ в Шагонаре в Тыве попала на видео

Следственный комитет России (СКР) показал видео с места взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе в Тыве. Запись «Ленте. ру» предоставили в ведомстве. На кадрах видно обгоревшее здание ТЭЦ и его обломки. lenta.ru »

2024-3-6 15:54

После взрыва на ТЭЦ в российском регионе возбудили второе дело

Следователи возбудили второе уголовное дело по статье 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов») после аварии на ТЭЦ города Шагонара в Республике Тыва. lenta.ru »

2024-3-6 15:54

Очевидец случайно заснял на видео момент взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Очевидец случайно заснял на видео момент взрыва на Шагонарской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Улуг-Хемском районе Республики Тыва, когда пытался запечатлеть странный дым. Кадры оказались в распоряжении SHOT. life.ru »

2024-3-6 15:48

Пожар после взрыва на ТЭЦ в Туве ликвидировали

Пожар после взрыва в здании теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Туве ликвидирован. «Пожар в здании ТЭЦ в Республике Тыва полностью ликвидирован», — отметили в пресс-службе ведомства. Взрыв и пожар на теплоэлектроцентрали произошли утром в среду, 6 марта. Из-за ЧП в регионе ввели режим ЧС. lenta.ru »

2024-3-6 14:41

Момент взрыва на ТЭЦ в Туве попал на видео

Момент взрыва на Шагонарской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в Туве попал на видео. Соответствующий ролик в среду, 6 марта, опубликовал Telegram-канал Shot. На появившихся кадрах видно, как над строением вверх взмывает столп огня, который затем сменяется темным облаком. lenta.ru »

2024-3-6 14:01

Приезд Зеленского в Одессу во время взрыва подтвердили

Президент Украины Владимир Зеленский планировал встречу с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Одессе в день взрыва в порту города. Об этом сообщает греческий портал iefimerida. Как сообщается, самолет Мицотакиса приземлился в Одессе около 10:30 по местному времени, за 15 минут до мощного взрыва в порту. lenta.ru »

2024-3-6 13:50

СМИ: Зеленский мог быть в Одессе во время взрыва

Украинский президент Владимир Зеленский мог находиться в Одессе, когда там произошел взрыв, сообщает украинская пресса. В городе заметили президентский кортеж, сам Зеленский и его офис не делали на этот счет никаких заявлений, передает ТАСС со ссылкой на сообщения украинских СМИ. vz.ru »

2024-3-6 13:23

Пожарный эксперт назвал сложности устранения последствий взрыва на ТЭЦ в Туве

Аварии на ТЭЦ в России случаются крайне редко, утверждает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. При этом риск аварий на таких объектах высок, отметил специалист. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-6 11:33

Минздрав назвал число пострадавших в результате взрыва на ТЭЦ

В результате взрыва на Шагонарской ТЭЦ различные повреждения получили 23 человека. Уточненные данные привел помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Он добавил, что 15 человек госпитализированы с ожогами и травмами, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2024-3-6 10:42

В Туве после взрыва на ТЭЦ ввели режим ЧС: что известно к этому часу

В Туве на Шагонарской ТЭЦ в ночь на 6 марта произошел взрыв, за которым последовал пожар. В результате госпитализировали 18 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Сейчас в Туве ввели режим ЧС регионального значения. fedpress.ru »

2024-3-6 10:14