Результатов: 1080

Глава КГБ Тертель: Пресечено более 40 каналов переброски оружия и взрывчатки с Украины

Сотрудниками правоохранительных органов, КГБ и пограничниками только в 2023 году и текущем периоде этого года пресечено более 40 каналов переброски оружия, взрывчатки и иных средств поражения с Украины в Белоруссию, заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель на Всебелорусском народном собрании (ВНС). vz.ru »

2024-4-25 15:35

ФСБ показала кадры задержания заложивших муляжи взрывчатки под мостом в Твери

ФСБ опубликовала кадры задержания ложных террористов, заложивших под мостом в Твери муляжи взрывных устройств. Уточняется, что три единицы «взрывчатки» под автомобильным мостом установили сотрудники, обеспечивающие транспортную безопасность. tvzvezda.ru »

2024-4-25 09:58

Мощность взрывчатки в машине экс-сотрудника СБУ Прозорова составила до 150 г

Мощность взрывного устройства, заложенного под автомобиль бывшего сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Прозорова, составила до 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом журналистам рассказали в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-15 13:24

ФСБ: Британия поставляет ВСУ новые виды взрывчатки

Британия активно поставляет в спецподразделения ВСУ средства разведки, новые виды взрывчатых веществ, в частности экспериментальные образцы. Об этом рассказал анонимный сотрудник ФСБ, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-11 14:02

На борту найденного в Румынии, вероятно, украинского беспилотника было 500 кг взрывчатки

Командор в отставке Валентин Матею отметил, что шлюпка была доставлена на полигон и взорвана саперами армии и РСИ tass.ru »

2024-4-11 10:39

Российский суд продлил арест перевозчику взрывчатки в украинских иконах

Псковский городской суд продлил срок ареста обвиняемому по уголовному делу о провозе взрывчатки в иконах из Украины в Россию. Решение принято по ходатайству следователя ФСБ о продлении 29 июня меры пресечения в виде заключения под стражу гражданина, причастного к перевозке в иконах и церковной утвари взрывных веществ. lenta.ru »

2024-4-5 16:43

Фигурант дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию не признал вину

Фигурант дела о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию не признает свою вину. «Обвиняемый по делу отрицает свою причастность к преступлению», — передал источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-5 13:01

Росгвардия начала учить служебных собак поиску взрывчатки производства стран НАТО

Полицейский кинолог инженерно-технического отдела ОМОН "Бастион" Санкт-Петербурга Евгений сообщил, что специалисты готовят собак распознавать запахи взрывчатых веществ, в том числе в зоне СВО tass.ru »

2024-4-4 15:51

Фигуранта дела о провозе через Псковскую область взрывчатки в иконах арестовали

ПСКОВ, 4 апреля, ФедералПресс. Мужчине, который провез взрывчатку под видом икон через Псковскою область, предъявлено обвинение. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. fedpress.ru »

2024-4-4 10:32

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в иконах предъявлено обвинение

Псковский городской суд арестовал на два месяца Дмитрия Гратия, обвиняемого в контрабанде взрывчатых веществ, спрятанных в православных иконах и церковной утвари, следует из данных судебной базы. Отмечается, что Дмитрий Гратия принял груз в Румынии, а затем перевез его в Россию на микроавтобусе с «нейтральными номерами», которые выдавались для международных перевозчиков из Приднестровья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:22

Суд арестовал фигуранта дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию предъявили обвинение. Мужчина арестован на два месяца. Отмечается, что у обвиняемого есть как российское, так и иностранное гражданство. lenta.ru »

2024-4-4 07:41

В МИД назвали провоз взрывчатки в иконах логикой душевнобольных

Попытка провезти взрывчатку в иконах с Украины может быть продиктована только логикой душевнобольных, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также уверена, что иконы могли быть использованы для таких целей, так как связаны с верой и доверием. lenta.ru »

2024-4-3 15:29

Захарова назвала логикой душевнобольных провоз взрывчатки с Украины в иконах

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:43

Атака БПЛА на Татарстан и пресечение ввоза в РФ взрывчатки в иконах. Главное за 2 апреля

Народный артист РСФС отметил, что такие ограничения являются хорошим поводом развивать отечественное производство tass.ru »

2024-4-2 18:00

Песков назвал обнаружение партии взрывчатки в грузе с иконами тревожным сигналом

Цифровую выставку приурочили ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма tass.ru »

2024-4-2 12:53

ФСБ сообщила о попытке ввезти в Россию крупную партию взрывчатки. 27 самодельных бомб были спрятаны в иконы

ФСБ пресекла канал ввоза взрывчатки в церковной утвари и православных иконах с Украины. Ее удалось изъять в Псковской области. В иконах были спрятаны 27 самодельных бомб, канал контрабандного ввоза с Украины проходил через страны Европейского союза. lenta.ru »

2024-4-2 11:41

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки хватило бы на уничтожение пятиэтажки

ПСКОВ, 2 апреля, ФедералПресс. В Псковской области сотрудники ФСБ вместе с таможенной службой перекрыли канал контрабандного ввоза в Россию из Украины взрывных устройств и взрывчатки в православных иконах и церковной утвари. fedpress.ru »

2024-4-2 10:22

В МВД по Псковской области сообщили, что мощности извлеченной из иконы взрывчатки хватит на подрыв пятиэтажки

ФСБ и МВД изъяли в Псковской области две иконы, в которых был спрятан гексоген, мощности взрывчатки было бы достаточно для подрыва пятиэтажного дома, сообщил начальник отдела ЭКЦ МВД по Псковскому региону Дмитрий Белоцерковский. vz.ru »

2024-4-2 09:21

Мощности изъятой в иконах с Украины взрывчатки хватило бы на подрыв пятиэтажки

Мощности изъятой в Псковской области в православных иконах с Украины взрывчатки хватит на подрыв пятиэтажки. В иконах был заложен гексоген. Его мощность в полтора раза больше тротила. Массы изъятого гексогена хватил было, чтобы подорвать жилой пятиэтажный дом. lenta.ru »

2024-4-2 09:11

Мощности изъятой в иконах под Псковом взрывчатки могло хватить на подрыв жилой пятиэтажки

Как уточнил начальник отдела ЭКЦ МВД РФ по Псковской области Дмитрий Белоцерковский, вещество оказалось гексогеном tass.ru »

2024-4-2 09:02

ФСБ пресекла канал ввоза в Россию c Украины взрывчатки в иконах

Из груза извлекли 27 самодельных взрывных устройств, 70 кг пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7 tass.ru »

2024-4-2 08:00

Bloomberg: США ведут с Турцией переговоры об увеличении закупок взрывчатки

США ведут переговоры с Турцией об увеличении закупок взрывчатки, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По данным агентства, эта сделка нужна США для увеличения производства 155-мм боеприпасов, которые планируется передать Украине. news.mail.ru »

2024-3-29 12:29

Bloomberg: США ведут переговоры с Турцией о закупке взрывчатки для производства снарядов

По данным агентства, к 2025 году турецкая оборонная компания Repkon будет выпускать около 30% всех производимых США 155-миллиметровых артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-3-27 18:48

США начали переговоры с Турцией о закупке взрывчатки для Украины

США и Турция начали вести переговоры о закупке взрывчатки для производства снарядов Украине, сообщает Bloomberg. По имеющейся информации, закупленные у турецких поставщиков компоненты потенциально помогут утроить производство снарядов калибра 155 миллиметров образца НАТО. lenta.ru »

2024-3-27 17:48

Бойцы Росгвардии не нашли взрывчатки на парковке и первом этаже «Крокуса»

Бойцы Росгвардии не обнаружили взрывчатых веществ на парковке «Крокус Сити Холла». Проверка прилегающих территорий продолжается, сообщил в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн. tvzvezda.ru »

2024-3-23 01:26

В ДНР пострадал ребенок при детонации взрывчатки

Один ребенок пострадал при взрыве в селе Луганское Донецкой Народной Республики, произошла детонация взрывоопасного предмета. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2024-3-11 22:23

Четыре человека пострадали при сбросе взрывчатки с дрона ВСУ в Горловке

Четыре человека пострадали при сбросе взрывчатки украинским дроном в Горловке Донецкой Народной Республики, сообщил мэр города Иван Приходько. Под удар попал комбинат "Никитовский хлеб". life.ru »

2024-3-10 08:48

Автомобиль с девятью килограммами взрывчатки задержали в Татарстане

Полиция Татарстана задержала мужчину, в автомобиле которого было обнаружено порядка девяти килограммов взрывчатого вещества nsn.fm »

2024-3-7 18:14

Камера сняла, как машина "увернулась" от дрона ВСУ с килограммом взрывчатки под Белгородом

Украинский беспилотник, запущенный ВСУ по грузовику с мирными жителями в Новой Таволжанке Белгородской области, промахнулся и взорвался в метре от цели. SHOT публикует кадры момента атаки. life.ru »

2024-3-6 16:03

Установлен состав использованной для подрыва моста под Самарой взрывчатки

Взрывное устройство, использованное для подрыва железнодорожного моста через реку Чапаевка в Самарской области, состояло из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Диверсанты заложили три бомбы в пластмассовых емкостях, сработала одна из них. lenta.ru »

2024-3-5 16:52

В МО РФ сообщили, что пятеро сирийских военных пострадали из-за сброса взрывчатки с БПЛА

Заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Вадим Кулить за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано шесть обстрелов позиций сирийских правительственных войск со стороны террористических группировок tass.ru »

2024-3-4 22:49

Стал известен вес взрывчатки под машиной замректора Луганского госуниверситета

Под заминированной машиной заместителя ректора Луганского государственного университета Виталия Киселева обнаружили около 600 грамм взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Ранее сообщалось, что служебная собака при осмотре машины Киселева обнаружила под днищем взрывчатку. lenta.ru »

2024-3-4 20:41

Беспилотник с 20 кг взрывчатки обнаружен на территории Петербургского нефтяного терминала

Телеграм-канал Shot сообщил, что на территории Петербургского нефтяного терминала был обнаружен беспилотник с двигателем итальянского производства и 20 килограммами взрывчатого вещества incident.mk.ru »

2024-3-4 10:23

БПЛА с 20 кг взрывчатки нашли у Петербургского нефтяного терминала

Беспилотник с двигателем итальянского производства и 20 кг взрывчатки обнаружили на территории Петербургского нефтяного терминала, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-4 10:02

В России отреагировали на обнаружение взрывчатки на дне въехавшего в Крым авто

Россия должна не допустить нового подрыва Крымского моста украинскими спецслужбами, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-2 16:14

Камеры сняли момент закладки взрывчатки под машину правоохранителя в Лобне

Федеральная служба безопасности показала видео, на котором уроженец Ярославля по заданию Киева закладывает взрывчатку под иномарку в подмосковной Лобне. Ранее в городском округе из-за бомбы под машиной эвакуировали нескольких домов, был объявлен режим оповещения жителей о чрезвычайной ситуации . tvzvezda.ru »

2024-2-21 13:28