Результатов: 898

Метеозонд ВСУ с взрывчаткой застрял в заборе в селе в Калужской области

Метеозонд с взрывчаткой застрял в селе Некрасово Калужской области. Как сообщает SHOT, трёхметровый шар с двумя привязанными коробками зацепился за забор. life.ru »

2024-4-17 17:18

ЦАХАЛ перехватил два дрона со взрывчаткой на границе с Ливаном

ЦАХАЛ сообщил об успешном перехвате двух беспилотных летательных аппаратов со взрывчаткой на севере Израиля. Отмечается, что дроны пересекли границу со стороны Ливана. «Система ПВО ЦАХАЛ успешно перехватила два БПЛА "Хезболлах" со взрывчаткой, которые проникли на территорию Израиля со стороны Ливана», - цитирует сообщение РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-12 21:22

Армия Израиля заявила об уничтожении склада с оружием и взрывчаткой в Хан-Юнисе

Помимо этого, военнослужащие бригады "Гивати" неоднократно вступали в ближний бой с вооруженными отрядами палестинских радикалов tass.ru »

2024-4-6 12:12

СМИ: Дрон со взрывчаткой пытался атаковать нефтебазу в Подмосковье

Украинский беспилотный летательный аппарат со взрывчаткой был обнаружен неподалёку от нефтебазы «Новоселки» под Подольском в Московской области, сообщил Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-4-5 16:17

Источник: Подозреваемый в провозе икон со взрывчаткой не признал вину

Подозреваемый по делу о провозе икон со взрывчаткой в Россию отказывается признавать свою вину, сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу. Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлению, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:14

Сенатор объяснил, почему автомобиль с иконами с взрывчаткой спокойно пересёк Европу

Автомобиль с партией икон, где нашли взрывчатку, спокойно проехал через страны ЕС из-за отсутствия в них зон таможни. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. life.ru »

2024-4-2 18:49

В Москву пытались провезти иконы со взрывчаткой

По данным ФСБ, в изъятых иконах был спрятан гексоген, его мощность в 1,5 раза превышает мощность тротила. Изъятого взрывчатого вещества хватило бы для подрыва пятиэтажного дома. Всего российские спецслужбы обнаружили 27 самодельных бомб. kapital-rus.ru »

2024-4-2 14:51

В РПЦ отреагировали на попытку ввезти в Россию начиненные взрывчаткой иконы

В Русской православной церкви назвали богохульством попытку ввезти в Россию партию взрывчатки, спрятанной в иконы. 2 апреля стало известно о пресечении ФСБ России ввоза в страну 27 самодельных бомб, спрятанных в иконах. lenta.ru »

2024-4-2 12:35

Изъятие ФСБ православных икон со взрывчаткой с Украины попало на видео

ФСБ показало видео изъятия в Псковской области икон со взрывчаткой с Украины. На кадрах силовики достают из авто коробки с православной утварью, распечатывают иконы и показывают, что они начинены взрывчатым веществом. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Изъятие ФСБ православных икон с взрывчаткой с Украины попало на видео

ФСБ показало видео изъятия в Псковской области икон с взрывчаткой с Украины. На кадрах силовики достают из авто коробки с православной утварью, распечатывают иконы и показывают, что они начинены взрывчатым веществом. lenta.ru »

2024-4-2 09:48

Погибшим в "Крокусе" со взрывчаткой в одежде мог быть одним из террористов

Погибший в "Крокус сити холле", в одежде которого нашли взрывное устройство, предварительно, мог быть одним из террористов. По данным телеграм-канала SHOT, СВУ удалось обезвредить. life.ru »

2024-3-23 02:30

В Испании просят 22 года тюрьмы для отправителя письма со взрывчаткой в посольство Украины

Прокуратура также настаивает на компенсации в размере €1,5 тыс. работнику украинского посольства, который получил травмы, открывая письмо tass.ru »

2024-3-22 14:41

В свердловском суде задержали мужчину со взрывчаткой

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 21 марта, ФедералПресс. В Каменске-Уральском подсудимый прибыл на процесс с шашкой динамита. Взрывчатку обнаружили бдительные судебные приставы. fedpress.ru »

2024-3-21 12:16

Россиянин пришел в суд на рассмотрение своего дела со взрывчаткой

ГУФССП России по Свердловской области в своем телеграм-канале сообщила, что в Синарском районном суде в городе Каменск-Уральский судебные приставы у посетителя суда изъяли взрывчатку incident.mk.ru »

2024-3-21 10:51

Набитая взрывчаткой машина российского пенсионера попала на видео

В автомобиле Ford C-MAX, за рулем которого был 64-летний пенсионер, оказалось девять килограммов взрывчатки. На кадрах видно, как сотрудники ГИБДД изымают из багажника металлические цилиндры, в которых находится взрывчатое вещество. lenta.ru »

2024-3-7 17:14

Под Казанью остановили набитую взрывчаткой машину

КАЗАНЬ, 7 марта, ФедералПресс. Советский райсуд Казани арестовал подозреваемого в незаконном приобретении и перевозке взрывчатых веществ. Его задержали накануне сотрудники ГИБДД, остановившие автомобиль мужчины для проверки. fedpress.ru »

2024-3-7 15:52

Российский пенсионер попался полиции в набитой взрывчаткой машине

Сотрудники ГИБДД остановили на трассе М7 «Волга» автомобиль, набитый взрывчаткой, за рулем которого находился российский пенсионер. Пожилой человек ехал из Москвы в Хабаровск. На 777-м километре полицейские остановили его машину Ford C-MAX для проверки документов. lenta.ru »

2024-3-7 11:01

Мужчину за рулём набитого взрывчаткой автомобиля задержали на трассе М7 "Волга"

Пенсионера за рулём набитого взрывчаткой автомобиля Ford ("Форд") остановили на трассе М7 "Волга". Согласно сведениям SHOT, водитель направлялся с незаконным грузом из Москвы в родной Хабаровск. life.ru »

2024-3-7 10:16

Росгвардейцы обнаружили схрон со взрывчаткой и оружием в ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) росгвардейцы обнаружили схрон со взрывчаткой и оружием, предназначавшимися для диверсионной группы. Спецназ Росгвардии с минно-разыскной собакой нашел тайник, в котором лежали два автомата АКC-74 с двумя снаряженными магазинами, сигнальный пистолет и штык-нож. lenta.ru »

2024-3-4 18:38

Беспилотник со взрывчаткой обнаружили на территории Петербургского нефтяного терминала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. На территории Петербургского нефтяного терминала нашли БПЛА. Беспилотник переносил на себе 20 кг взрывчатого вещества. fedpress.ru »

2024-3-4 10:52

В Госдуме показали дрон ВСУ с взрывчаткой и посланием «москалям»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн показал обезвреженный в Брянской области украинский беспилотный летательный аппарат. Речь идет о небольшом дроне, к корпусу которого желтой лентой было привязано взрывчатое вещество и поражающие элементы. lenta.ru »

2024-2-29 09:15

Лукашенко заявил о задержании на границе украинских диверсантов со взрывчаткой

Сразу несколько украинских диверсантов были задержаны этим утром на белорусской границе. Об этом проинформировал президент республики Александр Лукашенко, выступая на общем собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ. life.ru »

2024-2-16 12:24

Подорвавший росгвардейцев психопат из Элисты начинил взрывчаткой весь дом: разминировать невозможно

28-летний шизофреник не простил психологу того, что она усомнилась в своей квалификации incident.mk.ru »

2024-2-12 16:54

Греческая полиция арестовала четырех человек с оружием и взрывчаткой

Аресты были произведены в ходе полицейской операции в Афинах, Пирее и Пераме в рамках борьбы с организованной преступностью tass.ru »

2024-2-10 13:35

"Телефонный террорист" угрожал взрывчаткой московскому отелю, где проживал Такер Карлсон

Московский отель 4Seasons, где жил американский журналист Такер Карлсон, "заминировал" телефонный хулиган. По данным SHOT, вечером 8 февраля неизвестный позвонил силовикам и сообщил, что в здании на Охотном ряду находится "50 килограммов тротила" — и он рванёт, если силовики не арестуют самого главного постояльца — Такера Карлсона. life.ru »

2024-2-9 13:43

Украинский след: как в Грузии перехватили груз со взрывчаткой для терактов в РФ

Спецслужбы Грузии перехватили крупную партию взрывчатки , общим весом 14 килограмм, которую киевский режим пытался переправить в Россию для совершения терактов. Взрывчатку спрятали в аккумуляторах для электромобиле. tvzvezda.ru »

2024-2-6 20:00

В Грузии сообщили о возможных терактах в стране из-за украинского груза с взрывчаткой

Грузия могла столкнуться с террористическими атаками на собственной территории, так как часть задержанной взрывчатки, переправляемой из Одессы в Россию, осталась в Тбилиси. Об этом заявил директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Бача Мгеладзе. life.ru »

2024-2-5 19:53

Спецслужбы Грузии опубликовали кадры со следовавшей в Россию взрывчаткой

Грузинские правоохранители ранее задержали содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Одессы в Воронеж через территории Румынии, Болгарии и Турции tass.ru »

2024-2-5 15:43

Спецслужба Грузии не стала сообщать, информировала ли Россию о грузе со взрывчаткой

СГБ ранее сообщила о задержании грузинскими правоохранителями содержащий взрывчатые вещества груз, который направлялся из Одессы в Воронеж через территории Румынии, Болгарии и Турции tass.ru »

2024-2-5 14:56

В Грузии задержан груз со взрывчаткой, направлявшийся из Одессы в Воронеж

Служба Госбезопасности Грузии заявила, что сотрудники ведомства задержали груз с 14 килограммами взрывчатки. Он направлялся из Одессы в Воронеж для организации теракта, передает SHOT.

ridus.ru »

2024-2-5 12:23

ВСУ сбросили снаряды со взрывчаткой на село под Белгородом

Украинские боевики вновь атаковали село Новая Таволжанка в Белгородской области, были повреждены частное домовладение и несколько автомобилей, из местных жителей никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:09

Начиненный взрывчаткой беспилотник атаковал базу США на западе Ирака

Беспилотный летательный аппарат со взрывчаткой нанес удар по американской военной базе в провинции Анбар на западе Ирака, сообщил портал Shafaq News со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-1-26 23:42

Дрон с взрывчаткой пытался подорвать нефтяной терминал в Петербурге

Впервые с начала специальной военной операции (СВО) над Ленинградской областью был перехвачен украинский беспилотник, одной из целей которого мог быть нефтяной терминал. mirnov.ru »

2024-1-18 11:51

В ЛНР обнаружили тайник с минами и взрывчаткой

В тыловом районе Луганской Народной Республике нашли тайник с боеприпасами, а также со взрывчатыми веществами. Об этом заявил представитель силовых структур республики. «Во взаимодействии с общественными организациями была осуществлена проверка первичной информации на предмет схрона. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:55

Times of Israel: Беспилотник со взрывчаткой обошел радары и упал на занятую Израилем часть Голанских высот

Беспилотник со взрывчаткой обошел радары и упал на контролируемую Израилем часть Голанских высот, сообщает газета Times of Israel. По его словам, беспилотник со взрывчаткой рухнул в среду на юге Голанских высот у поселения Элиад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 15:28

Отправившему девушке коробку со взрывчаткой россиянину вынесли приговор

Суд в Москве приговорил к девяти годам лишения свободы Никиту Селюнина, который отправил отвергнувшей его девушке подарочную коробку со взрывчаткой. В результате хлопка потерпевшая получила ожоги лица и рук и была доставлена в больницу. lenta.ru »

2023-12-20 16:14

Заминированная в военкомате мультиварка была начинена нитратной и нитритной взрывчаткой

Спрятанное в мультиварке СВУ, которое обнаружили в военкомате в Новосибирске, было начинено смесью нитратных и нитритных взрывчатых веществ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-7 08:25

Жители крымского села нашли на пляже катер ВСУ со взрывчаткой на борту

Жители Крымского полуострова нашли на одном из пляжей безэкипажный катер, принадлежащий Вооружённым силам Украины. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-5 08:07

Генерал ФСБ высказался о задержании украинского агента со взрывчаткой в России

Украина сегодня переносит центр тяжести диверсионной деятельности на континентальную Россию, приграничные регионы. Потому спецслужбам следует проявлять повышенную бдительность и противостоять возможным террористическим атакам. lenta.ru »

2023-11-23 12:56

Ящики раскидало по дороге: Гружённая взрывчаткой фура "Спецсвязи" попала в ДТП на трассе под Пензой

На трассе в Пензенской области перевозившая взрывчатку фура "Спецсвязи" попала в аварию. На фото, которые публикует Mash, видно, что в результате удара ящики с опасным грузом раскидало по дороге. По данным телеграм-канала, никто не пострадал. life.ru »

2023-11-21 17:45