Результатов: 12980

Глава Удмуртии прокомментировал сообщения о мощном взрыве под Ижевском

На территории Удмуртии за прошедшие сутки не зафиксировали никаких чрезвычайных ситуаций. Об этом, комментируя сообщения о мощном взрыве на Воткинском заводе, заявил глава республики Александр Бречалов. lenta.ru »

2024-2-8 11:32

Стало известно о мощном взрыве в Удмуртии

Жители Ижевска в Удмуртии сообщили о мощном взрыве рядом с городом. Пользователи соцсетей также рассказали о столбе огня и дыма. В МЧС рассказали, что причиной возгорания стали технические работы на «Воткинском машиностроительном заводе», уточняет «Подъем». lenta.ru »

2024-2-8 21:13

Песков сообщил о потере Германией важного актива при взрыве «Северных потоков»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Германия лишилась очень важного актива из-за взрыва Северных потоков. «Там были германские фирмы, которые принимали участие в совместном предприятии, которое было оператором тех труб, которые были взорваны», — отметил Песков. lenta.ru »

2024-2-7 13:35

СМИ: В Индии 11 человек погибли при взрыве на заводе пиротехники

Взрыв прогремел на подпольном заводе по производству пиротехники в населенном пункте Байрагарх штата Мадхья-Прадеш в Индии, погибли не менее 11 человек nsn.fm »

2024-2-6 12:49

Три человека пострадали при взрыве в сочинском фастфуде

Представители Главного Управления МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщили журналистам, что в здании пункта быстрого питания в Сочи произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого пострадали три человека incident.mk.ru »

2024-2-6 10:16

В России три человека пострадали при взрыве газа в пункте быстрого питания

В Центральном районе Сочи три человека пострадали при взрыве газа в пункте быстрого питания. Об этом сообщили в управлении МЧС России по Краснодарскому краю, передает ТАСС. Взрыв прогремел на улице Тимирязева, возгорания после него не последовало. Среди пострадавших нет детей, уточнили в МЧС. lenta.ru »

2024-2-6 10:13

Появились подробности о взрыве газа в Севастополе

Взрыв газа в доме на улице Леваневского в Севастополе разрушил около 50 квадратных метров. Такие подробности случившегося привел глава российского города Михаил Развожаев. «По предварительной оценке площадь разрушений — около 50 кв. lenta.ru »

2024-2-6 09:40

При взрыве в Ереване обрушились два здания, под завалами оказались два человека

В армянской столице произошел взрыв, обрушились два здания в частном секторе города в районе Нор Ареш, сообщили в министерстве внутренних дел страны. Под завалами могут находиться два человека, сообщило ведомство со ссылкой на информацию от очевидцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 12:40

Стали известны подробности о взрыве в Афинах

Бомба, сработавшая возле здания Министерства труда Греции в центре Афин, содержала несколько килограммов взрывчатого вещества. Об этом сообщает греческий канал Open TV. Уточняется, что взрыв был настолько мощным, что в здании ведомства, а также в расположенных рядом с ним домах выбило окна. lenta.ru »

2024-2-4 16:19

Два человека пострадали при взрыве газа в российском городе

В дагестанском Дербенте два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Пострадавших доставили в больницу. lenta.ru »

2024-2-4 10:52

В Кении при взрыве на автозаправке погибли 2 человека и не менее 200 пострадали

Последовавший после пожар распространился на магазин и дома по соседству, сообщил официальный представитель правительства Исаак Мваура tass.ru »

2024-2-2 06:52

В Дагестане установят мемориал памяти погибших при взрыве возле АЗС в августе 2023 года

Как уточнили в пресс-службе главы региона, мемориал также позволит выразить благодарность тем, кто помогал пострадавшим tass.ru »

2024-2-1 18:15

Суд вынес новые приговоры по делу о взрыве на шахте «Листвяжная»

Беловский городской суд Кемеровской области вынес приговор троим фигурантам по второму уголовному делу о взрыве на шахте «Листвяжная». Старший механик Илья Смирнов и ведущий инженер Артем Чашки получили четыре года условно, а экс-инспектор Ростехнадзора Сергей Винокуров — шесть лет колонии общего режима. lenta.ru »

2024-1-31 18:32

Экс-инспектора Ростехнадзора осудили по второму делу о взрыве на «Листвяжной»

Беловский суд Кемеровской области приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего инспектора Ростехнадзора Сергея Винокурова, который пытался скрыть ненадлежащие проверки шахты «Листвяжная» перед аварией. lenta.ru »

2024-1-31 12:33

Двое погибли при взрыве газового баллона, разрушившего многоэтажку в Казахстане

Мощный взрыв прогремел на втором этаже жилого дома в казахстанском посёлке Ботакара. По предварительной информации, сдетонировал газовый баллон. В результате трагедии есть погибшие, сообщил в соцсетях глава администрации Бухар-Жырауского района Аблай Султангали. life.ru »

2024-1-30 06:42

Жители российского города заявили о мощном взрыве

Жители Выборга Ленинградской области заявили о мощном взрыве. Об этом стало известно Telegram-каналу «Mash на Мойке» в пятницу, 26 января. Горожане поделились кадрами, на которых отчетливо видны клубы белого дыма. lenta.ru »

2024-1-26 15:50

Три человека пострадали при взрыве газа в российском регионе

В Красноярске при проведении ремонтных работ взорвался газ, сообщают местные СМИ. Взрыв газа произошел при отогреве промерзшего трубопровода с помощью газовой пушки. Рабочие сообщили, что от взрыва стены затряслись. lenta.ru »

2024-1-25 12:48

При взрыве канализации в Оренбургской области погиб человек, семерых ищут. Видео

При взрыве канализационно-насосной станции в городе Новотроицке Оренбургской области погиб один человек nsn.fm »

2024-1-25 11:18

Стало известно о взрыве в Одессе

В Одессе на юге Украины произошел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Думская». «Громко в Одессе. Предварительно, работа ПВО», — пишет издание. По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, с 21:19 по московскому времени в Одесской области звучит сигнал воздушной тревоги. lenta.ru »

2024-1-25 22:48

Стало известно о взрыве в украинском городе

В украинском городе Днепр (бывший Днепропетровск) произошел взрыв. По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, на момент взрыва по всей Днепропетровской области была объявлена воздушная тревога. lenta.ru »

2024-1-24 20:18

Четыре человека пострадали при взрыве газа в Подмосковье

В подмосковном Домодедово четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в строительной бытовке на улице Зорин Лес. Об этом сообщает РЕН ТВ. Все пострадавшие — мужчины. Врачи диагностировали у них ожоги первой и второй степени. lenta.ru »

2024-1-24 08:41

Четыре человека пострадали при взрыве газа в российском регионе

В городе Томмот в Якутии при взрыве газа в четырехэтажном доме пострадали четыре человека. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Взрыв газа повредил несколько окон четырехэтажного здания. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб. lenta.ru »

2024-1-24 07:43

Пьяный россиянин сообщил о готовящемся взрыве в детском саду и попал в колонию

Суд в Кургане приговорил к трем годам колонии строгого режима местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил в полицию заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в детском саду. lenta.ru »

2024-1-23 18:32

Польша прекратила расследование по делу о взрыве украинской ракеты

Прокуратура Польши прекратила расследование по делу о падении и взрыве ракеты украинских сил противовоздушной обороны на польской территории в ноябре 2022 года. Ведомство объяснило решение тем, что Украина препятствовала следствию и не ответила на запросы о правовой помощи. ridus.ru »

2024-1-23 17:22

Три человека пострадали при взрыве на военном заводе в Азербайджане

Взрыв прогремел на заводе Араз Миноборонпрома в городе Ширван, пострадали три человека, сообщили в прокуратуре Азербайджана. Сообщение об инциденте поступило 23 января около 15. 00 по местному времени. vz.ru »

2024-1-23 17:20

Польша завершила расследование дела о взрыве украинской ракеты

Прокуратура Польши завершила расследование дела о взрыве украинской ракеты, который произошел на территории страны в 2022 году. Снаряд принадлежал украинским силам противовоздушной обороны (ПВО), который выпустили во время массированной атаки России. lenta.ru »

2024-1-23 16:13

В Польше завершили следствие по делу о взрыве украинской ракеты

По сведениям радиостанции RMF24, следствие закончили из-за отсутствия какого-либо сотрудничества Украины в выяснении обстоятельств трагедии tass.ru »

2024-1-23 16:05

Пассажир пошутил в чате о взрыве самолета и нарвался на многомиллионный штраф

18-летний шахматный гений из Великобритании перед полетом пошутил в Snapchat о взрыве самолета, угодил в полицию и нарвался на многомиллионный штраф. Инцидент произошел на рейсе EasyJet из Великобритании в Испанию еще в 2022 году, однако обвинения нарушителю были выдвинуты только сейчас. lenta.ru »

2024-1-23 16:03

Стало известно о взрыве на заводе Миноборонпрома Азербайджана

На заводе «Араз» Министерства оборонной промышленности Азербайджана в Ширване прогремел взрыв. Уточняется, что предприятие находится в ста километрах от Баку. По данным портала, в результате произошедшего есть раненые. lenta.ru »

2024-1-23 15:10

Один человек пострадал при взрыве газа в российском регионе

В Воронежской области в частном доме взорвался газ, известно об одном пострадавшем, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС в Telegram. После взрыва в доме начался пожар. Пострадавшего мужчину госпитализировали. lenta.ru »

2024-1-23 12:54

При взрыве газа в Махачкале погибла семья

При взрыве газа в частном доме в Махачкале погибла вся семья, которая проживала в нем, сообщила дагестанская Республиканская клиническая больница (РКБ) имени А. В. Вишневского. После взрыва газа в доме на улице Затеречной последовал пожар, его площадь составила 20 квадратных метров. lenta.ru »

2024-1-20 11:26

Иркутская школьница серьезно пострадала при взрыве зарядки телефона

В Иркутской области 14-летняя девочка госпитализирована с множественными травмами после взрыва зарядки телефона, сообщили в Минздраве региона. Школьница была доставлена вертолетом санавиации из села Тыреть Заларинского в районную детскую больницу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 18:38