Результатов: 308

Двоих россиян осудили за получение взрывного устройства по заданию СБУ

В Крыму осудили двух местных жителей, которые около года назад получили взрывчатку через тайник по заданию Службы безопасности Украины. Их признали виновными в незаконном приобретении, ношении и перевозке взрывного устройства, назначив наказание в виде восьми и девяти лет колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-4-3 17:23

Следователи опровергли обнаружение взрывного устройства на погибшем в «Крокусе»

Следственный комитет опроверг информацию об обнаружении взрывного устройства на теле одного из погибших в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. lenta.ru »

2024-3-23 04:28

Причиной ЧП на мосту в Самарской области назвали детонацию взрывного устройства

Вторым законопроектом предлагается внести поправки в КоАП, согласно которым административное выдворение за пределы России иностранного гражданина или лица без гражданства осуществляется за счет федерального бюджета tass.ru »

2024-3-4 09:34

МО РФ: один сирийский военный ранен из-за сброса боевиками взрывного устройства с дрона

Всего в идлибской зоне деэскалации за сутки было зафиксировано два обстрела позиций сирийских правительственных войск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-1-1 22:03

Глава ПФКИ ожидает взрывного роста проектов с использованием ИИ в 2024 году

Роман Карманов выразил мнение, что искусственный интеллект способен "облегчить жить творческого человека" и помочь ему "найти выход" из тупика tass.ru »

2023-11-16 13:17

Власти Горловки сообщили о попадании взрывного устройства ВСУ в котельную

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство на котельную жилого массива «Солнечный» в Горловке. Об этом заявил мэр города Иван Приходько. По его словам, произошло попадание в дымовую трубу на высоте около 40 метров. lenta.ru »

2023-9-13 14:14

СК возбудил уголовное дело после детонации взрывного устройства на северо-западе Москвы

По данным следствия, 19-летний молодой человек в ходе неосторожного обращения с неустановленным взрывчатым устройством получил телесные повреждения tass.ru »

2023-9-1 19:55

Мосбиржа доработает механизм предотвращения взрывного роста и падения акций

Директор департамента рынка акций Борис Блохин пояснил, что не допустить необоснованный рост цен позволяет дискретный аукцион tass.ru »

2023-8-28 00:11

Торгпред России заявил об ожидании "взрывного роста" товарооборота с Туркменией

Александр Елизаров отметил, что страны планируют развивать контейнерные перевозки через махачкалинский морской торговый порт tass.ru »

2023-6-30 02:18

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о сбросе взрывного устройства рядом с домом

Беспилотник сбросил взрывное устройства рядом с частным жилым домом, расположенным в селе Новая Таволжанка. Соответствующее заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. riafan.ru »

2023-5-22 12:47

Белгородский губернатор сообщил о сбросе взрывного устройства рядом с домом

В Белгородской области рядом с частным жилым домом с беспилотного летательного аппарата было сброшено взрывное устройство. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-5-22 12:06

Под Курском два человека пострадали от взрывного устройства ВСУ

ВСУ сбросили взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Глушково Курской области, двое пострадали, сообщил глава региона Роман Старовойтов. В своем Telegram-канале он указал, что ВСУ сбросили взрывное устройство на физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Глушково. vz.ru »

2023-5-18 09:18

Россиянин пострадал от сброшенного украинским дроном взрывного устройства

В Курской области украинский дрон сбросил взрывное устройство на работающий экскаватор, в результате чего водитель техники получил ранение. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-5-15 20:37

Россиянина задержали после испытания самодельного взрывного устройства

В Челябинске 23-летний рецидивист испытывал самодельное взрывное устройство (СВУ) и устроил взрыв в лесу. Безработный мужчина изготовил бомбу в своей квартире на улице Бородинской, используя четыре портативных газовых баллона, взрывчатое вещество, полимерный корпус и детонатор. После он решил опробовать его. lenta.ru »

2023-5-12 12:42

КАД в Ленобласти на время перекрыли из-за уничтожения самодельного взрывного устройства в Буграх

Возле жилого дома в поселке Бугры Ленинградской области местные жители обнаружили самодельное взрывное устройство (СВУ). Для его уничтожения экстренным службам пришлось перекрыть КАД. riafan.ru »

2023-5-4 11:24

В Ленинградской области перекрыли КАД из-за взрывного устройства возле дома

В Ленинградской области у жилого дома на улице Парковой в поселке Бугры было обнаружено взрывное устройство. Самодельное взрывное устройство в черном пакете заметили проживавшие в пятиэтажке местные жители. lenta.ru »

2023-5-4 09:54

Сосед решил напугать жильцов муляжом взрывного устройства

В Самарской области жительница г. Сызрани сообщила в полицию, что в подъезде ее дома по ул. Звездной на лестничной площадке между этажами находится коробка исписанная с угрожающими надписями и торчащими из нее проводами, сообщает mvdmedia. ridus.ru »

2023-5-1 23:19

Следователи обнаружили осколки самодельного взрывного устройства на месте взрыва в Павловске

Осколки взрывчатки обнаружены на месте ЧП произошедшего в среду в городе Павловск Пушкинского района Петербурга. Обломки, предположительно принадлежат разорвавшемуся самодельному взрывному устройству, сообщает издание Петербургский дневник. riafan.ru »

2023-4-28 00:17

Объяснено появление взрывного устройства на нефтяной станции в Брянской области

Самодельное взрывное устройство (СВУ), обнаруженное на крыше нефтеперекачивающей станции «Новозыбково» в Брянской области, было сброшено с беспилотника. Следственные органы установили, что СВУ было изготовлено из 500 граммов пластида, пластиковой трубы и детонатора, а также начинено металлическими шариками. lenta.ru »

2023-3-16 14:30

В Транснефти прокомментировали обнаружение на трубопроводе Дружба взрывного устройства

Компания Транснефть обнаружила на станции Новозыбков трубопровода Дружба в Брянской области взрывные устройства, но сама станция работает, ничего не пострадало. По словам официального представителя компании Игоря Демина, сейчас ведутся следственные действия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 14:26

Судимого сотрудника Третьяковской галереи задержали за сбор взрывного устройства

В Калининграде задержали сотрудника Третьяковской галереи, собиравшего на съемной квартире взрывное устройство. По предварительным данным, мужчина готовил теракт. Несколько недель назад он арендовал квартиру, где из минометной мины и фаустпатрона периода Великой Отечественной войны сделал взрывное устройство. lenta.ru »

2023-2-22 20:08

Убивший двух друзей россиянин оказался специалистом взрывного дела

В Краснодарском крае житель Каневского района Александр Соболевский приговорен к 15 годам колонии строгого режима за двойное убийство и изготовление взрывчатки. В июле 2022 года россиянин был в гостях у друзей, с которыми в ходе застолья у него возник конфликт. Мужчины избили подсудимого и выгнали. lenta.ru »

2023-2-1 20:44

Два человека пострадали в Курской области из-за сброшенного с дрона взрывного устройства

В Курской области два человека пострадали в результате атаки вооруженных сил Украины nsn.fm »

2023-1-24 14:50

В ЛНР рассказали о мощности взрывного устройства, сработавшего у газопровода в Лутугине

Мощность взрывного устройства, которое было подорвано у магистрального газопровода в городе Лутугино, оценивается в 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает пресс-служба МВД Луганской Народной Республики. life.ru »

2023-1-8 15:16

В ЛНР установили мощность сработавшего в Лутугине взрывного устройства

Мощность взрывного устройства, сработавшего на магистральном газопроводе в городе Лутугине, составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, установило МВД ЛНР. По данным ведомства, после локализации возгорания взрывотехники экспертно-криминалистического центра провели осмотр места происшествия. lenta.ru »

2023-1-9 14:51

Мощность взрывного устройства в Лутугине составила 500 г в тротиловом эквиваленте

В МВД ЛНР отметили, что характер повреждений свидетельствует о целенаправленном подрыве объекта инфраструктуры tass.ru »

2023-1-8 14:38

Житель Мелитополя пострадал в результате взрыва самодельного взрывного устройства

Самодельное взрывное устройство взорвалось возле жилого дома в Мелитополе, пострадал один человек. Об этом сообщила администрация города. life.ru »

2022-11-15 10:30

В Забайкалье четыре человека пострадали из-за детонации взрывного устройства

Взрывное устройство привел в действие в городе Шилка местный житель в ходе конфликта с несколькими мужчинами, злоумышленника задержали tass.ru »

2022-11-6 08:53

Один человек погиб при срабатывании взрывного устройства в Херсоне

Один человек погиб и ещё трое получили ранения в результате диверсии ВСУ в Херсоне. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-23 16:07

Какие учения дважды в год будут проводиться в российских вузах?

Минобрнауки разработало алгоритм действий на случай захвата заложников, обнаружения взрывчатки и вооруженного нападения. aif.ru »

2022-10-14 16:57

Премьер Франции пообещала не допустить в стране взрывного роста цен на электроэнергию

Премьер-министр Франции Элизабет Борн пообещала не допустить в стране взрывного роста цен на электроэнергию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-8-28 00:21

Сторонника украинских националистов осудили за хранение взрывного устройства

Нахимовский районный суд приговорил 32-летнего сторонника идеологии украинского национализма к шести годам условно за хранение дома взрывного устройства. Также его оштрафовали на 10 тысяч рублей. По данным спецслужбы, мужчина хранил дома взрывное устройство мощностью 590 граммов в тротиловом эквиваленте. lenta.ru »

2022-8-24 15:32

Мощность взрывного устройства в машине Дугиной составила 400 г в тротиловом эквиваленте

Как сообщили в правоохранительных органах, части взрывного устройства отправлены на экспертизу tass.ru »

2022-8-21 17:35