Результатов: 4628

"Улучшили позиции и взяли опорник": Российские силы отбили четыре атаки ВСУ в зоне СВО

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал об улучшении позиций российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ в интервью РИА "Новости", это произошло в населённых пунктах Вербное и Работино, расположенных в Запорожской области. life.ru »

2024-4-14 23:19

"Успешно взяли на прицел": В КСИР дали оценку атаке по Израилю

Корпус стражей революции Ирана (КСИР) назвал "успешной" атаку по "оккупированным" Израилем территориям, сообщает агентство IRNA. Там уточнили, что пуск дронов и ракет — это часть операции "Честное обещание" по "наказанию" Израиля. life.ru »

2024-4-14 02:47

Главу российского Института международных отношений взяли под стражу

Советский суд Казани арестовал директора Института международных отношений Казанского федерального университета (КФУ) Рамиля Хайрутдинова, подозреваемого в превышении должностных полномочий и крупном мошенничестве. lenta.ru »

2024-4-9 12:33

Российские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ у Часова Яра

Российские военные заняли опорный пункт ВСУ у города Часова Яра, который находится в Донецкой Народной Республике. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, он был взят ивановскими десантниками из штурмового батальона имени Героя России майора Виктора Омелькова. life.ru »

2024-4-8 05:56

Российские войска взяли под контроль населенный пункт в ДНР

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Водяное в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве отметили, что за неделю на данном направлении было отражено 39 контратак Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-4-5 15:31

Рогов: силы РФ взяли опорный пункт ВСУ у Вербового и продвинулись в Работине

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", ВСУ перебрасывают в район подконтрольного Киеву города Орехова заметное количество бронетехники и артиллерийских систем, включая гаубицы М-777, реактивные системы залпового огня и самоходные артиллерийские установки tass.ru »

2024-4-4 14:32

Главу канцелярии президента Польши взяли под охрану

Главу канцелярии президента Польши Анджея Дуды Марчина Масталерека взяли под круглосуточную охрану из-за его его слов о представителях польской оппозиции. Об этом сообщает Rzeczpospolita. По словам источника газеты, угроза безопасности политика реальна. Данное решение принято МВД Польши. lenta.ru »

2024-4-4 11:24

СМИ: главу канцелярии президента Польши взяли под охрану

По информации Rzeczpospolita, распоряжение об этом дал глава МВД страны Марчин Кервиньский после некоторых критических высказываний Марчина Масталерека в адрес бывшей правящей партии "Право и справедливость" tass.ru »

2024-4-4 09:53

В Уфе взяли с поличным трёх парней, пытавшихся совершить диверсию за деньги

В Уфе задержали трёх молодых людей за подготовку к диверсии. Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСБ России, они должны были поджечь объект связи за денежное вознаграждение. life.ru »

2024-4-3 14:34

Российские военные взяли опорный пункт ВСУ на Артемовском направлении

Военнослужащие диверсионно-штурмовой бригады «Невский» группировки войск «Юг» овладели опорным пунктом ВСУ на Артемовском направлении, сообщает Министерство обороны России. Расчеты БМ-21 «Град» и танковые экипажи поддержали заход штурмовиков. tvzvezda.ru »

2024-4-3 11:11

В Новоуральске главного врача Хачатряна взяли на прицел силовики

НОВОУРАЛЬСК, 3 апреля, ФедералПресс. Главу центральной медико-санитарной части (ЦМСЧ) № 31 в Новоуральске Гарика Хачатряна отстранили от должности из-за подозрения в растрате средств медучреждения на личные нужды. fedpress.ru »

2024-4-3 08:32

На Украине взяли ответственность за атаку беспилотников в Татарстане

На Украине взяли ответственность за атаку беспилотников в Татарстане. Об этом в Telegram сообщает «РБК-Украина». Как сообщили изданию собственные источники, удар по Татарстану был совместной операцией Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР). lenta.ru »

2024-4-2 13:04

Перед Пасхой цены на яйца взяли под контроль

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о начале проверок крупнейших торговых сетей в связи с ценами на яйца. Об этом сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2024-4-2 12:32

ВС России взяли два опорных пункта ВСУ в Запорожской области

В Запорожской области российские военные захватили два опорных пункта Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-1 15:54

Более 100 разъярённых дольщиков взяли штурмом офис компании "Самолёт" в Видном

Более 100 гневных дольщиков взяли штурмом офис продаж ЖК "Горки парк" компании "Самолёт" в подмосковном Видном. Около четырёх тысяч человек до сих пор не получили ключи от купленных квартир, сообщает телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-3-31 20:29

В Киеве взяли ответственность за атаки на российские НПЗ

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал, что "СБУ бьет" по таким объектам, как "Крымский мост, военные корабли в Черном море, танки, системы РЭБ и ПВО, нефтеперерабатывающие заводы", а также по "другим объектам, работающим на российский ВПК" tass.ru »

2024-3-25 11:03

Пушилин: ВС России взяли Красное и продвигаются к Часову Яру

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что взятие Красного и продвижение российских войск к Часову Яру позволяет говорить о возможности начать в обозримой перспективе восстановительные работы в Артемовске. По его словам, освобождение Красного и продвижение ВС России в районе Часова Яра делает все более близкой возможность начала восстановления в Артемовске, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 10:16

В Мумбаи взяли под стражу 35 сомалийских пиратов, задержанных ВМС Индии

В ВМС подчеркнули, что это произошло на 100-й день операции индийских военно-морских сил в районе Аравийского моря tass.ru »

2024-3-24 12:23

На Камчатке взяли штурмом квартиру, где удерживалась заложница

Сотрудники полиции освободили заложницу в Петропавловске-Камчатском. Пострадавшую удерживали на третьем этаже многоквартирного дома. Для штурма пришлось использовать пожарную лестницу, по которой спецназовцы добрались до окон. tvzvezda.ru »

2024-3-22 03:55

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Тоненькое

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Минобороны сообщило в сводке о ходе специальной военной операции, что российские войска освободили село Тоненькое. Оно находится на Авдеевском направлении, в Донецкой Народной Республике. fedpress.ru »

2024-3-21 13:42

ВС России взяли под огневой контроль пути снабжения группировки ВСУ под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что российские войска взяли под огневой контроль несколько путей снабжения украинской группировки в районах сел Орловка, Бердычи и Уманское под Авдеевкой. vz.ru »

2024-3-20 09:54

Российские войска взяли под огневой контроль пути снабжения ВСУ под Авдеевкой

Вооруженные силы (ВС) России взяли под огневой контроль несколько путей снабжения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах сел Бердычи, Орловка и Уманское на авдеевском направлении, сообщил в беседе с ТАСС советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-3-20 09:48

ВС РФ взяли под огневой контроль пути снабжения группировки ВСУ под Авдеевкой

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что удары существенно усложнят логистику на этом участке фронта tass.ru »

2024-3-20 09:35

Мутко заявил, что за 5 лет льготную ипотеку взяли более 3 млн семей

Около 3,2 млн российский семей с 2019 года оформили ипотеку по одной из льготных программ с господдержкой. Об этом сообщил гендиректор государственной компании «ДОМ. РФ» Виталий Мутко на встрече сенаторами с председателем СФ Валентиной Матвиенко. tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:50

Российские войска взяли под контроль населенный пункт Орловка

Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль Орловку на авдеевском направлении в Донецкой народной республике. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России (МО). По сообщению оборонного ведомства, продвижение произошло на авдеевском направлении, к западу от города Авдеевка. lenta.ru »

2024-3-19 13:34

Российские военные взяли под контроль поселок Мирное в Запорожской области

Поселок Мирное в Мелитопольском районе Запорожской области перешел под контроль российских военных, сообщает в воскресенье Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-3-17 14:36

Рогов: Российские силы взяли под контроль центр Работино в Запорожской области

Вооруженные силы России контролируют центральную часть Работино в Запорожской области и отражают атаки Вооруженных сил Украины, за ВСУ пока остается северная часть населенного пункта, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-3-16 17:36

Сибирячку, заморозившую новорожденную дочь, взяли под стражу

НОВОСИБИРСК, 15 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области следователи предъявили обвинение жительнице одного из сел Болотнинского района, которая родила девочку, а после вынесла ее на неотапливаемую веранду дома. fedpress.ru »

2024-3-16 13:03

Силы России за два дня взяли 11 опорных пунктов ВСУ под Купянском

Российские военнослужащие за последние два дня взяли 11 опорных пунктов ВСУ на Купянском направлении в зоне спецоперации, сообщил депутат Госдумы Виктор Водолацкий. По его словам, на территории ЛНР ситуация стабильная, ВС России двигаются вперед на Сватовском направлении в сторону Купянска, за два дня взяты около 11 опорников ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 11:25

Водолацкий сообщил, что силы РФ за два дня взяли 11 опорных пунктов ВСУ под Купянском

Координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы также напомнил о продолжающихся в районе Белогоровки боях tass.ru »

2024-3-15 10:50

Отравителей гумпомощи для СВО взяли под стражу

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 27 апреля членов «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), пытавшихся отравить гумпомощь для специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-14 10:39

В Перми на соцсопровождение взяли пенсионерку, над которой издевались в парикмахерской

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как сотрудница заведения заставляет пожилую женщину подметать, кричит на нее и нецензурно выражается tass.ru »

2024-3-12 16:55

Мигранты из Средней Азии взяли Москву в кольцо: что показал биллинг звонков?

Руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Кирилл Карасев представил доклад, посвященный ситуации с трудовыми мигрантами в столичном регионе. Судя по анализу биллинга звонков в страны Средней Азии, иностранные специалисты взяли Москву в кольцо. ridus.ru »

2024-3-12 12:47

Омское метро взяли под охрану, чтобы в нем не катались на лодках

Для предотвращения использования недостроенных станций метро в Омске как места для экстремальных развлечений, власти города привлекли частную охранную фирму social.mk.ru »

2024-3-12 07:25

Метро в российском городе взяли под охрану из-за катания на каноэ

Две станции метро в Омске взяли под охрану, чтобы жители города не катались там на каноэ. Об этом со ссылкой на зампреда местного правительства Динара Курманова сообщает «Омск-информ». По словам вице-губернатора, посты охраны на недостроенных станциях «Заречная» и «Кристалл» установили из соображений безопасности. lenta.ru »

2024-3-11 17:03

Хозяева взяли пять медалей на Кубке России по шахматам в «титановой столице»

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 марта, ФедералПресс. В Верхней Салде определены победители «Кубка титанов» – этапа детского Кубка России по шахматам. Об этом сообщили в пресс-службе титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, ставшей одним из организаторов соревнований. fedpress.ru »

2024-3-11 14:49

Недостроенное метро в Омске взяли под охрану

ОМСК, 11 марта, ФедералПресс. Недостроенный метрополитен в Омске отныне охраняют круглосуточно. По информации властей это связано с проникновением на объект посторонних людей. fedpress.ru »

2024-3-11 08:16

Рогов: ВС России взяли четыре опорных пункта ВСУ на участке между Вербовым и Работино

Российские военные за сутки взяли четыре опорных пункта ВСУ на участке между пунктами Вербовое и Работино, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, ВС России за последние сутки взяли четыре опорника ВСУ на участке между Работино и Вербовым. vz.ru »

2024-3-7 10:16

Российские десантники взяли штурмом опорные пункты ВСУ и пленных у Вербового

Новороссийские и ставропольские десантники заняли опорные пункты ВСУ у Вербового на Запорожском участке фронта и взяли в плен несколько украинских военных, сообщили в Минобороны. По данным ведомства, во время одного из боев у Вербового штурмовые группы кубанских и ставропольских десантников вплотную подобрались к оборонительным позициям ВСУ и забросали блиндажи, в которых укрывались украинские бойцами, ручными осколочными гранатами, и завершили их зачистку огнем из стрелкового оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 09:17