Результатов: 499

Психолог объяснил, откуда вообще взялись маньяки

Люди с сексуальными девиациями, в том числе маньяки, это "запасной фонд" эволюции, который на определённом этапе помог человеческой популяции выжить в непростых условиях. Такую версию озвучил журналистам учёный, профессор, декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-3-12 16:53

Власти всерьез взялись за телефонных мошенников: готовятся эффективные законы

Большая часть мошеннических действий в отношении россиян начинается со звонка на мобильный телефон social.mk.ru »

2024-2-28 17:23

Мир закончился? Армения и Азербайджан вновь взялись за оружие

«13 февраля подразделениями Государственной пограничной службы Азербайджана в ответ на вчерашнюю провокацию Вооруженных сил Армении проведена «операция возмездия», - сообщили в ведомстве. Ранее государственное информационное агентство Азербайджана АзерТАдж со ссылкой на Госпогранслужбу республики сообщило, что азербайджанский пограничник был ранен в результате обстрела с территории Армении позиций погранвойск Азербайджана. kapital-rus.ru »

2024-2-13 13:29

В Красноярске снова взялись за строительство метро

Строители получили разрешение на рытье котлована для строительства метро в центре Красноярска. Работы начнут проводить на площади Революции. Стройку планируют закончить в 2026 году. Метрополитен в городе начали возводить в 1995 году. lenta.ru »

2024-1-31 12:00

Ужасы Антарктиды: чьи призраки бродят во льдах и откуда они там взялись

Тени былых путешественников, учёных и туристов скитаются по белой пустоши и заброшенным станциям, где они когда-то закончили свои дни. Кто-то стал жертвой катастрофы, кто-то просто замёрз, и теперь их неприкаянные души не дают покоя тем, кто их тревожит. life.ru »

2024-1-30 18:00

В Бельгии активисты взялись за уничтожение утомившей всех наружной рекламы

В Бельгии последние 4 года в преддверии «черной пятницы» группы активистов проводят акции гражданского неповиновения с целью сократить наружную рекламу, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-1-21 00:41

«За интернетом – будущее»: В России взялись за киберспортсменов

«Свой первый бизнес я открыл в 14 лет. Это был компьютерный клуб в Смоленске. Нас было 4 учредителя: первый взнос - личный компьютер. У меня был Pentium 100, 16 MB ОЗУ. Уже тогда, в 1998 году, мы понимали, что за интернетом - будущее. kapital-rus.ru »

2024-1-15 13:13

Российские власти взялись за борьбу с массовой подделкой рыбных консервов

Проблему массовой подделки рыбных консервов в России могла бы решить их маркировка. Проработать такое решение в конце декабря поручил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Доклад со своей позицией в правительство и Генпрокуратуру министерства и ведомства должны представить до 19 января. lenta.ru »

2024-1-12 09:11

За мигрантов взялись серьезно: скрыться станет труднее

Об этом сообщает «Царьград». Подчеркивается, что в России началась борьба с серым рынком товаров и услуг, в котором задействованы мигранты. С 7 января все приезжие и лица без гражданства обязаны в особом порядке уведомлять власти о получении трудового патента и трудоустройстве. kapital-rus.ru »

2024-1-3 09:01

В России за мигрантов взялись серьезно: скрыться станет труднее

Об этом сообщает «Царьград». Подчеркивается, что в России началась борьба с серым рынком товаров и услуг, в котором задействованы мигранты. С 7 января все приезжие и лица без гражданства обязаны в особом порядке уведомлять власти о получении трудового патента и трудоустройстве. kapital-rus.ru »

2024-1-3 09:01

Дело коррумпированных военкомов – почему киевские силовики взялись именно за Одессу?

На вилле Евгения Борисова в испанской Марбелье, стоимостью 4 000 000 евро, высадился десант украинских силовиков. Одесского военкома с лета держат под стражей по подозрению в коррупции, а следователи Госбюро расследований изымают документы о его собственности в Малаге и размещают фото в социальных сетях, как бы отчитываясь перед налогоплательщиками. versia.ru »

2023-12-14 15:39

Школьники Ставрополья взялись за изготовление окопных свечей для бойцов СВО

Школьники Ставрополья из МБОУ «Центр образования» в селе Донском взялись за изготовление окопных свечей для бойцов, принимающих участие в спецоперации. Об этом сообщает запущенный МО РФ канал «Добро-Информ». tvzvezda.ru »

2023-12-14 07:45

В России взялись за мигрантов: кто может остаться без работы и как действует новый закон

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Российские регионы продолжают вводить запреты на работу для мигрантов по ряду направлений. В Приморье по поручению губернатора также будет усилен контроль за иностранцами. fedpress.ru »

2023-12-8 05:28

Не залезайте женщинам в матку! Мужчины снова взялись обсуждать тему абортов

Ситуация с рождаемостью в России гораздо лучше, чем пытаются представить некоторые политики и общественные деятели. rosbalt.ru »

2023-11-14 19:27

На Украине взялись за генералов ВСУ. В Киеве заявили о подготовке уголовных дел

На Украине взялись за высокопоставленных военных Вооруженных сил республики. Об этом заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-11-13 17:00

В Челябинске активно взялись за строительство метротрама

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по строительству метротрама. Считается, что этот проект станет якорным с точки зрения транспортного развития города. fedpress.ru »

2023-10-26 08:23

В Екатеринбурге взялись за повышение культурного уровня полицейских: им показали настоящий цирк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. В уральской столице состоялось очередное занятие «Университета культуры» для личного состава органов внутренних дел. Полицейских приобщили к вершинам отечественного циркового искусства. fedpress.ru »

2023-10-24 12:16

Охотятся во дворах: Власти Москвы объяснили, откуда на улицах взялись ласки

Ласки, замеченные москвичами во дворах, — обычные животные для столицы, которые на данный момент охотятся в преддверии зимы. Об этом рассказал начальник отдела по сохранению биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров. life.ru »

2023-10-12 10:55

«Взялись за призывников»: Частные клиники и вузы обяжут передавать сведения в военкомат

В Госдуме рассказали, что Единый реестр призывников будет готов к 2025 году. Для его создания потребуется помощь налоговой, Рособрнадзора, частных клиник и территориальных органов МВД. nsn.fm »

2023-10-5 08:56

Хотели устранить, но взялись за другую стратегию? Дело Залужного вышло на новый уровень

Появлялась информация о том, что его якобы уже допросили. Но так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-9-27 09:35

10 толстяков взялись за своё здоровье, и вот в каких красавцев они уже превратились

Эти герои решили изменить свою жизнь в лучшую сторону! Взгляните на удивительные преображения, которые они прошли на этих 10 фотосравнениях "до и после". life.ru »

2023-9-19 08:00

Саудовцы взялись за ММА: вкладывают миллионы и привлекают звезд — все как в футболе

Саудовский инвестиционный фонд Sports Investments, созданный всего три недели назад, приобрел миноритарную долю лиги смешанных единоборств PFL за $100 млн. Арабские инвесторы, чьи взоры не так давно были устремлены на лучших футболистов мира, теперь активно взялись за бойцов ММА. forbes.ru »

2023-9-1 14:25

В Чехии взялись за активы подсанкционного российского миллиардера

В Чехии Финансово-аналитическое управление, которое отвечает за соблюдение введённых против России санкций, начало замораживать активы российского миллиардера Владимира Евтушенкова. Его месяц назад вместе с сыном Феликсом внесли в национальный санкционный список. Об этом сообщает Чешское телевидение. life.ru »

2023-7-30 21:40

Налог на «Патрики»: Депутаты взялись за «богатых москвичей» и сверхприбыльные компании

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов увеличить ставку НДФЛ до 20% для граждан, которые зарабатывают в год более 25 миллионов рублей. Его «поддержали» эксперты ЦБ. nsn.fm »

2023-6-29 08:10

«Изощренные способы»: Судебные приставы взялись за злостных неплательщиков по кредитам

Генеральный директор Лиги защиты должников по кредитам Сергей Крылов рассказал в эфире НСН, почему россияне все неохотнее отдают долги.  nsn.fm »

2023-5-25 13:07

Больше прозрачности, меньше рисков: политики в США взялись за искусственный интеллект

Белый дом озаботился рисками, связанными с разработкой и использованием искусственного интеллекта (ИИ). О них говорят не только политики, но и эксперты в этой области, которые призывают власти создать систему контроля за развитием ИИ. tass.ru »

2023-5-18 12:50

"Серьёзно взялись": Мизулина допустила "громкие" инциденты с неуплатой налогов блогерами в будущем

Банковские счета российских блогеров за неуплату налогов блокирует Федеральная налоговая служба. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2023-5-2 22:13

Сотрудники Гостехнадзора взялись за проверку аттракционов Подмосковья

Сотрудники Гостехнадзора принялись за проверку более шестисот тридцати аттракционов Московской области. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». riafan.ru »

2023-4-4 11:39

Коммунальщики взялись за тамбурные двери: кого заставят их снести

В Москве суды и управляющие компании стали требовать от жильцов убирать в подъездах двери, перегораживающие часть общественного коридора. В каких случаях это требование законно? news.mail.ru »

2023-3-30 10:22

Коммунальщики взялись за тамбурные двери: кого заставят их снести

В Москве суды и управляющие компании стали требовать от жильцов убирать в подъездах двери, перегораживающие часть общественного коридора. В каких случаях это требование законно? life.ru »

2023-3-30 02:40

«Вынуждены давать скидку»: Откуда взялись убытки при росте экспорта топлива в Азию

При росте экспорта нефти, угля и нефтепродуктов более чем вдвое сократился экспорт газа в 2022 году, сказал НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-3-28 17:50

Реки алкоголя и пьяные школьницы: следователи взялись за бары в Петербурге

Заведения на Думской улице привлекали молодежь, пока туда не нагрянули правоохранители. Возможно, сигналом стали трагические события. Что там происходило? 5-tv.ru »

2023-3-23 11:26

В Германии взялись за реорганизацию руководства Бундесвера

В Бундесвере грядёт кардинальная реорганизация руководства. Инициатор — глава германского оборонного ведомства Борис Писториус. По его решению в отставку отправлен генеральный инспектор Эберхард Цорн, пишет немецкий журнал Spiegel. life.ru »

2023-3-14 04:11

«Ковровые бомбардировки!»: В России взялись за инфоцыган и блогеров

Эксперты считают фигурантов «списка 24-х» каплей в океане борьбы с онлайн-казино, и предрекают налоговые проверки Блиновской, Портнягина и супруги Джигана. nsn.fm »

2023-3-13 20:37

Власти Бали жестко взялись за нелегально работающих на острове россиян

Власти популярного у россиян «райского острова» Бали вдруг решили заняться моральным обликом туристов, дабы их поведение не противоречило местным традициям и законам social.mk.ru »

2023-3-11 15:36

«Дали в банке»: муж Lerchеk объяснил, откуда в его доме взялись слитки золота

Накануне в особняке супругов проходили обыски, семья задолжала налоговикам около 300 миллионов рублей и стали фигурантами уголовного дела. 5-tv.ru »

2023-3-8 12:30

Ким Чен Ын с дочерью взялись за лопаты

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вновь появился на публике с 10-летней дочерью Ким Чжу Э. В этот раз они заложили фундамент строительства новой улицы в районе Сопхо Пхеньяна. Северокорейский лидер взялся за лопату, его примеру последовали дочь и члены партии и правительства. lenta.ru »

2023-2-27 16:00

Откуда взялись проблемы с экспортом лесных грузов из России

В настоящий момент российская лесная промышленность испытывает серьезные сложности, в связи с ограниченными возможностями по экспорту своих товаров. Причем виной тому как западные санкции, так и бюрократические препоны. riafan.ru »

2023-2-3 14:11

Экранопланы возвращаются: США взялись за то, что когда-то забросил СССР

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), отвечающее за разработку новых технологий для использования в интересах вооружённых сил, запустило программу «Экраноплан Liberty Lifter» для стратегических перевозок американской армии. ridus.ru »

2023-1-16 00:09

Экранопланы возвращаюся: США взялись за то, что когда-то забросил СССР

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA), отвечающее за разработку новых технологий для использования в интересах вооружённых сил, запустило программу «Экраноплан Liberty Lifter» для стратегических перевозок американской армии. ridus.ru »

2023-1-16 00:09

Налоговики взялись за счета и карты россиян в иностранных банках

В каких случаях налоговики в России могут потребовать от граждан объяснений о происхождении счетов и финансовых операциях за границей. life.ru »

2023-1-12 02:40

Одышка, Веселая Грива, Киккиакки: откуда взялись названия деревень на юге и севере Тюменской области

В большой Тюменской области сотни сел и деревень. Названия многих из них вызывают улыбку, другие заставляют задуматься или даже потренировать речевой аппарат – настолько они мудреные. «ФедералПресс» составил свой список самых необычных названий населенных пунктов Тюменской области, Югры и Ямала. fedpress.ru »

2023-1-8 11:10