Результатов: 116

ФСБ задержала замминистра российского региона со взяткой в 150 миллионов рублей

Сотрудники ФСБ задержали при получении взятки в 150 миллионов рублей заместителя министра здравоохранения Московской области Александра Захарова. По его словам, чиновник был задержан 16 января. Уголовное дело возбуждено по статье о получении взятки в особо крупном размере. lenta.ru »

2024-1-19 16:31

Экс-депутат Рады Деркач: Взяткой за закрытие дела Burisma Киев профинансировал теракты в РФ

Бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач выступил с утверждением, что взятка в размере 6 млн долларов за закрытие дела о коррупции вокруг компании Burisma, в которой работал сын президента США Джо Байдена Хантер, пошла на финансирование терактов ВСУ. vz.ru »

2024-1-11 20:40

Европеец совратил подростка в Таиланде и откупился взяткой

Полиция Таиланда расследует заявление иностранца о том, что он дал властям взятку в обмен на освобождение от обвинений в педофилии. Европеец встретил несовершеннолетнюю секс-работницу в ночном клубе в Паттайе, после чего был арестован. lenta.ru »

2023-12-4 17:47

Генералов Огиенко и Беляцкого связали со взяткой в 30 миллионов

Суд отправил под арест генерал-майора Константина Огиенко, ранее командовавшего 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения – она защищает небо над Москвой и Подмосковьем. versia.ru »

2023-9-14 19:00

В США набирает обороты скандал со взяткой Байдену

ВАШИНГТОН, 1 июня, ФедералПресс. Федеральное бюро расследований уверено в том, что нашло документы, которые говорят о взятке со стороны Джо Байдена. Об этом сообщили в палате представителей. fedpress.ru »

2023-6-1 11:13

ФСБ задержала двоих прокуроров со взяткой в один миллион долларов

В Москве сотрудники ФСБ задержали двух прокуроров по подозрению в получении взятки на сумму один миллион долларов. фигурантами уголовного дела стали бывший сотрудник главного управления кадров Генпрокуратуры России Максим Ковалев и прокурор Басманной межрайонной прокуратуры Аркадий Швецов. lenta.ru »

2023-5-22 20:54

ФСБ забрала с рабочего места таможенника со взяткой в 300 тысяч рублей

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали на рабочем месте начальника отдела таможенного оформления и контроля Центра электронного декларирования Федеральной таможенной службы (ФТС) по подозрению в коррупции. lenta.ru »

2023-3-24 13:30

Российская таможня подтвердила задержание со взяткой своего генерала

Центральное таможенное управление подтвердило задержание заместителя начальника ведомства генерала Александра Беглова по подозрению в получении взятки. В настоящее время проводятся следственные действия, уточнила пресс-служба ведомства. lenta.ru »

2023-3-24 12:12

Министр сельского хозяйства Карелии задержан со взяткой в 10 миллионов рублей

Следственный комитет России (СКР) задержал министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия по подозрению в получении взятки на сумму 10 миллионов рублей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-3-15 19:00

Европарламент запятнан в скандале со взяткой и коррупцией

Арестована Ева Кайли, вице-президент Европарламента. Ей вменяют получение взяток. Брюссельская полиция обвиняет вместе с ней и ещё 13 лиц в коррупции, махинациях с деньгами и создании ОПГ. argumenti.ru »

2022-12-13 15:27

Завершено следствие по делу задержанного ФСБ со взяткой судьи

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела судьи Шпаковского районного суда Евгения Гладских, обвиняемого в покушении на мошенничество. Он обещал за четыре миллиона рублей помочь подсудимому с получением мягкого наказания за совершенные преступления. При получении денег судью задержала ФСБ. lenta.ru »

2022-9-8 20:26

Хоккеист Сулейманов получил пять лет условно за уклонение от службы взяткой

Суд в Уфе приговорил бывшего хоккеистка "Салавата Юлаева" Анвара Сулейманова к пяти годам условно по делу о даче взятки за уклонение от армии. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-5 09:02

Пойманного ФСБ с взяткой бывшего оперативника СИЗО осудили на восемь лет

Центральный районный суд Челябинска приговорил к 8,5 года лишения свободы бывшего начальника оперативной части СИЗО-3 Максима Маркова, признав его виновным в получении от арестантов взяток на 270 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-8-23 10:17

Задержанного ФСБ со взяткой полковника МВД отправили в СИЗО

Благовещенский суд избрал меру пресечения бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Амурской области полковнику Роману Хромченко, подозреваемого в коррупции. lenta.ru »

2022-2-24 10:26

Сотрудника МВД в Москве поймали со взяткой в три миллиона рублей

В Москве при получении взятки сотрудники ФСБ задержали сотрудника Главного следственного управления ГУ МВД России по Москве. По предварительным данным, полицейского поймали с тремя миллионами рублей. lenta.ru »

2021-12-24 14:39

Кубанский следователь сбежал с полученной им трехмиллионной взяткой - СМИ

Старший следователь отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности ГУ МВД по Краснодарскому краю потребовал 3 млн рублей у предпринимателя, чтобы тот избежал уголовной ответственности, после этого бизнесмен обратился в … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 21:32

Российский следователь сумел сбежать с полученной взяткой в три миллиона рублей

В Краснодарском крае следователь полиции сбежал во время проведения оперативно-разыскных мероприятий с взяткой в три миллиона рублей, воспользовавшись автомобилем отца. Он потребовал деньги у местного бизнесмена, пообещав не привлекать его к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. lenta.ru »

2021-9-10 20:10

Подполковника МВД задержали с миллионной взяткой

В Санкт-Петербурге подполковник МВД попался на получении миллионной взятки взятки в 1,2 миллиона рублей за избавление местного концертного зала от проверок в условиях пандемии коронавируса. Сделка состоялась 1 июля в центре города. lenta.ru »

2021-7-2 16:52

Умер водитель, которого сотрудники пермской ДПС отправили домой за взяткой

В Перми по пути домой скончался водитель без прав, которого наряд ДПС отпустил за взяткой в 10 тыс. рублей. Как сообщает «КП», двое сотрудников ДПС на... rosbalt.ru »

2021-6-2 12:33

Можно ли ужин считать взяткой?

Говорят, что япон­ских чиновников накажут за ужин с сыном премьера, потому что он работает на компанию, которая может быть заинтересована в покровительстве. А у нас ужин чиновника могут счесть взяткой? aif.ru »

2021-3-8 19:59

ФСБ задержала прокурора со взяткой от похоронных компаний

Сотрудники ФСБ задержали с поличным прокурора Черекского района Кабардино-Балкарии старшего советника юстиции Тимура Хавпачева. Спецоперация была проведена 27 января. Прокурор был задержан после получения взятки в 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2021-1-29 12:49

Подмосковный полицейский отправил за взяткой жену и попался

Сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД России по Подмосковью задержан из-за взятки incident.mk.ru »

2020-10-9 20:53

Российский полицейский послал жену на BMW за взяткой и попался ФСБ

В Подмосковье сотрудник регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД России отправил за взяткой в пять миллионов рублей свою жену на BMW. Общая сумма взятки составила шесть миллионов рублей. lenta.ru »

2020-10-8 19:46

Взяткой ФСБ хотел откупиться фермер за нелегальные полеты на самолете на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, ФедералПресс. Чтобы не платить штраф, житель Ставрополья хотел откупиться от ФСБ. Теперь вместо административного дела, завели уголовное. fedpress.ru »

2020-8-12 12:09

ФСБ поймала сбежавшего со взяткой в лес чиновника из Ленобласти

ФСБ задержала главу администрации Котельского поселения Юрия Кучерявенко и замглавы Игоря Долгополова за получение взятки. riafan.ru »

2020-8-8 13:25

Российский чиновник убежал в лес со взяткой и был пойман ФСБ

Российские чиновники были задержаны по уголовному делу при особо крупном мошенничестве. Они обещали местному предпринимателю за 4,5 миллиона рублей решить вопрос по непривлечении его к уголовной ответственности. lenta.ru »

2020-8-8 01:31

Начальник уголовного розыска попался ФСБ со взяткой от находящегося в розыске

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве против начальника уголовного розыска управления МВД по городу Шахты. Капитан полиции попался со взяткой от находящегося в розыске. Преступление было пресечено сотрудниками ФСБ. lenta.ru »

2020-6-3 16:37

Московские гаишники поймали нарушителя на Рублевке и устояли перед взяткой в 165 тыс. рублей

Жителю Подмосковья, пытавшемуся подкупить гаишников на Рублевке, предъявлено обвинение в попытке дачи взятки сотруднику ДПС. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2020-5-27 15:48

Следовательницу по особо важным делам задержали со взяткой у здания МВД

В Петербурге задержали следовательницу по особо важным делам при получении взятки у здания МВД. Ее взяли с поличным вечером 19 мая в автомобиле со 120 тысячами рублей в руках. Всего она получила более одного миллиона рублей от фигурантки уголовного дела, которую отпустила под подписку о невыезде. lenta.ru »

2020-5-22 12:02

Следовательницу по особо важным делам задержали с взяткой у здания МВД

В Петербурге задержали следовательницу по особо важным делам при получении взятки у здания МВД. Ее взяли с поличным вечером 19 мая в автомобиле со 120 тысячами рублей в руках. Всего она получила более одного миллиона рублей от фигурантки уголовного дела, которую отпустила под подписку о невыезде. lenta.ru »

2020-5-22 12:02

В Молдавии спонсирование правосудия Америкой назвали «взяткой»

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» в эфире НСН заявил, что в Молдавии все вопросы решаются «по понятиям». nsn.fm »

2020-3-12 17:34

Подарки и услуги: Верховный суд разъяснил, что именно будет считать «взяткой»

Пленум Верховного суда России принял поправки в постановление 2013 года «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях». 5-tv.ru »

2019-12-26 20:29

Подарки и услуги: Верховный суд разъяснил, что именно будет считаться «взяткой»

Пленум Верховного суда России принял поправки в постановление 2013 года «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях». 5-tv.ru »

2019-12-26 20:29

Российский судья отправил сына за многомиллионной взяткой

Суд приговорил к восьми годам лишения свободы Олега Гаврюшина, судью Арбитражного суда Свердловской области в отставке, за попытку получить в качестве взятки 14 миллионов рублей. За эти деньги он вынес решение в пользу компании, которая судилась с ФНС. За деньгами он отправил сына. lenta.ru »

2019-12-10 11:28

В Литве россиянина задержали за попытку подкупить пограничника взяткой в 5 евро

Мужчина может быть арестован из-за четырёх лишних пачек сигарет, которые он попытался ввезти в страну. Инцидент произошёл на контрольно-пропускном пункте Мядининкай в Вильнюсском районе Литвы. life.ru »

2019-10-9 12:46

Челябинский облсуд оставил под арестом экс-депутата, задержанного с взяткой

Челябинский областной суд в пятницу, 6 сентября, оставил без изменения постановление Калининского районного суда в отношении Валерия Читалова, которым ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 29 октября 2019 года znak.com »

2019-9-6 13:47

«Лучшая российская чиновница» не устояла перед взяткой и села на восемь лет

Заместитель мэра ростовского Зверево Альбина Порошина, ставшая победительницей конкурса «Лучший муниципальный служащий Ростовской области» в 2017 году, попалась на взятке и отправилась в колонию на восемь лет. lenta.ru »

2019-8-27 18:04

Обыски в красноярском ГУВД могут быть связаны со «взяткой для налоговой»

КРАСНОЯРСК, 12 августа, ФедералПресс. Обыски, проведенные ФСБ в управлении экономической безопасности, стали частью следственных действий по делу о мошенничестве. fedpress.ru »

2019-8-12 11:31

В Самаре замглаву областного УФСИН задержали с взяткой в 0,5 миллиона рублей

Первый замначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области накануне получил взятку в 520 тыс. руб. Теперь чиновника... rosbalt.ru »

2019-7-20 13:32

В Самаре главу областного УФСИН задержали с взяткой в 0,5 миллиона рублей

Первый замначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области накануне получил взятку в 520 млн руб. Теперь чиновника... rosbalt.ru »

2019-7-20 13:32

В Самаре замглавы областного УФСИН задержали с взяткой в 0,5 миллиона рублей

Первый замначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области накануне получил взятку в 520 тыс. руб. Теперь чиновника... rosbalt.ru »

2019-7-21 13:32